Рибалка у Семенках та Щурівцях

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rendell
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 07:55
Откуда: Вінниця

Рибалка у Семенках та Щурівцях

#1 Сообщение Rendell » 22 авг 2014, 09:43

Шановні друзі прошу поділитись інформацією тих хто ловив спінінгом на Бугу у Семенках Немирівського району та Щурівцях Гайсинського району.
Дякую.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

Re: Рибалка у Семенках та Щурівцях

#2 Сообщение topick » 22 авг 2014, 15:58

viewtopic.php?f=7&t=238&start=300
По слухам клюёт судачёкк размером с мойву. Окуня почему-то вообще нет, и это на всём ЛВХ.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:05
Откуда: Винница

Re: Рибалка у Семенках та Щурівцях

#3 Сообщение Саня » 15 сен 2014, 09:07

Вчера решили порыбачить в Семенках и Глинском.
В семь утра уже были на воде на двух лодках по два человека.
Поймано было очень много мелкого судачка от 50 гр. до 230.
Окуня почти не нашли.Окунь стоял по точкам.А искать на таком плесе на веслах не было большого желания.
Судачек стоял только ближе к левому и правому берегу на середине почти не было.Клевал почти на все до двух дюймов.Дно заиленое,просто кошмар.
Надоела нам такая рыбалка и уехали в Семенки.
Лодочников там было немеряно и по двое и по трое в лодке.
Я решил пойти по берегу а остальные на лодках.Что с берега что с лодки почти одинаково.
Я бы сказал что с берега даже лучше.Размер такой же,количество больше.
Один рыбак или из местных или приезжий подцепил судака около четырех кило.И это была самая крупная рыба за весь день о которой мы слишали и видели процесс вываживания(но он у него сошел.Наказание за то что брал всю рыбу подряд :004: ).
В итоге рыбу ловили и поймали я напарник.Ещё двое без потому что им стало скучно :006: :024: :022:
Знали бы поехали бы с фидерами.Отлично клевал вчера лещ и подлещ.Клевал почти на всё.
В целом рыбалкой и доволен и нет.ИМХО
Я знаю рыбные места! просто рыба их не знает.

ViktorVZ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 18:20

Re: Рибалка у Семенках та Щурівцях

#4 Сообщение ViktorVZ » 13 ноя 2017, 11:43

Был в эту субботу в Щуровцах (за селом в соснах) спининг, хищник, лодка. Окуня много, ловится везде и на все, вес правда от 40 до 80 гр. Шт. до 10 мелких выбрасываеш- один крупняк влетает. Да, еще судака шт.4 влетело гр. так по50-70 каждый. Изорвали десятка полтора силиконок в хлам, но суть не в этом. Я правильно понял, что на Ладыженском вдх.запрет на пром. вылов рыбы? Или есть какие- то лазейки для этих государственных бракош? Все плесо где плавал- сети, сети, сети. И лодки спокойно днем снимают их проверяют, ставят. В общем бизнес не стоит.Эти упыри процедили тот район через мелкое ситечко. Вот такая вот херня малята.....

ViktorVZ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 18:20

Re: Рибалка у Семенках та Щурівцях

#5 Сообщение ViktorVZ » 07 фев 2018, 19:27

Не спалось...
На часах6.30, на календаре 6.02.на термометре - 14. До трёх дня есть свободное время, можно быстренько сгонять на рыбалку. Собрав снасти и " тормозок" думаю куда бы податься что бы половить. Точно- Щуровцы,говорят плотва идёт. Старт из дому в 7.30 и на водоеме уже в9.00. И так,сижу в машине осматриваю окрестности,в поле зрения несколько групп людей сбились в кучи, и периодически полавливают рыбку. Так, надо ж какую-то стратегию разработать! Сижу, обдумываю,тут звонок, а я ма,вся стратегия рухнула, кто ж там за разрушитель такой? Митров. :D ( Ну Андрюхе можно. Андрюха, пишите-звоните,заезжайте :D ) В общем, начинаю заново озабочиваться стратегией, да ну ее..., :D на месте разберемся.Пробурил под берегом пару лунок на толщину льда ( см. 13-16) и покивав в них, на наличие окунька и не обнаружив там его, иду на плотву. В толпу не люблю забираться,отошёл на метров 200 от ближайших рыбаков. После стратегии- нужна тактика.Бурю две базы,в каждой по три лунки, в одной делаю закорм сыпучкой и насадочным мотылем,собираю удочку и начинаю ловить.заброс- рыбка,опять заброс- рыбка, о думаю- тактика сработала :D .Но рыбка ловится на каждом забросе. Перехожу на другую точку в метрах 20 и шо вы думаете? Такая же картина только на не кормлений лунке.В общем, стратегия и тактика убиты на корню. :D Плотва стала ловится и в пол воды и выше,перехватывая мормышку друг у друга. Прям сумасшествие какое то. Мелькнула мысль,вот бы продаванам снастей снять видео как ловить каким то "крокодилом" плотву на зимней рыбалке со льда,то все " крокодилы" были бы разобранный как горячие пирожки :D Ну шутки- шутками, но плотва ловилась пулеметом, с прикормкой лучше,но не критично.По центру водоема лёд см-15. Хотя день был и солнечный,но лунки мёрзли быстро. В целом рыбалкой остался доволен, в час дня я уехал с водоема. Дома взвесив 10 рыбок получился средний вес одной рыбки 48гр.( рыбка вся практически в одном размере +,- сантиметр). Крупного ничего не было, пару штук попалось гр.по-70,это весь крупняк.
Вот такая вот рыбалка получилась.

mamamia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:28

Re: Рибалка у Семенках та Щурівцях

#6 Сообщение mamamia » 08 фев 2019, 15:50

А в этом году никто не пробовал рыбачить из этого форума? :012: сезон, весь январь морозный был.

Ответить