Рыбалка в Виннице

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#76 Сообщение Андрей » 05 янв 2010, 14:53

Ободянский писал(а):Андрю, у меня вон позавчера окуний 0,1 леску рвал, а ты на 006.......... на бугу не мелочись ему побоку.
Да ну!? :lol: Я вот думаю чё у меня не клюёт, :roll: наверное надо переходить с 0,06 на 0,1, и будет мне счастье. :lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#77 Сообщение Ободянский » 05 янв 2010, 16:31

не клюет не изза толщины лески, а потому что ты не умеешь ловить :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :!:

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#78 Сообщение K@b@SiK 17 » 05 янв 2010, 17:18

Прийди и покажи как надо ловить, а я посмотрю
(Митров)
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#79 Сообщение Sadfisher » 05 янв 2010, 18:35

У мене кілька раз ,наприклад ,із 4 вудок найбільше клювало на жилку 0.16 , а не на тоншу. Талану або фарту не вистачає буває.
Буває попадеш в ямку пів метра площі,або на пень,а збоку хоч медом масти не бере.

Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#80 Сообщение Sadfisher » 16 янв 2010, 20:38

Везу жінку на роботу...Проїжаючи через староміський міст, мене вразила к-ть 'пінгвінів'. І от я на льоду. З обох сторін моста числені угрупування скосентровані у двох умовних колах по 40-50 чоловік. На ляща напевно сиділи. Я пішов до стоку Вишенського. У рибаків по 1- 2 пліточки,і по півпляшки. Подовбав трохи льоду біля них,потім під іншим берегом,і врешті знайшов. Кльов паскудний:за 3 год 9 пліточок,десь10 покльовок і 2сходи. Риба стоїть,і коли бив плешнею нові лунки,відразу слідували покльовки. Але як починав часто гамселити то толку було мало.Мороз, здається, все крутішає, а кльов пропадає. В сусідів максимум 5пліточок на чол,а то й нулі. Я пішов шукати вище по течії,бо з Сабарова валили злі від безриб'я рибаки. Під скелями надибав шалені покльовки,але не підсікались. Та це ж бичок! Точно. Ледь торкнувши дна помаленько підіймаючи маленьку мормишечку насмикав котикам 13шт.
Замерз страшно. Якраз пора забирати жінку з роботи
Оце відпочив- 6 год злетіли непомітно.
А де той окунь?хз.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#81 Сообщение Андрей » 22 янв 2010, 17:29

Выходил сегодня порыбачить возле себя (*Химик*).
Вышел из дому, а на встречу сосед идет, и глаза по 7 копеек каждый.
*Там рыбинспекция, того, всех штрафует* :shock: . Ну, я ясное дело прямиком сразу за разрешением, мне проблемы не нужны. Короче говоря. Теперь разрешения выдают не на год, а только до нереста, а после, прийдёться еще раз идти. Я себе взял 11рыбалок до нереста, из рыбы только окунь и плотва. Обошлось это удовольствие в 8 грн. Инспектора вчера проверяли всех на Фестивальном, и сегодня прогулялись на пляж *Гонты* привели оттуда мужика, который ловил без лицензии. Со слов рыбака (знакомый) * Я ж без лицензии был, ну они протокол составили, а я им адрес бывшей тёщи дал :lol: , так они перезвонили в милицию, проверили адрес, теперь и милиция приедет :( * Короче говоря уходил я с *Химика*, а мужик, и 5 бравых инспекторов ждали наряд ППС. В этом году набрали новых инспекторов, молодые пацаны, им побегать охота, нарушителей им подавай, может и порядок наведут :roll: . С утра и до 15-00 одна поклевка на балансир....мороз.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#82 Сообщение topick » 22 янв 2010, 18:09

Андрей, не наблюдал, лящ как себя ведёт. Ловят что-то? Я хочу по правильному попробовать, с прикормкой, может даже с вечера прикормить пару мест. Но в эти выходные наверное не рискну.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#83 Сообщение Андрей » 22 янв 2010, 18:32

topick писал(а):Андрей, не наблюдал, лящ как себя ведёт. Ловят что-то? Я хочу по правильному попробовать, с прикормкой, может даже с вечера прикормить пару мест. Но в эти выходные наверное не рискну.
Лещ говорят поклёвывает. По 3-7 шт на человека з день. Я даже не пробовал, жду весны. Пробовал прошлой зимой кормить , нифига не полчалось. Костя, его то тловя в основном 1-1,5 метра от дна... Или ты решил раскошелиться, и купить мотыля киллограмчик? :wink:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

aravan5
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Откуда: Винница

#84 Сообщение aravan5 » 01 фев 2010, 18:33

В воскресенье ловил на жерлицы два выстрела и два среза лески.
Хотелось бы узнать кто то ставил флюрокарбон на поводки на жерлицы. В этом году ради эксперемента поставил 0.37 флюрик поймал 8 щук без срезов но на последней рыбалке первый срез на подсечке а второй леска зацепилась за ручку катушки и рыбе удалось откусить.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#85 Сообщение Андрей » 13 фев 2010, 21:29

В районе пляжа *Химик*. С темноты, на льду очень быстро набралась толпа человек 50. Все жаждут поймать подлещика. С утра полный 0 у всех. Рыба начала поклевывать местами часов с 10 утра. Размер- плотва до ладошки и подлещик как пачка сигарет.
Компанию мне составил Букин, который *пугал* местных профи правильным разбуриванием пятаков, кормлением лунок кормушкой(видел, как плакали местные дедушки, когда Эдик пол порции мотыля очень лихо отправлял под лед) :lol: , игрой мормышки в 17 герц, и прочими элементами спортивной рыбалки.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#86 Сообщение Юрий К » 13 фев 2010, 21:51

Андрей писал(а):В районе пляжа *Химик*. С темноты, на льду очень быстро набралась толпа человек 50. Все жаждут поймать подлещика. С утра полный 0 у всех. Рыба начала поклевывать местами часов с 10 утра. Размер- плотва до ладошки и подлещик как пачка сигарет.
Компанию мне составил Букин, который *пугал* местных профи правильным разбуриванием пятаков, кормлением лунок кормушкой(видел, как плакали местные дедушки, когда Эдик пол порции мотыля очень лихо отправлял под лед) :lol: , игрой мормышки в 17 герц, и прочими элементами спортивной рыбалки.
Результат?
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#87 Сообщение Андрей » 13 фев 2010, 21:57

у меня до 12 часов 5 подлещиков и 2 плотвички с ладошку, Букин чуть где то так же наловил. В 12 часов ушел со льда. Дождь промочил до трусов. Букин оставался.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#88 Сообщение Ободянский » 13 фев 2010, 22:23

Букин таки выстоял!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: максимальная рыба сегодня - окунь 102г :lol:

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#89 Сообщение Андрей » 20 фев 2010, 18:08

С утра полный ноль. Рыбу нашел около 12-ти дня. На мормышку цеплялась плотвичка с ладошку, и такой же подлещик. На прикормку подходит. Но поклёвки достаточно прошенные, и повторять их рыба как правило не желает. Цвет/размер мормышки роли не играет.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

лёня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:08
Откуда: белая церковь

#90 Сообщение лёня » 02 мар 2010, 22:10

где ловить на роси сома ктота знает

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#91 Сообщение Андрей » 05 мар 2010, 15:47

Течение очень сильное. Нормально *ловить* дно можно 6мм салмовским шариком(вес 2,14гр) :roll: . Надыбал какуней :012: , но течка внесла свои корретивы, и ловить пришлось не как обычно,(сторожок сгибало течением). Поклёвки фиксировались *в руку*. Достал одного...
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#92 Сообщение Ободянский » 05 мар 2010, 18:44

почти как Букин Эдуард!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: "клевало Отлично, поймал одного"
бугага!!!
а шо там подлещ? есть смысл искать или все, переклевал?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#93 Сообщение Андрей » 05 мар 2010, 20:02

Ободянский писал(а):почти как Букин Эдуард!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: "клевало Отлично, поймал одного"
бугага!!!
а шо там подлещ? есть смысл искать или все, переклевал?
Cлышиш, МАСТЕР, выйди, и поймай. И про *отлично клевало* в моем предыдущем посте не написано. Читай внимателинее.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#94 Сообщение K@b@SiK 17 » 24 мар 2010, 21:19

Сегодня утром выпливали с Андреем Митровым в раене киевского моста. У меня 3 судачка и еще 2 поклевки, у Андрюхи 1 поклевка. Судачки средних размеров 600 грамм один, и два 800-900грамов. Весов нету и говорю на глаз.
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#95 Сообщение S@shok » 24 мар 2010, 22:05

K@b@SiK 17Значит это Вас утром видел с маршрутки :P ! Еще двое с мостика(на пляже) кажись кидали спиннингами!?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#96 Сообщение Андрей » 24 мар 2010, 22:14

Значит нас. :D Погодка просто супер, плавали бы целый день, но увы есть такой ньюанс как работа.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#97 Сообщение topick » 24 мар 2010, 22:28

У меня тоже есть мысль в последние переднерестовые выходные выплыть в городе. Особенно радует наличие рыбы.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#98 Сообщение Андрей » 26 мар 2010, 14:24

Открыл сегодня фидерный сезон, УРА!! :033: С 8-ми утра и до 13-00 поймал где то около 2,5 кг. В улове плотва, мелкий подлещик и пару уклеек. Спустил подлещика грамм на 600,( не взял подсак) :oops: и еще *не договорился* с кем то на том конце лески, поводок 0,1 не выдержал :roll: . Рыба реагирует на прикормку. Несет много мусора по дну, это единственный минус. Клев резко ухудшился, как только Сабаров закрыл заслонку. Рыбалкой доволен.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#99 Сообщение Atomic » 24 апр 2010, 12:25

Итак мой отчёт:

Вчера принял решение что ловить на Тяжилове больше не интересно и посему решил поехать на левый берег от киевского моста в сторону к водоканалу, ну там где разрешено ловить.
Сегодня 24 апреля 2010, встал в 6:00 утра, выпил кофе, сел в маршрутку и поехал в центр города, приехал в 7:10 к театру им Садовского, позвонил друг - говорит что будет через 10-ть минут, сижу жду..Приехал, пошли пешком к Киевскому мосту, по пути я себе думал тот ли это мост от коротого можно ловить...Пришли, начали раскладываться - красотень:)


Изображение

Изображение

Ставлю микроджиг и 1 гр головку и вперёд...прошло 15-ть минут, рыбы нету, смещаемся к пляжу..делаю заброс за забросом и думаю себе о своём и тут легкий тюк-тюк, подсечка и первый окушок уже в руках

Изображение

Отпускаю, делаю заброс, там чувствую маленькую ямку, вокруг глубина 1 метр а там гдето полтора, снова там тюк и второй чуть побольше уже в руках, не фоткаю - просто отпускаю....
В голове мысль, стая :!: , ну думаю сейчас отловлюсь по окушкам..и не тут то было, наверное просто два залётных...
Бродим с другом по берегу, уже гдето пол 10-ого, рыбы нету, берег мелкий, редко глубина доходит до полтора метров...обходим какоето болото и вот мы уже гдето напротив остановки Гонты...
Меняю твистер на немножко темнее цвет и становлюсь под ивой которая нависает в воду, немножко захожу в воду...берег то мелкий
Забрасываю а сам оцениваю ситуацию, берег мелкий, метрах в 20-ти от берега гдето 1.5-2 метра глубины, дно песчаное с мелкими ракушками и камушками, в пяти метрах от меня торчит из воды коряга..я себе кидаю, о чем то думаю и тут метрах в 10-и от меня легкий тюк...я уже привык к таким тюкам - почти всегда головка об камушки или ракушатник бьеться, но руки делают подсечку автоматом - если рыба - то подсеку, если камень - освобожу....и так подсечка ииии первая мысль зацеп..ну думаю блинннн :evil: и тут "зацеп" как даст вперёд и смотает 4-6-ть метров нитки, у меня шок, понимаю что рыба, да и больше чем пол кила (уже набил руку на таких), рыба себе смешаеться плавно влево практически не сматывая нить, у меня мысль "Только бы не щука там ведь всегото флюр 0.21, вторая мысль что 0.21 должна хоть пару минут подержать щуку", пытаюсь успокоиться, для меня на УЛ такие очучение впервые...
Рыба делает снова рывок и метров 5-ть опять выиграла, начинаю по немногу выкачивать но смотрю что она норовит в корягу которая слева от меня в пяти метрах, не пускаю её туда и она делает рывок в право..и снова фрикцион отдаёт заветные метры...Серебреный ручей гнёться сильно, мне немного страшно на это смотреть...снова беру себя в руки...понемногу начала рыбина уставать, ещё 3-4 минуты и судак на берегу ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я доволен как слон..
Потом был ещё один окунчик но уже на твич...потом пиво :lol:

Отлично провёл время

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#100 Сообщение Alex » 24 апр 2010, 13:34

Антон, молодца!!! Гарний судчок!!! У мене в тих місцях якось рибалка не складалась... Окунята і все... :cry:

Ответить