Под Стрижавским мостом на хищника

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#51 Сообщение Саня-Fisher » 22 фев 2009, 15:28

Ruslan писал(а):
Саня-Fisher писал(а):Навчіть мене щук ловити, я обіцяю, що маленьких буду відпускати (до 200 г :D )
Трошки планочку підніми :wink: ну хоч до 500 гр, бо як побачу що щука чи судак до пів-кіла кидається в торбу, то такі люди зі мною нікуди більше не їздять.
Там же гарний смайлик видніється на задньому плані...

0,5 кг, ну і добре, але я і до цього таких рибов відпускав, вони мені правда обіцяли мамі з татом поскаржитись, щоб ті прийшли і поговорили зі мною по-жорослому, але свого слова поки що не дотримували.... Шкода.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#52 Сообщение lehrer » 23 фев 2009, 12:39

а как попасть в лавровку именно на рыбалку отстреливать от стрижавского моста
После стрижавского моста "отстреливаешь"направо, проезжаешь до ставка, ещё раз направо и едешь прямо(мимо детского дома) км 5-7. В Лавровке доезжаешь до магазина и памятника, и тут у тебя 2 варианта: либо к мосту(дорога влево от магазина, еще максимум 1 км и поворот направо и ты на мосту), либо к сказке - а это значит от памятника направо, проезжаешь по селу, ещё один поворот направо а потом 300 м и налево, спуск не из приятных. Если погода плохая и машина не очень высокой "проходимости", лучше туда не ехать.
Кстати, когда-то (года 1,5 назад)тут на форуме выкладывали карту проезда прямо к воде, поищи где-то в соревнованиях чтобы не запутаться. :D

А, ещё большая просьба: не вылавливать мелких щурят и судачат.
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#53 Сообщение веталь » 23 фев 2009, 12:58

значит так спасиба за описание проезда! :) ,по поводу мелкой рыбешки если мне захочеться отведать этой рыбы то мне проще пойти на рынок или в магазин и купить без проблем нормальный экземпляр!!! :wink: а так вчера сьездил на горном велике под мост и там рыбачил мой дружбан :shock: на две закидушки ну типа поводок такой грузик грам на 20 и выше по леске две заглотушечки на мотыль за 4 часа 1ершок на пол ладошки :roll: что позже был выпущен в просторы южного буга ,думал пожалуеться родственникам но он оказался молчаливым :lol: :lol: ,позже я пристроился к одному спину за 40гр и было пару поклевок но без результата так как я пропускал поклевку ну а так оч замерз в ноги :? вот собственно первая нечаяная рыбалка в 2009 году!!!

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#54 Сообщение lehrer » 23 фев 2009, 13:09

Вот, ещё нашел карту http://fishing.vn.ua/karp/shema.doc
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#55 Сообщение веталь » 28 фев 2009, 22:10

были седня в лавровке масса позитифа если руслан захочет может написать полный отчет ,а я скажу что за день была поймана мною щука на 890 грам для меня это рекорд! :wink: и спасибо этому клубу что есть такие люди которые могут поставить на путь правильный! и я им очень благодарен а так же постараюсь ни кого не подвести,и пусть клуб рыболовов продолжает свое существование еще многие и многие века!!! КЛУБ РОСЬ ФОРЕВА! :006: :025:
Последний раз редактировалось веталь 02 мар 2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#56 Сообщение веталь » 28 фев 2009, 22:11

были седня в лавровке масса позитифа если руслан захочет может написать полный отчет ,а я скажу что за день была поймана мною щука на 890 грам для меня это рекорд! :wink: и спасибо этому клубу что есть такие люди которые могут поставить на путь правильный! и я им очень благодарен а так же постараюсь ни кого не подвести,и пусть клуб рыболовов продолжает свое существование еще многие и многие века!!! КЛУБ РОСЬ ФОРЕВА! :006: :025:

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#57 Сообщение ZANDER » 02 мар 2009, 08:09

Дэжавю, ё-моё...
Помнится в мой первый выезд именно с Русланом в Лавровку тоже взял первую в жизни щуку около 750 грамм.
Руслан, кто следующий?!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#58 Сообщение веталь » 02 мар 2009, 19:36

:D

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#59 Сообщение Ruslan » 02 мар 2009, 20:11

ZANDER писал(а):Дэжавю, ё-моё...
Помнится в мой первый выезд именно с Русланом в Лавровку тоже взял первую в жизни щуку около 750 грамм.
Руслан, кто следующий?!
Может, я уже буду следующим, я то же хочу щупачка зачетного :lol:
Изображение

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#60 Сообщение веталь » 02 мар 2009, 21:58

ZANDER не могу понять прикол буша с табличкой переведи а то я английский не учил :oops:

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#61 Сообщение ZANDER » 03 мар 2009, 08:47

веталь писал(а):ZANDER не могу понять прикол буша с табличкой переведи а то я английский не учил :oops:
ГЫ!
Говорит, что знает твой IP-адрес, кто твой интернет провайдер, какой операционной системой ты пользуешься и с помощью какого обозревателя просматриваешь интернет-сдержимое. 8)
ГЫ!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#62 Сообщение веталь » 03 мар 2009, 09:46

понял :roll:

Аватара пользователя
Vbond
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:13
Откуда: Вінниця

#63 Сообщение Vbond » 19 мар 2009, 10:57

Не хочу ліпити нову тему, тому спитаю тут.
Стрижавські аборигени, :) підскажіть, будь-ласка, яка зараз ситуація з льодом на ставку в Стрижавці (на тому, що в центрі, біля дороги, недалеко від "Київської Русі"). Заздалегідь, дякую.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#64 Сообщение Ruslan » 19 мар 2009, 11:02

Vbond писал(а):Не хочу ліпити нову тему, тому спитаю тут.
Стрижавські аборигени, :) підскажіть, будь-ласка, яка зараз ситуація з льодом на ставку в Стрижавці (на тому, що в центрі, біля дороги, недалеко від "Київської Русі"). Заздалегідь, дякую.
Минулі вихідні їхали біля нього на Лаврівку, то від дороги біля берега були прогалини метрів до 10-ти від берега, ще пошуткували, що вже можна спіном окуньчика ганяти.
Изображение

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#65 Сообщение Ободянский » 19 мар 2009, 17:17

льод там сьогодны такий самий як і на вихідних, що дуже дивно..... прогали від берега до 10ти метрів але там мабуть вже качки провалюватимуться-шуга.... кормаком можна пробити........... :lol:

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#66 Сообщение веталь » 08 май 2009, 20:43

сегодня,возле моста решил опробывать,ридж и чирфул, на ридж у меня палка не очень подходит надо скорее всего твичить!,поэтому прицепил чирфул в итоге с 17,00 до 20,30 было 6 поклевок из них одна реализованая,окушок размером с пачки сигарет, :lol: после долгих моих стараний еще с зимы я был очень счастлив!!!!потому что мне еще не удавалось поймать даже окушка на всякий резиновый рыбка :lol: ,а вот что надо делать с риджем кто подскажет \твичить или равномерная проводка\?,рядом сидел рыбак хотел споимать сомика но увы результат ноль! кстати ловил на мышей которые изготовляет сам! и плюс на здоровые виброхвосты! говорит что в прошлом году сомики выловленые им достигали порой и 9кг!!! :roll: \мож преувеличивает\ и еще много было зацепов и множество потерь! :evil: но в принцыпе день удался :wink:

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#67 Сообщение Ruslan » 21 окт 2009, 16:35

Був сьогодні в Стрижавці, правда не біля мосту, але це не суттєво :wink:

Ловив біля двох годин, джигом, на нормальні приманки в розрахунку на нормальну рибу. Перший час пролазив у пошуках хижої, трошки пообривався, бо закидав приманки в важкодоступні місця, але результат був нульовий.
Та знаходжу містечко, де бровка, можливо навіть руслова проходить метрів з 10-ть від берега, при тому таке відчуття, що ця бровка відвісна і тягнеться метрів зо 30-ть . Тут уже, я думаю ,без риби не може бути :idea:
Впираюсь у бровку всіма силами, під всіма кутами, і таки заробляю під нею ривок - і сход....приманка роздерта, хвіст загнутий :twisted: Але все ж таки я був правий, риба є! Довго утюжив точку покльовки, на повторний удар таки не винудив...
Чешу бровку з інших місць, і знову під бровкою - ГУП - і сидить 8) Думав не погана щучка, бо добре на фрікціоні покаталась, але виявилось, шо я слабенько фрікціон затягнув... :lol: Щупачок на півкіла, зразу ж топлю. І далі обробляю бровку, бо час робочий, вирвався тільки на пару годин...
Тут піднявши приманку на бровку, підтягаю рівномірно до берега, на мілині шусьнула тінь, і нависла на мою приманку, відводить в сторону і не засікається... :evil: Кадаю не далеко, і веду прямо по тому ж місцю, знову тінь, і знову висне, але вже в заглот 8) Щупачок більший за першого, вже грамів на 600, може й 700... також топлю... Час піджимає, потрібно на роботу, і тут сідаю приманкою, і обриваюсь... Збираю снасті і на роботу... Кайф отримав 8)

To Веталь:
Чого ти катаєшся по всіх усюдах, коли в тебе вдома під носом щупаків море????
І я більш як впевнений, шо там водяться щупачки за кіло і далеко за кіло, головне знайти точки , вичислити години виходу, і час відчасу прочісувати місця.... Шоб я жив в Стрижавці - непевне б кожну стоянку щуки, судака і окуня б вивчив :wink:
Изображение

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#68 Сообщение S@shok » 21 окт 2009, 18:05

RuslanБув я теж нижче мосту тільки у неділю, ні удару! Там є кладка прикольна, пробував з неї, нічого. :(
Пи.Си. Треба знати місця.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#69 Сообщение Yurez » 21 окт 2009, 19:39

S@shok писал(а): ... Треба знати місця.
Я б поправив - потрібно шукати місця... Бажано нові, нетоптані :)
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#70 Сообщение Crank » 22 окт 2009, 14:48

веталь писал(а): ,а вот что надо делать с риджем кто подскажет \твичить или равномерная проводка\?, :wink:
Рідж нада шарпать :P Пробувати "шарпінг" у різних видах, а далі воно само покаже, яка проводка краща....
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#71 Сообщение Ruslan » 22 окт 2009, 16:09

Yurez писал(а):
S@shok писал(а): ... Треба знати місця.
Я б поправив - потрібно шукати місця... Бажано нові, нетоптані :)
В Стрижавці нетоптаних місць не буває :wink: А от приманку підібрати - ще один фактор... Я поміняв здається шість штук, і всі покльовки були тільки на одну...
До речі переді мною ті місця вже протоптав один спіннінгіст, з нульовим результатом, сказав шо тільки на мікроджиг пару окуньців мізинчатих піймав, а на джиг нічого.
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#72 Сообщение Yurez » 22 окт 2009, 16:25

Ruslan писал(а):...В Стрижавці нетоптаних місць не буває :wink: ...
Згоден на 100%.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 19:21
Откуда: Винница,Тяжилов

#73 Сообщение Олександр » 27 дек 2009, 09:49

Як можна дістатись до Стрижавського мосту автобусом ?

веталь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:38
Откуда: украина винницкий район стрижавка

#74 Сообщение веталь » 01 янв 2010, 21:53

На ЖД вокзале садитесь на рейс Коло-Михайловка и едите прям до моста! 8)

Serega
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:47
Откуда: Винница
Контактная информация:

#75 Сообщение Serega » 15 июл 2010, 18:33

Обновим веточку. 15 июля с 8 до 11 ловил под Стрижавским мостом. В результате десяток окушков из них 3 более менее сьедобные. Пусть подростают. Часиков с 10 там началось колективное купание и периодичность клева сильно уменьшилась. К тому же на каждом свободном пятячке закинуто веером десяток ленинградских спинингов и подходы к воде увы затруднительны, нужны заброды. Вот так вот :D

Ответить