Рибалка на Житомирщині.

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#451 Сообщение Юра Вознюк » 26 окт 2018, 22:09

Короткий осенний день ... Рыбалка со старым другом.

... Очень давно не рыбачил со своим хорошим старым другом, и сегодня решено проверить один интересный участок, место лова интересное тем, оно локальное, оно с одной стороны с которой дул весь день сумасшедший ветер было защищено лесом.
Решено не ехать с самого утра, мой опыт говорить о том что осенью особенно поздней, рыбка активней ближе к обеду и вечеру, хотя это лично мой опыт и я не пытаюсь его кому-то навязать, упаси Боже...

Изображение

Собрали снасти, взяли самые рабочие приманки по нашему мнению и потопали к реке, а на дворе дождь и сильный ветер, пути назад нет, у нас на ловлю часа 3-4, нужно пробовать.

Я сегодня опять решил уделить время новому спиннингу в моем арсенале - Favorite X-1 802m до 21 грамма, в длине 2.44 м, оснастил стеллкой и там стояла 0.6 нитка, товарищ ловил на лайт до 18-ти, и решил сделать акцент на колебалки и вертушки, на что я в свою очередь взглянул скептически , а зря ... эх зря ...

Изображение

Все время которое мы провели на воде было довольно экстремально, почти всю рыбалку нас сопровождал дождь и ветер, это не самое большое "зло" нас так-же динамила рыба, практически отказываясь на все наши попытки ее обмануть, это меня пугало больше ...

Изображение

Перемещались по водоему, пробуя буквально все возможные монтажи, я как фанат съедобного силикона сделал акцент на резину, перепробовал очень много всего - НОЛЬ!
Я не хочу оправдываться и съезжать на дождь, ветер, фазу луны, на большой объем нашего внедорожника, на поднятие тарифов, просто рыба не клевала ни поклевки, как будто она насмехалась над нами.

Я всегда беру с собой достаточно приманок и уже за года ловли есть фавориты в выборе, тот-же Keitech, или другие приманки, у каждого свой топ, но не нужно списывать со счетов колебалки, валялась у меня одна единственная блесна в коробке, если не ошибаюсь SV-fishing Flash Line вес 10.5 грамм.

Совершая забросы по ветру блесна улетала довольно далеко, и буквально со второй проводки я ощутил удар-зацеп, который как есть - ожил, стал живее всех живых, и дал мне хороший бой )))

Изображение

Изображение

Я не взвешивал этого красавца, но думаю в нем грамм 0.800 как пить дать, такой красивый и яркий, настоящие краски осени отображаются в этой рыбке, очень красивая рыбка - окунь!

Изображение

Изображение

Проводка была не банальная подмотка, бросай и тяни, а что-то похожее как ступенька, заброс и касание дна, потом медленное волочение у дна и пауза, после паузы совершаю кончиком удилища рывок ( как в ловле на балду) и на такой манипуляции был удар.
Жалко в этой истории то - что потом я ее оборвал и больше так мне и не удалось ничего поймать, была у меня с собой только одна блесна, перешел на резину - опять НОЛЬ!!!

Но, я подсказал своему товарищу на что сделать акцент на микро блесны, а у него они были вернее всего две штучки и вертушки меппс, и он поймал щучку грамм на 500-600 и пяток окуньков, и решил их забрать и приготовить вечером дома уху, а почему-бы и нет, это его выбор.

Изображение

Короткий осенний день быстро пролетел, не успели и вдоволь половить, на завершении рыбалки была у меня хорошая поклевка на крупный изи шайнер 5" на глухой правильной джиге, но увы только след на приманке от щучьи зубов и увы ... как-то так.
В завершение что хочу еще сказать, не нужно недооценивать колебалки, резина это хорошо, но благодаря колебалке отошел от нуля красавцем окунем и думаю если бы ее не оборвал поймал еще что-то, но это уже совсем другая история...

Изображение

Вечерело мы быстренько собрали вещички и домой, по дороге кофе, общение, громкая музыка, и классная езда по размытому полю, хотя на таком танке "море по колена" очень хорошая машина, но есть одно но 5.7 литров и v8)))

Братанчик спасибо за рыбалку и за классное время провождения, мы еще поймаем много крупной щуки... все будет но не сразу))

Крупный окунь отпущен в родную стихию, рыба пойманная товарищем уехала на уху ...
С ув. Юрий Вознюк.

Аватара пользователя
Alvin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:12

Re: Рибалка на Житомирщині.

#452 Сообщение Alvin » 28 окт 2018, 15:36

Всегда говорил, что "железо рулит"!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#453 Сообщение Юра Вознюк » 28 окт 2018, 21:49

Сам был в шоке - реально не стоит его забывать)

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#454 Сообщение Юра Вознюк » 28 окт 2018, 21:50

Обкатка новой катушки - Wild River (с)

... У меня уже столько всяких снастей, приманок, спиннингов, и вообще все что связанно со спиннинговой ловлей, но таки не удержался и заказал с Японии крошечную катушку - Shimano SOARE 13 CI4 C2000PGSS, такая легкая ход бархатный , с супер мелкой шпулей на которую идеально "упало" 0.3# Sunline Small Game , получилась связка бомба.

Изображение

Изображение

Не усидел дома, хоть и не много прихватила простуда, но таки отправился к воде, куда-же еще можно рвануть, конечно на мою любимую дикую речку )))

Хотел сразу заработать пару поклевок и поймать на новую катушку, и выбор пал на проверенные приманки - select target 1.6" , легкий груз 1.3 грамма и первые матросики.

Изображение

Изображение

Окуня в реке всегда было в изобилии вот размер не часто радует, но с коль-вом все всегда в порядке, буквально каждая проверенная точка приносила рыбку, когда на мормышку и на мелкую резину надоедало ловит, переходил на колебалки jackall, и чему я не удивляюсь окунь вешался один за другим.

Изображение

Перешел снова на резину и буквально с первых проводок рыба за рыбой, но размер дикой реки)))

Изображение

Изображение

Перешел на мормышку и снял микро стальной поводок 0.15 мм и длиной около 7 см, и за основу был 0.14 siglon fc, и поставил жучка от FishUP и поймал несколько окуньков чуть по крупнее)

Изображение

Изображение

На завершении моей короткой рыбалки на одной из ямок поймал уже более приятного окунька на Keitech Swing Impact 2" микро офсет и рывочки у дна , и бамц четкая поклевка.

Изображение

Изображение

Быстренько собрался и потопал домой, хотел еще не опоздать на вечернюю баньку, день удался, и рыбку половил и попарился классно, и обрыбил новую катушка, очень понравилась, не катушка а золото, всем мира добра, классного настроения и всегда весны в душе)))

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#455 Сообщение Юра Вознюк » 08 ноя 2018, 20:44

Река Гуйва - Река Воспоминаний.

Что такое воспоминание - за частую они бывают у всех очень разные, плохие, хорошие, неприятные или.. , но что касательно рыбалки и реки Гуйва где прошло мое детство и юношество, воспоминание о этой реке у меня всегда теплые.
Сегодня с самого утра еще в сумерках выдвинулся в сторону реки, решено посетить ее в гордом одиночестве, утешая себя воспоминаниями о моих детский рыбалках, пойманных первых щуках, прошло уже больше 15-ти лет и я до сих пор вспоминаю в мелких деталях сход щуки в декабре на колебалку кила на 2+, но тогда она мне казалась как щука на 5 кг если не больше, и все это как вчера ...
Все это все живет в моей голове, и будучи еще ребенком я всегда любил ловить рыбку на спиннинг ...

Утро выдалось очень свежим был приморозок и вся трава была в инее, хорошо что не забыл из дому термос с горячим чаем сейчас это очень нужный атрибут ...

Изображение

Изображение

Сегодня я с собой взял varit`y 662-рую до 16-ти грамм, и стелку, на ней 0.6 нитка, и веса порядка 5-7 грамм, речка в этих местах не широкая, но присутствует течение и есть ямки до 5-ти метров.

Одна из лучших поисковых приманок - это твистер, особенно если это - Keitech Mad Wag Mini 3.5" , первые точки, холостые удары, откушенные хвосты и первая злая щучка ...

Изображение

Изображение

Изображение

Я очень люблю формат малых речек, в них есть свои изюминки, ты обрабатываешь обе стороны реки, ты облавливаешь береговую линию, частые перемещения и созерцание красивой природы, один из плюсов пешей береговой рыбалки ...

Изображение

Изображение

Щучка была довольно активная, в плане поклевок, реализация была хуже, но буквально каждая точка была с атакой.

Изображение

Изображение

Не смотря на размер приманки 3.5" даже такие крошечные карандашики пытались ее скушать ...

Изображение

Для ноября была довольно теплая солнечная погода, рыболовов тоже хватало на реке, для буднего дня насчитал около 10-ти спиннингистов и все "отпускальщики" )))

Я за сегодня перепробовал много приманок и самая лучшая оказалась по пойманной рыбе - Mad Wag ...

Изображение

Изображение

Уже на завершении рыболовного дня удалось поймать четвертую за день щуку, на вскидку грамм на 600, самая толстенькая за сегодня, и опять этот магический - Keitech Mad Wag Mini 3.5" , по сути вышла рыбалка одной приманки, правда цвета рулили разные - ( 207 green pumpkin pp. flk и 320 silver shad )

Изображение

Изображение

День пролетел очень быстро, скучать не пришлось, заработал больше 10-ти поклевок из которых удалось реализовать 4-ре.
Рыбалка на реке Гуйва всегда сложная и трудовая, но тем и интересная, когда ты ловишь в конкуренции где сбоку стоят и хлещут воблера , колебалки и джиг ...
Всю рыбалку кстати отловил на 0.41 поводок из флюрика FC Siglon, не единого среза.

Изображение

Вечерний красивый закат, кофе в магазинчике на остановке и дорога домой, день удался, находился здорово, подышал свежим воздухом и еще и рыбку поймал, было круто, спасибо тебе река, за гостеприимство и за воспоминания из детства, дай Бог время и здоровье я буду к тебе приезжать в гости...

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#456 Сообщение Юра Вознюк » 13 ноя 2018, 20:04

Тихая Ноябрьская река ...
... Утренний мороз, свинцовые тучи, которым на смену пришло солнышко, его я ждал больше всего, вот вот и накроет нас снег и морозы, а половить на спиннинг, ах как хочется, и любое свободное время я стараюсь провести на воде теплые деньки на природе это божественно ...
Сегодня мою рыболовную душу занесло на красивую дальнюю лесную реку, такую тихую, уютную и очень душевную ...

Изображение

Изображение

Изображение

Поворот за поворотом, очень чистая в реке вода, ну прям как в горной реке Штатов, чувствовал себя буквально как в каком-то другом углу нашего "шарика" ...

Изображение

Изображение

Изображение

Прекрасная ветреная погода, солнышко, хотя было довольно прохладно и боковой ветер мешал нормально провести приманку но я старался со всех сил...
Рыбка была ну очень пассивная, я упирался в самые разные приманки, от мкдж до лайта и крупной резины до 5", и в итоге был отгрызенный хвост swing impact`a 3.5" , и пару не внятных тычков окунька на твистера от rein`sa да и все ...

Принял тактику частых перемещений и решено юзать твистера они сейчас реально ловят это и подтвердили мои крайние рыбалки по щуке, зарядил черный груз от днипро-свинец, 5 грамм и уже легенду - Keitech Mad Wag Mini 3.5" - в цвете 102 watermelon pp.

Изображение

Изображение

Изображение

Ловля в ветреную погоду всегда проблематичная, особенно когда боковой ветер но если в руках скайлайн до 12-ти им удобно пробивать ветер и правильно проводить приманку.
Я много ловил крупного окуня, данная рыбка это вообще одна из моих самых любимых, особенно если это горбач почти весом на 1 кг.

Не буду описывать про сумасшедший удар, про то что я до последнего думал что это хорошая щука явно за 1 кг по сопротивлению, и какой он красивый, просто оставлю эти фото здесь ...

Изображение

Изображение

Изображение

Очень рад был за себя что не забыл веса дома, если честно я его оценил больше килограмма, но веса не обмануть 0.925 грамм, это был настоящий не побоюсь этого слова осенний трофей, с икрой... пузатый такой настоящая мамка, несколько фото и я его отпустил, будет время смонтирую видео, там есть отпускание.

Изображение

Данная рыбка сделала мой день и настроение на весь вечер, река далась сегодня довольно трудно, но тем была и интересная рыбалка, такой окунь согласитесь дорогого стоит и попадается не каждый день.

Изображение

Спасибо тебе река за еще один прекрасный день из жизни спиннингиста, который явно в счет жизни не пойдет ...
И по возможности отпускайте всю пойманную рыбку.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#457 Сообщение Юра Вознюк » 15 ноя 2018, 18:56

Речка Бобровка - Тригирье.

Спонтанная не запланированная рыбалка оказалось еще более менее и рыбной.
Созвонились с Артемом и решено проверить речку Бобровку за Тригирьем, а потом переехать на пляжи проверить дальнюю дистанцию и дальние бровки.

Погода была очень не предсказуемая, дождь то утихал то начинался, проверив глубину 4-5 м, не заработав не единой поклевки с ям, решено вспомнить опыт предыдущих выездов и проверять береговую линию, и что характерно заработал поклевку на падении не крупной но приятной щучки.

Изображение

Изображение

Изображение

Разобрались где стоит щука и что оно хочет, проверяли не глубокие места, и обязательно нужно обращать внимание на заливы, Артем с первых забросов "снимает" активную пятнистую в завале деревьев на глубине около 2-х метров, для поздней осени не типичное место, но оно сработало.

Изображение

Изображение

Изображение

Работал Keitech - Easy Shiner 4" и swing impact fat 2.8" на грузах 4-7 грамм от Днипро-Свинец.

Переехали на песчаные пляжи, и к нашему удивление и в этом месте рыба стояла на глубине 2-3 метра, среагировала на маг ваг 3.5" атаковав за проводку два раза приманку с характерным ударом.

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбка к вечеру стала более активной, на ряду холостых поклевок, удалось поймать окуньков и щучек, размер не большой но такая динамика приятно порадовала для довольно не супер рыбных мест.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая у нас была с товарищем короткая двух часовая рыбалка, но с не большим результатом, на двоих поймали пять рыбок.
Так не хочется зиму и морозы, и буквально каждый свободный момент хочу провести на реке в руках со спиннингом.
Все рыбка отпущена.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#458 Сообщение Юра Вознюк » 19 ноя 2018, 20:21

Река Тетерев - Ловля судака.
... Для заядлого спиннингиста сейчас тяжелый период, озера и не большие заливы рек сковал мороз и там стоит лед, а так как я не "зимник" и мне очень хочется еще половить на спиннинг по открытой воде.
И вот мой товарищ Артем предложил проверить одну точку с окунями, в свое время он там ловил красавцев на ul-спиннинг до пол кило, что там сейчас и ему и мне очень было любопытно, информация что там река полностью вскрытая была проверенная и 100%-нтная.
Ну что решено и мы едем, но подумав и мы сошлись на мнении не ломиться с самого "срання" а попасть на реку в пол день.
Но шнуры таки мы обработали спец.маслом от обмерзания, и ломанулись в бой, мой сегодня комплект был стеллка 2000-чка 0.3 смол гейм и импульс до 7-ми грамм.

Речка в этом месте очень запресованная но с течением и открытой водой, что нам и нужно было, цель нашей рыбалки был окунь, я взял максимум приманок на эту рыбку, и буквально пару пачек резины 3".
Первые забросы зацепы и обрывы, подводные камни и завал деревьев, места тем и интересные там стоит рыбка ...
Первой рыбкой оказался не большой но приятный и желанный окунь, который скушал Keitech Easy Shiner 2" .

Изображение

Изображение

Изображение

Артем тем временем оснастил на глухой джиг головке "Predatel 2", классического цвета черный с белым, и для обоих было великое удивления когда с хорошим ударом бабахнул судак, которого мы в этом месте ну не ожидали вообще... от слова совсем, да еще и хороший зачетный, без малого килуха.

Изображение

Изображение

Я решил увеличить вес груза до 5-ти грамм и поставить 3" swing Impact, на гаке 1/0, подзатянув фрикционный тормоз, для просечки клыкастого, удилище не для ловли судака, импульс мягковатый, но судака просекает ...

Изображение

Изображение

Изображение

Серия забросов и вуа-ля красавец судак здорово ударил с подсечкой я не мельчил, махнул хорошо, и просек этого красавца, такой судачок на ул-спиннинг уже в радость ...

Изображение

Изображение

Изображение

Тем временем у товарища было несколько ударов, откушенные хвосты у Keitech Swing Impact 3" , и таки молочный "свингер" приносить очередного судачка, не крупный но уже в данное межсезонье на таком участке реки Тетерев это уже хороший результат...

Судак стоял на повороте реки, и все поклевки были со дна за каменными валунами которые "облизывало течение" там и прятался этот позднеосенний пучеглазый клык ...

Изображение

Изображение

Хочу не много рассказать о проводке, после заброса мы давали приманке упасть на дно и делали одинарный микро подрыв и когда течение не много подхватывало силикошку мы придерживали ее на струе, потом опять пауза и поклевка, на агрессивную проводку он не реагировал почему-то, работало еще банальное волочение.

Судак клевал как на глухие джиг-головки, так и на разнесенный монтаж, на глухую было больше зацепов но и клевак на порядок больше.

Изображение

Был у меня классный сход и автограф на крючке, не могу по луске определить рыбку, предположительно что это судак, но крупный..

Изображение

Самому в это трудно поверить но дождались ночного выхода, у меня было две холостые поклевки, товарищ таки одного уговорил уже в самую темень ... Опять в трендах "предатель" на глухой голове.

Изображение

Рыбалка вышла очень интересная и я считаю результативная, половили можно сказать зимнего судачка на реке Тетерев, не много замерзли но душу грел клев и классные поклевки, так что друзья не сидите дома, рыбка есть нужно ее ловить и пробовать разные приманки и проводки. Сегодня работало два зла предатор и свинг импакт, вес грузов 3-5-7 грамм, за основу 0.18-0.22 мм флюроокарбон.
Рыбка отпущена подрастать.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#459 Сообщение Юра Вознюк » 21 ноя 2018, 20:46

Ninja Night Zander (c) night fishing by river Teterev ...

... Каждую ночь мороз все сильнее и сильнее сковывает озера и пруды, не обошел он стороной и некоторые реки, но есть немного мест где можно половить на спиннинг по открытой воде, и мы конечно-же не хотим упустить такой момент до наступления сильных морозов.
Сегодняшний день начался с городской суеты, поездка по делам, не много успел и дома сделать определенную работу, и на вечерний выход у нас с товарищем запланированная рыбалка на реке Тетерев - цель судак!

Изображение

Изображение

В этих местах река Тетерев не зарегулированная, есть перекаты, ямы, повороты реки и камни на дне, которые и являются стоянкой для рыбы.

Изображение

Изображение

Поимка первых рыб не заставила себя долго ждать, и на крючке были не крупный судачок и уже приятный окунь грамм под 300-ста, сработал молочный - keitech swing impact 3" (422 sight flash) .

Изображение

Изображение

В ловле судака мало знать хорошее место, иметь классные снасти или Японские дорогие приманки, нужно уметь "прочитать реку" и правильно провести приманку - особенно в правильном горизонте.

Изображение

Изображение

Тонущий воблер и мягкие рывочки на грани "умирания" принесли результат в виде не большого, но очень желанного судачка.

День короткий, на улице уже здорово темнело но мы решили остаться и проверить ночного судачка, и не пожалели об этом.
Товарищ чередовал джиг и воблера, я упирался в джиг, вес груза 3-5 грамм на течении как раз выходила нормальная ступенька и парение приманки в толще воды.

Изображение

К нашему удивлению, уже в кромешной тьме клевал судак, был у меня классный сход, клыкастого ну минимум на 1 кг, ведать мазанул протащил рыбку метра два и он отвалился ...

Меняем место ловли и я ставлю красный груз и салатовый keitech swing impact 3" и зарабатываю классический удар, подсекаю и это было очевидно что очередной судак на крючке, ночной, бойкий и очень желанный.

Изображение

Изображение

Трудно описать словами те чувства, когда на улице мороз, ночь, пальцы задубели, шнур и кольца подмерзают... а на дворе почти зима и клюет ночной судак, просто unbelievable...

После наступление полной темноты, когда уже едва-ли было видно куда забрасывать, а проводка была на уровне интуиции , товарищ поймал довольно приятного судачка для формата такой не большой реки.

Изображение

На завершении наших ночных баталий на реке Тетерев, было еще парочка ударов, что характерно у меня не плохо сработал цвет не для ночной ловли, хотя судаку виднее - Keitech Swing Impact FAT 2.8" pal#06 violet lime berry , на этот цвет было больше всего поклевок и сход крупного.
Рыбалка сегодня была трудовая ничего не скажешь, ну какой это кайф когда ты понял и разобрался с рекой и подачей приманки и поймал, в сложном месте на пороге зимы, даже таких не больших но очень приятных судачков, а тем более с берега, ладно с лодки на большой воде, а тут ... эх.. еще хочу, скоро опять поедем ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#460 Сообщение Юра Вознюк » 23 ноя 2018, 19:13

Городской трудовой окунь - Street Fishing .
Мороз сегодня был порядка -5-ти градусов, холодно, пальцы быстро замерзли, обмерзали кольца на спиннинге, но мы с товарищем ловили, иногда даже что-то изымали из воды...
Я давно не был на самой крайней дамбе на бумажной фабрике, дальше кажись Тетерев не перекрыт такими сооружениями.

Изображение

Сегодня решили с товарище посетить эти очень сложные места лова, река буквально рядом с жилыми домами и прессинг здесь просто сумасшедший.
В этих местах не плохо работает отводной поводок, но мы с Виталием взяли две арены от фаворита, у него 602-я модель до 3.5 грамм, у меня 662-я до -5ти.
Решено сделать не большой батл он ловил на мормышку и микруху, я ловил на секретную снасть нано drop-shot.

За основу 0.16 флюрик, груз 1.3 - 2 грамма, и очень правильный крючок под такую ловлю Decoy SG-1 ss, маленький крошечный гак с насечками на теле крючка для лучшей фиксации приманки.

Изображение

Изображение

Буквально с первых забросов удалось поймать парочку не больших но желанных матросов, рыбе пришелся по вкусу Джавик от Selec`ta.

Окунь стоял на границе струи и обратного течения, некая зимняя классика, чем хорошая данная оснастка ей можно играть на одном месте как зимой со льда.

Изображение

Изображение

С обмерзанием шнура мы боролись благодаря wd-40, бытует мнение что данная штука портит шнур, посмотрим в конце зимы что будет.

На данной рыбалке было много холостых поклевок, очень вялые потяжки без характерного удара, по очень пассивной рыбке выручил - Imakatsu Javastick 1" - это одна из первых приманок по зимнему спиннингу в таких условиях ловли по такой рыбке.

Изображение

Тем временем у товарища было пару тычков и сход по ощущениям не плохого окунька.
Я всю рыбалку ловил на дроп-шот, в итоге ловился окунек разного размера, судачка не было, белой рыбы тоже хотя иногда она влетает на такую снасть, но чем богаты тем и рады.

Изображение

Изображение

Вот такая у нас была городская рыбалка, не продолжительная но интересная, попили кофе, подышали "свежим" городским воздухом, не много померзли, но без рыбы не остались, что-то удалось поймать, рыбалка в этом участке реки всегда очень трудовая.
В итоге результат батла 5-0 в мою пользу, так что нано дроп-шот рулит)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#461 Сообщение Юра Вознюк » 27 ноя 2018, 19:14

Трудовой Зимний Спиннинг!

Зимний спиннинг - это своя эйфория, особенно когда ты ловишь на малых речках, это такая красота, на реке нет никого кроме нас, снег не вытоптанный, одинокие деревья и кусты в снежном плену ...
Руки, шнур ,кольца, щечки и нос, обмерзают но каждая точка таит в себе какой-то секрет, и чем люблю спиннинг - поклевка может произойти в любой момент.
Вчера была не продолжительная рыбалка на судака, выехали с 14.00 до 16.00 сугубо на вечерний ход клыкастого , я ловил новой темой для меня Decoy SN-12 Arm-Rig #6 некий симбиоз отводного поводка и дроп-шота, в итоге я заработал один отбитый хвост и один не плохой удар, но увы рыбу не засек.
Артем ловил на воблера DUO Spearhead Ryuki 45S форелевый малек принес ему судачка и еще несколько поклевок, вот вам и воблер против резины, тонущая модель и нежный твич принесли не большой но результат, это в свою очередь опыт.

Изображение

Изображение

Изображение

В сумерках больше хищник не проявил активность, только мусор и пакеты были пойманные со дна заюзаной реки .

Попытка номер два, решено проверить один не близкий участок любимой реки, цель выезда - щука на малой реке.

Изображение

Изображение

Изображение

Малая река - мала рыбка, хотя по весне влетали и хорошие пятнистые, рыбалка трудовая, погоду крутит, то мороз, то оттепель, и все это играет на атмосферном давлении, но без рыбы нас река не оставила.

Изображение

Изображение

Поклевки очень нежные, рыбка брала за край рта, я даже и не ставил стальной поводок, только 0.28 FC Siglon за основу да и только.
По чистой воде не плохо работает классика - Keitech Easy Shiner 3" в цвете - 418 bluegill flash.

Изображение

Выход рыбы по классике за час до темна, зарабатывает Артем не плохой сход щучки у самых ног и пару тычков на молочный свинг импакт 3.5".
Я тем временем сменив ракурс заброса, и совершая проводку "зимнюю" медленную подмотку и паузу до 3-4 секунд потом мягкий рывок со дна, и бам - заработал еще одну поклевку некрупной рыбки.

Изображение

Изображение

Приманкой дня у меня был изи шайнер 3" в натуральном цвете, хотя перепробовал около 10-ти цветов, с тактикой на точке два новых цвета.

Ближе уже к вечеру мороз усилился и мы дополнительно обрабатывали шнур спец. смазкой, не на долго но помогало, это лучше чем ловить без пропитанного шнура.)

Изображение

По дороге к машине еще удалось поймать не большого карандашика, но даже такие не крупные щучки в такую радость, зима на дворе, холод и мороз, а ты в руках со спиннингом и ты на реке, поверьте это великолепно, и если вы еще не поняли всю прелесть зимнего спиннинга - попробуйте вам понравиться.

Изображение

Изображение

Изображение


Спасибо тебе река за прекрасную прогулки, и за такой улов, крупной рыбы не было, но это порой и не важно, важно что мы поняли как поймать сегодня, щучка стояла не на ямках, а у стенок камыша и травы, там вода на 1-2 градуса теплее, трава гниет и выделяет тепло ( хоть минимальное) вот и туда тяготеет малек за ним и щучка тяготеет, вот и приманка под натуральный цвет сработала ( Keitech Easy Shiner 3" в цвете - 418 bluegill flash. )
И вчера и сегодня в моих руках было одно удилище Favorite X-1 802m до 21 грамма, в длине 2.44 м, для формата такой реки оно длинное, НО, им очень удобно вытаскивать рыбу с высокого берега, в местах где трава почти в твой рост, это не ловля на дальнюю дистанцию - а такая себе рычаг-катапульта, очень универсальное удилище, чем больше на него ловлю тем больше влюбляюсь в него.
Вот такие у нас друзья были трудовые но интересные зимние рыбалки.
Все отпущено.
С ув. Юрий и Артём.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#462 Сообщение Юра Вознюк » 29 ноя 2018, 18:19

Зимний солнечный день!

Таким морозным прекрасным и солнечным днем сидеть дома у компьютера было бы очень не правильно, не долго думая, оделся по теплее, обработал шнур маслом ( спец. маслом, не сливочным и не подсолнечным, хотя последнее могло и подойти, но я не рискнул смолл гейм переводить он денег стоит )))
И отправился на свою любимую речку, благо некоторые места на реке были открытые от ледяного "плена", там я буду ковырять рыбку на нано- drop-shot.

Изображение

Изображение

Арийная удочка до 5-ти грамм, термос с горячим имбирно-лимонным чаем с мёдом, для зимы самое оно, и пару пачек Японских джавастиков, без них в данное зимнее и крайне сложное для ловли время, это просто не обходимые приманки, на них клюет всегда, ну почти всегда.

Изображение

Изображение

Изображение

Рыба стояла у кромок льда, на местах с обратным течением и окнах льда, места у берега с промоинами буквально метр на метр, и там в отвес удавалось поймать.

Изображение

Изображение

"Группировка" диких уток, желтые бутоны не известных мне цветов, река практически уже стала, еще пару морозных ночей и будет "загрузка на 100% или на 95%" но я еще хочу половить, пока полностью не стал лёд, или может заделаться в пингвины?

В местах на перекатах вода еще стремительно течет, размывая гранулы льда, вода то есть большая сила, и как говорят без воды и не туды и не сюды)))

Изображение

Изображение

Окунь был очень прошенный но на деликатную снасть поводок с 0.12 FC Siglon, правильные маленькие крючки Decoy SG 1 ss, и легендарная палочка выручалочка - Imakatsu Javastick 1" приносила не крупного, но желанного окунька.

Изображение

Изображение

Прекрасный солнечный день, морозная погода, игрался с обмерзанием колец, надышался свежим воздухом, мелкий но клюющий окунь не давал скучать, день удался, нагулял аппетит и потопал домой, размышляя о будущем сезоне 2019 года, спасибо тебе река, спасибо тебе Боже за все что имею, это и есть жизнь!

Изображение

Изображение

Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#463 Сообщение Юра Вознюк » 01 дек 2018, 15:15

Зимний спиннинг - борьба с обмерзанием и не клюющей рыбой!

Зимний спиннинг - удовольствие на любителя, или для тех кто маниакально любит этот способ ловли и верен ему все 360 дней в году)
Был период когда и я ходил на лед и ловил со льда, до сих пор есть где-то ледобур, балансиры, жерлицы, и все сопутствующее для этого, но как-то все отошло и я по-уши влюбился в спиннинг, что даже зима для меня не стала преградой и "зимней спячкой" до весны.
Отправляясь на речку зимой со спиннингом в руках, нужно не только тепло одеваться, и брать термос с чаем и еду, нужно обработать правильно шнур от обмерзания, это пожалуй первый аспект в этом нелегком "ремесле".
Я это делаю так, с свое время я перепробовал множество разных
противообледенительной средств, и могу сказать что все они в некой степени то лучше то хуже, но без вреда для шнура и лучшей пропитки и вылета шнура, я использую детские масла для кожи младенцев, они более тщательно пропитывают шнур и он на много меньше обмерзает.
Еще с вечера я пропитываю маслом шнур, и еще разок на утро перед рыбалкой за 2-3 часа, и смело можете ловит около 2-3 часов без существенного обмерзания в рамках мороза -4-6 когда уже около 10-ти-12 градусов мороза будет обмерзать больше, в данном случае я юзал нитку - Sunline Siglon PE х8 #1.0.

Изображение

Вчера имели возможность вырваться с товарищем Артемом на одну судачью "дырку" и в мороз -15 примерно, мы три часа упирались как могли, но увы судак не вышел было всего несколько не внятных тычков и откушенный хвост у свинг импакта ...

Изображение

Изображение

Изображение

Горячий кофе с термоса, приятная солнечная погода, но очень холодная, мороз был не на шутку, но это рыбалка, и зимний спиннинг в первую очередь это удача, но и мастерство не кто не отменял, вальяжные проводки , зависания и волочение, но увы у рыбы вчера был другой план.

В зимнем спиннинге есть одна проблема - найти место лова где есть открытая вода, это или реки которые с течением и замерзают позже, или водосброс какой-то, ну или ГЕС... какая-то, в нашем случае и регионе это реки с течением, ну и на том спасибо.

Изображение

Где искать рыбку на зимней реке, понятно рыбка пассивная, вода холодна и щука не всегда держится на течении, она может прятаться под кромкой льда, или под корягами, кустами, там где есть для ее зона комфорта и что-бы рядом была кормовая база.

Изображение

Изображение

Изображение

Щука и струя, когда речка практически стала и есть открытые места, туда устремляется малек к воде насыщенной более кислородом, ну и за ней идет щука, это биологическая цепочка ихтиофауны.
Приманки - первой приманкой лично у меня это "неогруженная" резина, есть даже статья у меня по этому методу ловли.
Все просто - слегка подгруженный крючок (Decoy Worm 102 S-Switcher 5/0) , и крупные приманки, рыбке в зимнее время не охота гоняться за "семечками" ей по вкусу лакомый кусочек тортика - Keitech Easy Shiner 5".
Проводка ;- все просто, заброс, приманка на дне, и совершаем подмотку катушкой, очень медленно и при паузе рыбка очень вальяжно и реалистично падает на дно.
Второй вариант нежный твич, при таком методе оснащении и рывках приманки она рыщет со стороны в сторону как настоящая рыбка, и при паузе она медленно тонет, за счет объема приманки.

Я много экспериментировал с приманками, юзал и воблера суспендеры, и плавающие, пробовал джиг на малой голове ( глухой) есть результат на хуже. А в данном оснащении еще плюс лучшей фиксации приманки и там офсет, ловля зачастую в корягах, ветках, завали деревьев и камни, это больше плюс не обрывать приманки, чем минус, согласитесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Ямы - их всегда нужно проверять, но, хочу развеять стереотип мол рыба зимой всегда на ямах, не правда, не всегда, да она там есть, а где ей еще быть как не на ямах в зимне время, но часто проверяешь глубину - а рыбы там не обнаружил, да я не упускаю тот факт что она там есть но не клюет, возможно она на струю и отмели выходить покушать как дома с спальной комнаты к холодильнику на кухню, а потом опять в свою уютную "норку".
Проверяйте всю открытую гладь воды, даже перекат с течением и глубиной в 40-60 см, и я уверен вы там поймаете.

Изображение

Изображение

Был у меня такой опыт на рыбалке, когда в Январе я обошел все ямки, тихо-водные участки реки и не заработал не единой поклевки, потом стал тупо на бурлилку переката и поймал несколько хороших окуней и три щуки, тогда был у меня взрыв мозга, рыба не привязанная как собака на шнурке, она ходить, перемещается, а вот наша с вами цель ее поймать, обмануть и соблазнить на наши приманки.

В эти дни рыбалок моими помощниками в ловле были; - катушка Favorite Arena C2500S , с ниткой Sunline Siglon PE х8 #1.0, и удилище - Favorite Varita VRT-702MH 2.10, это короткое, но мощное удилище, позволяющее вытащить рыбку из сложных мест, это могут быть коряги или ветки, вытащить щуку на кромку льда, когда она зачастую рыскает желая сойти с острого крючка, или обрезать шнур об закраины.
Вот такой он друзья сложный, но не менее интересный зимний спиннинг, со своими кайфом, эстетикой и очень сложной пассивной рыбой, когда ты порой за весь день не зарабатываешь не единой поклевки , а потом БАЦ - и одна поклевка делает тебе день и настроение.
Еще скажу пару слов о поводках, пробовал разные, сталь и флюрик, но больше склоняюсь к флюроокарбону 0.44 - 0.38 мм, FC Siglon - Basic.
Ну и о главном отпускайте пойманную рыбку, тем более в зимнее время щучка часто попадается оплодотворенная, это будущее наших рек, и наших детей, и самых нас даже, как приятно выйти на реку зимой и поймать - это дорого стоит.
Всем мира и добра, думаю мой блог вам поможет, и добавить вам энтузиазма к ловле в зимнее время, поверьте - это лучше дивана и компьютера.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#464 Сообщение Юра Вознюк » 03 дек 2018, 20:06

Зимний судак и Отводной Поводок.

... Все сильнее и сильнее меня прельщает ловля на зимний спиннинг, все уже по полной ходят на лед, но мы с товарищем катаемся на открытую воду.
Да, рыбалки трудовые, очень короткий выход у судака, но все-же нам что-то удается поймать, а это не может не радовать, и каждый раз манит на реку к открытой воде.

Изображение

Сегодня рыбалка была опять после обеда, на реке были примерно в 14-00 как раз на вечерний выход судака приехали, сколько пробовали с утра его поймать глухо - начинает кушать в 15-00 примерно, и до темноты или вообще в самых сумерках.

В данном участке реки Тетерев присутствует течение, ну куда-же без него, иначе был бы лед, а так нам это только в радость.
Эксперимент с оснастками и приманками продолжается, на сей раз я решил всю рыбалку посвятить ОП - ( отводному поводку), а в этом месте он как не что другое должно работать.
Причина тому - сила течения, пассивная рыбка в зимнее время, ну и паузы, зависание груза на одном месте.
Кидали наверное час и безрезультатно, не единого тычка, стоило только солнцу спрятаться за край деревьев и начались первые удары, я заработал шикарный удар и рыба ушла в сторону и увы она сошла, хотя я и не плохо подсек, но что есть, ничего не поделаешь ...
Ставлю новую приманку, тот кейтеч просто в хлам разорвало, и чего стоило ожидать на весьма патриотический цвет клюнул приятный судак с хорошим ударом - Keitech Swing Impact 3" цвет ea#12 ua limited.

Изображение

Изображение

Проводка была такая - при падении груза на дно, я совершал микро подмотку и очень аккуратно задавал амплитуду рывков кончиком удилища, приятно был удивлен не вялым ударом судачка или уходом снасти в сторону, а именно ударом.

Изображение

Изображение

Судачка как и другую рыбку, или вообще вся пойманная рыбка нами всегда отпускается - чего и вам желаем - ОТПУСКАЙТЕ РЫБКУ ДРУЗЬЯ !!!

Изображение

Мне очень нравиться вид зимней реки, заснеженные белые берега, черная река и только ты, твой товарищ и речные обитатели, разве это не прекрасно ?

Смена приманок и проводок, с разной вариацией ускорений или наоборот зависаний в толще, принесла парочку окуней, был удивлен как такой относительно не крупный окунь кушал Keitech Swing Impact FAT 2.8" .


Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка трудовая, поклевок мало, но больше всего меня удивило как Артём подобрал свой ключик и к отводному приноровил тонущий воблер - DUO Spearhead Ryuki 45s и поймал красавца окуня явно грамм на 200-ти если не больше, при паузах воблер медленно тонул и случилась классная атака, этот окунь сделал нам рыбалку удивился не только я, но и Артём и сам окунь как его лихо обманули )))

Изображение

Изображение

Вот так вот друзья, рыбалка была не продолжительная около 2.5 -3 часов, но результатом мы довольны, парочку окуньком, судак, и было еще несколько ударов, и у меня хороший сход, для зимнего спиннинга считаю вполне не плохо.

Изображение

Вся рыбка отпущена, отводной поводок порадовал, река тоже нас не обидела, спасибо Артем за рыбалку, спасибо тебе река за гостеприимство!
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#465 Сообщение Юра Вознюк » 04 дек 2018, 18:53

Favorite Team. Рыбалка в городе. Нано дроп-шот.

Городская рыбалка всегда сложная, но тем и интересная. Тут всегда быстро можно проверить свое мастерство, рабочие приманки и монтажи, при этом не надо ехать далеко и тратить время. В видео Юра Вознюк не только поделится короткой рыбалкой, а расскажет об оснастке нано дроп-шот, покажет как вязать и как ловить на этот монтаж.

https://www.youtube.com/watch?v=9Tbr_dv ... e=youtu.be

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#466 Сообщение Юра Вознюк » 05 дек 2018, 16:54

Разведка боем - проверка мест.

... Вчера решено проверить дамбу на Денишах, информация что там открытая вода была точной и сто процентной. Выехали уже ближе к обеду с товарищем Артёмом, за три часа ловли на такие методы ловли как отводной поводок, джиг, и дроп-шот, мы не заработали на два спиннинга не единого тычка - НОЛЬ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Природа Полесского края - никого не оставит равнодушным, скалистая местность у подножья течет река Тетерев, заснеженные берега, прогулка вышла не плохо но без рыбы, ну и не надо, еще поймаем ...

На сегодня договорил с Сашей проверить один участок узкого Тетерева, но так как погодные условия с утра подкачали - был ветер, и мокрый снег с дождем, решено отменить рыбалку ...
Я таки не смог усидеть дома, находясь в замкнутых рамках четырёх стен, и связал нано drop-shot, взял домашние сырники ( рецепт потом вам скажу ) заварил имбирный чай и потопал к реке, это лучше чем "торчать" около зомбо ящика))
Река уже вскрывается, все больше мест где можно ловить, но ловля была трудовая, но свою рыбку я поймал, не большую, но какая уже клевала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Работала уже годами проверенная классика, джавики от имакатсу, рыбки от селекта и пресловутый reins.

Изображение

Изображение

Я всегда люблю на рыбалке что-то вкусное покушать, на сей раз взял сырники с домашнего творога, это лучше покупного печенья с пальмового масла, и делаются просто. Пол кило творога, два желтка, грамм сто сахарной пудры, и грамм сто сливок ( если творог не жирный и плотный) немного мелко измельченной кураги и две ложки манки, и с обеих сторон на сковородке обжарить, и сытно, и полезно и мотивирует когда не клюет )))

Что касательно окуня, он стоял на стыке струй, и была парочка поймана на перекатных обратках за камнями, весенняя тема, пошло тепло и несет талую и не много мутноватую воду но рыбка клевала.

Изображение

Изображение

Изображение

На реке видел пингвинов, у них клевала не крупная плотва и такой-же окунек, на мои просьбы мол рыбка мелкая и ее можно отпустить услышал ответ - это для кота .. ну такое , кот наверное с голоду пухнет ...

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая друзья у меня вышла рыбалка-прогулка, удалось поймать десятка полтора спортивного окуня, был срез щучки, 0.12 мм поводок с флирика ей как семечка на один зуб, ждем тепла и когда река полностью вскроется.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#467 Сообщение Юра Вознюк » 13 дек 2018, 15:51

Зимняя сказка или " Внутренний голос " ...

Меня еще переполняют эмоции, от этой зимней сказки, красивых деревьев как будто одетых в белоснежные одеяния ... Какая сегодня великолепная погода, хотя для спец служб убирающих снег наверное не очень, ну каждому свое ...
Еще вчера я запланировал рыбалку на сегодня на своей любимой дикой реке и цель моего выезда была щука и крупные приманка на подгруженных крючках или как я еще называю "неогружка".
Вечером ко мне в ресторан приезжал мой хороший старый друг Андрей Ткаченко, попили чая пообщались и весь разговор был про рыбалку и мои эмоции и планы на сегодняшний, в душе как будто был какой-то огонек, или как я его называют внутренний голос ... Что-то да будет...
Утро как и обещали синоптики было сказочно красивое и снежное, мало кто остался равнодушен к такой красоте, сразу вспомнилось мое детство и как мы по особенному ждали такую погоду, эх, было как вчера ...
С самого утра решено не ехать, не много выспался после рабочей смены, оделся не сильно жарко ведь на дворе был плюс и много много снега ...
На реке я был в 10.30 в моих руках был лайтик - Favorite Professional 3-12g, катушечка арена и к поводку с флюрокарбона я приноровил стальную скрутку, ведь я приехал ловить щуку.

Изображение

Изображение

Речка фантастически красивая окутанная снежным пленом и в некоторых местах где и хотелось половить она была вскрытая, следов по берегам нет ... только следы "маниакального" рыболова, люблю на реке быть сам, ты как будто повелитель на этой реке ...

Точка за точкой, а рыба пока молчит, это зима, в этот период 1-2 поклевки, это уже счастье ...

Подошел к такому классическому месту, перекат, и ниже переката поваленные деревья в вводу, это то место на что стоит в первую очередь обращать внимание, щука не стоит на самой струе, зачастую она прячется в "домике".
На поводке у меня был - Keitech Swing Impact 4.5" pal#06 violet lime berry и самый правильный крючок - Decoy Worm 102 S-Switcher 5/0 ( вес самого гака с подгурзкой 2.2 грамма)
И на очередной проводке у стенок старой травы остановка приманки и потяжка в сторону, эх.. я как подсек, как дала она мне бой, до сих пор руки трусит...

Изображение

Изображение

Изображение

Щука дала хороший бой, но сбалансированная снасть и правильные движения не дали ей шанса на сход, рыба хоть и за край пасти схватила вкусный лакомый кусочек, ей было не сойти, профик и в этот раз не подвел, довольно универсальное удилище.

Изображение

Изображение

Изображение

Какая же она красивая, раскраска щуки в зимний период на этой реке необычайно хороша, настоящий подводный леопард, несколько фото и рыбку я отпустил, я не ихтиолог но думаю она была с икрой или уже покушала перед моим визитом, такая толстенькая.

Изображение

Изображение

Изображение

Великолепная щука, красивая заснеженная река, этот рыбка больше чем просто щука, это непередаваемые эмоции, настроение не на один день, а на целую неделю, и главное подтверждение моей теории к практики - о "неогруженной" резине в зимний период, и самое главное мой внутренний голос, моё чутье, меня не подвело.

Изображение

Изображение

Заметил такую закономерность что когда был мороз и минусовая температура, а потом оттепель и снег или дождь, вы можете рассчитывать на клев и на хорошую рыбалку, да, бывает иногда и пролет, но в такие погодные условия я уже не раз попадал на хороших рыбок, пробуйте, не ошибается тот кто ничего не делает ...

В завершении хочу сказать, что какая бы не была погода, не сидите дома, даже если вы не поймали не огорчайтесь, попробовав еще раз вы будете с уловом, сегодня мне очень повезло на такой маленькой реке поймать такую рыбку это дорогого стоит, согласитесь.

Изображение

Рыбка отпущена.

С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#468 Сообщение Юра Вознюк » 22 дек 2018, 22:15

Зимние "Ходоки"

... Трудовые будни зимнего спиннинга очень не предсказуемые, днями ранее поехали с товарищем Артемом на секретную точку половить судака, и в итоге за три часа мы поймали ровным счетом аж ни-че-го, у меня один удар не внятный на отводной и все, намотали под сотку км, проверили внедорожник в условиях заснеженной зимы, выпили все кофе и весь чай, и по домам, день из жизни вычеркнут...

Изображение

Изображение

Изображение

Вчера у меня был какой-то день неудач, но решил таки не сидеть дома и пойти на речку половить своей любимой "неогружкой" и попытать удачу в рыбной ловле, а в друг мой день ?*

На реке был около 10-того часа, еще держался мороз, но из дому обработал шнур, взял Х-1 до 21 грамма, на речке были закраины и таким "рычагом" удобно изымать рыбку из воды.
Первые локации - глухо, начал с малого веса и не большой резины опять 25-ть ни тычка, потом решил удивить местную ихтиофауну "большим куском для ее рта" Keitech Swing Impact FAT 4.3 на гаке 5/0.

Изображение

Ложу филигранно под кромку льда, на паузе рывок в сторону, подсекаю, не большая, но довольно бойкая щучка, открыла счёт в трудовом зимней спиннинге.

Изображение

Изображение

Изображение

Пару фото, рыбку на свободу, и серия холостых проводок, "выгнала" меня на новые точки, не много уменьшил приманку на 4" в патриотическом цвете - ea#12 ua limited ( Easy Shiner )

Изображение

В зимнем спиннинге мало знать хорошее место, иметь классные снасти или оригинальные Японские приманки, нужно иметь понимание ловли в определенных условиях и уметь правильно преподнести ту или иную приманку.

Изображение

Изображение

Вальяжные рывки, медленные подмотки катушкой, и работа кончиком удилища, при падении приманки плавно приподнимите ее со дна и медленно проволочите, на такой не шибко хитрый метод хищник зачастую реагирует, особенно в зимний период.

Изображение

Очень давно меня не кусала щука за палец, и аккуратно ее так брал, но таки умудрилась меня цапнуть, но это такое заживет как на "собаке"...

Изображение

Зимнее рыбалки очень трудовые, но ты довольствуешься малым, даже несколько рыбок, пара поклевок, уже делают твой зимний день ярче, и ты все сильнее скучаешь за весной и мечтаешь о лете.
Пару часов пролетели мигом, река мне подарила две поклевки и 2 рыбки.
Спасибо тебе река за приятную рыбалку и за парочку щучек, все отпущено как всегда.

Изображение

Всех хочу заодно поздравить с наступающим Рождеством Христовым и пожелать всем в первую очередь крепкого здоровья и что-бы ваши мечты стали реальностью.

С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#469 Сообщение Юра Вознюк » 27 дек 2018, 16:29

Зимний "Леопард" ...

... Дождь, ветер, суета, река, щука, сход, удар, поклевки, оттепель, чай, конфетки, грип, срез, сопли, кашель, и шикарное настроение, если быть кратким, то можно так охарактеризовать мою сегодняшнюю рыбалку, но хочу рассказать вам детально.

До обеда был дома, не много приболел и напился таблеток и имбирного чая, и таки решился пройтись по реке, тем более она открытая в моих любимых местах, оттепель у меня всегда ассоциируюется с ловлей щуки, хотя не всегда, порой и в мороз по открытой воде не плохо ловил, но в плюс ловить более комфортно, и можно уже выгулять stell`y, а то уже запылилась на полке)))

Изображение

Изображение

У меня сегодня был некий батл, я первую половину рыбалки ловил на 2 грамма и 2" Keitech Easy Shiner, за основу стоял 0.24 FC Siglon, и я заработал один сход окуня у самых ног и вялый удар щуки, которая оставила свой след на испуганной маленькой рыбке.

Я заметил такую закономерность, что крупные приманки в зимнее время более результативные, они как лакомый кусочек и если уже тратить свою драгоценную энергию то с пользой и для сытого желудка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если вы даже попали на не знакомую вам реку, всегда делайте акцент на местах с течением и завалами коряг, даже не большие скопления веток которые нанесло течение, это первое укрытие для голодного хищника.
Как раз в таком месте с первого заброса на новой локации заработал четкий удар, который сложно перепутать, сработала уже зимняя классика - Keitech Easy Shiner 4" - ea#10 pink silver glow на правильном гаке Decoy Worm 102 S-Switcher 4/0 .

Изображение

Чем хороша данная оснастка я уже не однократно говорил, но хочу не много рассказать о цветовой гамме приманок, для рыбы как по мне непринципиально что скушать когда ты голодная, но контроль приманки на малой реке - это очень важно.
Ты делаешь заброс под противоположный берег, ветки, коряги, и даже без "поляриков" ты видишь как идет твоя приманки, да, если глубина около 1 метра и в зимнее или позднеосенние рыбалки ее видно очень хорошо.

Щуку как всю рыбку которую я ловлю я ОТПУСКАЮ, чего и желаю вам мои дорогие друзья.

Изображение

Изображение

Находился сегодня я здорово, свежий воздух, имбирный чай в термосе любимые конфетки, и рыбалка, это порой лучшее лечение простуды, пропотел, поднял настроение и сделал не большие выводы.

Изображение

Изображение

Сегодня у меня был такой нюанс, я часто когда ловлю на реке где есть закраины стараюсь всегда доводить да уреза льда и порой там случаются поклевки, сегодня было так-же но щука сразу рванула под тот-же лёд и срезала мне монтаж, обидно, не приятно но терпимо, и по ощущениям была явно за 1 кг, все так быстро произошло что я даже не успел испугаться )))

При такой ловле даже если у вас стоит стельной поводок, старайтесь ставить флюрика около 1 метра если не больше, да, меня тоже раздражает как ты его запускаешь в кольца ( узел-морковку) и при забросе он щелкает но лучше так чем без хорошей рыбы, когда буквально каждая поклевка на вес золота.

Изображение

Вот такая у меня сегодня друзья была рыбалка, в руках удалось подержать только одну щуку, и заработать несколько поклевок, и что нужно было доказать крупная резина победила.

Изображение

Заодно и обловил свой новогодний подарок Major Craft Finetail Stream New FSX-722L 2-10 грамм, пока еще рано делать выводы, но чуйка шикарная и контроль приманки на уровне, дальше будет видно.

Всем хороших выходных, с наступающим новым годом вас друзья, крепкого здоровья и что-бы в новом году вам всегда везло и вам сопутствовали верные хорошие друзья.

Ваш верный слуга - Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#470 Сообщение Юра Вознюк » 31 дек 2018, 18:14

Щука в канун нового года - река Тетерев.
Дорогие мои друзья, в первую очередь хочу вас всех крепко обнять и поздравить с наступающим Новым Годом и пожелать вам просто одного -КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, будет здоровье будет все остальное )))!!!
Сегодня было нереальное желание поехать и закрыть сезон 2018 на реке в руках со спиннингом, еще и в компании моего очень хорошего друга Андрея Ткаченко, отказаться было бы очень глупо, тем более было одно проверенное место со щуками и открытой водой.
Выехал с самого утра, пока дорога, пока снасти, Экшн камера, кофе, весь этот сумбур отнял у нас около часа, и начали мы рыбачить в 10-ть утра.
Тетерев в этом месте узкий, но глубокий и интересный, русло, коряги, корни лилий и поваленные деревья от острых "клыков" бобров.

Изображение

Изображение

Изображение

Зимний спиннинг очень сложный, и не менее интересный, каждая рыбалка как новый квест, ты смотришь под призмой своего опыта, но река и погода преподносить свои фокусы.
Сегодня почти весь день шел снег и был не приятный боковой ветер, рыба что и нужно было ожидать была очень пассивная, но опыт Андрея и его проверенная приманка приносить первые поклевки и рыбку.

Изображение

Изображение

Вспомнил я одну рыбалку со спиннингом в Январе когда и у меня - Keitech Hog Impact 3" принес несколько щук при очень низкой активности, такой себе симбиоз пассивной приманки с щупальцами рака какого-то, но работает, это факт)

Рыбачили мы значить, общались, боролись с пассивной рыбой, меняли все что было в коробках, и на одном переходе с точки на точку товарищ на тонком льду провалился и шваркнул по пояс вводу, и как бы это не было печально Андрей потопал домой, а я продолжил ловлю в гордом одиночестве.

Изображение

Изображение

Изображение

Часто в слом погоды и особенно в зимний период выручают маленькие приманки, пошуршал в сумке нашел пару приманок - Keitech Swing Impact 2.5" pal# 08 spicy mustard, этот цвет вообще у меня в этом сезоне один из любимых, и на сей раз не подвел.

Изображение

Изображение

Активность щуки чего и стоило ожидать припала на полдень, начались поклевки, сходы и сопровождения щукой приманки к самым ногам.

Сменил тип приманки и цвет на - Keitech Easy Shiner 3", и буквально сразу заработал удар, через заброс поймал щуку, разве это не великолепно?

Изображение

Изображение

Изображение

Щука стояла под карнизом свисающих деревьев, укрылась в своей нычке и ждала зазевавшегося малька, ждала и дождалась.

Речка не широкая но в некоторых местах были ямы и до 3-х метров, но щуку на ямах я не обнаружил она стояла у стенок камыша, в завале коряг и там были и поклевки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Приманкой дня у меня сегодня была - Keitech Swing Impact 2.5" pal#08 spicy mustard, под шум ветра, снег и новогоднее настроение, здорово удалось закрыть сезон, еще и щучка клевала, без трофеев конечно но я был счастлив что я жив здоров и я был на реке в крайний день 2018 года.
Спасибо тебе река, спасибо товарищу за приглашение, еще раз всех вас крепко обнимаю и желаю вам всего и по-больше, будьте счастливы!
Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#471 Сообщение Юра Вознюк » 02 янв 2019, 20:05

Январские щуки - Открытие сезона 2019.

Как классно что у тебя есть друзья, особенно когда они как и ты фанатично любят ловлю на спиннинг - сегодня решено старым житомирским костяком вырваться на одну очень интересную, но не близкую речку, открыть новый спиннинговый сезон 2019.
В компании Виталия Магалецкого, Дмитрия Бобра, и вашего покорного слуги Юрия Вознюка, мы направились на встречу со щуками и дикой красивой рекой.

Изображение

Река встретила нас бурным потоком, она несла свои воды и тем самым разрушая кристаллы образовавшегося льда - речка буквально полностью вскрылась, и это нам очень понравилось.

Первые забросы и буквально сразу была пойманная первая рыбка 2019 года - работала уже проверенная годами классика - Keitech Swing Impact 3.5".

Изображение

Изображение

Изображение

Тем временем друзья которые стали на свои точки тоже не остались без результата, Димка парканул хорошенькую пятнистую на гламурный изи шайнер 4".

Изображение

Изображение

Вся рыбка как и полагается сразу отпускалась, а мы дальше продолжали искать свое рыболовное счастье на красивой зимней реке.

Изображение

Дальнее заброшенное село, полу-разваленные дома, добавляло особого шарма диким местам где порой и по берегу пройти было сложно, но мы как тот спецназ пробирались к назначенной цели.

Изображение

В обеденное время погода выровнялась и вышло солнце, и как принято считать толе выход был, или на точку так стали, буквально с двух забросов на падении приманки ко дну снимаю две щучки на - Keitech Swing Impact 3.5" в очень рабочем цвете для этих мест -watermelonpp.yellow.

Изображение

Изображение

Повторюсь еще раз щука атаковала приманку на падении - эх, жаль, не взял с собой воблера суспендеры...

Изображение

Изображение

Место оказалось довольно рыбным, не сходя с точки заработал еще около трех поклевок и таки на уменьшение приманки на 2" изи шайнер и вес 3 грамма, до этого ловил на вольфрам 5-ть грамм, фишка сработала и еще одна щука в зачёте, бойкая с поклевками, как я люблю такую рыбалку.

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка выдалась сегодня довольно динамичной, множество ударов, сходы, срезы, контакты с приманками, буквально каждая новая точка была с активностью, одним словом скучать не пришлось.

Изображение

Изображение

Изображение

Природа в этих края какая-то этническая, ты как будто викинг в Норвегии, каменные валуны около рек, деревья обросшие мхом, видели просто ну необычайно красивую лису пробегающую около реки, поворот за поворотом, бобровые норы и умиротворенная река, очень классное открытие, дружное, атмосферное и еще рыбное как для нашего края.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечерний выход тоже был, но короткий, но мы таки дождались пару поклевок, у меня был удар со сходом, Димка буквально добросил туда свою приманку и сразу доловил мелкую, но злую щучку.

Изображение

Дошли к довольно характерному месту - перекат весьма продольный с ямками и подводными камнями и там я заработал очень мощный удар, но увы рыба сошла, ну ничего страшного - бывает, даю месту отдохнуть и возвращаюсь через минут десять.
На микро офсетнике - Decoy Mini Hook MG-1 #6 стоял тоже маленький молочного цвета - Keitech Easy Shiner 2"(422 sight flash), который очень отчетливо атаковала сумерничая щука, да еще довольно приятная.

Изображение

Изображение

Рыба взяла именно на границе тихого и быстрого участка потока реки, все по классике отработанной годами опыт тоже решает, клюнула на коротке, дала очень хороший бой, просто великолепные эмоции и на этой очень позитивной ноте завершили рыбалку.

Изображение

Изображение

Щуку я не взвешивал в другом рюкзаке остались веса, но на вскидку очень достойная для Января и не большой реки еще и в сумерках, это очень мотивирует и поднимает настроение.
Конечно я же свою пойманную щуку отпустил, нужно дарить свободу не только маленькой рыбке но и такой которую можно скушать.

Изображение

Изображение

Очень классное вышло открытие, все были с рыбой, у всех были и поклевки и сходы, очень атмосферный вышел день, на такой красивой реке в компании старых добрых друзей, спасибо вам что вы у меня есть, реке огромная благодарочка за такой радушный прием и за рыбку, мы поступили тоже гуманно все отпустили, живите такими моментами, ловите радость в жизни каждый день, не забывайте друзей, старайтесь находить счастье в малых вещах и будет у вас все хорошо.
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#472 Сообщение Юра Вознюк » 03 янв 2019, 22:35

Друзья всем привет - представляю вашему вниманию ролик о ловле зимней щуки на красивой малой реке, смотрите, коментируйте, ставим лайки, задаем вопросы.
https://www.youtube.com/watch?v=9MZPZ8B4JvQ&t=324s

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#473 Сообщение Юра Вознюк » 31 янв 2019, 20:02

Марш бросок, или долгожданная оттепель.
Вот и наступила долгожданная оттепель, и в компании уже старых друзей решено проверить несколько участков рек в житомирской области.
Выехали как дли зимы рано, так как знали что может на некоторых местах стоять лед и придется искать открытую воду.
Первая локация, что и стоило ожидать была практически вся во льду, не много расстроенные, но на позитиве поехали дальше.
По дорогое как всегда шутки, правильная музыка и кофе, да, это свой ритуал выпить кофе.
По приезду на второе места назовем его река У.. да уж.... река тоже не полностью открытая но место где половить имелось, быстро собрали снасти и в бой, у меня с первого заброса мощная поклевка и ... обрыв, как так не пойму, но есть предположение на связке флюрика и тонкой скрутки был обрыв.
Перевязываюсь и на фиолетовый изик 3" удар, секу мимо кассы, рыбка с классическим автографом от щучьих зубов, ну да ладно, бывает.
Тем временем у товарища Виталика две поклевки за проводку и реализация приятной зимней щучки, а скушала она Keitech Easy Shiner 3".

Изображение

Изображение

Несколько фото и рыбку мы отпускаем, что рекомендуем вам.

Изображение

Изображение

Есть такая теория у меня, и я ее не однократно подтверждал на практике, когда ловля происходить на одном не большом участки реки или локальном месте, то я часто делаю смену приманок и результат как правило не заставляет себя долго ждать.
Так было и на сей раз на смене приманок заработал поклевки и долгожданная щучка была в руках, а сработал хит прошлого сезона 2018 Keitech Mad Wag Mini 3.5".

Изображение

Изображение

Приятная щучка была тут-же отпущена, сразу и обрыбил свою новую катушку, хотя такой размер и толстая нитка не для малых рек, но уж больно хотелось половить своей новой игрушкой.

Изображение

Тем временем наш третий участник выезда Дмитрий упорно пытался ловить на тонущие минноу и пока ему попадалась бель вместо хищной щуки.

Изображение

Изображение

Проверили место, оно нам принесло пару поклевок и две реализованные рыбки, решено переехать на новое место, уже третье, но и там УВЫ малая вода и процент открытых участков очень мал...

Изображение

Изображение

Изображение

Так как время уже близилось к завершению светового дня, в быстром режиме пробежались по реке, и таки заработали пару поклевок, был явно не мой день, рыбка вяло брала приманку и тем самым не засекалась.
Товарищ таки одну уговорил, и опять в цвете pal#13 mistic spice - Easy Shiner.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зимний спиннинг да еще и в межсезонье это всегда лотерея, ты смотришь под призмой своего опыта и порой делаешь все правильно, вальяжные проводки, дорогой японский силикон, тонкие поводки скрутки, но увы от холостых атак не кто не застрахован.
Тем он и интересен зимний спиннинг, даже несколько поклевок уже результат, в этом периоде даже пару хвостов уже за счастье ...

Изображение

Изображение

Изображение

Очень красивая река, хорошая компания, трудовая но интересная рыбалка в кругу друзей это всегда лучше чем сидеть дома на диване, на завершении нашего выезда была у меня очень классная поклевка и удалось подержать рыбку за 1 кг, но увы сход, и хорошо подсек и острый гак, но ... это зима или кривые руки, хз ...
День пролетел не заметно, и не заметив как мы накатали больше сотни километров по области и прошли по реке тоже не мало, но уставшие и довольные доели остатки домашнего сала и отправились домой ...

Изображение

Спасибо тебе река за щучек, вам друзья за настроение и компанию, рыбаки как одна большая семья, отпускайте рыбку, будьте счастливы, идите на реку. дружите общайтесь, и незабываем что скоро ВЕСНА!
с ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#474 Сообщение Юра Вознюк » 04 фев 2019, 21:27

Щучье "Безумие" Малой реки.

...Даже и не знаю с чего начать, меня простор переполняют эмоции, сегодня был просто великолепный день в компании друзей на одной прекрасной реке...
Начну пожалуй с предисловия, сижу я на роботе и прилетает сообщение в фейс бук, от товарища мол Юрец я сегодня круто по щуке выступил и такие пролетали до 1 кг ... я такой сижу на работе заказы, банкеты, нюансы, и тут такое, ну думаю завтра будет реванш ибо я в понедельник выходной, а многие на работу, и будет моя мстя лютая )))
Компанию долго искать не пришлось наш Житомирский дивизион, в составе Виталий он же Художник, Димка он же Бобёр, и Юрка он же Кукен Квакен )))
Решено проверить одну из река которая по нашему мнению должна быть вскрытая, приехали мы значит и тут нюанс, почти все во льду, как так такое теплот течение и ... Переезжаем на новое место и час ловли в три спиннинга и пару не внятных поклевок и решено опять переехать на новое место как на заключительное.
Не много расстроенные но был какой-то огонёк в душе, толе шестое чувство или уже опыт, но вторая половина дня была очень весенней, светило солнце, + 7-мь тепла и почти вскрытая одна из любимых речек.
Первые локации и забросы и слышу как у Виталика был хороший сход, бегу к нему и на повороте реки совершаю и я заброс, стоял у меня груз пуля актив от ds - изи шайнер оснащен на двойнике - Decoy Double V-F52 #2 и со свала с мели в русло - о БОЖЕ, это не удар, а просто трубой по башке как кто-то бахнул, и в руках засуетилась щука явно за 1 кг, пузая с икрой.

Изображение

Изображение

Изображение

Щука была очень бойкая, сопротивлялась до последнего, она с икрой не за горами март и нерест, пару фото отпускаем красотку в родной домик.
Так как речка не большого формата решено разделиться по реке, и буквально через локацию крик Димы - ЕСТЬ внушал надежду, таки да щучка была хоть и не крупная но приятная и желанная, опять дядя Easy Shiner зарешал ...

Изображение

Изображение

Что характерно щука держалась глубины, на отмелях ее не было, она конечно там могла быть, но не клевала, повороты рек - первое место на что стоит обратить внимание, там зачастую наносит течение ветки и есть коряги исходя из этого щука там себя очень комфортно чувствует и питается там стоит и малёк.

Буквально через несколько минут и третий участник нашей компании Виталий паркует приятную пузатую щучку, на все тот-же мега Keitech Easy Shiner 3.5" в "лохе"

Изображение

Изображение

Скандалы.. Интриги .. Расследования, каждая точка или удар, или сход или рыбка, как к примеру у меня на очередном повороте реки с углублением под 4-ре метра.
Течение там замедляется и решено уменьшить весь груза до 3-х грамм, красный ушастик и 2.5" Swing Impact и очередная пятнистая красотулька.

Изображение

Изображение

Все были с рыбой, щука почувствовала потепление и возможно солнечный день сыграл нам на руку, но это было просто безумие, что не точка то рыбка, и опять Дмитрий парканул щуренка.

Изображение

Изображение


Далее пошли уже эксперименты, игра с грузами и приманками, решено уменьшить вес груза до 2-х грамм и такой-же поставить изи шайнер 2" в фиолетовом цвете - и на выматывании уже у самых ног в догонку долбанула еще одна щучка, сперва решил себя ущипнуть нее сон ли это )))

Изображение

Изображение

Изображение

Рабочий участок реки довольно протяженный и если раньше были точки ярко выраженные, поворот и яма, это точка, завал коряг - тоже место классное, то сегодня была реальная раздача - щука как с цепи сорвалась клева почти везде при этом глубина должна была быть не менее 1.5 - 2 метра, ударяла жадно, сопротивлялась активно, еще и такая вся мерная относительно формата малой реки ...
Новое место и опять за килошная пузатая мамка, какой удар и антураж, а пафоса в ней сколько было - смонтирую видео - там будет жесть, все поклевки в кадре, ну кроме рыбы пацанов))))

Изображение

Изображение

Изображение

Частые перемещения и поиск активной рыбы - это самая правильная и проверенная тактика годами, именно для малой реки, хотя не только для малых рек - спиннингиста ноги кормят - а рыбку - Keitech...

Изображение

Изображение

Изображение

Капитан нашей новой команды под названием "Рыбанаты" увидел новый горизонт и дал клич идти на восход и мы выдвинулись туда, и как оказалось не зря ...

Изображение

Изображение

Виталя паркует еще одну приятную щучку под лучи заходящего зимнего солнца, на все тот-же изи в "лохе" у Димы сход, я пока хожу снимаю и фоткаю ...

Пока я горевал после "шикарного" схода хорошей щуки, наш предводитель "секты" маниакальных спиннингистов припарковал еще одну за килуху ...

Изображение

Изображение

Изображение

Давно я не помню такой валидольной рыбалки, что не точка то рыба, или удары, сходы, щука была просто ну очень активная, или почуяла тепло, или начала активно кушать перед предстоящим похолоданием, я не могу сказать ничего определенного, но сегодня был просто ШИКАРНЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ ДЕНЬ ! Вся рыбка отпущенная, удалось отснять видео материал, в ближайшее время сяду за монтаж.
Вот на этой ноте под прекрасный закат солнца на красивой дикой реке мы завершили свою рыбалку, на все "кодло" удалось поймать десяток щук при этом было еще столько же ударов, активностей и сходов, этот день ну реально в счет жизни не считается, такую рыбалку я запомню на долго ...

Изображение

Все отпущено, всем пака и хорошего настроения, удачных рыбалок и минимум сходов.

С ув. Рыболовы Житомира.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#475 Сообщение Юра Вознюк » 07 фев 2019, 22:32

Рыбалку двух выездов - река Тетерев.
... Всем привет друзья, отчитаюсь за два крайних выезда на реку Тетерев, цель - щука, метод ловля - джиг.
В компании житомирского "десанта" Виталий, Дмитрий, ну и ваш покорный слуга Вознюк, выехали мы значить как раз в обеденное время с расчётом на так званый выход, ну у рыбы был на этот счет другой план.
Собрали снасти, я хотел попробовать половить на джиг риг, и с первых забросов заработал хороший удар, но увы щука сошла, тем временем у Димы была уже в зачёте не большая щучка, которая жадно скушала изи шайнер 3".

Изображение

Первые минуты рыбалки были обнадеживающие, вот вот и опять будет раздача и хорошие щуки как в понедельник в наш первый выезд ...

Изображение

На эту рыбалку я взял с собой Фаворит Х-1 до 21 грамма, классный спиннинг, но увы мне удалось заработать за несколько часов всего 3 хороших поклевки но я их не реализовал, почему не могу сказать ничего определенного, ведать не мой день.
У ребят дела шли на много лучше, ну как лучше они были с рыбой и на смене приманок с виброхвостов Виталя поймал зачетную щучку на 1 кг, если не больше, а сработал Fat G-Tail Grub 3" от Rein`sa ...

Изображение

Изображение

Рыбалка была относительно трудовой каждую поклевку и рыбку нужно было умолять, у Димы приманкой дня стал изик 3" цвет - ea#02 peach green flk именно в этом цвете он разрывал, на него он и поймал 4-ре щуки что сразу его выдвинуло на пьедестал славы в этот день, ну как говориться один раз в год и палка стреляет (с) ...

Изображение

Изображение

Виталик ловил на крупный твистер и у него было 2 щуки и две зачетные +- 1 кг.
НУ а я , криворокуй какой-то был в этот день, было три внятные поклевки и три мимо кассы, ну бывает и такое, такой опыт тоже опыт, он даже еще больше мотивирует чем просто стал на ямы и наколбасил щук.

Изображение

Вот такая друзья была рыбалка в среду, щуку удалось половить, но поймали как вы поняли не все ...

Рыбалка намба ТУ ...

Сегодня день был очень сумбурный, нужно было некоторые дела порешать в городе, сделать много дел по дому, и спонтанный выезд с Артемом на проверенное место таки состоялся.
Я такую рыбалку называю "ПиКарда" поясню почему, кода времени мало, а желание половить очень велико ты мчишь на всех парах на самые проверенные точки хоть и не близкие буквально на час - полтора.
Кофе, заправка, 120 км/час по Бердичевской трассе и через час мы на дальнем кордоне, и что характерно, часа полтора на ловлю.
Я оснастил 3 грамма груз и проверенный цвет именно по этой реке - Keitech Swing Impact 3" - 101 green pumpkin pp, и буквально с первого заброса я беру не крупную, но очень желанную щучку с хорошей поклевкой !

Изображение

Изображение

Изображение

Буквально через пару минут и товарищ Артём Олегович ловить тоже щучку, на течении даже такие карандашики очень приятные и желанные, тем более прошло только 10 минут и у нас две рыбы в зачете.

Изображение

Изображение

Быстрые фото, отпускаем и продолжаем, время неумолимо бежало и играло нам не на руку, а было против нас, солнечные лучи просматривались через ветки густого леса, шум реки, ты и твой хороший друг и поклевки, кому как я был в этот момент счастлив ...

Буквально еще через минуты две я ловлю щучку чуть по крупнее, на Keitech Easy Shiner 3" pal#10 bumblebee , название прикольное цвета приманки, не давно смотрел фильм такой Бамбл Би.

Изображение

Изображение

Быстро как два молодых Тигра, бежим на "Кручу" а там мини паводок, течение и поупирались минут 20-ть и под лучи заходящего солнца потопали к машине, яма промолчала, а вот перекатные обратки сработали.

За час ловли у нас 3 щучки в зачёте с хорошими поклевками еще и на течении чем тебе не форель ..

Изображение

Изображение

Вот такие у нас были две рыбалка за два дня, работает вечерняя зорька 100% проверенная инфа, приманки, ну тут кто его знает что лучше, ловили на проверенное и ловилось, хотя у каждого свои фавориты у нас Keitech ...
Все отпущено, если дай Бог все будет хорошо и не ударять морозы с понедельника опять рыбалка.
С ув. Рыболовы "Маньяки"

Ответить