Рибалка на Житомирщині.

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#51 Сообщение Юра Вознюк » 23 май 2014, 17:44

А лет , вот оно , уже так близко ....
У каждого рыболова , есть свои заветные места , где он один может просто прогуляться по красивой реке , в безлюдном месте , просто помечтать , насладиться прекрасной теплой погодой , и если даже удача ему улыбнется, и его мастерство достаточного уровня , он всегда поймает рыбку, пускай и не много но желанную , которую он соблазнил на поклевку своей проводкой, приманкой, или мастерством ужения.
И так с утра , имел возможность проверить свою старую добрую , годами проверенную точку , с приятными окунями.
Утро было просто божественным, утренняя дымка на воде , всплески рыбы , легкое испарение , и как не странно никого , кроме меня , воды , рыбы и блин, будь они не ладны комары.
В данном месте я всегда использую ультра лайтовое удилище , с длиной порядка 2.29 ( можно и длиннее) условия ловли диктуют свои правила, течение , каменные валуны, и при поклевке нужно быстро практически на зажатом фрикционном тормозе "Выцарапать" рыбу с глубины не дать ей сойти, да спору нет, все равно отпускать , не знаю кто как , но я при поимки рыбы всегда ее тщательно осматриваю , нет ли ранений, или каких-то язв, и прочего, а потом на волю, главное подержать в руках.
Первые забросы, приносят довольно приятных окуней , весом около сто грамм , на двух граммовом шарнире и любимый "СанСаны4" в качестве приманки от Ecogear , в полной длине 3 " дюйма.

Изображение

Я зная эти места достаточно хорошо , и плотность крупного окуня мне известна, жду утреннего выходя , крупняка на поверхности , с верху греется уклейка, за ней и поднимается объект нашей ловли , там мы его и будем соблазнять.
Еще вчера вечером перед рыбалкой , перебирая свои снасти и приманки , попала в руки , пачка довольно интересной съедобки , что не плохо себя проявила в прошлом сезоне , по крупному окуня ( что касается этой реки вес окуней порядка 200-400 грамм) что согласитесь в наше время , довольно не плохой результат , для легкой снасти.
И так Vagabond Kimera Shad 3" правильный офсетный крючок, отправляю довольно далеко приманку на тонком ярко розовом шнуре, блин как я обожаю такую поклевку, приманка падает касаясь дна, делаю первый подброс , и только бум-бум, иди сюда дорогой, сила течения тонкая снасть , сильное сопротивление полосатого , делает рыбалку более яркой, усиливая мое сердце биение, рыбалка - это круто.

Изображение
Изображение

Вот первый красавец, явно за 200 грамм, такие окуня, очень приятно радуют, да это не КВХ, и не вес джиги в 20 и более грамм , всего 3х3 три грамма и три дюйма, а радости то сколько.

Солнце начало подниматься выше, активность рыбы по немного начала угасать, началась смена приманок, на течении, да и не только , не плохо себя уже какой года, зарекомендовали съедобные раки , за счет широкого тела , и длинного зависания вводе , приносят не плохой результат , так было и сегодня.
Крошка Delta Srimp от Reins`a, полетела вводу знакомится с полосатыми матросами , было очевидным сразу, что контакт она найдет однозначно , мои предположения подтвердились , с первых забросов окуня жадно атаковали приманку , некоторые даже откусывали клешни при атаках, результат есть, а это хорошо.

Изображение

Температура воздуха , заставила снять перчатки , и ловить уже на палящем почти летнем солнце , О БОЖЕ, КАК Я ЛЮБЛЮ ЛЕТО....
Перемещение, и поиски новых мест, принесли еще около десятка, что правда уже не крупных окуней , на двух дюймовый Grab , в фиолетовом цвете , что тоже не давало скучать, и поднимало настроение, не только красивая природа , безлюдные места , а еще и приятные рыбки, которые сразу отпускались.
Изображение
На сегодняшней рыбалке , сработало правило утреннего рассвета, пик активности клева, с 7 до 9 часов , а потом , вялые тычки , сходы, окунь попросту катался на твистерном хвосте , даже длинные паузы не спасали , он изредка доставал до крючка.
Перейдя на мелкий силикон , и нарезку, ловля оживилась , но интерес к ловле крошечных матросиков быстро угас, я и поехал дамой, счастливый и морально отдохнувший.
Еще хочу заметить что в ловле окуня , часто срабатывает правило крупной приманки , что-бы отсечь мелочь попробуйте увеличит приманку , часто такая тактика дает хороший результат , даже казалось-бы не на перспективной точке , может клюнуть окунь в 200 и более грамм.
Все отпущено.
Изображение
С уважением Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#52 Сообщение Юра Вознюк » 05 июн 2014, 15:33

Отводной VS Джиг
Еще вчера планировали с товарищем Сашей, поехать на большую воду половить рыбку , в частности делая акцент на окуня, еще из дому, я взял все не обходимое для отводного , правильные вертлюги , приманки , и на всякий случай коробку с лайт-монтажами.
Погода просто фантастика , тихое солнечное утро , без либо какого дождя , внушало большие надежды , на хороший клев.
По приезду быстро собрались , я связал "Terminal Rig" , и для начала , на маленьком офсетном крючке зацепил , крошку Shad Impact 2" и с первых забросов , много ударов , пауза , и спортивный окунек , на крючке, срез щучки.
Изображение
Тем временем товарищ , поймал уже приятного окунька в районе 200 грамм, ловля на камнях без жалостная , и я умудрился оборвать всю снасть , но быстро перевязался и стал в строй , нашей спиннинговой обороне.
Изображение
Давно уже позабытый мной , любимчик крупных окуней Vagabond , в цвете рыболовных тенденций , закрутил голову , уже окуню по крупнее , что подтвердило его статус. Далее удалось подержать щучку , которая сошла у ног , и второй раз умудряюсь оборваться, и перехожу как напарник Саша на классический джиг.
Изображение
Стараюсь далеко не бросать , много зацепов и обрывов в камнях , дабы не терять, "Патроны" ловля в ногах приносит два мелких но довольно активных карандашика , на микро сатурн в лохе.
Изображение
Перекур , новые места , свалы, ямы , и коряжник.
На часах около девяти , в бой идут одни раки , как-то ранее мне один подводник поведал что в этих местах , есть большое коль-во раковых нор , и много стояло крупных окуней, осталось в этом убедиться.
Ставлю Jackall Scissor Comb 2,5" и отправляю приманку куда далее от берега , касание дна, этот удар не перепутать не с чем, серия рывков , сильного бойца в "тельняшке" за что люблю окуня , за его бойцовские качества, сильное сопротивление и борьбу за жизнь.
Изображение
Изображение
Не сходя с точки , продолжаем в том же духе, на этот раз решено поставить для разнообразия , Reins G TAIL TWIN 2" подобие рака , с двумя клешнями , и как будто по заказу, первая проводка , удар, секу , и окунь пытается удрать в камни , но лайтовая снасть и варитка до 16 грамм , справилась с задачей на пять с плюсом , и снова приятный окунек в руках.
Изображение
Изображение
Саша тем временем подбирает проводку и правильные приманки, продолжаем ловлю , и этот раз удача на стороне крупного окуня , "Лопата" около килограмма создала сильный напор , и моя дилетантская ошибка сильно зажал , фрикционный тормоз , + палочка не особо мягкая , и только теньььь , и 0.16 флюрик , лопнул как тонкая волосинка , а горбач уплыл в свое логово , рассказывать про не хороших злых дядек. Та у меня реально не было шанса , или слит его в камнях или попробовать выкачать на АРАПА .... но увы ....

Перевязываюсь, и хочу попытать судьбу с Jackall Waver Shrimp 2.8" отправляю далеко за облака , и не коснувшись еще дна, задаю амплитуду рывков , на нападении сумасшедший удар , и окунь явно за триста грамм , снова в руках, блин вот это выход, я понимаю.

Изображение

Точка начала угасать , и начались эксперименты с приманками, от активных , до толстых червей , и снова всякая нечисть , Keitech Little Spider 2" в блю гиле , заработал внимание пятнистой , два среза под ряд , на третий раз поводок уже как мертвому припарка , и еще был обрыв при поклевке на чей-то твердой пасти, возможно окунь закилушник , или крупное хайло, ла-ла-ла-ла-ла ....

Что-бы там не было, но рыбалка получилась , очень яркая и динамичная, крупных окуней поймали , щуку взяли , активность полосатого , с 8 до 9 , а потом как обрезало, но грешу еще на парочку сходов в месте лова , и наличие щуки , может и она насторожила стаю , в одного из окуней , на пузе были свежие глубокие раны от , чьих-то зубов , окунь около 300 грамм , на все пузо рана, думаю точно не карандаш шалил, но это не более чем догадка.
Еще раз убедился в уловистости раков, зависание в толще воды , широкое тело, длительное парение в ко дну , ну и размер полосатого, приятный , как всегда самая крупная рыба или сходит или срезает. Но факт остается фактом , рыбалка получилась очень классная.
Дорога дамой, кофе , заехали в рыболовный магазин к Юрику , так сказать похвастаться и заодно пополнить арсенал правильными приманками, по сладким еще старым ценам, как хорошо когда есть еще старые верные друзья, с которыми как говорится можно сварит кашу.
И о главном джиг сегодня утёр нос , отводному ... так что такЭ!!!!
С уважением Юрий Вознюк.
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#53 Сообщение Юра Вознюк » 10 июн 2014, 16:43

В поисках крупного летнего окуня !!!!
Лето - прекрасное созданное Богом время , тепло , приятный ветерок и любимое хобби , которое уже переросло как в стиль жизни, от одного звонка друзей , Юрик , едешь ??? Конечно еду , сердце бьется с большим ритмом, это мой мир , в котором я живу.
Хороший товарищ Саша , предложил поехать на парочку часиков утреннего клева , поискать и дождаться выхода крупного окуня.
В летний период поймать окуня в 300-500 грамм , довольно не частое событие , но места ловли располагало к ловли и удаче , поимки хороших экземпляров.
Большая глубина , подводные камни , ниже уровня термоклина, и вот он первый красавец, который поймал товарищ , А, и о главном , ловили только на всякую нечисть , раки , каракатицы, и имитацию того , что по большей сути окунь не должен кушать , вернее в его рацион питания принято считать что оно не входит.
Саша и Reins Ax Craw Mini 2" , окунь явно 200 грамм!!!
Изображение
Далее продолжая ловлю , и мне удача улыбнулась , Jackall Waver Shrimp 2.8" на резком двойном подрыве по дну , что-то остановило , подсечка и борьба между острых камней, в которых как правило , он и сходит , но нет, удача с нами , лопата грамм на 400 в крепких когтях "Коршуна"
Изображение
Потом , серия обрывов и перевязываний , и Саша снова паркует гарного , полосатика на презентованного мной рачка , и клев не много затихает.
Изображение
Изображение
Делаем акцент на щуке , и снова попсовый розовый цвет , внедренный в "сладкую" резину Vagabond , приносит щучку , волнообразная проводка в толще воды над самыми камнями , была результативной, принесла еще парочку поклевок и мелких окуньков.
Изображение
Силы нас начали по не много покидать , и решено перекусить что Бог послал, а в меню было , вкусное Украинское сало , жареная треска в кляре ( и что-бы там кто, не говорил, что мол рыбу нельзя брать на рыбалку , это все фуфел , не верьте в эти суеверия) еще были у нас домашние овощи , черешни , черных хлебушек , ну и бутылочка моего любимого живчика.
Изображение
Плотно отобедали , и решено переехать на заливы и песчаные косы , отмели , проверит наличие рыбы и ее активность.
Были приятно удивлены наличием мелкой щучки ,карандаши от 100 до 300 грамм , ловились с заурядным постоянством , одна попала в кадр , соблазнившись на Reins Ring Craw Mini 2.5" , и тут же утопилась.
Изображение
Еще не много погуляли по прекрасной красивой реке , насладились солнечным днем , и поехали дамой.
Изображение
Изображение
Изображение
На сегодняшней рыбалки , опять раки , свершили переворот сознания, почти вся рыбка была пойманная на "Не4исть" много холостых ударов, выходов.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#54 Сообщение Юра Вознюк » 11 июн 2014, 21:23

Street "FackinG" ...ой вибачте , Фишинг , или Just doO it....
Ловля в самой черте города , своеобразная , по рыбалке был реальный факинг , рыбы честно сказать, очень много но размер , скажу вам , не особо , на ряду с мелким окуньком , попадался судачек до ста грамм.
Уровень воды сильно поднялся не менее полуметра , в данных условиях , ловили на два зла , микроДжиг и Відвідний повідок, то и другое работало не плохо, на выбросе микруха в 5-6 грамм творила чудеса , почти с каждого заброса , были окуня и "Стекло".
В ногах и на струе был в не конкуренции отводной, ловили на разные приманки от микро сатурна , и ринджер шеда , но самый козырный туз , давно лежавшая в моей сумке , "Сопля" от Jackall`a - Jaco Knuckle 2" Сделала всех , стабильно принося как окуня так и судачка.
А теперь фото ряд.
Прям под самым мостом , стоит много мелкого судачка.
Изображение
Горбачь , городской суЭты ....
Изображение
Смотря на этого судачка в голове мысля , чего-же ты такой мелкий , аж кишки видно ...
Изображение
От туды його.....
Изображение
Just do it .....
Изображение
С дальней бровочки .....
Изображение
Далее продвигаясь по реке ,путь держали к брату , который подтянулся на место к скалке , где каждый год проводится Фестиваль , все тропинки по заливало водой , будьте осторожны , за ноги кусают андатры ...меня одна цапанула , видно на фото.... мои возмущения , мой девиз я не ищу легких путей ....
Изображение
А вот и братишка ( Старший сын Серега, моего дяди с которым ездим на Царёвку ) Вес в делах с телефоном не как не может распрощаться , даже на рыбалке.
Изображение
Две поклевки было , говорит он.... честно говорил он ....
Изображение
Порка мы общались , Валик тем временем на отводной парковал микро окуней , буквально один за одним....
Изображение
Природа городской черты ....
Изображение
У Сереги , еще не плохо сработал Рони от Inora , говорит у него он в фаворитах ....
Изображение
На этом мы решили завершить , нашу рыбалку-прогулку , отводной зло , в черте города рыба есть , много но мелкая , пробили скалку на наличии судака , нет его там , пускай вода упадет.
Все отпущено, воздух солнце и вода ..... ЛЕТО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ....
С уважением Юрик - Cooken (c)

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#55 Сообщение Юра Вознюк » 17 июн 2014, 19:36

Плаваю как "Топорик" by Smith ....
Нет, речь пойдет не о том что вы подумаю , плавать я умею, и довольно не плохо, хочу с вами поделиться свои размышлениями и сегодняшней рыбалкой , на одной голавлиной реке.
В этом году как ни когда сильно "Заболел" голавлем, наверняка первыми симптомы были после поездки дважды на Южный Буг, и при хорошей погоде планируем в конце Июня , снова поехать и попытать судьбу, но это потом.
А сегодня, вырвался на парочку часов, на лобастого взял с собой тонущие форелевые воблера , не много железа и как-же без вертушек.
Изображение
Дорога к реке , всегда желанная, идя по тропинке , ноги несутся к воде очень быстро , позабыв про проблемы и даже сегодня у моей жены Юбилей 25 лет, все на вечер приготовлено, шашлык замаринован, до 16.00 у меня целых четыре часа , рыбалка + дорога, и так начнем.
Уровень воды с прошлым разом упал на см.50 как минимум, и пришлось рыбку уговаривать на внимание, ниже переката в ямах или выше под урезом обрывистых берегов.
Маленькая , но тяжелая как кирпич миношка , покачиваясь со стороны в сторону , уговорила не крупного но желанного и приятного голавлика , попался он на Smith AKM 48 , прям как автомат.
Изображение
Голавль стоял по все реке довольно локально , мелкие участки с глубиной не более 30-50 см, "Пробивались" вертушками и колеблом, что правда совсем мелкий но наглый и любопытный белых хищник , попадался с заурядным постоянством, как на маньячку так и на "Кокетку" черного рокового цвета.
Изображение
Изображение
Хочу еще заметить что в самых перекатах много мелкого окуня, который часто тревожил мои приманки.
Изображение
Яркая Tearo 1.3 g от Jackall`a , вызывала большой интерес у нашего объекта ловли, выходов и ударов с сопровождениями было гораздо больше, чем у оппонентов.
Изображение
Продвигаясь в глубь леса, не мог нарадоваться прекрасным летним днем, "Растопленные" на солнце сосны , дурманили разум своим хвойным автографом, присел на минутку, помечтал, но комары сволочи ну не как не дадут по-кайфовать , всегда им надо все испортить.
Изображение
Легкие тонкие штанишки и кроссовки с сетки, расширили мои возможности, и я пошел вверх по реке , по самой воде , проверяя "Вкусные"
места воблерами , тонущий D-Compact , форелевого цвета привлек внимание , достойного голавлика для для данной реки.
Изображение
Место оказалось , довольно успешным , крошка Kabu , снова "Выстрелил" и принес через заброс два лобастых , проводка была АпStreem, выше переката, как молния из под камня вылетел хищник, удар этой рыбы как одноразовый стаканчик адреналина.
Изображение
Изображение
Время было возвращаться дамой, быстрым шагом на самый дальний перекат и не зря, крошка-вертушка от Smith`а , принесла подряд два голавлика один явно грамм на 250 потянет, в конце Июня , микро река, и такой приятный "РЫП"
Изображение
Изображение
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк. :005:

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#56 Сообщение Юра Вознюк » 18 июн 2014, 16:56

Колорит Українского села.
Дуже давно планував повірити , одне досить цікаве містечко по щуці, там її як говорив мій товариш , як Євреїв в Бердичеві.
Але деякі річки цього року , мають досить не втішний рівень води , в деяких вин критично низький , а в інших досить за великий.
Проснувшись з ранку , погода була просто чудова , ніжне сонечко, приємна ранкова прохолода, дзвінок товариша Саші , авто біла дому , їдемо, по дорозі жарти , рибальські історії, і ось воно справжнє Українське село з гостинними людьми , гарною Поліською природою , і чудовою гарною річечкою, ось тут ми і зупинимося.
Ще з вечора , планував на що буду ловити , як варіант , два найпопулярніші способу ловлі , це заморське слово "Твитчинг" і не менше цікаве , як Джиг, мій дід завжди ловив на блешні власного виробництва і досить успішно , але в ті часи і риби було більше, і браконьєрів менше.
Зібрали вудки , я лайт до 16-ти грам, Сашко до 12-ти. І почали бродити по цікавим місцям де дуже багато лілій корчів і як нам здавалось щук.
Я переважно стартував з джигу , рахую його одним знай успішніших способів ловлі. Перша щука піймалась на не великий віброхвостік , Big Bite Baits Crappie Thumper 2" обладнана на офсетном гачку 6-го номеру Decoy Worm 11 Tournament.

Изображение
Изображение

Русло і пляма чистої води , розміром не більше ніж 3-4 метри , і густий килим лілій , там і ховалась наша красуня, яка жадібно атакувала здобич.


Сашко тим часом , плодотворно смикає пластмасу , але удача вид нього відвернулась до мене, і мені знову щастить, вдалося піймати , плямисту рибку що на цей раз вже трохи більшого розміру. Брала зі дна , дуже різко і активно не наче блискавка, імітація блискучої рибки Keitech Shad Impact 3" трохи підсмикував при проводці , і є результат.

Изображение

Природа нашого краю приємно вражає, гарна річечка , свіже повітря , поле з квітами , табун худоби і пастухи , все це занесло мої подумки в рідне село , де я дитинстві пас худобу , згрібав і переносив сіно , пив домашнє молоко , з медом і хлібом з печі, дуже сумую за цим часом.

Подорожуючи по річці , переключаюсь на воблєра , декілька виходів дрібного окуня і більше нічого , але бажання щось піймати стає ще більш нестримне.
І ось затоплені кущі , залишки трави , і плесо чистої води досить велике , я впевнений в тому що щука тут Є!!!
Изображение
Кислотного коліру воблєр Usami Tuti 80SP-SR 6,4гр летить досить далеко , і починаю повільно проводити, і видно через окуляри як торпеда вилітає за смачним шматочком , і його атакує , підсікаю Є, ах яка красуня , досить стрімко пручається, а ще сила течії додає більшого драйву , але вдача і цей раз на моїй стороні, і рибка в руках, грана така, десь орієнтовно біля кілограму, дуже гарна окраса , темно коричневий колір.
На цій ноті , ми і завершили свою риболовлю.
Все відпущено.
Изображение
З повагою Юрій Вознюк.
СЛАВА УКРАЇНІ!!!!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#57 Сообщение Юра Вознюк » 04 июл 2014, 19:19

В городской черте ...
Вдоволь выспался , после тяжелого банкета в ресторане , и дабы не "Изобретать велосипед" решено с товарищем Валиком поехать не далеко от города, и половить рыбку на микро джиг.
Красота городской плотины и камни , решено поискать на течении судака , здесь он есть, но поймать его получается не всегда , камни , течение много обрывов, но волка боятся в лес не ходить.
Изображение
Изображение
Собрали снасти , я собрал монтаж на вольфраме шарк 3 гр , и в качестве приманки использовали всякую не4исть, Keitech Little Spider 2" , и Jackall Pine Shrimp 2" , с щупальцами и юбками , на течении они полностью раскрывают свой потенциал, и приносили нам судачков , был пойман один грамм на 300, но не хотел позировать и свалился с крючка.
Изображение
Fly Fish ....
Изображение
Изображение

Что относительно проводки , работал резкий рывок со дна , или придерживание на течении , и легкие анимации в толще воды.

Продвигаясь по реке , обходя надоедливых поплавочников , которые так и норовили закинуть свои снасти на наши шнуры , но все слава Богу обошлось без последствий, на ряду с судачком также нас радовали окуня , не большого размера , но для городской черты довольно приятные.
Как всегда у товарища рулила пассивка , Jackall Peke Peke 2".
Изображение
Я отдал предпочтение твистерам, микро сатурну , и был удивлен не менее прохожих и самой рыбки , попался голавлик грамм на 200 , что было очень приятным бонусом для микрушной рыбалки.
Изображение
Не сходя с места , ловились и окуня и судачки , лучше работала проводка вверх по течению , слегка приманку оторвав ото-дна , гнали ее в толще воды , и рыбка как будто из не откуда , появлялась и атаковала свою предполагаемую еду.
Изображение
Изображение
Валик сделал упор на колебакли , и тоже не прогадал , полосатый , не по брезговал кокеткой 2 гр, и попадался с заурядным постоянством.
Изображение
Время самого солнцепека , руки были уже не много розово-красного цвета , и мы решили сворачивать удочки и ехать по домам, спасибо тебе река , за рыбку , за приятные поклевки.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.
Изображение
Изображение
JDM - by Japan ....

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#58 Сообщение Юра Вознюк » 11 июл 2014, 21:28

Нас не пугают, не волны, не ветер ....
Проснувшись в 6-ть утра , в окне увидел серые тучи , которые свидетельствовали о том, что будет погода сегодня не фонтан , так и было, но запланировали с Валиком рыбалку, и пути назад не было.
Рыбалка сегодня была очень динамичная и разноплановая, и так хочу поделиться с вами своим фото-отчетом, за не имение много времени, для расписания... Порой фото может больше рассказать чем текст.
Изображение
Мелки и средний окунь , стоял у самых ног, не пропуская наши приманки , часто были и дуплеты.... клевал как из пулемёта ...
В прилове , попадались щучки карандаши , что тоже было приятно.

Изображение
Изображение
Погода портилась , начался дождик , и мы спрятались в лесу прокидывая одно перспективное место , нашли стоянку окуня , и с разгромным счетом , как Германия - Бразилию , всех обскакал Keitech Little Spider 2", принося окуней , как спортивного размера , так же полосатых в честных 100- грамм, не большая воронка в виде бассейна в камнях с водой , наполнилась окунями , после фото они уплыли в реку обратно!!!
Изображение
Окуня атаковали жадно , бурно сопротивляясь на вываживании.
Изображение
Река красивая и прекрасная, уровень воды довольно высокий , поднялся с прошлым разом на пол метра не менее того !!!
Изображение
Залив с лилиями и малек играющий на поверхности , не смотря на хмурое небо , окунь был довольно активен , зрелищные поклевки и сопровождения волкера Usami Pluto , увенчались поимкой нескольких окуней , порой , матросики атаковали приманку , которая не особо больше их самих, но какие он рисует "Усы" на воде был бы рыбой сам клевал, был выход щуки, что правда ее удалось уже доловить джигом.
Изображение
Щучка на классику , не представляю рыбалку без этой чудо приманки !!!
Изображение
А страна у нас самая лучшая, правда ....
Изображение
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк !

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#59 Сообщение Юра Вознюк » 15 июл 2014, 21:27

Гидропарк города героя Житомира.
После поезди в город , все в заботах и суете , попал еще под грозовой проливной дождь , после обеда , распогодилось , решено поехать в город половить окунька с Валиком в гидропарк, уже реально там сто лет не был , а места там прикольные.
Взяв с собой минимум вещей , 3-4 пачки микро резины, и коробочку с монтажами в основном вольфрам Shark, не много свинца...
Для тех кто хочет посетить данное место лова , будьте бдительны и читайте внимательно все предупредительные таблички , опасность может вас поджидать на каждом углу !!!
Изображение
Удобная поясная сумочка и пара старых добрых , и проверенных приманок ,Reins G TAIL SATURN MICRO, Jackall Jaco Knuckle 2", ECOGEAR Grass Minnow SS 28mm. Классика , городского микро джига , не подводившая даже в самую не хорошую погоду, в течении всей рыбалки , "Катали" только их , и довольно результативно.
Изображение
Изображение
Стандартные окуня , городской черты.
Изображение
Небо затянуло , наверное будет дождь... но его не было.
Изображение
Grass Minnow на вольфраме Шарк.
Изображение
Ученик "Чародея" дубасил окуней на огрызок , микро сатурна, и таки довольно успешно.
Изображение
Приятным бонусом было несколько пойманных , по честному за губу густерок.
Изображение
Вот таких окуней , с дальней дистанции вес грузил 3-4-5гр , можно было наловить очень много, при желании.
Изображение
На этом фото , по моей выражении лица , можно прочесть , Чего ты такой маленький , судачок .... но соль не в том.
В данном месте на пляжах среди купальщиков, бабушек с собачками и алкашей , поимка щуки равна фантастики, не могу похвастаться что я супер щукарь бьющий себя руками по груди, но заработал две щучьих поклевки , одна срезала, а вторая, хорошая бестия для тех месте не менее полкило , была вот вот на берегу , но сделала свечу и сошла.
При вываживании , с дальняка , собрала много людей которые были рядом на пляже , и крик мужика за спиной , Ёпт , возле самых ног сошла ...
Бывает и такое, суть не в том что сошла , все равно отпускать , но в жизни бы не поверил , что в этих местах может попасться щука , если бы не поймал не поверил, вот как-то так.
И теперь о главном , рыба клевала с выброса , окунь предпочитал , проводку у самого дна , на подрыв , с паузами.
Лето ...тепло...природа...рыбалка ...не сидите дома идите на рыбалку , даже пол сотни на двоих таких окуней , здорово подняли настроение, а за щукой я еще сюда вернусь , что правда с другими снастями.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#60 Сообщение Юра Вознюк » 17 июл 2014, 21:31

Подарок любимой жены....
Пулей прилетел в семь вечера дамой с роботы , отдали банкет , и я со спокойной душой уехал, дома, в углу кладовки стоял , серенький чехол с яркой вышивкой, а в нем подарок любимой понимающей жены , пускай иногда ворчит , но отпускает рыбку поудить , и так моя новая пассия Jackall CALICO Pluggin’ & Jig Head 73UL-TT 2.20м до 3.5гр.
Времени было не много не более двух часов, стояла дилемма, куда поехать , конечно же на Wild wood river ... Думаю данная палочка раскроет себя на течении во всей красе.
И так , данный прут заявлен как под джиг так и воблера, колебло, является рокфишем и по вываживании как форелевик , но обо всем , по порядку.
Вечерняя река, по особенному красивая , тихая спокойная, над водой пролетают насекомые, остановлюсь пожалуй здесь.
Первым кто был пойман на крючке , окунь грамм на 20, 1 гр.Шарк+ кусок нарезки с кейтека.
Чуйка просто электрошокер, еще парочку поймал спортивного размера, перемещаюсь.
Место с средним течением довольно не глубокое в ход идет , упористая вертушка Smith AR Spinner Trout Model 2.1g , и со второй проводки , калика сгибается в бараний рог , как отрабатывал бланк на течении, просто феноменально, красавец лобастый , на крючке , фото , отпускаю и далее продолжаю.
Изображение
Еще снимаю одного уже в несколько раз по меньше, но тоже класс.
Времени не много , день начал приближаться к своему завершению, в стили NonStop , проверяю годами наработанные точки , всеми способами спиннинговой ловли.
Известный мне перекат , в низу его приямок с чистым песчаным дном , часто там ловил головля, по крупнее , в том числе и на джиг, вешаю Smith D Incite 44mm 4g на 0.16 ви-харде и за одно хочу проверить верхнюю границу теста, первая , вторая третья , проводки яма пустая, дайка я заброшу в другом векторе , быстрый твичь, течение + тонущая модель, остановка , механическая подсечка , и что-то заходило , спиннинг в правильную парабулу, подвожу , ох йо, пятнистая , увидела меня , давай удирать , только , не срежь, только не срежь ....ух ты злая какая, рыбка в руках.
Явных +- полкило , на микро речке, на палочку до 3.5 гр , адреналин чуть было не протек через штаны. Доволен что не срезала , а ей за это подарил свободу.
Изображение
Изображение
Изображение
Время близилось к сумеркам, еще удалось поймать парочку голавликов на манья4еЛЛо, и пару полосатых разбойников.
Изображение
Изображение
Быстрым шагом , бежал дамой, в уме анализируя данную палочку. Одна рыбалка не дает полной картины происходящего , исходя из этого пока ничего не могу сказать определенного, но , вяжет рыбу просто бомба, легенькая , в паре с рыжей бестией Суаре , то пальто , однозначно.
Ну и ПТН-ПНХ , ой ну это само собой, все ОТПУЩЕНО, правильным НХНЧ!!!
С уважением Юрий Вознюк.
Изображение
Изображение
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#61 Сообщение Юра Вознюк » 21 июл 2014, 17:18

Старый добрый друг, Obazana ...(с)
За не имением, времени в достаточном количестве, приходиться много работать мало получать, и быть довольным и этому, учитывая нынешнюю ситуацию в Библии написано ..." за все благодарите ..." . Ни как не получалось вместе выбраться на рыбалку, с Андреем, старым добрым другом, и вот все звезды сошлись и я в славном пгт.Озерное, где много было рыбалок, приятный воспоминаний, незабываемых моментов сходов, вываживания, как будто миг перед глазами, пролетело время поездки на пригородном автобусе.
В 7.20 был уже на месте, друг уже ждал, и мы отправились на реку, где все начиналось, первые голавлиные рыбалки, окуня, щуки, сейчас уже и судак, но не сегодня, уровень воды был просто критично высокий, и даже 4 гр, вольфрам не "Прошивал" дно, единогласно решено поехать на озеро выше, и половить там, и как оказалось не зря.
Изображение
Погода сегодня была что не наесть для спиннингиста, серое утро, изредка пробивалось солнышко через тучи, а мы микрушили и шутили, вспоминая наши рыбалки.
Не плохо работал Big Bite Baits Ballzy 1" на 1гр.+вольфрам Shark, собирал под ногами спортивного окуня, изредка пролетал судачок, размером не ахти, но чем богаты тем и рады.
Изображение
Весь ставок заросший лилией, не большие проходы и окна облавливались микрухой с офсетным крючком, пока не увидели выход окуня на поверхность, ни у кого даже в мысли не пришло, поставить какой нибудь Top Woter , первым полетел Jackall Chubby Popper 42 и доказал что он не из робкого десятка, принёс парочку активных, а потом точка "Умерла".
Изображение
Перемещаясь по водоему, то тут, то там, отлавливали окуней, пока без особо каких трофеев, а о каких может идти трофеях речь, если на дворе лето, не больше озеро и время близилось к обеду ???
Изображение
И вот решено проверить "Холодильник" место у дамбы что касается относительно карповых прудов, место у дамбы это туз в рукаве, и на сей раз не подвело.
Опытным путем определили что окунь пелагический ( стоит в средних слоях воды) возможно термоклин хз, и как вариант предложил тонущую модель Smith D Incite 44mm 4g, глубина в месте лова около 2-х м, зацепов нет.
Вот и можно смело бросать и не боятся, пару рывков пауза, и так до остановки воблера приятным полосатым как для полудня, на остановке воблер классно покачивается тем самым не оставляет рыбу равнодушной. Лето на дворе, время пластмассы, ну и как же без микрухи, нужно и ей поплакаться в жилетку.
Изображение
По принципу спортсменов поймал отпусти!!!
Изображение
Андюха тоже не скучал, и ловил рыбку, судак хоть и мелкий но тоже уделял нам внимание, нарезка с кейтеча, любимая тема Андрея.
Изображение
На очередной точке, русловые проходы с чистой водой без лилий, здесь точно есть щука, и даже слушать не хочу что в полдень мол она не питается.
Красиво ложу, 2гр.вольфр.+ Грасс миноу, четкий удар на паузе, минутное сопротивление и рыба сходит в кувшинках, ну хорошо, даю точке остыть.
Изображение
Через пол часа ,снова возвращаюсь, бросаю туда-же и то же, и так же провожу (во загнал) и вот он, снова щучий удар, на сей раз я с козырями, аккуратно подвожу, "Джек" отработал щуку по полной , как он гасит рывки, блин со слезами на глазах смело утверждаю что прототип может и проиграть в ловле 2-3 гр, и по балансу и динамики вываживания.
Рыбка в руках, спасибо Братишке за фото.
Изображение
Изображение
Еще не много походили, побродили, пошутили, покушали, обсудили планы на следующую рыбалку, а она надеюсь, будет скоро, поймали еще парочку окуней, и началась гроза, дождь, и мы решили, бежать по норма.
Изображение
Спасибо, Андрею за фото, за общение, братишка 100%-й пломбир бомба, ну и за то что еще остались те люди на которых можно рассчитывать и надеяться.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк!
Изображение
Jackall CALICO Pluggin’ & Jig Head 73UL-TT 2.20м до 3.5гр.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#62 Сообщение Юра Вознюк » 25 июл 2014, 21:26

Летний окунь
Фото за несколько утренних рыбалок , перед работой, окунь довольно пассивны, у дна , а в толще воды ( был подобран ключик). Окунь был пелагический, и волнообразная проводка в средних слоях, приносила жадные поклевки, полосатого, для лета поймать за 1-1.5 часа , утренней вылазки около 30 окуней, не плохо, много мелкого, за рыбалку пяток в честную поварскую ладонь, всегда влетало -+ 100гр.
По приманкам юзал железо, ниакис + "Пюреха" с добавление сливочного масла :D , ну и куда же без читерства, со съедобы, рвала в хлам всех рейнсовская RING SHRIMP 2" , и приятно порадовали иглы от Jackall`a, которые лично у меня, лучше всего работают именно летом.
Ловил дедушкой прототипом бросал 3-5 гр, окунь стоит довольно локально, больше всего попадалось с выброса, глубины 1-2 м.
Все отпущено.
Изображение
Для летней жары, бонус, так упирался с лидером 0.12мм.
Изображение
Ринжджер шедик в "Коле" безупречный.
Изображение
Равномерная в толще воды.
Изображение
"Пюреха" всегда, везде много!!!
Изображение
В самую шахту, креветку принимали.
Изображение
Изображение
С уважением Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#63 Сообщение Юра Вознюк » 03 авг 2014, 12:52

Летний зной.
Лето уже на последнем этапе своего завершения, один из любимых месяцев
August, оказался самым жарким, и поп прогнозам синоптиков и на самом деле, очень люблю тепло...
И так после обеденные часы вчерашнего дня, вытянули на речку в качестве купальщика и рыбака.
Вот что из этого получилось, рыбка более менее активная, течение реки, подводные ключи и ручьи, делают воду более холодной чем в стоячке, это еще один дополнительный плюс, к успешной ловли.
По рыбе и приманкам в основном упирался в колебло и мини топ-вотеры, так как летный уровень растительности, без жалостный, иногда самые любимые места, полностью заросли только изредка в них были окна, в которые улетали Jackall Chubby Popper, и волкер Towadi , приносили как мелкого таки приятных окуней, что не могло не радовать в такую жару.
Изображение
Изображение
в Местах с более сильным течением и перекаты ( выше-ниже) ямки, обстреливались колебалками Waterland Deep Cupper 2.5g.
Изображение
А в местах с глубинами около 1-1.5 метра, использовал более тяжелые модели, в цвете нашей любимой Украинской Армии ( дай вам Бог здоровья, и силы)
Моделька Waterland Almin 3.5, в одном шагу от среза, был правда 0.16 ви-хард, с ним я более себя уверенно чувствую, влетела на ямке щучка, яростно трепыхаясь, думал сойдет, аккуратно села за край пасти.
Изображение
Изображение
Время подошло уже к закату, так "Заигрался" что дамой ехал уже по тёмному, ловя до самого заката.
Рыбалка была очень душевная, рыбу поймал, все отпустил, обкатал новые колебалки, очень понравилась игра, на течении блёсенок, так что лето не повод сидеть дома, и ждать осень.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#64 Сообщение Юра Вознюк » 04 авг 2014, 21:03

Прогулка на озеро с семьей.
Наверняка нет ничего лучше прогулки с любимой семьей, а тем более на озере где есть окуня и много купальщиков.
Раньше освободился с роботы, поступает предложение от любимой жены пойти на озеро, мое предложение встречное, я возьму спиннинг и кошель с колебалками.
Принято, быстрым шагом, Cooken, Cooken Junior , ну и жена идем на озеро расположенное не далеко.
На озере людей очень много, но мое любимое места, на дальнем пляже свободно, и окуня там всегда были, ну по крайней мере, раньше, хотя на озере уже давно не был, прям, заскучал что-ли.
Изображение
Пока жена купалась, я с сыном ловил окуней, в основном ловля велась равномерной проводкой, на густым ковром травы, там и стоял окунь.
Крошка "Бриллиант" Waterland Deep Diamond , приносила, хоть и не крупных но приятных окуней, была также пойманная красноперка, но увы соскользнула с крючка.
Изображение
Изображение
Также хочу заметить, что микро джиг ( один микро монтаж был в кошеле) приносил тоже результат, но опять не со дна, а в толще воды.
Даже одного окунь поймал мой самый сокровенный "Бриллиант" сын Давид.
Изображение
Изображение
На ряду всей цветовой гаммы, не плохо порадовала, черная Теаро, от Jackall`a.
Изображение
За час ловли было поймано и отпущено , более десяти окуней, что тоже довольно не плохо, очень понравилась игра, "Брилика"
Все отпущено.
Молодое поколение наступает на пятки, по дороге, сын спросил, папа , а ты подаришь мне спиннинг, конечно подарю, все мое нажитое непосильным трудом, твое наследство.
С уважением Юрий Вознюк!
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#65 Сообщение Юра Вознюк » 07 авг 2014, 20:26

Берегите себя - Будьте осторожны.
Температура воздуха "Заставила" проснутся в пять утра, и на первом маршрутном такси, поехать куда по ближе к воде.
Еще вчера спонтанно "Выпросил" себе выходной, и первые планы поехать на рыбалку, и так хороший друг, и перспективный ученик Валик, составил мне компанию, волку-одиночке.
По дороге, сел отдохнуть и заодно сыграл гимн Украины на Фортепиано.
Изображение
Некий стрит fishing, не далеко от города, ловит будим в рыбной реке Тетерев, ни каких секретов.
Дамба ,с течением и мини водопадом, здесь вода насыщенная кислородом, в летнюю жару когда вода 25-26 градусов, одно из самых перспективных мест, осталось только это проверить.
Зарядили спиннинги, и давай хлестать, наши приманки туда-обратно, но как-то не весело, причина ? Не знаю, хотя ловля на реке, мой конек, закрытые пруды, немного другое, там другая тактика, которая не ведет к развитию и к результату, разве что к скрости ловли, нашел , "выбил" пошел дальше.
Возвращаясь к ловле на река , пришла мысля , не посля, а как раз в тему, дай-ка я смену с пассивной приманки на активную, и поменяю вектор проводки, крошка Keitech Little Spider 2" на вольфраме Shark, дно каменное, улетел в даль, приманка едва-ли коснулась воды, удар, есть, и как будто Посейдон, включил рыбу, 15 мин, и у нас на нос больше десятка окуней, в честных 70-100 грамм.
Конечно не обошлось без обрывов, но в медали две стороны, удалось здорово кайфануть, от активности и вываживания на течении.
Изображение
Так-же попадался бычок, на креветку.
Изображение
Проводка, была на снос, в толще, изредка, касаясь дна, цокнуть и напомнить окуню, что здесь раздают вкусняшки.
Изображение
Быстро выход, закончился, начался в другом месте, малек в разные стороны, под рукой была колебалка, дайка я тебе ее под нос, подсуну, пару забросов, ноль, и вот не поправимое ,села в камнях, блин жалко почти 100грн, ну что полезу я вводу, разделся попросил у Товарища кроссовки с сетки, и пару шагов , адская боль, вылажу, кроссовок разрезанный, снимаю, а там "Йосип мою, Галю любив", пол пальца нет, просто искровавленный кусок мяса, кровь густая, как йогурт, аж плохо стало, и уже за три года третий раз с большим пальцем на ноге у меня не пруха, пороблено наверное!!!!:D
Ну что, волю в кулак, подручные средства, кусок пакетика, подорожник, замотал это все флюром, и дальше рыбачить, ведь только начали, не пропадать же дню.
Дальше солнце начало подниматься, стало жарко, а окунь от этого не перестал ловиться, река живая течение, то тут, то там вынимали окуней, фаворитом сегодня был, на фоне других приманок это Keitech Little Spider 2" в цвете "Виоллеты Бенидиктовной".
Изображение
Изображение
Хочу еще заметить , что окунь еще не брезговал длинными червями, "Свечка" от Reins`a , пришлась ему по вкусу, даже несколько судачков было поймано.
Изображение
Подойдя к голавлиным местам, подержал я одного лобастого , грамм под 400, на Waterland Almin , но увы сход, плохо засек его.
Продолжая упорно поиски красноперого, Валик, на кокетку, парковал окуней, что тоже добавляло нам настроение.
Изображение
Я как всегда, в омут с головой, решил пробить дальнюю дистанцию, с ямой и был вознагражден окунем на вскидку около 200 грамм, соблазнился тяжелой артиллерией Waterland Flat G-L 3.5g, злой удар, думал снова щука, нет красивый окунь городской черты, был отпущен.
Изображение
Время подходило к полудню, жарко, палец болит, прыгал, как зайчик на одной ноге, но новые места, с дальней дистанции, приносили нам окуней, и судачков.
Изображение
Изображение
Я не изменяя своему фавориту, дубасил на "Спайдермена младшего" Валик на ЛивИмпакт, кроме окуней в 100 гр, подержал хорошую лопату за пол кило, нанофил фуфло, слил такого окуня-дракона, острелов просто капецЬ, нужно быть олигархом что-бы им рыбачит.
Изображение
Вот так у нас сегодня прошло утро, рыбку половили, травму получили, все было классно если-бы не палец, приехал дамой получил "Люлей" от супруги в итоге наложили три шва....БЕРЕГИТЕ СЕБЯ...
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#66 Сообщение Юра Вознюк » 10 авг 2014, 17:16

Встреча с другом - спонтанная рыбалка.
Сижу значит я на роботе, дел по горло, на днях выездной фуршет (Кейтеринг) ко дню открытия нового салона. Приходит смс, от Хюстона, что делаешь вечером? Работаю говорю я, ум, я тут просто по делам с Киева проездом через Житомир, ну смотри если что, можем порыбачить пару часиков перед закатом. Блин, понимаю всю суть проблемы, со страхом подхожу к дирекции и мол съехал на то что нужно мне на перевязку пальца, который я ранее сильно разрезал, ну ели надо говорит директор езжай.:)
Блин, как надо мало человеку для счастья, Артем заехал ко мне в заведение , покушали и поехали дамой ко мне, быстро влетаю беру сумку, все не обходимое и на одну старую проверенную грядку за окунями.
Время беспощадно, солнце уже на закате, есть у нас не более 1.5 часа, хорошо притопили и на месте.
Река, тем более в летний период, по особенному интересная, рыбка более активная, со скоростью звука ,собираем снасти, Тёма свой любимый Tict ICE CUBE, ну а я то что Бог послал, каждая секунда на все золота, все делаем быстро и слаженно, и на точки, должен быть выход окуня, порой и приличного мне попадались драконы в 400-600 гр.
Изображение
Видать, уровень воды, летняя жара, не порадовала нас вечерняя зорька, окуня под пол кило, а вот окуньки, не крупного и ладошечного размера нас радовали, по приманкам, очень классно и что интересно уже несколько рыбалок подряд рулит, Keitech Little Spider 2".
Изображение
Изображение
Время близилось к закату, переместились в более безопасное место, без нависающих деревьев над головой, что-бы не рисковать и не зацепить ветки, и не дай Бог еще и снасти сломать.
Окунь был довольно активен, пускай без особых трофеев, но цюник в паре с грасс миноу, по спортивному окуньку, делал чудеса, наконец-то я его размочил этого хваленного "ворма" а то не как не хотел ловить рыбу, а может и руки Хз.
Изображение
Изображение
Изображение
В общем рыбалка получилась , очень короткая 1.5ч, но не обычная, очень понравился ICE CUBE, чуйка хорошая, спонтанная встреча с товарищем из города героя Киева, добавила особого азарта, а много рыбки и крупной мы еще поймаем, в данной вылазки это было на втором плане, главное общение, и крепкая дружба.
Артем ты настоящий боец, и снайпер еще тот:D Приезжай еще, буду рад встречи.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#67 Сообщение Юра Вознюк » 12 авг 2014, 14:24

Встреча четверых друзей.
Так уж сложились, обстоятельства что встретились на реке, ранним утром, четыре рыбака, Тарас мой учитель с далекого 2006 года, Дима он-же мастер отводного поводка, Ученик "Чародея" , ну и сам пан Cooken.
По дороге на рыбалку встретили еще одного рыбачка, но он к сожалению или к счастью, бежал на роботу, или в 6.30 по делам, хз.
И так сегодня цель нашей рыбалки, ловля окуня с дальней дистанции утлтралайтами, на "Браконьерскую снасть" отводной поводок.
В качестве груза использовали оливки весом от 6 до 10 грамм, длина поводка около 60-70 см, ну и маленькие крючки по типу с-59 и офсетнички Decoy Mini Hook #8,6.
Пока мы с валиком собирались Димка и Тарас ловил окуней, один за другим, пускай и не крупные но боролись резво, лучше всего у них сработали маленькие твистера, иногда даже и не съедобные, что делает данную снасть более доступной, а то обрывов жуть ,я раз 10 оборвался.
Изображение
Изображение
Когда все собрались, на одной точке четыре спиннинга, было довольно таки мало места, и мы решили пойти в низ по течению, там и глубины по больше, и рыбка может быть по крупнее.
Место ловли, ниже переката средне-быстрое течение, каменные валуны, и каменная гряда на дне, ну идеальнейшее места для окуня, наш опыт, нас не подвел.
Окунь как будто из пулемета, вешался один за другим ,в качестве приманки я использовал, крошечную рыбку, которая повергла меня в шок ,своей 1. уловистостью, 2. живучестью, Maria MWS Action Fish 1,2", маленькая рыбешка, что не-наесть, лучше подошла активному окуня, на объект кормовой базы.
Изображение
Изображение
На ряду с маленькими приманками, использовали, и по крупнее в надежде на окуня по больше, Keitech Live Impact 2.5" #Violet, приносил окуней от 100 грамм, и чуть больше, без особых трофеев.
Изображение
Выход окуня начал не много приутихать, решено перемещаться и за одно спросить как обстоят дела у ребят, мы не много разделились что-бы не путать снасти, ведь в реке присутствует течение.
Ребята тоже ловили не плохо, часто даже дуплетами, но к сожалению Тарас нас покинул, и поехал на роботу, и мы в три ствола продолжали поиски, окуня и судака.
Изображение
Подойдя к каменному перекату с быстрым течением, ребята выше переката ловили окуней, ну а я, не смог удержаться, и прицепил вертушку любимицу от смита, и на первом забросе ее оборвал, у меня были полные глаза слез, сколько она мне принесла голавлей, и не только, жалко было до глубины души.
Собрался с мыслями взял себя в руки, вешаю запасную малышку Smith AR Spinner Trout Model 2.1g и с первой проводки, ловлю приятного окуня, на перекате и течении он по особенному, сильный, и еще не сходя с точки парочку не менее предыдущего.
Изображение
Изображение
Изображение
С каждой минутой солнце поднималось, а клев утихал, и сходил на нет, мне еще удалось поймать два мелких голавлика, а ребята ловили на отводной, окуней, судачков, но всем утер нос Валик, поймал карася на отводной со злым ударом, на этой ноте решено завершить данное действие и ехать дамой.
Изображение
Изображение
Рыбалка очень получилась, динамичная, скучать не приходилось, постоянно кто-то тянул рыбу, судака было мало, а вот окунь порадовал коль-вом, и злыми ударами. Приятная встреча четырех друзей, за ужением рыбы, что можить быть лучше.
Лично я, больше делал акцент на видео с екшн-камерой, думаю через пару деньков смонтирую видео, и поделюсь с вами.
Всем спасибо за внимание.
С уважением Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#68 Сообщение Юра Вознюк » 13 авг 2014, 09:05

И снова здравствуйте, видео посвящается всем любителям "ЕКШ" - камер. Ловля на "Отводной" в черте города. Для лучшего качества ставьте макс. разрешение ( 1080 HD).
Пока только учусь, так что готов выслушать предложения, и замечания!!!
с ув!
https://www.youtube.com/watch?v=dUu5j0kNC40

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#69 Сообщение Юра Вознюк » 18 авг 2014, 16:22

Летняя - прохлада....
Утренние часы, до восхода солнца, прохлада средины августа, напоминает нам, что наступает осень, не ошибусь если скажу, что одна из самых любимых периодов спиннингистов, да и не только их. "Золотая" листва ,как будто осыпанная золотой пылью, даже сейчас ,если присмотреться зеленый окрас стает с желтым оттенком, скоро - ОСЕНЬ!
И так, первым пригородным автобусом, с товарищем Валиком, едем на рыбалку, полусонные люди, преодолевая, лень, усталость, едут на роботу.
А мы, бодрые, веселые, в приподнятом настроение, на любимое дело, миллионов - рыбная ловля.
Вторая половина, Августа, лично мне как-то, по-особенному, нравится, возможно что, в этот период уже щука, более активная, окунь, ловится более крупных размеров, чем привычные летние, ,матросы, особы размером с ладонь , считаются уже хорошим результатом.
Сегодня рассвет встретили на реке, лучезарные лучи "Огромного Фонаря", дымка над водой, играющий малек на поверхности, еще больше поднимает настроение.
Быстрый сбор ,всех снастей, вещей ,ведь сама рыбалка состоит с сотни, мелочей.
Товарищ , как один из видом оснасток ловли выбрал отводной, я же, отдал предпочтение, классическому микроджигу, в качестве приманки, я выбрал слаг, под имитацию прогонистой уклейки. Валик - сказал как Питерцов, окунь - ровняется = твистер, и поставил Ecogear - ParaMax 2".
Первые забросы, принесли окуней ,что правда не крупного размера, но буквально с первых забросов.
Изображение
Я же, тем временем, проявил веру в приманку, и твердость характера, отправляя раз за разом, Keitech Live Impact 2.5" в вводу ,в надежде на выход окуня, не окунька - а настоящего пана _ Окуня.
Таки дождался, на ближней дистанции, сильный удар, мощные рывки рыбы, и вот он красивый ,полосатый, в рамках Ул`a, приятный такой.
Изображение
Изображение
Сердце бьется в усиленном ритме, не большая порция адреналина получена ,что еще надо, ах да, закрепить результат, что-бы так сказать быть уверенном в знании, подводного рельефа и ихтиофауны.
Веерные забросы, и смена приманок, ловя в этом месте уже несколько лет, могу сказать одно, здесь как ни где, работает, игра на "Нервах" у окуня, после поимки рыбы, к примеру, на пассивную приманку, нужно поменять или на ракообразную "Нечисть" или на активную, один из вариантов ECOGEAR Grass Minnow M, так сказать не мелкая рыбешка, и результат вас не заставит долго ждать.
Наглядный пример на фото, мордатый полосатик, грамм на 200, сильно атаковал приманку, острый крючок Decoy S.S. Hook Worm 19 #4, хорошо пробил твердую пасть, проворного окуня.
Изображение
Внимание!!! Вас снимает, скрытая камера !!!
Изображение
Как-то по особенному интригующая рыбалка получается если ловить в крепких местах, рыба здесь очень сильная, борется за жизнь каждую секунду, не давая слабины ни минуты, за что ей я, и дарую свободу, давным давно принцип поймал отпусти стал, уже как основное слагаемое спортивного рыболовства, так и простых рыбалок, старая добрая поговорка - рыба не еда - рыба, друг.
Солнце поднялось еще выше, утренняя прохлада, пропала вместе с утренней росой, ловит стало тяжелее, но желание поймать ко всем окуням, щуку - было нереально большое, вооружились щучьими приманками, давай "Утюжит" знакомые места, на увы, не сегодня сказала нам пятнистая, заработали один удар, на этом и все.
Решено спрятаться в тени, и покушать, усталость, изнурительная ходьба по солнцу, вторая сторона медали, в летней рыбалке.
Изображение
Плотно перекусили, вкусной домашней едой, решено погонять окунька, ул-воблерками, мне менее повезло, а вот Валик парканул, полосатого приятного размера, крошка Jackall Chubby Minnow, в темном цвете, на фоне неба хорошо видимый, соблазнил с под уреза лилий такого красавца. На этой оптимистической ноте, решено собираться и ехать дамой.
Изображение
Изображение
Вот такая, у нас, получилась рыбалка, окунь активный утром, потом, был перерыв в клеве, довольствовались микрушкой 1-2 гр, и черви, ловили мелкого окунька исправно, наблюдая за водной гладью, если был выход окуня, это было видно по активности на поверхности, в место боя и летели наши приманки, принося нам приятных окуней.
Щука, не много огорчила, не поймали ни хвоста, будет тема для размышлений.
Так-что осень не за горами, будем ждать и надеться на встречу с трофеями.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#70 Сообщение Юра Вознюк » 19 авг 2014, 16:31

В поисках крупного трофейного окуня или Українські Басси (с) Часть №1
Ловля окуня в спиннинге, занимает свою нишу приверженцев, одна из самых распространенных рыб нашей страны, которую иногда не составляет труда поймать, казалось бы окунь есть везде, будь-то озеро, в городском пруду, или большая река,пруды, ну или карьеры.... И так , обо всем по порядку.
Еще очень давно, в глубоком детстве в памяти остались "Файлы" где мы купались на одном старом заброшенном карьере в селе, и местные "Спортсмены сеточники" трусили свои тряпки, и не однократно им попадались окуня - монстры, как мне казалось на то время, они были ну просто гигантами, а что если мы проверим то место спортивной снастью, модными съедобными раками-червями, в то время про существование таких приманок, мы не то что не знали их даже наверное не существовало, возможно в Японии разве что, да и спиннингом я ловлю только с 2003 года, а это было лет 16 назад.
И так, скомпрометировал старого доброго , товарища по "Диагнозу" Виталика, вооружились мы, тяжелой артиллерией, взяли по больше пуль, для "Техаса" много крупных раков и червей, правильных офсетных крючков, мы будим ловит нашего, любимого, Украинского полосатого с алыми плавниками Окуня - Басса.
Данный карьер, очень похож на те места, куда ездили наши ребята с Украины, на Кипр, ловит настоящего БАССА, красивый карьер, вокруг которого,много веток, корней, каменные карнизы, ну и косы уходящие в воду, с островками песка, как раз там и кормиться на таких "Столах" окунь, а прячется в корягах и ветках, там его мы и будем ловит.
Товарищ зарядил свой "Крой" и оснастил техасскую оснастку пуля 10 гр+ правильный крючок под "Техас" Decoy Digging Hook Worm 21 5/0 ну любимый рак Виталика Reins RING CRAW 3", как по-моему, классическая басовая тема.
Базовые знания водоема, по памяти стали на предполагаемую стоянку окуня, вспомнил тарзанку, как мы прыгали купались, и где была гряда и меляки с глубиной, ностальгия, эх....
В то место полетели наши приманки, утренняя зорька была в нашем распоряжении, до рассветные часы по особенному желанные.
Но увы, рыбка не проявила себя, заброс за забросом, фонарь. Не сходя с точки, продолжаем, усердно ловит, рыбку, ведь я точно знаю здесь она есть.
И вот первый настоящий наш родной басс, бурное вываживание, спиннинг в дугу, рыба так и норовила уйти в ветки растущие на дне, но победа за нами.
Блин ,какой он красивый, аккуратно на веса, они показали 820 гр, очень не плохо для первой рыбы, учитывая гуманное отношение к природе и к самой рыбе, мы ее отпустили, и забегу на перед скажу, вся пойманная нами рыба абсолютно не пострадала, и отпускалась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Точка за точкой, мы облавливали все "Косы" перспективные места, особенно была интересно освоит ловлю на "Техас", проведя параллель четкая грань, ловли басса, схожие места, приманки, крупный окунь, сильная рыба, класс!
Вот и моя очередь настала, получить свою порцию адреналина, тот-же "Техас" на 8-граммовой пуле, и толстый червь Reins BUBBLING SHAKER 4" 606 PINK LOX ( как-то мне его под КВХ, посоветовал Женя ака evn, за что ему и уважуха) Продирая такие густые коряги и ветки, удар, ребята вам не передать, как будто водолаз, с обеих рук, взял за шнур и дернул, подсекаю, как-же он раздал нам на "Конфеты" какая сильная рыба, даже казалось бы на таком не легком спиннинге до унции( 28гр) давала хороших "Тюлей"
Изображение
Ребята не забывайте, про принцип, ПОЙМАЛ _ ОТПУСТИ!!!
Изображение
Фото красивого дракона на память, честных 803 грамма, и плыви дорогой, такая красивая и сильная рыба, должна жить, и давать хороший генофонд, сильное потомство. Рыба не - Еда, рыба Товарищ, дней моих суровых (с):D
Несколько проводок, не смотря на безопасный монтаж удалось усадить два раза, снасть до полного обрыва, на морковке, перевязываюсь, и решаю проверить место менее глубокое, и мене "Крепкое"
Ставлю пять грамм, и тоже бассовую тему, как я его называю любя, "Жопа осы" Big Bite Baits Squirrel Tail Worm 4.5" и начинаю , изучать меляк с глубинами 1-2.5, пару проводок, слышу потяжку, отдаю снасть, секунда, секу, заходил на там конце снасти, по ощущениям с предыдущим окунем, этот меньше, но тоже, дал прикурить хорошо.
Изображение
Изображение
Далее, решено, покушать, не много отдохнуть, ведь еще у нас, много всего интересного, впереди, новые точки, здесь еще не паханное поле.

Продолжение следует ....
Coming Soon ...
С уважением Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#71 Сообщение Юра Вознюк » 19 авг 2014, 17:12

Ребята, мы сняли новое видео, желаю приятного просмотра и ваших, мнений, и пожеланий, как говориться критика во благо, так что буду рад вашим мнениям!!!
Для Лучшего качества рекомендую ставить макс. качество 1080 (HD)
https://www.youtube.com/watch?v=5OdmQPBO4uI

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#72 Сообщение Юра Вознюк » 20 авг 2014, 17:53

....И так в продолжение темы, в ловле Украинского басса, продолжается, после обеденного отдыха и плотного обеда, решено проверить вторую часть заброшенного карьера, места по глубже в 8-10-12 и более метра.
Вооружились пулями для взрослого окуня, крупными , как сказал Виталик, вот это рачище, для такого рака и рот нужен большой, как у басса, ну так, молвил я, а кого мы сюда приехали ловить щучку карандаша в 100 грамм, или полосатика в ладонь, большому раку и рот большой, ну что поехали... вы с нами ?
Оснастили пули в 14-16 грамм, и давай изучать старый затопленный лес на дне, сплошные коряги камни, и множество зацепов, конечно, техасская оснастка, выручала но не всегда,порой зацеп за зацепом.
На новом месте, Виталик зарядил в полном размере "микро ужа" Jackall Flick Shake 3.8" и оснастил на гаке Decoy Dream Hook Worm 15 1/0 пуля 16 гр, сверх дальний заброс, и молвил друг, вот они веточки любимые, пару рывок пауза, пары рывков, и рывок, нашего друга любимого, не просто скажу я вам его "Выдрать" из логова, где сплошные ветки, корни, несколько минут, и вот он горбач нашей мечты.
Изображение
Изображение
Изображение
Несколько забросов, и цепа на ветках, пружинить, а отцепить нельзя, пока Виталик перевязывается, я решил "Психануть" и ставлю брата по старше, моего любимого легендарного аикс кров, в размере 3" оснащаю на Dream Hook Worm #15 + пуля 16 гр, и давай изучать рельеф подводного дна.
Первая проводка, стучу по камням, как тут что-то стукнуло в плече, подсекаю, ух-ты, какой злой, несколько минут "Выдирания" с корней, и вот моя любимая, килуха (1.090). Пуля+офсет+ крупный рак = Справжній Українській Басс (с) Блин, эти эмоции не передать, взяв рыбу в руки, в уме мысля, о Боже... спасибо тебе что есть еще такая рыбка, и такие рыболовы которые опускаю даже таких "Драконов"
Изображение
Изображение
Изображение
Далее пошли эксперименты с приманками, как-то ранее еще года два назад ездили с Виталиком на КВХ, и по крупным окуням у нас сработал как мы его тогда прозвали "Слымак" от Reins AJI ADDER SHAD 3’’ 565 Motor oil green flake + пуля 14гр. ( без ее ну ни как в таких местах) и заброс за забросом, "Облизывая ветки" злой удар не заставил себя долго ждать и вот снова крик ,товарища, ЕСТЬ!!! Выкачивание таких монстров, и их бурный нрав, поднимают адреналин к самой высшей отметки, да детка это Украина.
Изображение
Изображение
Изображение
С каждой минут , интрига возрастала, ловля данным способом передавала истинную атмосферу, ловли басса, техасская оснастка, крупные приманки, затопленный лес, и мы точно знаем что там живут настоящие монстры, весом более килограмма, и мы намерены поймать хоть парочку таких еще.
Изнурительное солнце, да еще и фраза товарища ; - мол чем солнце выше, тем окунь мельче, не много разочаровала наши мечты о поимки трофея.
Но вера умирает последней, у самой лодки на глубине и свали на 12-16 метров, что-то остановило приманку товарища Keitech Salty Core Stick 4.5" на 16-гр. Ох он и выдал нам, наверняка минутки три не могли поднять рыбу со дна и увидеть, что это за монстр, взял у самой лодки с глубины, полно силы и дури у него.
Наконец-то он себя показал.
Ух и красавчик, приманка вся была в шахте, а ну ка на весы его, честных 0.970, мой предыдущий пойман на Reins AX CRAW 3" был 1.090. Вот вам и Украинская басовая лига "UA-BASS".
Рыбку мы бережно взвешивали и ОТПУСКАЛИ, такая рыбка должна жить, давая крепкое сильное потомство!!!
Изображение
Изображение
Еще парканули по парочке, мордатых, и решено прекратит эту эйфорию, и собираться дамой, по дороге к машине, встретили сетку, естественно, ее вынули, рыбу отпустили, и со спокойной душой, начали собираться делясь опытом, наработками, и выводами сегодняшней рыбалки, которыми хочу так же и с вами поделиться, дорогие ребята.
Изображение
Первое и самое главное, ребята, отпускайте рыбу, тем более таких размеров, возможно звучит безумно, но я вас уверяю, если забирать таких окуней, они быстро выбьются, и уже через сезон, вы там их не поймаете, еще и браки свое дело гнилое сделают.
Ловля на техасскую оснастку, с использованием, крупных приманок, принесла результат, в виде крупных окуней, плюс мы имеем, хорошую проходимость, в сложных местах, да не спорю, без обрывов не обошлось, но пуля правильной формы, проходит лучше. И если силикон плавающий, шансы вырастают в разы, к примеру тот-же Reins Bubring Shaker 4" на паузах стоит как свечка у дна, слегка только стоит пошевелить, и тонкий хвостик как жало, будто гипнотизирует рыбу, бац и есть.
Так-же не маловажный фактор, правильные крючки именно заточенные под техасскую оснастку Decoy Digging Hook Worm 21, а что именно в них особенного, - это то что увеличено расстояние от ушка до изгиба, это плюс в том что крючок лучше удерживает приманку, продолжая ее "жизнь" и минимизируя съезжанию приманки при забросе, а это согласитесь немаловажно, тем более если ловля ведется в "Крепких местах" и часто контактирует с деревьями под водой ,камнями, ракушка.
Ну и что касается проводок, типичное волочение, с подергиванием, у дна, раков вообще тупо волочил не поднимая со дна, иногда резкий одинарный или двойной рывок, имитируя ползущего рака по дну, попробуйте вам понравиться, поклевки хорошо чувствуются , ведь у нас идет прямой контакт, шнур и бланк удилища.
В качестве шок-лидера, использовал 0.265 ви-хард, вот в этих условиях он проявил себя на все 100%, в таких сложных местах ловли, даже будучи посеченным, он держал мордатых окуней, а за счет высокой жесткости, каждая поклевка была успешная, рыба засекалась сразу.
И в завершении, итог нашей рыбалки мы поймали на двоих, за пол дня ловли 27 окуней, самый мелкий 0.350гр, и самые крупные, 1.090, 0.970, 0.900, 0.850( 2, как будто браться близнецы) , и среднего размера, 500,600, 700.
Вся соль этой рыбалки - что вся, еще раз повторюсь, абсолютно вся рыбка отпущена, чего и другим желаю.
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#73 Сообщение Юра Вознюк » 21 авг 2014, 18:55

Прогулка по реке с Товарищем.
Дело было к вечеру, делать было нечего, еще не до конца отошел от эйфории, после баталий Украинских басов, осознавая всю суть, нашего поступка, отпускать все, все, все. Наверняка когда уже достигаешь некого уровня, приходит ,явное осознание того, что реально рыба не еда, а товарищ. И отпуская рыбку, не важно сто граммовый окунь, или горбач на кило, получаешь сумасшедшее душевное удовольствие.
И так сегодня, в рамках подготовки младшего поколения, с Валиком, решили прогуляться по реке, с двумя целями; первая, ловля окуня ,в запрессованном месте, и ловля новой билдерской палочкой, для нано-джига 0.5 - 3.5 гр, спасибо большое Серёге Барановичу ,палочка действительно чудная получилась, мне очень понравилась, а рыбу как вяжет ,как говорил Мікола Яновічь "Бімба" .
Не отходя от темы, окуня мы нашли, клевал он, довольно активно, не смотря на купальщиков, и купание собак в реке, рыбка была, и проявляла активность, далее будет фото отчет.
Изображение
Старая добрая "Скрипочка" два грамма и Reins Aji Adder Shad 2", нашли окуня, буквально с первой точки, по парочке срубили, и решено не "Залипать" на точках, и пройти больше акватории.
Изображение
После "Монстров" пойманных ранее, такие окуньки хоть и мелкие но тоже приятные, классно когда есть грань, и разнообразие, микруха, лайт джиг, Техас, воблера, все это как будто разные миры.
Изображение
Товарищ тоже не скучал, исправно тягал окуней, парочка в честных 100 грамм влетело, соблазнившись Jackall Micro Flick 2.5" на граммовой голове, палочка до 3-х грамм, самое то.
Изображение
Учитывая опыт ловли по всплескам на воде ,выход окуня на поверхности, по стае испуганного малька, соблазнил полосатого, на крошку Reins Aji Ringer Shad 1.5" на 2-х гр.
Изображение
Ловля деликатной снастью, по особенному интересная, минимум вещей, лето еще, теплое, приятное, детский смех на пляжах, пение птиц, в дали от шумного города ,что еще нужно человеку, для счастья, деньги? Возможно, дорогая машина? Да, это тоже неотъемлемый атрибут, современного человека. Но если скажу что самое главное в нашей жизни это свобода, и буду прав.
Изображение
Все отпущено, будьте счастливы.
С уважением Юрий Вознюк !
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#74 Сообщение Юра Вознюк » 26 авг 2014, 14:44

Українські басси - эпизод №2
И так, сегодня ранним утром ,еще было темно, серо и холодно, держим не близкий путь, снова проверить наши грядки по крупным окуням, на одном заброшенном карьере.
По итогу прошлой мега рыбалки, вдоволь запаслись, пулями, правильными крючками для техасской оснастки, и много всякой "Не4исти" и крупных червей.
Погода за последнее время не много изменилась, похолодание и перемена, не принесла супер результата, но принесла свои крупинки в чашу опыта, и некоторые размышления.
Рассвет встретили уже на воде, плывя к нашим прошлым точкам, любуясь восходящим солнцем, прохладно.... на воде легкий ветерок.
Оснастили и зарядили пули по 10-12 грамм, раки Big Bite Baits Yo Mama 3" на крюках Decoy Digging Hook Worm 21 , и давай делать первые забросы.
Первый "Спрыгнул" с ноля Виталий Станиславович, парканул, как он сказал ; - оцє гарний, я понімаю... окунь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбку, взвесили, и отпустили, почин есть.
У меня как-то сегодня не прет, то отстрел, не могу понять причину, то зацеп за зацепом.
Заброс за забросом, игра приманок, и на классическом шарнире, 8-мь грамм и Keitech Easy Shiner 3" , ловлю и я своего, "Красів4іка" , лучи солнца в лицо, памятное фото и отпускание, куда-же без этого. Рыба не еда - а таблетка от депрессии (с) Cooken :D
Изображение
Изображение
Почетный круг, и рыбка взмахнув плавником, уплыла на глубину.
Изображение
Тем временем, когда я упирался в джиг, так как надоело вязать техасскую оснастку и обрываться, Виталик не теряя время, парковал, мерных окуней, на своего любимчика Reins RING CRAW MINI 2.5" + Decoy Dream Hook Worm 15+ волочение = окунь...окунь...окунь...
Изображение
Изображение
Что интересно, Товарищ, использовал самую пассивную проводку, волочение пули по дну, и зачастую все поклевки со дна.
Я к примеру ловил, на более резкие рывки и подбросы, не могу сказать что чей-то метод был в разы лучше, но рыба ловилась двумя разными вариациями проводок довольно таки успешно, но без особых трофеев. Забегу на перед и скажу, что в этой поездке самый крупный был 0.790 гр, в основном были окуня 350-500 грамм, что тоже согласитесь не плохо.
Парочка забросов, еще на джиг, до глухой цепы и обрыва, соблазнялся окунь на Reins CURLY CURLY 4".
Изображение
Снова собрав волю в кулак, вяжу "Техас" в паре к пуле запускаю на поводок бусинку Decoy B-1 Kachi и толстенький, длинненький, вкусненький, Flick Shake 3.8" и снова ветки, старый затопленный лес, и кто-то заинтересовался червем, отдаю слабину на паузе, и "Смык" есть, относительно не крупный, но как сказал Виталик, балованный ты Вознюк стал, килухи ему подавай, радуйся тем что есть. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Нашли стайку, и с одной точки парканули парочку еще, синхронно порой вываживали, но несколько обрывов на ветках и стая уходит.
Сегодняшняя активность, ниже в разы, чем в прошлый раз, но даже при этом мы ловили почти с каждой точки, ближе к обеду, лучше работала, пассивная резина, черви, очень хорошо порадовал, "Сексик" 3.8" на техасской оснастке ,стабильно приносил клеваки, и окуней 400-500 грамм. Жалко что окунь , разрывает приманку за 2-3 проводки, при хороших особях она долго не живет, но как говорят ,у медали, две стороны.
Изображение
Еще хочу, заметить подтверждение моей теории, по поводу окунь+раки = большая взаимная любовь и пищевая цепочка:D. На одной из точек в корягах, поймали окуня, а у него изо рта, торчит уже мягкая, полу съеденная клешня рака, по размеру клешни, рак, был не особо мелкий.
И часто в крупных окунях, загривок, ближе к "Горбу" стертый, иногда до крови, как вариант, мы предположили, что он рыскает по норам, в поиске, легкой ,высоко-белковой еды, как-то так, ли прячется в корнях.
Изображение
Ну и в завершении рыбалки, как всегда не много, выводов, и не большого опыта.
Проводки - мы использовали как ,активные, так и пассивные, результат был равносильно практически одинаковый, но поклевки со дна яркие , злые, бил окунь по взрослому.
Перемена погоды, ортодоксально отразилась на активности рыбы, да рыбка ловилась, поймали на двоих больше 15 штук, от 200 до 0.790, но трофеев не было, часто перемещались, меняя вектор проводки, как правило , давало положительный результат.
По приманкам, очень классно сработали, толстые черви,Jackall FLICK SHAKE 3.8” и Keitech Sexy Impact 3.8" на техасской оснастке, вес пуль 12-14-16 грамм. У товарища, в фаворитах были раки, на медленном волочении, с паузами Big Bite Baits Yo Mama 3" ( был пойман самый крупный 0.790 гр) а также хочу отметить Reins RING CRAW MINI, поймал больше всех около 6-8 окуней.
Ну и о сомом главном, все рыбка, была отпущена, и не пострадала.
З.Ы. Тема Техасской оснастки, подвергается особому изучению, и с каждым разом, нравиться все больше и больше, ух... скоро на КВХ едем, есть очень классные бугры в GPS, думаю там он будет рулить!!!
Все отпущено.:D
С уважением Юрий Вознюк.
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#75 Сообщение Юра Вознюк » 28 авг 2014, 17:53

Сегодня удалось в первой половине дня поискать и половить щуку под дождем, который практически всю рыбалку не прекращался, что-то да поймали.
Приятного просмотра, для лучшего качества ставьте макс. качество ( 1080 HD)
C уважением!!!
https://www.youtube.com/watch?v=OZFKZtu8EUM

Ответить