Под Стрижавским мостом на хищника

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:17
Откуда: Винница

Под Стрижавским мостом на хищника

#1 Сообщение Вит » 09 окт 2007, 11:11

В воскресенье рыбачили вечером под Стрижавским мостом. В 17:00 были на месте. Взял с собой друга, который только учился, отрабатывал технику заброса. За три часа у меня один невнятный тычок на зеленый копытовский виброхвост, а у друга 2-х килограмовая щука в активе, тоже поймана на ядовито-салатовый твистер. Потом у него еще 2 схода, и судя по изгибу спиннинга хороших рыбин, видно не засек. Пацыки, рыбачившие возле нас, поймали красавца-судака весом не меньше 2-х кг. Когда стемнело хищник тааакоооооеее вытворял в метрах 3-х 4-х от берега! То и дело на поверхности показывалось огромное белое брюхо какого-то монстра! Судаки полностью игнорировали предложенные приманки. Вот так мы порыбачили, можно сказать в черте Винницы. Не могу передать вам радость товарища, который первый раз поймал такую рыбину! Теперь он уже себе хочет хороший спиннинг покупать. :D

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Юрий К » 09 окт 2007, 20:39

Товарищу - ни пуха ни пера, в освоении спиннинга. Приглашаем на соревнование по спиннингу в Лавровку, там твой товарищ вообще прозреет... :D Я в плане освоения нового ремесла, там соберутся такие же, кто умеет и кто у них учится. Приезжайте. Подробности смотрите в "спорте" числа 20-21 октября.
Ждем Вас.

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:17
Откуда: Винница

#3 Сообщение Вит » 10 окт 2007, 08:12

Ок. Спасибо! Соревнования - это очень полезная штука для любого спиннингиста! А где соревнования то будут? Выше моста по течению или ниже?

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#4 Сообщение K@b@SiK 17 » 10 окт 2007, 14:51

Ниже лавровского моста. напротив сказки.

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:17
Откуда: Винница

#5 Сообщение Вит » 10 окт 2007, 14:58

Ага, спасибо.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#6 Сообщение ZANDER » 22 сен 2008, 13:11

Ну что ж, и я под стрижавским мостом побывал и пойманной рыбой отметился. Правда до настоящего хищника ей еще расти и расти. И эту возможность я ей, конечно же предоставил, отпустив в родную стихию. Может еще свидимся...
Изображение
Ruslan, после нескольких ударов, таки вытащил вот такую жабку, которая после фотосессии тоже отправилась расти и весу набирать.
Изображение
Ловили часов с 3-х дня и до сумерек.
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение Ruslan » 22 сен 2008, 14:43

ZANDER писал(а): ... и я под стрижавским мостом побывал ...
P.S. В этом сезоне эти места не балуют как ранее, из щуки большей частью - крошки, и судак по сравнению с прошлым годом не идет нормально. Все удары что судака, что щуки выглядят случайными
:( , и не имеют прошлогодней закономерности. В прошлом году я знал большинство щучьих засад у берега, и поймать щуку на 1 кг хотя бы одну большого труда не составляло. В этом сезоне что то не так...
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#8 Сообщение Андрей » 22 сен 2008, 20:00

А что за воблер в пасти у щуки, и если можно его характеристики.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#9 Сообщение Ruslan » 22 сен 2008, 20:44

Андрей писал(а):А что за воблер в пасти у щуки, и если можно его характеристики.
Это так же Дайва :wink: , точной модели не помню, да на нем и не написано, только производитель, а покупал еще перед прошлой осенью. Вес 7 или 8 гр, заглубление на практике 40-50 см., плавающий. Щуку и окуня ловит, но не всегда :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:17
Откуда: Винница

#10 Сообщение Вит » 23 сен 2008, 08:50

Воблерок рабочий. Я своему другану такой на Д.Р. подарил. Купил на Киевской. При мне на него было выловлено порядка 2-х десятков окуней на первой же рыбалке и несколько щучек. Что интерестно - окунь попадал размером чуть больше чем сам воблер, но были и хорошие экземпляры. И это при том, что даже на вертушку клев был вялый и на минноу почти не велся полосатый. И в игре вроде бы ничего особенного и примечательного у него нету. Мне кажется, что основную роль именно в уловистости этого воблера играют его форма и цвет. Модель...по моему из ряда плавающих T.D Scouter, если я не ошибаюсь.
Природу побеждают, только повинуясь ее законам.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#11 Сообщение Ruslan » 23 сен 2008, 20:53

Ну что ж,сегодня Стрижавка все таки вернула пропавшую надежду. Решил сегодня не обедать, а рвануть к Стрижавскому мосту. Приехал ,три спиннингиста уже ловили, но ни у кого результата не было.
Минут 15 бросал один воблер - ноль, меняю воблер и через несколько забросов вижу что с права от меня вывернулась рыба, но вот какая я не понял. Бросаю в том направлении и на месте буруна - удар... :!: Через несколько минут борьбы травяночка у меня в руках. Потом еще минут через 20 хождения, воблер отправляю вдоль берега и на пол-проводки - еще один удар, борьба, красава "свеча", и еще одна хайка у меня. Эта уже воблер взяла в заглот, воблера из пасти видно не было, последний крючок из жабер доставал.
Больше ни выходов ни ударов, да и рядом ловящие - никто ничего. В 16.00. собрался и укатил продолжать рабочий день 8)
Итог : 1 кг 180 гр и 750 гр Вполне нормальные травянки
Изображение

P.S. Спасибо ребятам из Черновцов за помощь с фотографированием трофеев
:003:
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение Ruslan » 23 сен 2008, 21:26

Вит писал(а):. Модель...по моему из ряда плавающих T.D Scouter, если я не ошибаюсь.
Все верно, есть надпись на воблере, раньше не обращал внимания. Но сегодня он не работал :( А может не там плавал сегодня :wink:
Изображение

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#13 Сообщение ZANDER » 24 сен 2008, 07:54

Вот оно! Молодец!
Если долго мучиться - что-нибудь получится! :D
И получилось! И даже не что-нибудь!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Ruslan » 24 сен 2008, 18:51

Продолжение очерков - Обеденный перерыв.Стрижавка :)
Сегодня рыба была, а похвастаться нечем
Ловил часика два. Первая щучка ударила там , где вчера была 750-ти граммовая, но сегодня там раз в 10 меньше :lol:
Изображение
Потом окушок сел надежно
Изображение
Потом опять щучка на 5 гр больше
Изображение
А еще далее заработал выход и удар еще одного малыша. Дальше уже хватанула поболее, грамм 300-400, это Вам не что либо как, а как либо что!!! :lol: Три свечи, достал фотик, хотел на свече поймать, но промахнулся.
Изображение Изображение Изображение
Так что сегодня не зачетный обеденный перерыв :wink:Но фотоссесия почти удалась.
Пы.Сы. Вот только бутылки и хлам надо было убрать перед фотосессией :oops: Сл. раз когда буду точно знать место поклевки, уберу обязательно, что бы кадр не портили :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#15 Сообщение Sadfisher » 24 сен 2008, 19:08

А как дела обстоят утром, стоит ли вставать пораньше?

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#16 Сообщение Ruslan » 24 сен 2008, 21:17

Sadfisher писал(а):А как дела обстоят утром, стоит ли вставать пораньше?
Может кто из других ребят подскажет, утом на рыбалке бываю крайне редко.
Изображение

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#17 Сообщение ZANDER » 25 сен 2008, 08:41

Руслан, поздравляю!
Как всегда на уровне!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#18 Сообщение Sadfisher » 25 сен 2008, 12:11

Сегодня был с 11 до 12 - один сход щупачка под берегом под 200г на маленький воблер, на остальное вообще глухо.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#19 Сообщение Ruslan » 25 сен 2008, 16:09

И я сегодня был с 14 до 16.30, подтверждаю - глухо :lol:
Один удар, очень хороший, но мимо....и больше ничего. :evil:
Изображение

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#20 Сообщение ZANDER » 29 сен 2008, 09:53

В воскресенье после обеда выбрался на Буг. Начал со Стрижавского моста, сделав упор на воблерах, на которые у меня еще ничего и не ловилось то. Трава еще высоко, а воблеров мелководных у меня пока только 2 ( один от Спро "названия-не-помню", а второй по-моему Pirami от DaMiki плавающая миношка с напрочь отсутствующей собственной игрой, т.е. как я понимаю твичинговый такой воблерок).
Так как в ходе эксперимента выяснилось, что спрошка таки цепляет траву. Так что в течении 3-х часов тренировался твичить. Отутюжил заводь во всех направлениях и со всех точек.
Заметил, что рыбалка сближает с природой и делает нас добрее:
Изображение
Изображение
Затем, НАКОНЕЦ-ТО, поймал первую рыбу на воблер, да к тому же диковинной для меня твичинговой проводкой! Взяла далеко, под самыми кувшинками. Щучка была быстро, но аккуратно извлечена из воды, сфотографирована и так же аккуратно отпущена обратно с записью в дневнике "Родителям просьба явиться на берег!".
Изображение
Родители оказались очень ответственными и делегат от щучьей семьи, который более походил на стпршего брата, чем на папку, был выужен из-под тех же кувшинок и доставлен в нежные руки рыболова для отображения в пикселях, поцелуя на память и отправке в родные воды Буга.
Изображение
Изображение
В 17:30 махнул еще на Лавровку. (см. соответствующую тему)
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#21 Сообщение Ruslan » 29 сен 2008, 10:00

Ну вот, ZANDER !!! С первыми успехами на воблера, таки поверил в приманку - и поймал :lol: !!!
Изображение

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#22 Сообщение ZANDER » 29 сен 2008, 10:54

Мой кошелек и винницкие рыболовные магазины трепещите!
Я иду за воблерами! :twisted:
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#23 Сообщение Yurez » 29 сен 2008, 13:30

ZANDER писал(а):Мой кошелек и винницкие рыболовные магазины трепещите!
Я иду за воблерами! :twisted:
Извини за такой тон, но - Хули там Винницким магазинам! Асортимент радует! Дай Бог тебе его победить без ущерба для семейного бюджета. Серега, предупреждаю - начнешь покупать воблера - войдешь в необратимый процесс коллекционирования :lol: . Причем, это - как наркотик, каждый новый воблер будет все дороже..., а удовлетворение все кратковременней :wink: :!:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:17
Откуда: Винница

#24 Сообщение Вит » 29 сен 2008, 13:54

Ой да. Как мне это знакомо......Я уже в последнее время вел свою статистическую таблицу по воблерам. Просматривая хит-парады и форумы, выбирал тройку тех воблеров, которые набирали больше всего баллов, шел в магазин и покупал их....в день зарплаты...А шо делать, ведь ты не сможешь проверить воблер на уловистость не купив его! :lol: Признаюсь честно, я до сих пор не знаю, почему я таскаю на каждую рыбалку ящик со всеми своими воблерами. Обловить мне не удается даже и третью их часть....Еще подозреваю, что меньшая половина вобще только для коллекции (есть такие, на которые ни одной рыбы за пару лет). :) А какие непередаваемые ощущения возникают, когда где то на дне речном безнадежно зацепляется твой перспективный воблерочек за 120 грн........ :D
Природу побеждают, только повинуясь ее законам.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#25 Сообщение ZANDER » 29 сен 2008, 14:07

Не, зя себя я спокоен!
Увлечься коллекционированием воблеров мне помешает нехватка финансов. Да и к тому же, я хоть и поймал рыбу на воблер в конце концов, более тяготею к джигу, как к более универсальному способу спининговой ловли, а особенно к микроджигу. Вот!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Ответить