с.Писаревка

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Сергей Постоловский
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:44
Откуда: Винница

с.Писаревка

#1 Сообщение Сергей Постоловский » 28 июл 2014, 12:20

Воскресенье 27.07.14 c.Писаревка, небольшой став на окраине села, глубокий, местами 3-4 м. вода чистая, рыба карп, амур, карась, линь, щука, может ещё что есть )
Прикормка:
Изображение
Насадка червь, тесто воздушное CUKK PUFFI mini 3-6мм - мед, клубника, чеснок. Активный клёв был на CUKK-мёд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалка отличная, рыба стала на прикормку быстро и было видно как вместе ловли просто "кишило рыбой" ), на червь редко клевал карась, на Cukk хорошо клевал амур, карп, карась, результат улова до 2-х девятков амура 0,5-1 кг, десяток карпика 0,5-0,7 кг и 2 десятка карася, было 5 обрывов крючка вовремя подсечки (возможно была рыба крупнее), длина поводка была 60-70 см. 0,12мм и крючок №12, на короче поводок и крупнее крючок клёв прекращался. Весь амур и карп отпущен обратно, карась уехал домой на сковородку ) ! Вот как бы и всё, отдельное спасибо Андрею Митрову магазин "Перекат" за подбор прикормки ) !

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

Re: с.Писаревка

#2 Сообщение valeum » 29 июл 2014, 09:40

В какую стоимость билет на это ставке?

Сергей Постоловский
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:44
Откуда: Винница

Re: с.Писаревка

#3 Сообщение Сергей Постоловский » 29 июл 2014, 10:14

По стоимости билета нужно уточнять на месте ! ) перед выездом на став заранее съездить и всё разузнать, условия ловли диктует хозяин става ) !

cocker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 14:34

Re: с.Писаревка

#4 Сообщение cocker » 01 авг 2014, 14:44

может остался телефон арендаря?и во сколько обошелся билет вам?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Re: с.Писаревка

#5 Сообщение Андрей » 02 авг 2014, 12:55

Сергей, не за что!
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: с.Писаревка

#6 Сообщение Atomic » 13 ноя 2014, 14:56

Сегодня утром я и Саша Файден посетили данный водоём.

Словили по несколько мелких щучек. Саша отличился поимкой зеркально карпа на колебло.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: с.Писаревка

#7 Сообщение Ремешовский Александр » 14 ноя 2014, 19:45

Вчера удалось несколько часиков порыбачить.
Рыбачил на платном ставке в Писаревке,, чем Писаревка мне нравится тем что там клюёт только на воблера и изредка на колебалки.
Начал рыбачить с восьми , первую поклевку получил через пол чеса на воблер Jackall Diving Chubby Minnow 35,,, проводил его равномерной проводкой с паузой до 5 секунд. Вторую поклевку получил на Jackall Squad Minnow 65, проводил его классическим твичем но с очень длиной паузой. До конца рыбалки поймал еще три щуки на те же воблера, щучки максимум 500гр.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
==

Аватара пользователя
Пашковский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:37
Откуда: г.Винница

Re: с.Писаревка

#8 Сообщение Пашковский » 13 авг 2016, 16:49

Все как-то не мог собраться и поехать на это озеро. И вот сегодня решил поехать, дабы погода позволяла ловлю хищника. Посоветовал мне здесь половить воблерами Саня Ремешовский за, что ему отдельное спасибо. Приехал на водоем в 7:00. Хищник изредка показывал свое присутствие, явно выраженного боя - не было! Ветром крутило во все направления. Задачу себе поставил на изучение водоема, какая цветовая гамма и игра воблеров интересна рыбе, ну и пытался разловить новые для себя девайсы. Но работали отлично 80-е ), притом отдельные цвета. Утром сошла одна под "килошник" и крупный окунь, явно показал свое брюхо с красными плавниками и махнул прощаясь по английски )). Рыба сопровождала приманки почти до самого берега и под самый занавес "садилась".Через 30 мин выходы прекратились. В течении светового дня вешалось "шнурье" от 250 до 400г. Заработав еще одну классную поклевку в поводок на мегабасика 80-го, устав ловить собрался в 14:00 и уехал домой. На душе остались приятные ощущения и отдых на природе. Несколько кадров с этого замечательного места...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Научи человека рыбачить и он будет рыбачить всю жизнь!

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

Re: с.Писаревка

#9 Сообщение Ярико » 28 авг 2016, 22:25

Был с другом в субботу... Ловилась некрупная щучка...
Последний раз редактировалось Ярико 01 янв 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
overcome all conventions

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: с.Писаревка

#10 Сообщение Гончарук Владислав » 08 окт 2016, 19:55

Щучья суббота .

Провести субботний день решил на одном из водоемов винницкой области в селе Писаревка . После Воблерной Лиги , для меня это место стало как домашнее . Зная что , где и как можно было добиться успеха . Количество щуки здесь более чем достаточное , хотя она вся не крупного размера , но получить ценный опыт - самое то !

ИзображениеИзображение

Ну и собственно ловля на воблера так же затянула не по детски ... Что раньше для меня казалось бессмысленно , на сегодняшний день является успешной позицией в в ловли .

ИзображениеИзображение

Осень все глубже входит в свои права , по дороге на пруд , на траве уже были заморозки , утро было словно после первого снега . Такое прохладное и бодрящее ! Не смотря на вчерашний солнечный день , небо было затянуто тучками с самого утра и до вечера , как не пыталось пробиться солнце , его попытки были не успешные .

Верным спутников в ловли на воблера , стал Favorite Vizor 2-12 , оснащенный не менее приятной спутницей Daiwa Caldia + шнур Favorite Smart PE 0.6. Этот комплект вполне подходил под условия ловли , не смотря на длину палки , воблера улетали на приличную дистанцию .


Начать ловлю я решил на Cheerful 34F , эта приманка зарекомендовала у меня такое же почетное место , как и Kira от Usami . Собственно эта рыбалка была предоставлена на их досуг .

Собрав быстренько комплект , и оснастив его скрутками Максима Балабанова для более комфортной ловли , решаю сделать несколько забросов на меляке , на этом месте я на ВБ разловился в первом часу , но в этот раз это место утром не показало себя .

По скольку став маленький , можно маниторить кто и что ловит . С левой стороны видно , что ребята , которые стоят на глубине , активно имеют поклевки и ловят зубатую проказницу . Не долго думаю двигаюсь туда .

Раз березка ..твич ..твич ... а щуки нет .. два березка ..твич ..твич .. есть поклевка но мимо. Заброс . Равномерная проводка с паузой ... кламть ! Мощный удар по воблеру и фрикцион начинает свою работу.. бланк удилища гасит рывки , гармоничное зрелище , что еще сказать !?) Несколько секундная борьба , и пятниста на берегу , этот экземпляр , как оказалось на потом , будет самым крупным за сегодняшний день .

ИзображениеИзображение

Эта поклевка дала еще больше жару и адреналину для поимки очередной красавицы , которая не смогла устоять перед выбором ,клюнуть или нет , у самой береговой линии .

ИзображениеИзображение


Получив с места две рыбки , изрядно было видно , что рыба от сюда отошла . Принял решение идти все таки в сторону меляка , старательно облавливая кладки . Это дало одну мелкую зубатую . И тут я захотел поставить проверенную резину по щуке , а именно Keitech easy shiner 2 " . Плавная проводка в доль берега , тыдыщ ! Злейшая поклевка шнурка . Что может не радовать то ?)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

После этого удалось словить окуня и сменив арсенал , а именно поставив колебалку , получил поклевку но реализовать не удалось .

ИзображениеИзображение

Уверенно перемещаюсь на меляк. Тут уже и сразу было понятно , основная масса пятнистой стоит тут и не нужно ее искать .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Usami Kira - убийца щуки , которая завоевала свое признание .

ИзображениеИзображение

Свечи, удовольствие , адреналин и многое другое ожидало меня здесь )
Делая перемещения на этом участки , словил больше 10 хвостов , которые дали массу впечатлений .

Вот так завершилась суббота , за что спасибо такому прекрасному водоему , реально так давно не отрывался по зубатой проказнице )

Спасибо за внимание , с уважением Владислав Гончарук .

Аватара пользователя
Vlady$lav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:45
Откуда: Винница

Re: с.Писаревка

#11 Сообщение Vlady$lav » 14 окт 2016, 09:20

Добрый день, уважаемые единомышленники, может подскажет кто-то стоимость отловочного билета (тел. охраны) и возможность добраться на данный водоем на общественном транспорте? Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Игорь Чубей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:57
Откуда: Винница

Re: с.Писаревка

#12 Сообщение Игорь Чубей » 14 окт 2016, 22:10

Добрий вечір. Всіх з святами. Вартість по хижий рибі 100₴ по коропу 150₴. Добиралися власним авто. Після знаку Писарівка їхали до Пан Отаман, перед ним направо, по греблі спілки, за нею 2-ий поворот на право, зліва напів висохше озерце, до магазину, перед ним на ліво (попри нього), ще метрів 400 на стовпі червоний знак "лісове озеро" наліво, виїзжаєм на греблю за парканом справа став. З приводу автобусу не підскажу, але в село має заїзжати. Були перший раз минолої неділі: Батько взяв одну 1.5 кг, в мене два удара "віддай спінінг" не засік, 4 карандаша 300-400 відпустив (по правилам до пів кіло не берем). А взагалі після розмов з багатьма колегами, зробив висновок що залікової щуки там мало, здебільшого зарибок. НХНЧ

Аватара пользователя
Игорь Чубей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:57
Откуда: Винница

Re: с.Писаревка

#13 Сообщение Игорь Чубей » 14 окт 2016, 22:11

0961524530

mamamia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:28

Re: с.Писаревка

#14 Сообщение mamamia » 16 июл 2020, 22:04

Vlady$lav писал(а):
14 окт 2016, 09:20
Добрый день, уважаемые единомышленники, может подскажет кто-то стоимость отловочного билета (тел. охраны) и возможность добраться на данный водоем на общественном транспорте? :012:
Удалось побывать? Не в курсе, как там в этом году?

Ответить