с. Сабаров (р. Ю.Буг)

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#476 Сообщение Ярико » 01 июл 2011, 19:36

метров 70 ниже гес по правой стороне
bait breath SL remix белого цвета + головка 8 гр.
overcome all conventions

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

#477 Сообщение Serginho » 03 июл 2011, 22:25

З 5 до 21-30 вечора.6 окуньків і судачок.

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#478 Сообщение nevel » 04 июл 2011, 14:47

Понеділок з 7 до 10 ранку 5 окунів 100-150 грамів. Район ГЕС , рівень води середній,течія середня.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

Аватара пользователя
ИгорьШум
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 18:30
Откуда: Винница, Старый город
Контактная информация:

#479 Сообщение ИгорьШум » 15 авг 2011, 20:44

Сразу отпишусь...я только начинающий...приобщаюсь...
Где-то прочитал что карп чуть свет заря выходит активно питаться у берега, особенно у обрывистых берегов и проч...и значит решил я отправится на камень Коцюбинского поохотится на карпика. Снарядился удочкой,отварил молодой кукурузы,немного манки на всякий пожарный,захватил пару спинингов с одной катушкой на двоих,свои наборы блёсен и силиконовых приманок,в надежде поохотится и на хищную рыбу.
Так как я живу на Старом городе мне знакома дорога от Дома отдыха на Сабаров.Значится снарядил я свой горный велосипед и двинулся в путь в 3.30...в надежде успеть к рассвету...
Подъезжая уже к лесу я задумался что я никогда ночью в лесу ещё не был один...слез с велосипеда и стал выискивать знакомую мне когда то в детстве дорогу....уточняю..."в детстве"... Laughing в результате чего я заблудился и свалился с обрыва как раз к берегу реки...только намного далеко от камня Коцюбинского...остальное передать сложно...мало того что я получил гиганскую дозу адреналина от ночного леса а особенно от падающих за спиной в далеке веток с дерева Laughing так мне ещё и пришлось осваивать азы альпинизма,взбираясь по скалам с великом на плечах и огромным рюкзаком в зубах.Но вот он заветный камень и я с облегчением в килограмма три от потеряного пота наконец то вздохнул....Картина потрясающая...целые стада рыб медленно кружащие у камня заворажило...прикормив немного простой кукурузой и вымеряв глубину удалось подсечь небольшого карпа но он сорвался забрав мой крючек едва я попытался вытянуть его из воды..снасть на удочке оказалось никчемной...заметив снасть на новую,дальнейшие попытки ни чем не увенчались....забросы на спиннинг с разными насадками и грузов увенчались потерей пары внушительных твистеров на удивление с офсетными крючками и несколькоми виброхвостами, блёстны себя также не показали....но в целом рыбалка удалась...ведь это была моя первая серьёзная рыбалка...хоть и плохо подготовленная по не знанию
Изображение
:012:

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#480 Сообщение Ободянский » 26 авг 2011, 19:38

сегодня вечером был. клюет мелкий окунь на очень микруху+ приловил карпика кило+....... финезка 12 подлесок - 10 минут оргазма)))))

Игорь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 12:29
Откуда: Винница
Контактная информация:

#481 Сообщение Игорь » 26 авг 2011, 23:14

Был там за последние две недели порядка 10 раз. Ловил ниже плотины по левому берегу.
Мелкого окуня навалом))) стеклянные судачки тоже попадались регулярно. Было и так что с пяти проводок 4 хвоста.
Из необычных уловов: уклейка на маньячку, карась на джиг. В среду часиков в 11 с баржи клюнул огромный лещ, но увы, крючки без бородки зло( был рад что в Бугу ещё остались такие "монстры".
Время проведенное на рыбалке, не засчитывается в счёт жизни.

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

#482 Сообщение Serginho » 26 авг 2011, 23:22

Та блін шо ж це за секретні проводки,повєдайте юному мджигеру або просто точніше розкажіть вага джиги,фірма приманки і після яких "шаманських" рухів клювали "білі" риби.Дякую.

Аватара пользователя
ИгорьШум
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 18:30
Откуда: Винница, Старый город
Контактная информация:

#483 Сообщение ИгорьШум » 27 авг 2011, 00:53

Игорь, А как рано ты джиговал?
Я обычно в три выезжаю со старого города на велосипеде,
через лес пешком естественно...около пяти я уже в Сабарове...
но это наверное рано?
и что такое маньячка если не секрет?подскажи неопытному... :012:

Игорь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 12:29
Откуда: Винница
Контактная информация:

#484 Сообщение Игорь » 27 авг 2011, 09:17

Был там и вечером и утром. Вечером лучше. Но все зависит от турбины - когда она не работает то окунь более активный.
По маньячкам www.maniachki.com
Мой рейтинг по Сабарову:
1. Черви Needle от Bait Breath на шарнире или головке 1-2 гр. Круче ничего нет! Работают всегда!!! Если бы ещё были крепче..
2. Bait Breath I.M.P level 1
3. Твистеры KALIPSO. Но их нужно варить. Ни такий твистер клюнул лещ) Теперь в приманку верю вдвойне!
4. Ридж 35
5. Когда на последней рыбалке черви от Bait Breath кончились, порезал больших червей на мелкие полоски и ловил дальше... особой разницы нет)))
Время проведенное на рыбалке, не засчитывается в счёт жизни.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:35
Откуда: Винница

#485 Сообщение ter » 27 авг 2011, 20:33

сегодня с 7-00 до 10-00, судачёк грам 200 утоплен, и 5 окуней на ладошку

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#486 Сообщение Alex » 27 авг 2011, 20:50

Витягли мене сьогодні мої дівчата на Буг (у Сабарів). Не міг не взяти з собою спінінг і вудочку.:)
Изображение Изображение
Я розважався з нахлистом: пробував ловити і на суху, і на мокру, і чехнімфінг почав освоювати… А верховода склала мені велику дулю! Лише 2 зміг випросити на мікроскопічного емерджера на 21 гачку…:shock:
Натомість дружина і донька, видираючи одна у одної спінінг, регулярно тягяли на мікру то скляного судачка, то окунця. Настя відривалась по бичку. 8)
Изображение Изображение Изображение
Із змішаним почуттям тривоги і радості мушу констатувати, що їм це подобалось!:lol:
Звісно, вся риба була амністована :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#487 Сообщение Андрей » 27 авг 2011, 22:51

Тоже недавно ловил в Сабарове со своей девушкой. Она на удочку натаскала плотвы, а у меня на 2 фидера ловились то окуни то уклейка.. :cry: . За день 3 плотвы. Первый раз такое видел, что бы на фидер так массово ловился окунь.. :roll: .
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
ИгорьШум
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 18:30
Откуда: Винница, Старый город
Контактная информация:

#488 Сообщение ИгорьШум » 28 авг 2011, 05:55

Игорь писал(а):Был там и вечером и утром. Вечером лучше. Но все зависит от турбины - когда она не работает то окунь более активный.
По маньячкам www.maniachki.com
Мой рейтинг по Сабарову:
1. Черви Needle от Bait Breath на шарнире или головке 1-2 гр. Круче ничего нет! Работают всегда!!! Если бы ещё были крепче..
2. Bait Breath I.M.P level 1
3. Твистеры KALIPSO. Но их нужно варить. Ни такий твистер клюнул лещ) Теперь в приманку верю вдвойне!
4. Ридж 35
5. Когда на последней рыбалке черви от Bait Breath кончились, порезал больших червей на мелкие полоски и ловил дальше... особой разницы нет)))
Спасибо Игорь за инфу...
Очень признателен...

Serega
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:47
Откуда: Винница
Контактная информация:

#489 Сообщение Serega » 23 сен 2011, 14:36

Был в Сабарове 22.09 примерно 3 часа где то с 15 до 18 часов. В итоге без малого десяток окуней. Заметил, что на мели ловится мелкий окунь, поклевки частые... А на глубине клева нет. Хотя там взял окуня на 300 грам волочением по дну. После этого и ступенька и другие способы на глубине результата не дали. Все равно доволен рыбалкой.
Удручает только огромное количество мусора, битого стекла, пакетов.. Что мы за люди?
С уважением Сергей.
Рыбалка - дело клевое !

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#490 Сообщение nevel » 29 окт 2011, 17:07

Був сьогодні 29.10 з 10 ранку до 12. До дамби 8 лодок,нижче дамби коли ловив була одна,коли уходив стало п"ять. Вода дуже низька, течії немає взагалі. Клев поганий,один удар-один судачок на 500гр.за дві години. Окуня немае взагалі.У тих що в лодках теж кльова не було до 12 годин. Зустрів знайомого карпятніка,йому казали знайомі, що тут на тому тижні добре ловився судак. Він за годину на моїх очах обирвав 3 манса-предатора,2 зелених твістера,2 фішхантера , виругався і сказав що краще ловити навіть мілку плотву , ніж витрачати нерви на обриви і відстріли . І що другій раз він пішов на хижу рибу і це останній раз. Ось так люди розачаровуються в рибалці.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

#491 Сообщение Serginho » 29 окт 2011, 17:54

nevel,Ти ще не погано відловився судачком,з 8 до 12,3 обрива і жалкий окуньчик грамів на 60.Хотів йти до шкуренець,але перестрів 2х людей які за 2 години не побачили ніодної клюваки,передумав...Печалька(

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#492 Сообщение S@shok » 29 окт 2011, 20:06

Собирался завтра с утра в Шкуринцы или Сабаров махнуть, окуней половить, а тут почитаешь и ....((

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

#493 Сообщение Serginho » 30 окт 2011, 11:32

S@shok.Та йди пробуй,може ми ламєри не знайшли рибу просто.Коли вже вода там нормалізується то буде й риба активніша. :roll:

Аватара пользователя
Fester
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:08
Откуда: Винница

#494 Сообщение Fester » 19 ноя 2011, 18:59

Какие новости из Сабарова?

Аватара пользователя
Андронмил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 май 2011, 07:21
Откуда: Винница

#495 Сообщение Андронмил » 19 ноя 2011, 23:35

Был сегодня на камнях за плотиной с 9.00 до 10.30. Взял одного на 600 гр. и утопил одного 100-грамового! Вода упавшая. Около 9.45 пошел сброс, но клевать так и не начало!

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#496 Сообщение S@shok » 21 ноя 2011, 09:23

Был вчера. Рыбы нет((. Возле сброса не ловил. Дошел до второй (уже почти по резаной) баржи!

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#497 Сообщение nevel » 11 дек 2011, 13:52

Был вчера в субботу 10 декабря. В 11.30 подошел к Сабаровской плотине и спустился вниз на камни.Практически вся вода ниже плотины покрыта маслянистой пленкой,у берега заметил два дохлых карасика размером с палец. Рыбаков на берегу нет , в реке одна лодка. Пару раз бросив для приличия в маслянистую воду( уровень низкий),поднимаюсь на плотину . Побросав пол часа с плотины и получил три зацепа с обрывами,получаю четвертый зацеп,который ожил когда я его протащил метров пять. Без каких либо усилий я вытащил на берег судачка на 800 гр.Через пару забросов опять такой же зацеп,но по весу раза в два с половиной тяжелее. Эту рыбу я не вытащил ,не чувствовал ни удара ни тычка, не подсек, а вес был солидный. Бросаю опять , чувствую слабый тычок,делаю подсечку,тяну к берегу. Но когда тащил крючок разогнулся и рыба сошла. Хорошие крючки оборвал ранее в зацепах,оставались только острые но из тонкой проволоки. Природа дала шанс завершить сезон на мажорной ноте,но имеем что имеем,и так спасибо за клев.[/list]
Конечная цель ничто,движение к ней все.

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#498 Сообщение Yurez » 11 дек 2011, 18:43

Сьогодні вранці виїхав поглянути на рідку воду - я ж в цьому році майже не рибачив... Уже ріки замерзають, я ж не встигши почати сезон маю шанс спробувати його закрити... Спочатку поїхав на Цукеоню, але там лише у двох місцях була відкрита вода. Вирішив глянути Сабарів. Там було три риболова з берега (один поплавочник) і два "смикачі". Дув вітрець проти течії, сонце починало підніматись з-за горба... Згадалось, що такою погодою, на Бугу, судак "любив брати" шейкер від ланкерсіті. Його і причепив, на 6 грамах. Чомусь був впевнений, що судак його не пропустить...
З першого забросу - покльовка за кам'яною грядою ближче до берега, підсік та дістав судачка грамів на 500-600. Тут же і втопив.
Сів він із покльовкою, але приманку давив. Тому я його забагрив.
Ще хвилин 20-25 покидав - ні тичка. Зібрався і поїхав додому.
Пізніше зв'язався з товаришами, які рибалили біля Стрижавки та поблизу Могилівки, вони підтвердили - судак, сьогодні, сильно мазав і слабо засікався...
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#499 Сообщение Андрей » 11 дек 2011, 23:16

Yurez писал(а): Пізніше зв'язався з товаришами, які рибалили біля Стрижавки та поблизу Могилівки, вони підтвердили - судак, сьогодні, сильно мазав і слабо засікався...
Юра, сегодня *обнюхал* все известные судаковые точки. Полный ноль.... Но нашел его на весенне-летней стоянке... :roll: Осенью его там не было. А может и клевал он из за того, что место было не забито браконьерами-гульшиками...
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#500 Сообщение Atomic » 14 янв 2012, 13:46

Сегодня был в Сабарове. Рыбы не было, а вот компания была классная.
Уровень низкий, течения нету, стоит лёд от дамбы и до г*вно сброса и потом лёд снова начинается от затопленной баржи, той что напротив карьера

Ответить