с. Сабаров (р. Ю.Буг)

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LДима
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:13
Откуда: украина

#526 Сообщение LДима » 17 июн 2012, 11:20

S@shok писал(а):Случайно, хозяина зовут не Дмитрий?
Привет. Так точно, мооояяя!... :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#527 Сообщение S@shok » 18 июн 2012, 15:27

LДима писал(а):
S@shok писал(а):Случайно, хозяина зовут не Дмитрий?
Привет. Так точно, мооояяя!... :D
Ну наконец, зарегился))))

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#528 Сообщение nevel » 08 авг 2012, 16:21

Сегодня был в районе Сабаровского карьера. Взял карпика на 800 грамм и судачка на 150 гр, которого отпустил. Причем карпик взял правильно , схватил твистер ртом. Вообще клев плохой. Уровень воды низкий, течения не было вообще.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#529 Сообщение nevel » 25 ноя 2012, 13:52

Вчера 24.11.2012 район Сабарова. Толпы курсирующих спиннингистов идущих от Сабаровской плотины к камню Коцюбинского и в обротном направлении, и по дороге делающие забросы. У некоторых в руках бутылки с пивом, одного даже видел эстета пьющего "Боржоми". Что впрочем не помешало этому эстету, как и пьющим пиво, выкидывать бутылки где-попало загаживая природу.
Повстречал нескольких знакомых, которые жаловались на постоянное отсутствие клева. Хотя эти же знакомые еще 4-5 лет назад хвалились, что брали за сезон от 50 до 80 хвостов судака, показывая фото в мобилках. По мне так лучше большую часть рыбы отпускать, а не забирать всю не только себе но и знакомым, котам и т.д.
Теперь про рыбалку. Перепробовав все хитромудрые проводки, какие описаны в рыбацких журналах и на форумах и оборвав несколько дорогих и дешевых сьедобок в активе заработал ноль. С досады поставил самый дешевый твистер на крючке за 1гр.50 коп.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#530 Сообщение nevel » 25 ноя 2012, 14:07

И забросил туда где еще 20 минут назад делал проводки" кайтечами" и "рейнсами". Ощутил как бы скрежет на твистере, подсекаю и почувствовав на конце тяжесть , вытаскиваю на берег палку. Но поклевка то была. Смотрю а у твистера нет хвоста. Ставлю такой же дешевый твистер , простая ступенька и в руках судачок на 740 гр.
Вот так стоит ли после этого верить в сьедобки не знаю. Три часа на них ловил клева не было вообще, а на простой твистер две поклевки.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#531 Сообщение Alex » 08 дек 2012, 20:50

Мало не рік пройшов після мого останнього відвідування Сабарова... Можливо то у мене враження таке склалось, але, здається, ппц водоймі :( Від води так тхне, що місцями втриматись важко, на тих точках де раніше було чисте каміння - товстим смердючим шаром лежить коричневий намул :shock: Відмічав це ще минулої зими але сподівався що за літо течія підчистить дно... не підчистила :evil: Бажання рибалити туу зникло...
Пройшовся правим берегом: від контори кар'єру до Лисої гори... Лише на одній обраточці вдалось на Тіогу від Лакі Джон вмовити 8 окунців... Дивно як вони там ще є... Місцеві аби не повиздихувати і якось пережити важку зиму змушені ставити сітки. Бачив двох таких у човні - поспухали мабуть з голоду :twisted:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#532 Сообщение Atomic » 08 дек 2012, 22:49

Alex

Летом там нормально было и с водой и рыбой. Дело в том что для того что бы держать наш любимый плавающий фонтан под водой Сабаровское ГЭС перекрывает шлюзы на зиму.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#533 Сообщение Alex » 09 дек 2012, 00:15

Антон, проблема не у рівні води, а у тім що і як скидається з очисних. Я рибалю у Сабарові вже четверту зиму, тож можу порівняти :cry: Такою смердючою вода не була до минулого року. По поверхні від говнозбросу пливуть коричневі пластівці... На дні намул там, де його раніше не було! Після кожної проводки на жилці перед чебурахою кулька липкої жижі... бридота...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#534 Сообщение Андрей » 09 дек 2012, 00:37

Я в прошлом году зимой рыбачил в тех краях. Один раз. После рыбалки выбросил все, и силикон, и ушастики. От них ну очень сильно воняло, даже спустя неделю. Больше в тех краях не рыбачу.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Алаверды
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Откуда: г.Винница

#535 Сообщение Алаверды » 09 дек 2012, 09:27

Андрей писал(а):Я в прошлом году зимой рыбачил в тех краях. Один раз. После рыбалки выбросил все, и силикон, и ушастики. От них ну очень сильно воняло, даже спустя неделю. Больше в тех краях не рыбачу.
зря выбросил,это природный атрактант :mrgreen:

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#536 Сообщение topick » 09 дек 2012, 13:32

Аналогично и у меня. Один раз был той зимой. Бздота ещё та.

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#537 Сообщение nevel » 09 дек 2012, 14:48

Несколько раз замечал, вонь воды начинается когда на улице минусовая температура. Когда плюс 5 и выше практически вода не смердит, только по воде плавают коричневые ковриги из смеси ила и еще чего-то. Может это что-то добавляют в Сабаровских отстойниках при минусовой температуре. Хотя чем вода холоднее тем она плотнее и тяжелее.
Зато бракам полный кайф никто не заедет, снегом замело дороги , ставь сети когда и сколько хочешь.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#538 Сообщение S@shok » 09 дек 2012, 21:24

Alex 6-е фото, супеер!!!

Аватара пользователя
александр лысанов
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:50
Откуда: винница.вишенка
Контактная информация:

#539 Сообщение александр лысанов » 05 янв 2013, 19:18

Всем привет. Может кто недавно был в сабарове интересует наличие открытой воды? Заранеее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#540 Сообщение Alex » 05 янв 2013, 19:31

александр лысанов писал(а):Всем привет. Может кто недавно был в сабарове интересует наличие открытой воды? Заранеее благодарен за ответ.
Сань, відкрита вода є. Хоч і зарікався туди ходити, але був таки 26 грудня. Ловити можна, проте стан води такий, що гидко дивитись. Ледь вмовив пару матросів...
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#541 Сообщение Atomic » 06 фев 2013, 15:47

Как дела в Сабарове?

Аватара пользователя
Бабій Сергій
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:10
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#542 Сообщение Бабій Сергій » 06 фев 2013, 19:23

Я был в сабарове 3 числа там мужиков 10 было на лодках то окуни тащили.А остальные кто был с берега (ничего)! :cry: Неудачный день.
Болен рыбалкой.

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

#543 Сообщение Serginho » 10 фев 2013, 17:54

Сегодня с 14 до 17.Людей много:6 лодок и чел. 15 по разным берегам.Течение сильное.Клев неплохой.Кольца обмерзали очень быстро.У 1 рыбака на микру ловился окунчик 50+- ,поплавочники тягали плотву.У меня не особо успешная рыбалка, микру игнорило+ не удобно было ловить в таку течку, по-этому цеплял 3-4 грамма.На очередном забросе мой любимый джовастик порадовал меня ,редкой в здешних краях, хищницей ...
ИзображениеИзображение
Дальше поклевками не баловало.Обмерзание колец поторопило меня домой.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
александр лысанов
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:50
Откуда: винница.вишенка
Контактная информация:

#544 Сообщение александр лысанов » 10 мар 2013, 12:58

Сегодня с 10 удра и до 12 часов 17 окуней общим весом 1кг ловил на чебурашку 2гр приманки крейзи фиш polaris , tipsy , cruel leech цвета роль не играли ставил как темный така и светлый а вот с запах только жареный чеснок ну и в добавок пару фото с трофейчиками:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение даже маленькая плотвичка попалась так что сезон можно считать открытым.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#545 Сообщение Андрей » 02 июн 2013, 22:52

Был сегодня с 12 до 8 вечера. Народу тьма!!! По рыбе все стандартно, окунь. Судачок практически не брал. При входе на территорию карьероуправления весит табличка *АХТУНГ, ЗЛЮКЕН СОБАКЕН ЯЙЦЕН КЛАЦ-КЛАЦ!!!* :? Тихонько обошел место стороной, вроде бы все нормально, только вылетела какая то дворняжка и попыталась погавкать. Иду назад, никого не трогаю, и ессно дело дворняжки не боюсь... захожу за табличку ЗЛЮКЕН СОБАКЕН... еще метров 10, и мне на встречу вышел холеный, огромных размеров стаффорд... Блин, ну писали же ЗЛЮКЕН СОБАКЕН... :roll: :roll: :roll: Надо отдать должное, пес всего лишь зарычал, и не бросался. Мне же пришлось ретироваться, и обходить этот отрезок пути вдоль речки по болоту. Так что мужики, читайте таблички! Всем НХНЧ!
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Алаверды
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Откуда: г.Винница

#546 Сообщение Алаверды » 03 июн 2013, 09:17

всетаки ножки ножки обмочил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

#547 Сообщение valeum » 03 июн 2013, 20:20

Андрей писал(а):Был сегодня с 12 до 8 вечера. Народу тьма!!! По рыбе все стандартно, окунь. Судачок практически не брал. При входе на территорию карьероуправления весит табличка *АХТУНГ, ЗЛЮКЕН СОБАКЕН ЯЙЦЕН КЛАЦ-КЛАЦ!!!* :? Тихонько обошел место стороной, вроде бы все нормально, только вылетела какая то дворняжка и попыталась погавкать. Иду назад, никого не трогаю, и ессно дело дворняжки не боюсь... захожу за табличку ЗЛЮКЕН СОБАКЕН... еще метров 10, и мне на встречу вышел холеный, огромных размеров стаффорд... Блин, ну писали же ЗЛЮКЕН СОБАКЕН... :roll: :roll: :roll: Надо отдать должное, пес всего лишь зарычал, и не бросался. Мне же пришлось ретироваться, и обходить этот отрезок пути вдоль речки по болоту. Так что мужики, читайте таблички! Всем НХНЧ!
Ты пишешь про рыбалку или как от собак убегал?????

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#548 Сообщение Андрей » 03 июн 2013, 20:46

valeum писал(а):Ты пишешь про рыбалку или как от собак убегал?????
Специально для Вас:
Андрей писал(а):Был сегодня с 12 до 8 вечера. Народу тьма!!! По рыбе все стандартно, окунь. Судачок практически не брал.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#549 Сообщение Ярико » 08 июн 2013, 11:34

Был сегодня... Вода прет сильная, под ГЕС ловить невозможно, удалось словить 2 окуня возле сброса. Берега затопило, очень много малька под берегом.
overcome all conventions

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

#550 Сообщение Ремешовский Александр » 22 июл 2013, 21:52

Сегодня пошел на Сабаров протестировать новое удилище TeamSalmo Powder 2-8 г . Так как я ним хочу попробовать ловить форель, мне очень важно было испытать его на речке с большим течением, и ловлей на разные приманки: блесна, воблера, резина. Сначала я попробовал ловить на джыг от 0.5г и до 9г, кончик начал отыгрывать на 3 г, стучать в руку с 2 г, максимальный груз нужно использовать 8 г вместе с приманкой. Этой палкой очень удобно твичить воблерами до 5 см , блесной вращалкой также очень удобно ловить.
Этим удилищем мне очень понравилось вываживать, оно гасит все рывки рыбы. Я словил где то около 15 окуней, весом от 20 г до 60 г и одного судачка на 600 г.
ИзображениеИзображение
Мне спиннинг очень понравился, я с ним буду выступать на Форелевой лиге .
==

Ответить