Десенка в Коло-Михайловке

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Алексей Пономарёв
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:24
Откуда: г.Винница

#26 Сообщение Алексей Пономарёв » 04 май 2010, 22:15

Был на выходных в с. Сосонка.Карась мелкий но клюет исправно,отвел душу.

АнтонАнатольевич
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:00

#27 Сообщение АнтонАнатольевич » 16 июн 2010, 15:19

Хочу выйти на днях, подскажите что ловить надо, джиговать или на карася может?

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#28 Сообщение Alex » 13 июл 2010, 19:40

Давненько милився побродити по берегах Десенки, та все якось не складалось. Нарешті сьогодні таки вибрався! За останніх 7 років, тут нічого не змінилось. Чиста і швидка вода та купа запитань: кого, як і на які приманки тут ловити. :?: :?: :?:
Изображение Изображение Изображение
Націлювався на щуку. Та, забігаючи наперед, скажу, що із нею якраз не склалось… Місцеві аборигени, які сиділи із ломачинами на березі, ловлячи уклейку, повідомили, що щуки тут залишилось мало. :cry:
Натомість окунь періодично тішив своїми азартними покльовками! Фаворитом виявився Мідж від Страйк Про. Працювали різні кольори… :wink:
Изображение
Окрім окунців воблером зацікавилась добряче уражена якимось паразитом уклеєчка…
Изображение
Від рибалки постійно відволікали представники багатої фауни Буго-Деснянського заказника. То канюк над головою заскиглить, то чорний шуліка шугане численних ластівок і серпокрильців.
Изображение Изображение
Яскраві квіти приваблюють не менш яскравих метеликів…Одним словом – літо!
Изображение Изображение
Наприкінці рибалки упіймав кленчучка! От кого я тут не сподівався побачити! Фото не робив, оскільки на той момент сіли батареї, а запасний комплект я здуру залишив удома… :twisted:
Взагалі прогулянка вдалась на славу: намотав добрячий кілометраж, підсмажився на сонці, вволю нагодував десенських лютих комарів. :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#29 Сообщение Андрей » 13 июл 2010, 22:09

Туда за щукой ехать надо осенью, а сейчас там делать нечего(в плане щуки). И то, как показала достаточно долгая практика ловли в тех местах, щука там стоит строго по точкам. Плюс минус метр там не катит.. 8) Да и местные последние пару лет там очень здорово освоили ловлю сетями :cry: .
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#30 Сообщение Alex » 13 июл 2010, 22:56

Андрей писал(а):Туда за щукой ехать надо осенью, а сейчас там делать нечего(в плане щуки).
Ловив раніше і навейсні й початку літа. Можливо то було колись... :wink:
Андрей писал(а):И то, как показала достаточно долгая практика ловли в тех местах, щука там стоит строго по точкам. Плюс минус метр там не катит.. 8)

100%

А взагалі я був не в Михайлівці, а вище залізничного мосту, тобто ближче до Сосонки. Просто гілку нову не хотів створювати 8). Михайліська Десенка (від київської траси і до Бугу) заросла добряче травою, а від зал.мосту до київської траси по берегах - джунглі!!! :twisted: Без мачете - не проберешся. Та й комарів там ТЬМА!!!! :evil:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#31 Сообщение Alex » 17 мар 2011, 18:59

Хоч погодка і спаскудилась, порівняно з останніми днями, не зміг собі дозволити змарнувати вдома вільних пів-дня. Вирішив махнути на Десенку. Люблю цю річечку, хоч вона й добряче запресована браками. Їхав без надії на трофейну рибалку. Так воно, власне, і сталося :wink:
Затвічив першого у цьому сезоні судачка (навіть 3-х!), отримав сход щупачка грам на 200, і, саме головне, упіймав на німфу першого нахлистового кленича! На жаль фоток практично немає - після першого судачка здохли акумулятори.:evil:
Але все одно довольний: свіже повітря, пісні перших жайворонків, жодної душі навколо - кайф! :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#32 Сообщение Alex » 12 дек 2011, 10:28

Вирвалось кілька вільних годин у суботу. Сабарів дещо набрид, тож вирішив махнути на Десенку. Одразу хочу сказати, що ніфіга не розібрався що саме з тих трьох річечок, які перетинають київську трасу за Стрижавкою є Десенка :shock: Течія помітна лише у першому потоці від Стрижавки.
Те, що протікає під другим від Стрижавки мостом через трасу очевидно є старицею? Коротше там і рибалив. Більша частина затягнута кригою. На мікруху чіплялись шнурочки, виваджування яких ускладнювали крижані закраїни під берегом. Звісно, усі вони були втоплені після фотосесії
:)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#33 Сообщение Андрей » 12 дек 2011, 14:00

Там в эту пору неплохо работают стриммера... Если я не ошибаюсь, то последняя фотка сделана ниже первого автомобильного моста в самой Михайлевке... ?
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#34 Сообщение Alex » 12 дек 2011, 20:16

Андрей писал(а):Если я не ошибаюсь, то последняя фотка сделана ниже первого автомобильного моста в самой Михайлевке... ?
А хз який то міст... Якщо рахувати від Стрижавки, то мабуть другий. На фотці місце позначене як "Х". Мости пронумерував у напрямку від Стрижавки. Андрюха, то під яким з них власне тече Десенка???:shock: найпомітніша течія під мостом 1 (на малюнку). Там річка по обидва береги густо заросла деревами. Той рукав, який нижче - відносно відкритий. Третій (майже у лісі) - малопомітний струмок...

Изображение

Влітку протока позначена на малюнку цифрою 2 виглядає так
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#35 Сообщение Андрей » 13 дек 2011, 00:58

Саша .. Десенка это и мост № 1 и № 2.
Различия межу рукавами... №1. Основное и более глубокое течение Десенки. Шуки тут больше чем в рукаве №2. Основной вес 500-800 гр. Стоит строго по точкам. :roll:
Одну из них ты сфоткал...
Alex писал(а): Изображение
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#36 Сообщение Alex » 13 дек 2011, 07:09

Дякую, тепер розібрався! :wink:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#37 Сообщение Alex » 27 фев 2013, 17:49

Нахлистовий сезон відкрито! :D Попри всі сподівання, верховода повністю ігнорувала німфи, натомість суху брала дуже впевнено :shock: Я до такого не був готовий - у флайбоксі був лише один сухарик на 18-му гачку. Попри це, більше десятка верховод з води дістав :wink:
Весна не за горами, панове! :)
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#38 Сообщение юра » 27 фев 2013, 21:25

Alex писал(а):
Весна не за горами, панове! :)
....побыстрее бы!!
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#39 Сообщение shurik » 27 фев 2013, 21:55

Alex писал(а):Нахлистовий сезон відкрито!
Причем поплавочной рыбкой!

Завидую, раньше меня размочился :(
Shurik

Chester
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:32

#40 Сообщение Chester » 02 мар 2013, 18:59

Сегодня после долгих раздумий все таки решил выехать на рыбалку с верными друзьями и открыть спиннинговый сезон. Выбор пал на Десенку. В 11 часов мы уже были на месте. Ловить начали от автодорожного моста (Киевская трасса). Первые полчаса ничего не принесли... Тишина... Еще и снег такой, шо глаз открыть навозможно... От Сани, который занял позицию возле старого моста, поступил телефонный звонок, известивший о первой пойманной рыбе. На приманку позарилась небольшая щучка, грамм около 300. Я с Виталиком переметнулись к нашему товарищу... Обмыли пивом первую рыбку, которая к тому моменту уже направлялась жаловаться папе и маме о неких негодяях, извлекших ее из родной стихии... Решили половить возле старого моста, но... откуда ни возьмись на старой лодке появились они... черти... и прямо у нас на глазах начали ставить сеть... Звоню Косте, мол так и так... Константин в свою очередь перезвонил в рыбнадзор...сказали что будут... и таки приехали. Если я не ошибся, на пассажирском кресле сидел член нашей федерации. Приятно, блин... Браки были задержаны, все попытки удрать успехом не увенчались... Весь процесс мы не застали, ехала маршрутка на Стрижавку. Сели, поехали, и наша рыбалка имела продолжение уже в районе стрижавского моста...

Туррист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:43

#41 Сообщение Туррист » 02 мар 2013, 19:52

:D :D :D неожиданно, может возле моста другая страна, оперативность удивила, потрясающе...

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#42 Сообщение Bond » 02 мар 2013, 20:44

...могли оказаться в том же бусе (не на пассажирском сидении,что рядом с коллегой...,а на тех что сзади него, за решетчатой перегородкой...). Там (местами) ловить нельзя, как, впрочем, и у Стрижавского моста, чьи опоры элегантно торчат из за спины одного из рыбачков. :D

Не грустим, разминаемся, но корректно!
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Chester
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:32

#43 Сообщение Chester » 02 мар 2013, 21:00

Я конечно прошу прощения, но... с какого бодуна это мы должны были сидеть сзади??? Такое впечатление, что когда уже писать не о чем - можно раскритиковать кого-угодно, причем безосновательно. На реке Десенка рыбалка запрещена в устье-радиус 200м(зимовальная яма), возле старого моста - лови пожалуйста, никто тебя не тронет. Что касается Стрижавки - зимовальная яма там "акватория от окружного моста вверх по течению до начала села Стрижавка". Стрижавка начинается далеко не возле моста, а в районе карьера. Где они, нарушения, о которых Вы пишете???

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#44 Сообщение Bond » 03 мар 2013, 09:38

...згідно Правил рибальства лов риби на відстані 200метрів від мостів та інших гідроспоруд ЗАБОРОНЕНО.

Прим. ...насчет "старого моста" и..."начала Стрижавки" исключений из правил я не заметил.

Ни хвоста,ни чешуи!!!
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Алаверды
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Откуда: г.Винница

#45 Сообщение Алаверды » 03 мар 2013, 15:05

зимовл от моста и до стрижавской скалы,от скалы до стрижавки рыбачить можно :wink:

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#46 Сообщение Yurez » 04 мар 2013, 11:07

Це з приводу лову на зимувальних ямах
Алаверды писал(а):зимовл от моста и до стрижавской скалы,от скалы до стрижавки рыбачить можно :wink:
А це - з приводу лову цілорічно...
Bond писал(а):...згідно Правил рибальства лов риби на відстані 200метрів від мостів та інших гідроспоруд ЗАБОРОНЕНО. ...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
гладиатор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:47

#47 Сообщение гладиатор » 04 мар 2013, 19:41

Рыбоохране уважуха.Оперативно.

Туррист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:43

#48 Сообщение Туррист » 04 мар 2013, 22:03

а как на счёт моста в Лавровке, я имею ввиду - 200 метров? Может кто разьяснит- Круглогодично...
Спасибо.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#49 Сообщение topick » 04 мар 2013, 22:10

Туррист писал(а):а как на счёт моста в Лавровке, я имею ввиду - 200 метров? Может кто разьяснит- Круглогодично...
Спасибо.
Также как и возле других мостов. Но тут нельзя в целях какой-то безопасности, наверное.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:05
Откуда: Винница

#50 Сообщение Саня » 05 мар 2013, 09:03

Yurez писал(а):Це з приводу лову на зимувальних ямах
Алаверды писал(а):зимовл от моста и до стрижавской скалы,от скалы до стрижавки рыбачить можно :wink:
А це - з приводу лову цілорічно...
Bond писал(а):...згідно Правил рибальства лов риби на відстані 200метрів від мостів та інших гідроспоруд ЗАБОРОНЕНО. ...
я так понимаю до первого апреля ?
а потом баста.
Я знаю рыбные места! просто рыба их не знает.

Ответить