Рыбалка в Виннице

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мысак Владимир
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:09
Откуда: г.Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#376 Сообщение Мысак Владимир » 17 май 2014, 16:43

Был сегодня на бригантине.Рыбачил фидером с 5.00 до 13.00.Словил 4 окуня 100-200 грамм,2 подлещика 50 и 400 грамм,ну и пару штук уклейки.Клевало все на бутер: червь+апарик.

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Виннице

#377 Сообщение Денис Гутарев » 17 май 2014, 20:41

Ловил с Вовой.Клевало постоянно-с утра плотвичка,к 9-10 подошёл подлещик и чётко стал на точку,если-бы не звонки нудных клиентов по работе,то держать его можно было долго.После подлещика подошла уклейка и поклёвки пошли сразу после удлинения поводка до 1 м. :005:
В общем,за сегодня поймались: плотва,уклейка,окунь,подлещик,два вида бычков.Очень интересная рыбалка была сегодня-в целом без малого с 5.30. до 12.00 ушло около 3 кг.корма.
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#378 Сообщение Odin-net-S » 19 май 2014, 22:16

Ловил 17 мая с 8:00 до 10:00 возле Бригантины в разрешённом месте. В итоге один досадный сход и три карандашика. Всё на твистер Relax в одноимённом цвете "нехорошая сирень" на 1-м грамме. Практически все поклёвки в ногах 5-7 метров, возле камышей.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Видел Дениса и Вову - ловили.

Кстати кто знает, что за "конструкция" из шестов через реку с оранжевыми лентами с одного берега на другой? Такое впечатление, что будут прокладывать кабель по дну. Интересно во время нереста эти работы законны?

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Рыбалка в Виннице

#379 Сообщение Vodan » 19 май 2014, 22:46

Odin-net-S писал(а): Кстати кто знает, что за "конструкция" из шестов через реку с оранжевыми лентами с одного берега на другой? Такое впечатление, что будут прокладывать кабель по дну. Интересно во время нереста эти работы законны?
А может то байдарочники чета мастерят под свои соревнования.

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#380 Сообщение Odin-net-S » 20 май 2014, 22:26

Чётко перпендикулярно берегу, через определённое расстояние, на ленточках написано не копать и некоторые ленты имеют продолжение на берегу - вряд-ли байдарочники. Вопрос кстати к Илье, а можно-ли узнать у рыбинспекции что там происходит?

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#381 Сообщение Odin-net-S » 26 май 2014, 22:52

Ловил с 19:00 до 21:00 между Химиком и Гонты (в разрешённом месте). Проходя мимо ДОМИЩА за Химиком выше по течению - просто офигел от высоты забора и роскоши! Я не спиннингист, ходовой рыбалкой не занимался, но тут открылись новые реалии - новые места. А места нужно сказать красивейшие и это можно сказать посреди города.
По рыбе - не активна. В результате рыбалку можно охарактеризовать, как пробовал всё - словил на что очень хотел. Спасибо Сане за хороший совет по микровертушке от Черновицких ребят. Таки на неё взял пиписечный окушок.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Причём так взаглот взял тройник, что без ланцета (который в этот же день приобрёл в "Перекате") извлечь приманку из пасти хищника, было бы не возможно.
Хоть и один окушок за два часа - рыбалкой остался доволен. Новая приманка обрыблена, мелочи оказались под рукой, а самое главное, что найдены для меня очень интересные места, и не только для спиннинга.

П.С. Отдыхающих очень много...

Chester
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:32

Re: Рыбалка в Виннице

#382 Сообщение Chester » 01 июн 2014, 22:18

Сегодня рыбачил в черте города, а именно на "Спартаке" с 08:00 до 10:00 и в районе Бригантины с 13:00 до 15:00. "Спартак" принес всего 3 окушка - позарился полосатый на Crazy Fish Vibro Worm (самый крупный окунь завесил 147 грамм). Бригантина порадовала двумя судачками, доставившими немало удовольствия при вываживании - в мелком 533 грамма, в крупном - 1063. Приманка Keitech Easy Shiner 2". В принципе рыбалкой доволен - одно западло - далеко не все понимают, что в черте города поплавки торчат из вод Сабаровского водохранилища, а не "просто речки Южный Буг" - и эти частоколы из удилищ (а у некоторых их поболее даже 5 экземпляров) не всегда позволяют рыбачить комфортно в разрешенных местах...
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#383 Сообщение Андрей » 08 июн 2014, 14:43

Небольшой отчет.
Ловил в черте города на фидер. Прикормка самодельная. Рыбачил с 9 утра до 15-00 . В итоге 5-6 плотвичек на ладошку. Лещ клевать отказвался. Много нереализованых поклевок. Рыба хватает за край опарыша, и срывает его с крючка. У мужиков на пружинку с пенопластом проскакивает карасик до 200 грамм.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Виннице

#384 Сообщение Денис Гутарев » 08 июн 2014, 20:45

Был в пятницу.То-же самое.Пару уклеек,один карасик и плотвичка...
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#385 Сообщение Odin-net-S » 09 июн 2014, 22:36

09.06.2014 был на набережной "Рошен" с 9 до 12. Хищник активен, бьёт под самыми ногами. Часа два провел безрезультатно. Видел как под ногами микровертушку атаковала стайка мерной краснопёрки. Где-то к 11:00 на очередном забросе ощущаю зацеп - мало-ли, перед этим пару пакетов вытащил. "Пакет" поддаётся и после пару оборотов катушки почему-то снова стремится на дно... Понял что это рыба только после фрикциона, который сработал после хорошего рывка вправо. Сопротивление было не долгое, а вот удивление - на спиннинг подлещ на грамм 500+. Ходил я с ним пару минут, пока рядом не подбежал мужик с подсаком и после непродолжительного ассистирования благополучный сход. Надо сказать что леща ловили сегодня очень даже не плохо. В уловах преобладал небольшой подлещик до 200 гр, но количество перекрывало размер. Через полчаса меняю место и с первого заброса садится окушок.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Дальше иду проверить старую набережную, но из-за высокого уровня воды возвращаюсь обратно и с того же места выдуриваю ещё и щнурка.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вся рыба отпущена подростать.

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#386 Сообщение Odin-net-S » 09 июн 2014, 22:44

09.06.2014 20:00 Гонты. Вода поднялась настолько, что отдыхающих практически нет. Всё тропинки или залиты или болото. Хищника много - лупит вблизи берега. Ловить не комфортно: растительность поднялась, комары зверствуют, может из за этого смог словить только одного матросика.

Аж светится как хочет домой.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#387 Сообщение Ремешовский Александр » 11 июн 2014, 14:47

Вчера вечером выскочил с друзьями на пару часиков на рыбалку, рыба клевала можно сказать плохо но все таки поймал около пяти мелких судачков,, друзья даже поймали две щучки.
В начале рыбалки у меня клюнула рыба больше 10кг по всем признакам был СОМ ,, после 25минутной борьбы он перетер шнур об камни,, клюнул он на ECOGEAR Grass Minnow S 42mm 084: Rockfish Impact.



==

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#388 Сообщение Илюха » 11 июн 2014, 14:54

.......

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Виннице

#389 Сообщение Ободянский » 12 июн 2014, 16:29

вы его видели?

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#390 Сообщение Yurez » 12 июн 2014, 17:14

Ремешовский Александр писал(а): ... В начале рыбалки у меня клюнула рыба больше 10кг по всем признакам был СОМ ...
Дуже-дуже прошу вибачення... Не вірю в 10 кг... Показалось, що палочка у тебе була явно не на сома, звук фрикціону дзвінкий - в моїх катух такий бував при затяжці на третину - до половини, але не більше... При такій роботі фрикціона сом-десятка за півтори хвилини "відчалила б" вимотавши твій шнур разом з бекінгом... :003:
Це я провокую - краще не ведись :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Виннице

#391 Сообщение Денис Гутарев » 13 июн 2014, 00:48

10,так 10 :D :008:
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#392 Сообщение Ремешовский Александр » 14 июн 2014, 10:44

Сегодня перед работой выскочил на часок на рыбалку,, рыбачил в черте города, поймал три вида рыб окуня, судака, щуку,,. по судаку по окуню хорошо сработала приманка Reins AJIRINGER SHAD,,,. щуку поймал на старый проверенный MANNS поводок не ставил ,, поставил флюорокарбон Sunline FC Tornado V Hard .

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
==

Сергей Постоловский
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:44
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#393 Сообщение Сергей Постоловский » 14 июл 2014, 10:00

День Рыбака, набережная ул.Глеба Успенского. 6 подлещиков и вываживание их, подарили хорошее настроение к празднику. Прикормка Лещ, Плотва, насадка опарыш.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Плотва, красноперка, уклейка и бычки сразу выпускались )

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#394 Сообщение Ремешовский Александр » 01 авг 2014, 22:16

Вчера после работы решил пару часиков порыбачить с лодки ,, рыбачил с 17-00 до 21.
За первый час рыбалки было несколько по клевок но рыбу я таки не увидел,, потом поставил свою любимую блесну SMITH ARS и с второй или с третей проводки словил небольшого окушка, и так за пол чеса поймал около десятка окушков.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Потом решил постараться поймать судака,, но первый час попадались только маленькие окушки на силикон Keitech Hog Impact 3.5" 205 Bluegill.
ИзображениеИзображение
Но в конце рыбалки все таки поймал не большого судачка на силикон Keitech Shad Impact 2" 440 Electric Shad.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
==

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Виннице

#395 Сообщение Денис Гутарев » 18 авг 2014, 12:53

Вчера 17.08.,вышел,после длительного перерыва,на рыбалку фидером.Ловил возле фонтана.Использовал заранее заготовленную сухую смесь,оставшуюся после соревнований в Четвертиновке.За день раньше,в субботу,не плохо отловился товарищ,которому и удалось вытащить меня на рыбалку...
Использовал удилище "медиум",кормушку 40 грамм.Рабочая дистанция 55 метров.До 12 часов удалось поймать 10 подлещиков,самые крупные около 500 грамм,остальные поменьше.Рыбы,которую можно назвать "лещ"-не было...
Очень чутко рыба реагировала на размер крючка,я использовал №16,на поводке из лески 0,12,длиной 50-60 см.Увеличение размера крючка приводило только к сдавливанию рыбой насадки...Соседи рыбаки,которые не смогли приспособится к осторожному клёву,довольствовались более скромными результатами или полнейшим его отсутствием.
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Аватара пользователя
Rendell
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 07:55
Откуда: Вінниця

Re: Рыбалка в Виннице

#396 Сообщение Rendell » 19 авг 2014, 22:22

19 серпня після 20.00 спробував половити на набережній "Рошен". Влаштував міні тренування перед фестевалем, так як в подібних заходах участі ніколи не брав та в цьому місці не ловив. Як приз для "початківця" міні судачок в розмір принади, декілька ударів та схід одного екземпляра побільше. Плюс до всього позитивні емоції на вечір. Изображение
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Виннице

#397 Сообщение Atomic » 19 авг 2014, 23:10

Приятно почитать о тренировках людей. Значить не зря фестивали делаем :)

Кстати, такими маленькими рыбками, люди килограммы на соревнованиях набивают.
Главное общий вес всех рыб ;)

Аватара пользователя
Madal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:43
Откуда: Киев

Re: Рыбалка в Виннице

#398 Сообщение Madal » 21 авг 2014, 10:41

Это точно, рыбка маленькая а килограмы большие) Взять того же полосатого хищника это я про окуня это поглот наверное самый шустрый из всех хищников, ладно там на спиннинг, недавно наблюдал картину на одном сельском пруду как мелкие пацаны на самодельные поплавочные удочки на простого червяка тягали окушков с палец величиной, сложилось впечатление что он из под воды уже видел куда червяк летит, в общем ловля окуня была по схеме кинул-вынул), непонятно откуда его там столько набралось и видимо пережрал все подряд в том пруду и с голодухи рвал все что ляпнется в воду с агрессией почище чем пираньи). Так что мальчишки с детства начинают тренировку по ловле этого хищника, естественно какие рыбаки такая и рыба но все равно было приятно наблюдать за ними ведь сами дети а азарт взрослый и неподдельный).

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Виннице

#399 Сообщение Денис Гутарев » 07 сен 2014, 07:29

В день проведения Фестиваля по спиннингу "оторвался" фидером на набережной...Результат 10 рыб :031: :самый большой лещ около 1,5 кг.(рыбка была взята в подсак,а затем выпущена в присутствии Павла Владимировича),остальные рыбки от 300 до 600 грамм.
Поводок 0,12 мм.длиной около 80 см.
И ещё один момент.Уже не первый раз слышу вопрос на рыбалке:А почему не снимаешь плёнку с ручки фидерного удилища?? Отвечаю:Снимаю после того,как попадаю под первый дождь с новой удочкой).
Плёнку снимать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если попадёшь под дождь,или удилище попадёт в воду,снимай сразу.В противном случае плёнка снимается вместе с пробкой...
Последний раз редактировалось Денис Гутарев 04 окт 2014, 12:30, всего редактировалось 2 раза.
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Аватара пользователя
Dalanin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 10:11
Откуда: Канев

Re: Рыбалка в Виннице

#400 Сообщение Dalanin » 08 сен 2014, 10:20

Спасибо за совет на счет пленки с удилища, я тоже не спешу ее снимать, так как-то когда совсем не красиво облазить начнет тогда и удаляю.

Ответить