Рыбалка в Виннице

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Винница
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 09:23

Re: Рыбалка в Виннице

#451 Сообщение Винница » 30 ноя 2015, 13:57

Особой активности не наблюдалось, но прошу заметить: рыбка кушала и, соответственно, какала, предложенный ей Компетишен-холодный (на фотках видно)
Кстати, завтра есть желание повторить забег на Рошенку. Будет интересно-отпишусь!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Виннице

#452 Сообщение shurik » 30 ноя 2015, 19:26

Очень интересно, дайте знать как там ситуация. Теперь я и сам на выходные хочу на Буг :)
Shurik

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#453 Сообщение Илюха » 23 фев 2016, 23:41

Небольшой отчет с очень раннего открытия сезона открытой воды)
Точнее сказать еще никогда не ловил с лодки, в феврале да еще и в городской черте) До этого доводилось ловить с лодки в декабре, январе и марте, теперь пробел в сезонах так сказать закрыт)

Старт сезону дан, осталось только рыбку соблазнить всякими силиконовыми вкусностями) Тут еще на берегу нас встретил старый добрый знакомый, который любит потребовать от рыбака часть его улова, думаю по выражению его мордашки и телосложения об этом понятно)

ИзображениеИзображение

По выражению его глаз, а также по тому что он себя хорошо чувствует на борту судна, пусть и на воде, можно смело сказать что котяра в прошлой жизни был рыбаком!

ИзображениеИзображение

Сегодня мой спутник на рыбалке удилище Favorite Impulse 762 UL-T с тестом до 7 грамм. Строй удилища я бы назвал сложным, быстрым в статике но среднебыстрым даже порой ближе к медленному при работе с более менее крупной добычей.

Буквально с первых проводок рыбка себя проявила, несколько тычков судака показали что сегодня скучно не будет. Дабы не вымучивать и не придумывать велосипед заряжаю Keitach Swing Impact 2 пожалуй самую проверенную приманку для подобной ловли и для судака.

И вот он первый клыкастый. Мелкий но зато доставил удовольствия при вываживании.
Благо спиннинг за мормышечный сезон не разучился держать.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

После короткой фотосесии малыш уплыл расти и позвать папу с мамой.

ИзображениеИзображение

Мой дедушка в свои 81 не отстает, а порой даже с легкостью облавливает внука, ведь именно он приучил меня к рыбалки и дал мне тот стартовый запал и страсть к этому делу) Азы я получил, теперь дедуля кайфует от современных снастей и способов ловли 8)

Смена нескольких точек принесла еще несколько судачков мелкого размера

ИзображениеИзображение

Они точно так же плывут обратно, главное минуйте гули и прочие гадости горе рыбаков!
Благо в этот день бракоша был только один, и надеюсь ничего не поймал, поскольку у тех уродов нет ни морального кодекса ни уважения к рыбе!

ИзображениеИзображение

Явным фаворитом среди приманок выступил вышеупомянутый Keitach Swing Impact 2. Цвета согласно сезона я предпочитаю Cola а также Dark Green Pumpkin. Считаю что подобного рода болотные цвета работают в весенне холодной воде намного лучше чем яркие и натуральные. Другие приманки в том числе и более крупные либо не приносили поклевок вообще создавая иллюзию что рыбы нет либо же это были вялые тычки и подвисания, при этом на фотосессию рыба явно не хотела идти. Как только в воду летел Свинг можно было выманить клыкастого зверя на фотосет, после которого клыкастые возвращались обратно в родную стихию.

ИзображениеИзображение

Что же пусть зачетного судака мы сегодня не поймали но огромную порцию адреналина в кровь получили точно)
Под занавес рыбалки увидели эпическую картину, ботинки на льдине, может ничего особенного в этом и нет, но это явно говорит о приходе весны
и том что всех нас ждет сезон полноценной рыбалки по открытой воде.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Уважайте природу и самих себя, отпускайте мелочь дабы Ваши дети и внуки вместе с Вами, как я со своим дедушкой смогли почувствовать незабываемые впечатления и ощущения от общения с природой и отдыхом на свежем воздухе)

Аватара пользователя
Пашковский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:37
Откуда: г.Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#454 Сообщение Пашковский » 24 фев 2016, 10:14

Не знаю относится ли к этой теме, но рыбачил я в районе объездного моста, ну по крайней мере черта города точно. Февраль нас очень балует своими теплыми денечками, не вижу причин не воспользоваться этим. Вот и вышел на пару часиков порыбачить по открытой воде.
Изображение
Уровень воды сильно упал приблизительно на 0,5м, что скажется на нерест рыбы. Но будем надеяться, что все таки кто отвечает за это, нормализуют до этого момента порядок на реке.
Изображение
Но несмотря на рыболовный прессинг мне все таки удалось заработать резвую поклевку и получить минуту вываживания вот такого клыкастого. Зачетная рыба потянула на 910 гр.
Изображение
Соблазнилась рыбка на Lucky John Tioga в размере 2,9, вот так вот жадно взял:
Изображение
Всем НХ НЧ!
Научи человека рыбачить и он будет рыбачить всю жизнь!

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: магазин "Флагман", Винница, ул. Хмельницкое шоссе,4

#455 Сообщение Денис Гутарев » 06 мар 2016, 18:50

"Самый длинный путь начинается с первого шага"(с).
Сегодня команда "Flagman Feeder Team Vinnitsa" г.Винница,в составе:
1.Гутарев Денис
2.Бельмесов Олег
3.Шумейко Роман тренер
начала готовится к участию в "Супер марафон.Тандем.Прилбычи-2016".
Это ежегодное мероприятие проводится на живописном озере с.Прилбычи,Львовская обл.Особенностью этой воды является наличие большого количества крупного карпа и амура,а так-же необходимость действительно дальних карповых забросов(100-140 метров) с моно-лесками.Естественно,в данных условиях требование к снастям,так-же экстра-высокие.
До сегодня подбор удилищ был для нас проблемой,мы не знали,чем будем ловить и какие удилища будем использовать...на прошлом марафоне,попав в сектрор "залива"и разложив самые мощные свои хэви-фидера,перед огромным количеством воды,они показались мне бесполезными палочками,я понял,что до рыбы мне,просто,не достать...
Как часто Вы попадали на рыбалках в ситуации,когда надо ловить чуть дальше,или тест удилища не позволяет использовать более тяжелый груз?
ИзображениеИзображение
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#456 Сообщение Гончарук Владислав » 29 мар 2016, 19:56

Пробуждение набережной ~ Roshen ~...
На днях увидел,что сам фонтан уже подняли с воды, и в голову пришла мысль,может и рыба потихоньку начала свое движение в сторону фонтана ?
На следующий день,после учебы , решил поехать испытать удачу на набережной . Созвонившись с товарищем , собрались и выехали в этом направлении .
Погода заставляла радоваться солнцу и теплому воздуху ,ведь те ветры которые были и холодный ветер уже немного надоели .
Придя на место, собрал комплект, и для начала поставил 3 грамма, спустя полоскания приманок в различных местах,результат себя не проявил . И тут вспоминаю опыт с прошедшего фестиваля , а именно то ,что во втором туре,окуня я нашел именно на дальней бровке . Быстро перевязался и поставил ушастик на 1 грамм и начал шурстить дальние края .
После нескольких проводок и смены приманок , также результата не было . Думаю,поставлю заветную приманку Reins Aji Ringer Shad в цвете Lox. Со второго заброса , тычок в руку . Сильное сопротивление ,ведь поклевка была на самом выбросе . Во время вываживания ,до последнего момента думал, что сел судак, но подведя ближе к берегу , увидел что совсем на судака он не похож . Это оказался бойкий и борющийся до конца за свою свободу окунь . Думал,что подобрал приманку и дальше будет еще интересней ,но как всегда наше ожидание себя не оправдало)
Пройдя еще некоторые места по набережной заработал только 1 поклевку, у товарища был сход . Думаю еще немного подождать , и рыба начнет себя там проявлять еще лучше )
Вот так прошел вечер напряженного вторника ,спасибо за внимание :wink:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
[URL=http://piccy.info/view3/9614469/aefaeb0 ... e210/1200/]ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пищик Денис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 15:19
Откуда: Украина, Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#457 Сообщение Пищик Денис » 01 апр 2016, 19:47

чет отчетов нету, никто ничего не ловит или просто все скромные такие хД

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Виннице

#458 Сообщение Ruslan » 01 апр 2016, 21:33

Поки що риба ловиться тільки в Житомирі :D
Изображение

Винница
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 09:23

Re: Рыбалка в Виннице

#459 Сообщение Винница » 12 апр 2016, 16:50

Сегодня выскочил порыбачить на "бетонных плитах в районе бригантины". Кормил остатками Флагман-микс после воскресного БАТЛА. Краснопёрка батонистого размера офигела от угощения! Изредка забегал подлещик, в весе 150 гр. Был период (40мин) нападения крупной уклеи-атака отбита-краснопёрка вернулась на точку. Попытка бросать пустую кормушку закончилась полным фонарём! Кормить, кормить, кормить!!! На крючке 1пин+1мот поперёк тела. Поводок0,12 (меньше рвало) в длине 80см.
В улове(примерно) 30 краснопёрок, 6 подлещиков, 10 плотвиц(50гр), море уклейки.
Рыбачил с 7 до 12. Фидер-это круто! Все на рыбалку! Мир, труд, май!

Аватара пользователя
Пищик Денис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 15:19
Откуда: Украина, Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#460 Сообщение Пищик Денис » 13 апр 2016, 19:32

Винница писал(а):Сегодня выскочил порыбачить на "бетонных плитах в районе бригантины". Кормил остатками Флагман-микс после воскресного БАТЛА. Краснопёрка батонистого размера офигела от угощения! Изредка забегал подлещик, в весе 150 гр. Был период (40мин) нападения крупной уклеи-атака отбита-краснопёрка вернулась на точку. Попытка бросать пустую кормушку закончилась полным фонарём! Кормить, кормить, кормить!!! На крючке 1пин+1мот поперёк тела. Поводок0,12 (меньше рвало) в длине 80см.
В улове(примерно) 30 краснопёрок, 6 подлещиков, 10 плотвиц(50гр), море уклейки.
Рыбачил с 7 до 12. Фидер-это круто! Все на рыбалку! Мир, труд, май!
когда еще собираешься на рыбалку ???

Винница
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 09:23

Re: Рыбалка в Виннице

#461 Сообщение Винница » 14 апр 2016, 04:51

Сегодня

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

Re: Рыбалка в Виннице

#462 Сообщение valeum » 14 апр 2016, 13:15

Вчера отлично от рыбачили всё там же, на Бригантине! У каждого в улове было больше десятка красноперы, вес некоторых доходил до 280 г. Еще в улове был подлещ, густера и в виде бонуса попался зеркальный карпик)) вся рыба была утоплена )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пищик Денис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 15:19
Откуда: Украина, Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#463 Сообщение Пищик Денис » 14 апр 2016, 18:43

хорошо половили карпик редкость зачет по рыбалке

aravan5
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#464 Сообщение aravan5 » 18 апр 2016, 20:36

Классно половили только будьте внимательны это не бригантина.

Вітенко Дмитро
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2016, 22:19
Откуда: Украина, Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#465 Сообщение Вітенко Дмитро » 06 май 2016, 22:31

Хочу похвастаться первым карпов в своей жизни. Староват я конечно как для первого карпа :oops:, но рыбалкой заразился только в прошлом году :D
Ловил на вишенском озере. Шла охотно плотвичка ну и этот красавец. Всю рыбу естесно выгнал назад в воду. Хотя карпик очень просился ко мне домой :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

Re: Рыбалка в Виннице

#466 Сообщение valeum » 08 май 2016, 08:26

Вітенко Дмитро писал(а):Хочу похвастаться первым карпов в своей жизни. Староват я конечно как для первого карпа :oops:, но рыбалкой заразился только в прошлом году :D
Ловил на вишенском озере. Шла охотно плотвичка ну и этот красавец. Всю рыбу естесно выгнал назад в воду. Хотя карпик очень просился ко мне домой :)
Димон респект!!! :-D

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

Re: Рыбалка в Виннице

#467 Сообщение valeum » 30 июн 2016, 08:36

Не плохо вчера от рыбачили по фидеру на подлеще. Рыбка стала практически сразу после закорма, по началу клювал мелкий в районе ладошки, а потом с добавление крупной фракции в виде пареной конопли и флуоресцентной пастончины Traper размер рыбули начал увеличивать. Из прикормки использовал Gstream River и Big fish с добавление мелассы.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#468 Сообщение Илюха » 28 июл 2016, 09:19

Глухая пора по спиннингу вынуждает заклятого спиннингиста стать фидеристом или поплавочником)
В этом году решил попробовать для себя фидер, точнее сказать освоить данный вид ловли пока рыбка ловится и можно получить хоть какой либо опыт)
Времени на ловлю правда у меня всего до 10 утра ибо сидет и парить башку на жаре нет никакого желания но тем не менее.
Итак городская черта, ранее утро.
Поскольку рыба ловится даже у местных делать особо дорогой состав прикормки нет смысла. Использую обычный Fish Dream и G-Stream, также пробовал добавлять в точку ловли пелетс но особой разницы не понял.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Помимо этого еще одной целью рыбалки было проверить в деле плетеный шнур Favorite Smart PE в диаметре 0,128 мм (0,6 по япономатери) который с честью выдержал испытание в виде кормушек 42-56 граммов. Никаких дурацких обрывов или потерь кормушек из-за некачественного шнура не произошло и это при том что шнур активно юзался по ракушке.
Для ловли использовал кормушки Feeder Sport, понимаю почему это лучшие кормушки, других не хочу, правда когда на корм становилась уклейка и мелкая плотва в толще воды приходилось использовать железные кормушки Perekat большего веса которые быстрее проходили слой мелкой рыбы.

ИзображениеИзображение

Из полезных наблюдений:
- рыбы на глубине нет!!! вся рыба активно кормится в береговой зоне, либо на участках с глубиной 2,5-3 метра. Подлещик избирательно кормится только на жестком дне и ракушке избегая при этом мест с намулом или одинокими камнями, пятна ракушки на глубине свыше 3,5-4 метров также избегает (Андрюха Митров в курсе). При этом если вы сели неудачно и у Вас нет жесткого дна, а у соседа рядом оно есть то вы обречены видеть как Ваш сосед ловит одну за одной. Возможно можно оттянуть кормом или еще как, мне например особо не интересны такие вещи. Возможно это связано и с тем что местные "дедушки" ежедневно и активно кормят всякой фигней рыбу, и той есть привычка крутится в этом месте, но факт остается фактом, ищите ракушку или жесткое дно!

ИзображениеИзображение

Размеры подлещика меня особо не порадовали, но тем не менее свою порцию удовольствия я получил.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Итог 3 подлещика, сход и несколько поклевок в условиях конкуренции что в целом неплохо за неполные 4,5-5 часов ловли.

На следующий день сделала реванш и пошел ловить так сказать с "чистого листа", опять таки ловля закончил около 10 утра (сессия длиной 5 часов)
Новое место, никаких тебе надоедливых соседей и т.д., рельеф хорошо знаком благодаря огромному опыту лодочных рыбалок.
Ни чего не мудрствуя был приятно удивлен размером плотвы и все теми же стандартными подлещиками 200-400 грамм

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На фоне клева окуньков в 15-40 грамм которые при этом прошенные получил заряд положительных эмоций и удовольствия чего и Вам друзья желаю!
Ах да чуть не забыл Андрюхе Митрову большой привет!!!)))

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#469 Сообщение Илюха » 28 июл 2016, 11:05

И еще трофей местных дедушек) Точнее сказать кулибиных))
Кормушка при помощи которой можно сделать всех и вся))

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Кормушку сохраню себе так сказать для коллекции))

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#470 Сообщение Илюха » 04 авг 2016, 13:50

Продолжение серии отчетов о ловле мирной рыбы.
Снова фидер) На этот раз довелось получить свою порцию удовольствия в виде ловли на фидер Brain Storm (длина 3,9 м., тест до 120 гр). Удилище позиционируется для ловли на методные кормушки карповых рыб, но это отнюдт не означает что его нельзя использовать для ловли нашего леща и плотвы на средней реке и водохранилище. Данный фидер достаточно мощный с крупными пропускными кольцами в новой оправе, так сказать KR-concept, достаточно легкий и приятно лежит в руке, никакого дискомфорта при забросе, бросковость удилища, как и его звонкость на высоте. Хоть опыт фидера и небольшой, но знаю, что это когда удилище плохо бросает. Также немаловажный аспект это его звонкость. Во время определения места ловли для Brain Storm даже не нужно ставить маркерный груз, кормушка 42 грамма на небольших потяжках очень звонко передала ракушку на дне, точно как и момент перехода с ракушки в русло.

ИзображениеИзображение

Выходной день решено посвятить ловле именно подлещика. Цель опробовать новинку в деле. А также сравнить в работе крючки Decoy с крючками других фирм. Например с тем же самым пресловутым Owner. Так вот последние 2-3 рыболовные сессии показали, что крючки Decoy серии M-001 и M-003 в разы обыгрывают Owner 50921 50922, а также такие серии как Kappa2, Kiwami, почему перечислил эти серии, потому что наиболее часто их использую для ловли мирной рыбы. Так вот при ловле на ракушке или жестком абразиве жало крючка Owner тупится, крючок попросту приходится менять, а вот с Decoy об обидных потерях времени на перевязке поводков попросту забываешь, да и острота на высоте, за все время всего один сход!!!
Итак ранее утро, прибыв на место готовлю прикормочную смесь из двух прикормок Sensas Special Etang и Brain Premium Bream, для того чтобы избавится от надоедливой уклейки использую мелассу Brain кориандр которая очень гармонично вписалась в аромат самой прикормки, достаточно ароматная со стойким запахом который по итогу понравился не только мне. Бужские подлещики и одиночная плотва очень охотно стали на корм)

ИзображениеИзображение

Для ловли взял 2 удилища, одно решено поставить на ближнюю дистанцию с обилием жесткого дна в виде ракушки, а у второе специально в надежде на крупную рыбу ставлю на все той же ракушке, но которая уже плавно уходит в русло на дистанции 40-45 метров, в надежде на него, на крупного леща!
Не прошло и получаса, как дела стали налаживаться, ближння дистанция постоянно радовала поклевками, а вот дальняя, как ни странно за время утренней рыбалки принесла всего 3 рыбки, да они были покрупнее чем на ближней, самый большой подлещик около 700 грамм, но назвать это бешеным клевом нельзя. В то время когда Brain Storm «пахал»
в поте лица на ближняке) В который раз именно за счет такого эксперимента могу сделать вывод о том, что рыба активно кормится на твердом ракушечном дне, при этом пытатся ловить ее на осеннее-зимних местах почти бесполезно, главное в выборе места, небольшая глубина 2,5-3 метра и наличие твердого дна. В процессе ловли использовал классику в виде кормушек Feeder Sport, на подлесках использую только лески Sunline Siglon V и Super Z (привычка со спиннинга, а также с зимней ловли) именно этих две модели лески, пожалуй лучший выбор не только для начинающего фидериста но и для более опытных товарищей в том числе и тем кто занимается спортом. Самый оптимальный диаметр 0,128 в моменты особого жора ставил 0,148!!)) длину поводка уменьшал до 40 см., поскольку на него реально клевало лучше, и он меньше путался.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Итог сессии с 5 до 10 утра))) Большая часть улова в виде мелочевки уплыла расти, подлещи поболее отправятся в коптилку под заветный напиток)))

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Герой дня фидерное удилище Brain Storm 3.9 до 120 грамм, отработал на все, получил массу удовольствия чего и Вам желаю, надеюсь советы и небольшой помогут получить свою порцию удовольствия)

Продолжение следует….

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Виннице

#471 Сообщение shurik » 04 авг 2016, 18:28

Илья, поздравляю с хорошей рыбалкой :)
Скажи, а где это у нас в городе сенсас продается? Кто-то уже завез?
Shurik

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#472 Сообщение Илюха » 05 авг 2016, 08:34

Спасибо Саша)

Продается на Ибисе http://ibis.net.ua/products/smesy-dlya- ... B%5D=36141

А если ну очень нужно под спорт например можем привезти))

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Рыбалка в Виннице

#473 Сообщение Илюха » 08 авг 2016, 13:31

Обещанное продолжение или вечерняя сессия!!!

На этот раз особо не мудрил, решил идти на проверенное место, разве что немного изменил состав прикормочной смеси.
Основа прикормки Brain Roach + Brain Bream + Brain Molasses Scopex.
Наживка проверенный опарыш и опарыш-пинка. Крючок Decoy M-001 №10-№12 который у меня в последнее время стал фаворитом №1 для ловли подлеща и плотвы за счет супер остроты заточки, формы и вдобавок к тому же не сильно тупится на абразивном дне!

ИзображениеИзображение

На этот раз поскольку рыбалка носил характер так сказать полуденного с 15 до 19 часов то и активность рыбки была поменьше, да и клев не столь бойкий как например с самого утра.
Но тем не менее свою порцию адреналина получил в виде очень достойной Бужской плотвы, так сказать размер King Size для наших широт.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Такую красавицу дает адреналину побольше чем даже большего размера подлещики, бойкая, наглая и мощная рыбка))
При чем довольно характерно что плотва "пришла на прикормку" дважды и поклевки происходили так сказать в "лет", заброс, выборка слабины - получи батон! Подлещик в это время бастовал и как только плотва заканчивалась снова начинал дергать насадку.
Не знаю случайно это или нет но мне показалось что плотва и подлещ на точке ловле сменяли друг-друга хотя до этого такой четкой тенденции и закономерности я не наблюдал.

Рыбалку сделала конечно же прикормка Brain

ИзображениеИзображение

Думаю этим сочетанием + грамотным подходом к делу можно добиться хорошего результата не только в городской черте.

Аватара пользователя
Денис Гутарев
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:42
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Виннице

#474 Сообщение Денис Гутарев » 08 авг 2016, 15:48

Понедельник-день тяжелый...утверждение спорное,если начинать неделю на рыбалке,то всё не так уж и печально.
С утра выдалось пару часиков свободного времени перед работой,быстро собрал прут и вышел на Буг,что выгодно разливается в двухстах метрах от дома.Хотелось половить какую-нибудь рыбку,не обязательно огромного размера,а просто,что-бы клевала хотя-бы уклейка.Из корма использовал "Флагман Браун Роачь",замиксованный с "G-5" от VDE,а для нарядности добавил горсть пасточино.Замешивался на меласе(10% от объёма воды+ликвид "Голд Брим",где-то половину флакона на два кг. корма).Рецепт на глубинах около двух метров вполне рабочий,без рыбы не останетесь.
С первых кормушек на точку стала уклейка,после получаса клёва её заменила плотва,а после-снова уклейка,которая уходить не собиралась и я продолжал ловить её в хорошем темпе.Подъехал напарник по команде и мы совместно поискали способ ловить серебристую рыбку более эффективно.После перебора количества моделей крючков,более-менее рабочий вариант подобрать удалось.В одиннадцать солнышко жарило уже неимоверно и находится на набережной уже не хотелось.
Хочется обратить внимание уважаемых рыболовов на сумку,которую я использовал сегодня,это "куб",но от Престон.Преимущества её,для меня,очевидны-в открытом положении вы видите абсолютно всё,что есть в сумке.Другими словами-всё всегда у вас под рукой.
Повстречал на набережной пару рыболовов,установив на двух род-подах шесть удилищ,они иногда вываживали то подлещика,то плотвичку.Их действия сопровождались трелями сигнализаторов,это значительно у лучшало настроение.Вот так началась рабочая неделя,вроде,не плохо.А?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
...Да я и сам всё знаю,но есть один момент...

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 06:16

Re: Рыбалка в Виннице

#475 Сообщение Tim » 13 авг 2016, 14:42

Небольшой отчетец за пару последних рыбалок, в которых упирался в силиконовые приманки фирм "Флагман" и "Azura". Как правило каждый рыболов выбирает для себя модели по "вкусу". Пройдемся по ассортименту приманок имеющихся в моем реквизите:
тм"Флагман"
- твистер "Moon 1" ( в 6 цветовых гаммах );
- твистер "Vortex" ( нечто новое нечто среднее между минохой и твистером ;
- и одна из самых любимых приманок "Grasper 1.5" (5 цветовых гамм)
тм "Azura"
- Твистер AZURA Fantasy 2" ( в моторном масле одна из любимых приманок );
- Червь AZURA Flash worm 2" ( отлично собирает пассивную рыбу );
- Червь AZURA Bubring worm 2.6" ( приманка которая очень сильно раздражает щуку, возможно только у меня );
- AZURA Nayada 1.4" ( симпатичная букашка ).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Следующий отчет будет либо по воблерам либо по железу. И на затравку:
Изображение
Изображение

Ответить