с. Сабаров (р. Ю.Буг)

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#551 Сообщение Ободянский » 22 июл 2013, 23:07

видно очень хороший спиннинг! нужно обббязательно купить :wink:

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#552 Сообщение Ярико » 23 июл 2013, 09:04

Кстати, встретил Саню в Сабарове. Потрусил удилище - реально неплохое, под Буг самое оно :D
overcome all conventions

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#553 Сообщение Atomic » 31 июл 2013, 09:49

Были сегодня вместе с Марселем перед работой в Сабарове.

Ловили на приманки от 3 дюймов в расчёте на что нибудь хорошенькое.

Возле сброса лишь 1 судаковый удар и сход у Марселя хорошего окуня. + пару окунёвых ударов.
Возле "острова" - 2 мелких окушка которые не сильно то и превышали размер приманки.

Вода высокая - течение сильное. Рыбаков оч. много

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

#554 Сообщение Ремешовский Александр » 12 авг 2013, 19:58

Рыбачил сегодня ниже гес на удочку плотва средняя и очень мало, клюет до 10 часов течения большое. Словил 2600гр
==

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

#555 Сообщение Ремешовский Александр » 14 авг 2013, 18:58

Выехал сегодня на часик порыбачить на спиннинг окуня очень много разного размера от 20 до 200гр
==

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#556 Сообщение Atomic » 21 авг 2013, 09:21

Был сегодня с Марселем в Сабарове.

Улов 2 окуня и судачёк. Резина в основном от 3 дюймов.
Вода низкая, течения нет.

Изображение

Mantis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 03:24
Откуда: г. Винница

#557 Сообщение Mantis » 24 авг 2013, 07:02

Был вчера вечером примерно там же - где-то такой же судачек и окунь... на ладошку. На виброхвост машинное масло 2,5".
Сегодня шлюз закрыли, вода опустилась, уже не то.

24-го там же судачек уже поболее, около 500гр(ну нет у меня весов).
Последний раз редактировалось Mantis 06 окт 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#558 Сообщение nevel » 29 сен 2013, 16:11

Был в субботу 28.09 с 7-ми утра в районе Сабаровского карьера. Буг разлился,уровень воды поднялся больше чем на метр по сравнению с августом. Джиг 12 грамм течение несет как поплавок. Сверху дождь,под ногами грязь,температура +3. В конце рыбалки нашел окуня и взял 6 штук от 100 до 200 гр.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#559 Сообщение Atomic » 30 окт 2013, 09:27

Пока все спят - мы рыбу ловим. Ну не то что бы ловим, но дырки между камнями, свинцом уж точно забиваем :)

Сегодня я и Марсель решили начать утро с рыбалки в Сабарове.

В качестве эксперимента решил половить мультом на джиг. И даже словил :shock: :D

Спиннинг - G.loomis MBR783-2C(GLX)
Катушка - Daiwa T3 1016HL

Вес ушастика - 7 грамм
Приманка - keitech swim impact FAT 2.8 в новом цвете, который всем дарили на соревновании в Лавровке.

ИзображениеИзображение

Babay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:38
Откуда: Винница

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#560 Сообщение Babay » 02 янв 2014, 05:38

Вчера решил съездить на ГЭС, чтобы опохмелиться свежим воздухом и рыбалкой, а не водкой.
На открытой воде думал окушков чуть подолбить. И тут нежданчик. Сомик, где-то на килограмма 2.5 по моим оценкам.
В эту то пору... Удивляюсь, как я его еще вытянул на 0.15 леске еще и под течением. Ловил, как обычно, на съедобку.
Чуть в штаны не наложил от вываживания ))). Вот такой новогодний подарок. Я его, конечно, отпустил. Малыш еще.
Если хочу рыбки покушать, то просто прогуляюсь на "Урожай".
По окуню - две штучки, грамм по 50-т где-то. Раньше как-то больше получалось. Либо рыбки стало меньше, либо я навыки свои и чутье утерял.
Не клюет.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#561 Сообщение Atomic » 11 янв 2014, 18:40

Был сегодня от Шкуринец и до Сабаров.

Словил 1 щучку и имел 1 сход. Вот весь результат. А плотва у поплавочников ловиться ;)

Babay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:38
Откуда: Винница

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#562 Сообщение Babay » 20 янв 2014, 06:36

Щучка появилась вниз от ГЭС - хорошая новость. Я щуку ни разу не цеплял от Сабарова вплоть до Бохоныков.
По поводу плотвички и карасей - мне знакомый рыбак говорит немерянно и идут не только на мотыль, но и на мормышку. Пошел на окуня, а наловил карасей и плотвы.
Хотя, карась плотва - не моя рыба. После Севера занимаюсь только спинном.
Не клюет.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#563 Сообщение Yurez » 12 мар 2014, 14:35

Мав три коротких візити у Сабарів:
- перший 9 березня вранці до 11 год. Пікер без прикорму. Слабовато... Нижче мене риболов із болонкою бомбив 30-50 г плітку дуплетами на опаришаю Відверта дрібнота і чуть старша стояли вперемішку.
- другий 10 березня ввечері 17-18 год. Махалка. Плітка 30-50 г взаброс. 17-50 і пізніше уже не брала.
- третій сьогодні з 11-00 до 13-00. Болонка. Жирно! Плітка 50-80 г, попадала і краснопірка (див. фото двох останніх). Серед інших піймав 6 пліток 110 г плюс (майже минуло-літній розмір).
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Із особливостей сьогоднішньої рибалки - вітряно, причому "крутило", тому тонка основа - 0,12. Покльовки рішучі на поводку до 0.11 мм із з гачком до №16. На товщому поводку і з більшим гачком помітно гірше. Поплавки юзав 4, 4,5 та 6 г. Найкраще було з перегруженим (за півантени) 4,5г. Краща довжина поводка була 30-35 см (!). Крупніша плотва брала на волочінні пучка мотиля. На рівномірці і з притримуванням - стандарт. Підйом над дном більш як на 10 см відрубував кльов, або попадалась відверта дрібнота 15-25 г. Риба рухалась проти течії, але дуже повільно; на течії стояла локально, причому диференційовано по розміру.
За дві години натаскав і відпустив близько 40 хвостів.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#564 Сообщение Serginho » 15 мар 2014, 20:05

С 9 до 13.Гулял по верхней части Сабарова, возле камня Коцюбинскому, в надежде поймать зубастую...
По приходу на место, в глаза бросается очень сильное течение, 6 грамм до дна не доставало, а провести более легкую приманку, что собственно и нужно весенней щуке, просто нереально.После 2х часов полоскания разных приманок, весов на разных дистанциях просто сдался, взял ул и пошел делать результат на окунях, которые с первых забросов давали о себе знать...
ИзображениеИзображение
По-тихоньку дошел до ГЕС, и продолжил ловлю по левой стороне, поймал себя на мысле что если не щука, то судак точно должен клевать...Не смотря на течение, как-то удавалось провести приманку под самые шлюзы где было чуть тише, но опять что-то не так...Практически с каждой проводки был 1 тычек, но спровоцировать хитрого рыба на атаку так и не получилось, причину такого поведения , я так и не понял...
Последние 30 минут ловли посвятил полосатому, которого за 30 минут удалось "развести" на 14 особей, работали bait breath real fry и Aji Meat на 2х грамах и с проводкой в толще воды.Всего было поймано 15 окуней и 2 стеклянных судачка. :003:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vlady$lav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:45
Откуда: Винница

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#565 Сообщение Vlady$lav » 31 мар 2014, 12:05

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где разрешено вылов рыбы в районе Сабарова, в нерестовый период. Так как в "Наказі про встановлення заборони на лов риби 2014р " ничего не нашел, там о Сабаровском водохранилище только в черте города.
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#566 Сообщение Илюха » 31 мар 2014, 20:51

В районе Сабарова в нерестовый период ловить запрещено!!!! Как ниже так и выше плотины!!!!

Ниже плотины есть участок от Селища вниз по течению до Могилевки. Ну и в городской черте мест хватает.

Считаю что все должны соблюдать правила и их не нарушать. Говорите своим друзьям, коллегам рыболовам, где, что и как можно ловить в нерест. Если есть вопросы от коллег и друзей смело задавайте, по возможности ответим.
В дальнейшем по вопросам в связи с "нерестом 2014" пишите в соответствующей ветке форума.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#567 Сообщение Atomic » 13 июн 2014, 13:40

Вчера удалось порыбачить перед работой в Сабарове. Компанию мне составил Саша Файден, за что ему отдельное спасибо.

Сабаров - это место точек, знаешь точку - будешь с уловом. Так и в этот раз получилось, проверив 1 точку и словив только 1 судачка грамм на 200-250 было принято решение перейти на другую
А на другой точке ловилось на ура. Окунь от 30 до 200 грамм, судачки от 100-230 грамм.
Думаю что на двоих штук 40-50 точно было.
В рамках рыбалки удалось протестировать две элитные вещицы - это флюорокарбон Sunline FC Tornado V Hard 0.2мм
и шнур Sunline S-Cast PE Nagi Kyogi #0.4. О них я отпишусь позже и в отдельное теме. Там есть что рассказать.

По приманкам:

Keitech swim impact 2" sahara olive, reins saturn micro, твистера manns 3/4 дюйма в светлых цветах

В основном рыба стояла далеко и ловилась на ушастики весом 5-6 грамм

Вся рыба отпущена!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#568 Сообщение Bestmatros » 18 июн 2014, 14:07

Atomic писал(а):Вчера удалось порыбачить перед работой в Сабарове. Компанию мне составил Саша Файден, за что ему отдельное спасибо.

Сабаров - это место точек, знаешь точку - будешь с уловом. Так и в этот раз получилось, проверив 1 точку и словив только 1 судачка грамм на 200-250 было принято решение перейти на другую
А на другой точке ловилось на ура. Окунь от 30 до 200 грамм, судачки от 100-230 грамм.
Думаю что на двоих штук 40-50 точно было.
В рамках рыбалки удалось протестировать две элитные вещицы - это флюорокарбон Sunline FC Tornado V Hard 0.2мм
и шнур Sunline S-Cast PE Nagi Kyogi #0.4. О них я отпишусь позже и в отдельное теме. Там есть что рассказать.

По приманкам:

Keitech swim impact 2" sahara olive, reins saturn micro, твистера manns 3/4 дюйма в светлых цветах

В основном рыба стояла далеко и ловилась на ушастики весом 5-6 грамм

Вся рыба отпущена!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Фсё, пропал Саша... )))))))))))))))) скоро вообще жить на берег переберётся....
чем чаще бываю на воде, тем отчётливее понимаю, что ловить рыбу я не умею...

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#569 Сообщение Ободянский » 22 июн 2014, 23:10

:003: :wink: :lol:

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#570 Сообщение Денис Гутарев » 23 июн 2014, 20:53

А кто-то пробовал в Сабарове фидером ловить? :005:
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#571 Сообщение Yurez » 24 июн 2014, 17:17

Валерій Голуб - точно, можливо Руслан Ткач...
Успішно.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#572 Сообщение Андрей » 24 июн 2014, 21:02

Денис Гутарев писал(а):А кто-то пробовал в Сабарове фидером ловить? :005:

Я пробовал. Плотва, карасик (реже). Кормушки после рыбалки выбросил... :roll: Денис, разве что выше ГЭС, по правому берегу. Метров 200-300 выше поворота. Там есть места.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#573 Сообщение Ремешовский Александр » 25 июн 2014, 09:11

Вчера утром удалось пару часиков половить в Сабарове,,, первый час рыбалки рыбачил на мелкие силиконовые приманки, на Reins G Tail Saturn на Keitech Swing Impact не плохо ловился мелкий окунь и судачок.
Потом решил порыбачить только на блесна, хорошо сработали блесна SMITH ARS ловился мелкий Жерешок и окунь.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
==

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#574 Сообщение Илюха » 10 июл 2014, 21:17

Немного с опозданием отпишусь о клеве в Сабарове.
Ловил спиннингом ниже и выше плотины.
Веселую компанию составил Павел Владимирович, за что ему огромное спасибо.
Ниже плотины вода ниже обычного уровня, течение отсутствует, в принципе хотел половить окуня на небольшие воблерочки, благо условия для этого просто бомба, но видимо не судьба.
Несколько нереализованых поклевок и сходов на Jackall Diving Chubby Minnow и тонущий Tricoroll 47 S.

А вот на джиг окунь отзывался намного лучше. Основная масса окунь весом 20-40 грамм.
Павел Владимирович успел оценит и похвалить спиннинг Favorite Exclusive 792 ul-t, жаль что он не может сам написать отчет, или же просто при возможности напишу от его имени.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Небольшой судачок на Кейтечь Колу 2 дюма ниже так называемого "унитаза" и мое плавание там же за воблером, который запутался за толстую леску макушатника.((
Немного выше царство "матросиков"

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

По мелкому окуня безотказно работал Рейнсовкий Микросатурн и Моликс Сатор 2.5 на голове 1-1,5 грамма. Остальные приманки даже мелкие твистера работали хуже в разы.
Все рыбки отпущены подрастать.

Спасибо Павлу Владимировичу за душевную компанию, отличное настроение, веселые шутки.))

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: с. Сабаров (р. Ю.Буг)

#575 Сообщение Илюха » 17 июл 2014, 20:05

Сегодня удалось немного порыбачить в Сабарове.
Звонок Павла Владимировича в обед с предложением поехать немного отдохнуть и провести время на реке.
На месте были около 15,00. Компанию на рыбалке составил Рома Омельченко.
Буквально сразу Павел Владимиович поймал несколько микроокуньков, а потом получил немало удовольствия от вываживания соменка.))
Соменок взял на старый добрый Менсовский твистер 3/4 дюйма, классика она и в Африке классика.))
Пара фото и усатый отпускается в родную стихию.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Решаем двигаться дальше, буквально сразу на новом месте зарабатываю уверенную поклевку со дна зачетного окуня. Соблазнился на Reins Aji Ringer.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Дальше было много окуня, и очень мелкого...
В прилове попался небольшой судачишка, который был немедленно отпущен.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Основная масса окуня в улове примерно такого и чуть большего размера.
От 15 до 30-50 грамм

ИзображениеИзображение

У меня лучше всего работал Jackall Knukle, цвет "переспавший со всем чем можно в коробке". Также не было равных головастику Траутино и конечно Reins Aji Ringer. Кстати в коробочке есть отделение в которой сбрасываю самые разные цвета приманок, а потом получаются очень интерсные образцы, которые буквально выстреливают.

Дальше удалось получить свою небольшую порцию адреналина. Опять соменок, хоть и мал но поклевка злющая не по детски...)) Более крупные экземпляры сомов на джиг более 3-5 кг берут как зацеп, а вот такие головастики зачастую "рубят" как из пушки.))

ИзображениеИзображение

Аккуратно отпускаю малыша. Пускай вырастет до размеров Усатого исполина.

ИзображениеИзображение

Под занавес рыбалки свой "бонус" в общей массе мелочи удалось поймать Роме.
Приятный окунек хорошенько погнул "лапшыстую" Кальзанту.

ИзображениеИзображение

Вот так замечательно провели вторую половину дня. )) Ждем следующих выходных.))

Ответить