Рибалка на Житомирщині.

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#101 Сообщение Юра Вознюк » 02 ноя 2014, 19:57

Спонтанная рыбалка ...
Редко такое бывает что выходной, у меня в воскресенье, в церкви пересекся с родным дядей Лёней, и на его предложение рвануть на пару часиков на рыбалку, было принято под негодование жены с фразой, ты же говорил сегодня будешь дома??? Пару минут дискуссий, и супруга дает добро...
Честно сказать, я до последнего момента не знал куда мы едем, думал Царёвка или где-то у нас на реке не далеко от дом, как оказалось далее, очень приятное и давно знакомое село, где было у меня очень много рыбалок, что правда на другом пруду, ну это уже не важно. А важно было то что у нас всего лишь, два часа на рыбалку + пол часа на сборы.
Изображение
Пока мы собирались на нас смотрели, вот такие божьи животные... Времен Иисуса Христа ...
Так как именно этот водоем для меня новый, решено проверить участки у дамбы, зачастую они на карповых прудах самые глубокие...
В качестве дальнобойных удилищ мы с дядей взяли Нео Бриз до 24, а он ловил на Рецептор до 14 ...
И так дамба, как это мягко выразиться нас подвела, мы не увидели не одной поклевки ... Перемещаемся на участки по глубже, по средине пруда, я зарядил щучью снасть, поводок 0.41 FC Siglon + вольфрам Shark + Keitech Swing Impact 3" .
Делаю первый дальний заброс, первые подрывы, и крик ... ЕСТЬ... до последнего думал что щука, подвожу, красивая "лопата", прогнозировать сколько в нем, не буду, не благодарное это дела как оказалось но хороший "Бобёр" спору нет ... :D
Изображение
Изображение
Солнышко светило нам в лицо, вечерний выход окуня ,как раз в разгаре, парканул еще одного "Кабасика" и ловлю себя на мыслях, стоп, раки = Окунь... Точно...
Ставлю , новинку от Reins`a - BM ROCK 3" , на том-же вольфраме и тулю за облака, первые рывки, клевака, штанга, выматываю, заброс в туда-же, злющий удар , секу , ого , наверняка папа пришел, подсака под рукой, есть, вся приманка в шахте, вот это горбачи, вот это окуня ,сразу вспомнил заброшенный карьер и техасскую тему...
Изображение
Дядя тем временем тоже не скучал, всю рыбалку он "Катал" всего лишь одну приманку и не зря "Слымак" Reins AJI ADDER SHAD 3’’
Что может быть лучше, закат солнца, рядом родной дядя, с довольным лицом и в руках с гарным окунем ... Класс...
Изображение
Изображение
Будучи напарником по лодке, со стороны очень понравилось наблюдать за работой бланка - Рецептора , Бімба (c) Азіров...
Эх как-же хотелось поставить солнышко на паузу, оно так быстро катилось за горизонт, вам не передать, а тем более когда почти каждая проводка с хорошей рыбой...
Очередной заброс и эксперименты с приманками Reins AX CROW MINI 2" , принес парочку окуней по меньше, предыдущих братьев , но тоже были просто великолепны ... Блин какая классная и динамичная получилась рыбалка... яркий выход рыбы получасовой, принес нам около 10 окуней , хорошего размера... И это еще не все ... Дышите глубже...
Изображение
Изображение
Солнце уже спряталось за горизонт, клев как отрезало, я уже вымотал свою снасть, дядя говорит, я еще сделаю парочку забросов под стенку камыша, сегодня удача была на нашей стороне, злющий удар-потяжка , спин в дугу, я думаю, ну ничего себе окунь, да нет говорит дядя щука, но хорошая так прет, говорит, мы как подводим к лодке, :eek: Карпуша, приятного размера, уже запечатлели его на берегу, с счастливым лицом довольного дяди ...
Изображение
Карп соблазнился на Reins AJI ADDER SHAD 3’’...
Вот такая ребята у нас получилась, двух часовая спонтанная рыбалка, с хорошим результатом ... Чего и другим желаю!
С уважением Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#102 Сообщение Юра Вознюк » 03 ноя 2014, 17:19

Озеро у дома ...
Еще не до конца, отошел от вчерашних горбачей, решено сегодня хорошо выспаться и прогуляться с микро джигом по любимом озере, которое уже посещается мной крайне редко, любовь к лодке и лайт спиннингу, поймали меня в свои "Сети" хорошей рыбы...
Но гармония и легкий комплект, тоже по-своему интересен...
Озеро встретило меня, солнечной погодой и легким ветерком, но довольно прохладным...
Изображение
Поздняя осень, тоже по своему красивая, путь лежал через лес, небольшое дерево сосны, всегда зеленое... сухие дубовые листья, держаться до последнего... природа в ожидании зимы...
Изображение
Места у дамбы, наверняка одни из лучших, хотя вчера они не сработали, разве что водоем другой, Эх... теория!
Окунь на дамбе не плохо отзывался на волочение по дну с подигровкой, Reins Aji Ringer 1.5" на вольфраме, приносил рыбка за рыбкой...
Изображение
Изображение
После поимки очередного полосатого, сыграл малек у поверхности, как будто окунь его давит к поверхности, хорошо что в коробочке Versus была одна колебалка розового цвета, и крошка Smith Still , пожалуй идеальная приманка под мелкого малька ... Таки да, парочку активных срубил, один даже весом более ста грамм, попал в кадр ...
Изображение
Изображение
Активность рыбы быстро снизилась, поклевки стали вялые, и пришлось его дурить съедобкой...
Что-бы отсечь мелочь, сегодня приятно порадовал октопус Big Bite Baits Slab Tube 1.75", не смотря на свою объемистость окуня в сто грамм и чуть более, жадно его атаковали, порой просто прижимая ко дну, на твердых участках дна.
Изображение
Изображение
Рыбалка сегодня получилось, не лоха в итоге было поймано около 30-ти окуней, разного размера, конечно без особых трофеев, но динамика получилась хорошая, скучать не приходилась активность была выше среднего...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#103 Сообщение Юра Вознюк » 06 ноя 2014, 23:17

Крупные окуня на Ультралайт...
Прежде чем написать отчет, хочу сразу сказать про "Мясное" фото, что не один окунь не пострадал при съемках ... Прошу минутку внимания, что-бы дочитать отчет до конца и все разъяснить ...
А все было так ,сижу я значит на роботе, заготовки на банкеты делаем, все хорошо ,музыка играет, пьем кофе, и так сказать кашеварим...
Звонок дяди Лёни, Юрасик- Карасик привет , (прозвище от дяди еще с самого детства) ...
Здравствуйте говорю;-
Шо там ? как дела ?-
Да хорошо говорю, на роботе;-
А как ты смотришь на то что-бы отпроситься на часика три, да скатать на вечернюю зорьку?
Я говорю, да можно отпроситься, без Шефа за три часа справятся ... Вот только нюанс, я же не дома пока туда ,пока сюда, да и снасти нужно сложить...
Ну смотри даю тебе 10-ть минут на раскачку , кстати , я могу приехать забрать, закинут тебя дамой, а потом опять на роботу...
Ух, вы "Змій Спокусник" НУ хорошо, жду вас на у входа...
Честно сказать, до этой рыбалки было всякое, и с фестиваля сразу на другую рыбалку, и в один день две рыбалки, но такого еще нет.
И так, машину подъехала, быстро прыгаю, благо живу не далеко от "Реста" переодеваюсь по армейски за три секи, беру в руки первое что попало это был Jackall Calico , твин , и поясную сумочку и пару пачек резины.
Куда-бы это поехать решаем по дороге, я предлагаю что-бы не тратить много времени не далеко на реку в черте города , дядя уперся "рогом" нет едем на тот пруд де мы намедни трепали горбачей, да ну, говорю я, с Ультрой говорю ему там делать нечего, да ничего будешь окунька ловить, а я на щуку заряжу свою снасть... Ну была не была...
Лодку мы сегодня не брали, так как времени реально два часа на рыбалку, + 40 мин, на дорогу, 120-150 км, и мы на месте за 20 мин.
Быстро в темпе вальса, собрали снасть, я решил стать на дамбе и пытаться соблазнить окунька, дядя пошел на другую сторону пруда в камыш, ловить щуку, и тут я понимаю что фотик в машине, а у него ключи, дабы не тратить драгоценное время, решаю не его не себя не беспокоить, а просто ловить рыбу...
Первые забросы матросы отозвались на нарезку с rein`sa, решаю увеличить вес до 3-х грамм и поработать на средней дистанции, нащупал твердое дно на свинце вмятины... Пару забросов, и простой прижим в дно, подсекаю, и как говорил мой хороший товарищ "Любила жаба гадюку" , Джек в дугу, паровоз в корни и сел там ,я смык смык пишите письма, рву, вешаю вольфрам от Акулы посавить, и вешаю приманку, которую и катал все оставшееся время, маленький паук от Keitech`a , снова 3- грамма, и на выбросе снова потяжка удар ,секу, спиннинг гнется до ручки, какое это удовольствие окунь грамм под 400-ста, на такую удочку, просто не передать словами эмоции и ощущения, держу его в руках аж руки трясутся. Вижу окунь с икрой, не далеко от дамбы около домика было большое ведро, набираю туда воды, и ловлю себя на мысли, а что если я всех окуней которые с икрой, заберу и отпущу в дикую реку? Не факт что они выживут, и нет гарантий что "Браки" не поймают их в сетку, или они там просто не приживутся, но была не была за рыбалку деньги заплачены, мы в праве ее забрать на законных основаниях.
Пока дядя парковал на граб от rein`sa, шнурков, в камыше на приямках, я просто балдел от таких монстров, в итоге время на рыбалке и так как в космосе летит, да тут его еще и не много было, в итоге рыбалке, я "переселил" на свои грядки пять окуней весом от 400 до 700 грамм, всех мелких отпускал , и старался брать только с икрой, ну как мне показалось было 3 на 2 , три с икрой и два мушкетера.
Уже когда с дядей встретились у машины банально запечатлел улов на траве... Это окуня были просто восхитительные ...
Изображение
Изображение
Вот такая у нас получилась наверняка самая быстрая и самая интересная рыбалка... Всем желаю так кайфануть , и еще и на работе поработать!!!
С уважением Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#104 Сообщение Юра Вознюк » 10 ноя 2014, 19:44

Бабье лето - part #2 (с)
Тихий погожий денек, конец осени, а на дворе тепло, тихо спокойно так, как в Раю...
В лесу птицы шумя, перелетали с дерева на дерево, белки играются на сухой листве, была полная Нирвана с природой...
...Лесная речушка, встретила меня, хорошо, подарив пускай и не крупную но рыбу, окуньки спортивно размера, попадались с заурядным постоянством.
Изображение
Окунь не плохо реагировал на микро джиговые приманки, пассивной формы ...
Изображение
В местах с течением и глубиной, классические места для голавля, ветки над водой, на сей раз вместо лобастого, были только окуня, кушали предложенную мной железку ...
Изображение
После схода голавля на колебло, решено соблазнить его "Браконьерской" приманкой, но она принесла парочку окуней ...
Изображение
Спасибо Игорю "Маньяку" ...
Изображение
После парочки сходов, решено поиграться с нано-джигом, мормышка весом в 0.9 грамм + кусочек червя, и десяток окуней 15-30 грамм, тоже в кайф!!!
Изображение
Наши Украинские березки, самые красивые в мире ...
Дай Боже мир в нашей стране ...
Все отпущено!
С ув. Юрий Вознюк!
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#105 Сообщение Юра Вознюк » 14 ноя 2014, 22:17

Короток осенний денек ...
За неимением времени, по графику роботы без выходных, директор, дол добро на пол дня рыбалки, выбор был не велик,и я выбрал проверить судачьи грядки, ведь были моменты прикольных осенних рыбалок.
Взял свой дальнобойный береговой спиннинг Favorite Neo Breeze до 24 гр, и судачью коробку с монтажами от 5 до 20 грамм.
И что вы думаете самые мелкие веса были в почете у клыкастого дракона, судак стоял не на дальней бровке, а прям в ногах.
Были некоторые поклевки когда приманку уже почти вынимал из воды, на ряду с банальными Изи Шайнерами и Свинг Импактом, всех "Нагнул" Reins Ax Craw Mini...
Изображение
Всю рыбу я отпускал, пускай подрастает, и так сейчас прессинг на водоемах большой, ребята будьте гуманные...
Изображение
Очень приятно порадовали хорошие полосатые, весом в 200 и более грамм стоявшие вперемешку с судаком, они кушали как и раков, так и little spider от keitech`а...
Изображение
Некоторые так давили в дно, что думал судак приличного размера, еще раз убеждаюсь что окунь моя самая любимая рыба...
Короток осенний день ,рыбалка уже подходили к своему завершению, последние забросы они же как, или оборвешся и плюешся , или как на сей раз, удалось поймать сумеречного судака, радости было полные штанишки. И опять порадовал маленький рачок, от пресловутого reins`a.
Изображение
Еще заработал несколько поклевок, и как всегда засадил офсет в корчи, и решено собираться и топать дамой, почти ночью да еще через лес, не что-бы испугался но было жутко...
Все отпущено, ребята берегите природу.
И еще о главном, судак реагировал на окуневое волочение с длинными паузами, а бил прицельно, очень активно при вываживании себя вел. Удовольствие получено, чего и другим желаю.
Изображение
С ув. Юрий Вознюк.
З.Ы Нехай клюЭ...
Далі будє (с)

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#106 Сообщение Юра Вознюк » 17 ноя 2014, 17:48

А на носу то зима...
Серая, холодная, мерзкая погода, да еще и ветер, было предчувствие что сейчас пойдет снег... Погода в замирании чего-то, в преддверии зимы...
Клев рыбы был не то что плохой, а просто ужасный, чудом Божьим удалось наковырять чуть более десятка окуней. Порой правда, попадались приятного как для рамок Ул-а, окуньки.
Изображение
Озеро, стояло тихо, спокойно, ветерок гнал волну, приходилось прятаться по заливам, предлагал окуню мормышки и монтажи весом не более 1-го грамма, но он отказывался клевать даже на такое, изредка прикасался к приманке.
Более с дальней дистанции пробивая ближнюю бровку и ямки, удалось соблазнить парочку на старый добрый ветеран Flick Shake 2.8, урезанный на пополам.
Изображение
Изображение
Подойдя к местам где расположен старый сухой камыш, был подобран ключик в виде, длинных червей Ecogear SanSun 3 in. в полном размере, на маленькой голове 1.3 гр.
Изображение
Изображение
Сработали места с поваленными деревьями вводу, корни которых уходят под берег, этого и стоило ожидать, там и попадался окунь по крупнее.
Изображение
Jackall Peke Peke 2" на одном грамме, и пунктир по дну.
Изображение
Жалко что такой короткий день, не успел раскачаться как нужно уже бежать дамой, благо живу я не далеко от озера.
Изображение
Рыба была крайне пассивная, и часто просто выплевывала приманку, или не заглатывала до жала крючка, даже паузы, не всегда выручали. Правда когда перевязал флюрик с 0.16 на 0.12 Смол гейм более метра, за счет его мягкости дело пошло лучше.
Сегодняшняя активность, уже настраивает на зимний лад.
Вся рыбка отпущена, некоторая с икрой.
Изображение
С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#107 Сообщение Юра Вознюк » 18 ноя 2014, 19:30

Экстремальное закрытие лодочного сезона!
Сегодня и мы решили с товарищем Виталиком ,закрыть лодочный сезон, и за одно проверить наши грядки по судаку.
Синоптики прогнозировали, не очень благоприятную погоду, но для двух увлеченных рыболовов с "Маниакальными" задатками, не помеха, даже легкий минус, мы собрались и решили, так тому и быть.
Но по рыбе, понятно супер жора не было, но что-то, да поймали, пообщались и самое главное, когда рядом хороший и верный друг, рыбалка всегда имеет смысл, даже пускай как бы это банально не звучало, покататься на лодке, попить чайку, и просто пошутить ,вспоминая все рыбалки на завершении рыболовного лодочного сезона.
Изображение
Цель нашей рыбалки, был судак и его максимальный поиск, исходя из этого, взяли бриг + 15-шку "тоху"!
И за одно очень хотелось прокататься на новенькой машинке товарища,купленной намедни, вот это аппарат, Япона-Мать ,однако!
Изображение
Выплыли на судачьи точки, и после десяти забросов, было все очевидно, с клевом будет туго, но мы не сдавались до последнего, преодолевая дискомфорт, обмерзания колец, и холодной ветрено-сырой погоды.
Первым распечатался товарищ, возможно не судачьей приманкой, но мы отходи от нуля как могли, Keitech Live Impact 2.5 in, пришелся по вкусу нескольким окуням, и на этом глухо, решено перемещаться.
Изображение
Изображение
Очередное место, не дало, нам результат, и мы подумали не выпить нам чайку, с бутриками, и сразу вспомнили поговорку, лучшая рыба - это колбаса.
Изображение
Не первый день, работаю в сфере общепита, но вижу впервые когда соотношение хлеб-колбаса, были в соотношении колбаса больше хлеба.
Изображение
Потом после перекуса, путь держали на дальний кордон, за судаками, но снова проворные полосатые, не давали подойти судакам, Swing Impact от Keitech, принес парочку окуней весом около ста грамм.
Изображение
Изображение
Точка за точкой, и мы стали на место, где есть поклевки судака, задиры на свинце, и оторванные пятки, дали нам знак. Вспоминая прошлую мою сумеречную рыбалку, не плохо рулил уже легендарный Ax Craw от Rein`sa, на вольфраме от Shark, приносит парочку судаков, не зачетного размера, но даже такие малыши здорово подняли настроение, ведь ехали мы за судаком.
Изображение
Изображение
Возможно это лишнее в очередной раз повторять, но вся рыбка отпускалась!
Изображение
Далее на точках начались перебирания приманок, и весов грузил, но это не к чему хорошему не привело, Виталик перебирая свои приманки в коробке, молвил но что-же тебе поставить, если ты не что не хочешь кушать?
Изображение
На этой ноте, решено потихоньку плыть на базу к машине, ведь еще лодку собирать, сушить, да и к вечеру минус усилился. Очень было душевное закрытие ,шутки анекдоты, особенно был самый смешной, который товарищ Тарас рассказал на днях... Может кто-то устал, может кого-то подменить...
Та что как-то так, рыбку поймали, покаталась ,проветрились, было все супер, а рыбка, рыбка не самый главный аспект в рыбалке, но основной!
С ув. Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#108 Сообщение Юра Вознюк » 24 ноя 2014, 19:22

Рыбалка в "Зимнем стиле"
И так будильник на 7.00, холодно, бррр, одеваюсь, везу малого в садик, на дворе погода уже зимняя, минус, пролетает снежок, в некоторых местах его относительно много, приехал дамой, покушал ,собираю спиннинг и думаю в часиков 10-ть, поеду в городскую черту, помикрушу окуня. Или просто погуляю по берегам, уже практически по зимней реке ,увидеть поклевку в данный период, уже радость и счастье, зима на носу как не крути, жора, и хорошей активности, ждать не стоит, но плох тот солдат...
Включил комп, и мое спокойствие нарушает телефонный звонок;-
О, Виталик, привет;-
Привет, говорю Я,
Не хочешь поехать Юрец на Дениши, конечно хочу, планировал рыбалку как раз...
Ну хорошо тогда, я через полчаса буду.
Вот и славно сказал я, собрал вещи до конца и ждал товарища.
На кануне, Веталь не плохо отловился в данных местах, одной из самых простых вариаций оснасток Drop-Shot, а выглядит она так, привязывается крючок на нужную вам длину от дна, а на нижнюю часть поводка из флюрика , простые поплавочные грузики, при зацепах вы стягиваете груза ,а приманка остается невредимой, вот такая не хитрая снасть, но очень рабочая!
Изображение
С года в год, по зимнему спиннингу, одна из самых запоминающихся приманок, это легендарный "Джавик" на сей раз он не подвел тоже, с первых забросов, удалось подержать щучку явно больше полкило, но увы 0.14 флюр ей на один зуб, уплыла с пирсингом.
Изображение
Зимние краски здорово поднимают, настроение, в зимнем спиннинге есть своя эйфория ...
В данный период времени, как не когда цениться любая поклевка, даже и не крупной рыбы, когда ее надо обхитрить, тихо подойдя к берегу не шумя провести максимально осторожно и аккуратно, и как правило результат не заставит долго ждать, не большой шнурок, но такой желанный и приятный.
Товарищ выманил с поваленных коряг щучку на дроп-шот и кроха 1" Jawa Stick, пришлась ей по вкусу.
Изображение
Изображение
Изображение
Далее мы не много разделились, по реке в поисках щуки и окуня, в очередной раз сработало правило, что можно пройти несколько км, а только в одно точке поймать рыбку, и порой не одну и даже разного видового состава.
Какое это чувство, услышать вздрагивание кончика и "Мотор" как будто вылетает из грудей , Aji Adder Bubble 2" проводка топтание почти на одном месте, и вот она долгожданная почти зимняя щука на снегу, счастье есть (с)
Изображение
Побороться с такой щукой на деликатную снасть, это огромное удовольствие, целый коктейль адреналина!
Несколько забросов, обрываюсь, быстро вяжу снасть ,вешаю в последнем экземпляре джавик, на микро офсете Decoy Mini Hook MG-1 #8 , и с первого заброса с приямка паркую полосатого батона грамм на 200, блин, аж руки затряслись...
Изображение
На этом не закончилась раздача, пару забросов, не внятные тычки, и досадный зацеп, даже с офсетом, ну бывает, это рыбалка.
Ставлю снова героя по щуке и не меняя место паркую парочку матросов ,что тоже согласитесь не плохо.
Изображение
На этой эйфорической ноте пришлось к большому сожалению завершить рыбаку, будильник нарушил мою Нирвану, нужно ехать обратно и забирать сына с садика.
Но и даже при таком раскладе, все получилось очень даже гуманно и прикольно, прогуляться по зимней реке, поймать парочку рыбок, да еще и их отпустить уже хорошо, а если будет с вами рыболовная удача, проверенные снасти и правильная приманка, вы сможете всегда поймать рыбку насладиться моментом поклевки и вываживанием!
да еще с хорошим напарником рыбалка всегда в радость.
Да прибудет с вами разум, сила и гуманизм!
С уважением, Ребята из Житомира!
Изображение
Все отпущено!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#109 Сообщение Юра Вознюк » 25 ноя 2014, 18:34

Зимний спиннинг или сказочная погода!
Современный спиннинг стремительно набирает обороты , и даже в ловле зимой этой снастью не кого не удивишь сейчас, если ранее считалось что зима для зимников "Пингвинов" к которым я не отношусь, для нас увлеченных спиннингистов оставалось ждать или оттепель или уже весну, скучая долгими зимними вечерами, сидя за компом или смотря фильмы о рыбалке, изредка перебирая свой арсенал, жить воспоминаниями о теплой погоде и открытой воде. Сейчас что правда все иначе ...
И так, сегодня не смотря на -4-5 , мы вооружились с товарищем Валиком он же "Ученик Чародея" легкими спиннингами и взяли с собой, мормышки, микро монтажи, чай и хорошее уже почти зимнее настроение.
В лесу было сказочно красиво, деревья были одеты, в белые наряды, снежно-белого покрова. Так создано Богом, что в мире нет одинаково погожей снежинки, доказано учеными...
Изображение
С похолоданием ,рыба крайне в пассивном состоянии, но все-же продолжает питаться, мы ей сегодня предлагали всякие вкусняшки в съедобном исполнении японских мудрецов.
Валик не плохо ловил на вольфрамовые чебурашки весом не более 1.5 - 2 гр, в качестве приманки использовал Ringer Shad от Rein`sa ...
Изображение
Изображение
Если ловля происходит на течении, всегда делайте акцент на местах с обратным течением, очень хорошо если есть какие-то укрытия для рыбы, камни поваленные деревья вводу, и прочее ...
Мне повезло больше, пристроился на поваленном дереве, и делал проводку на снос, и наковырял парочку окуней, один зачетный грамм 150, не меньше да еще и с икоркой.
Сработал Aji Ringer в lox`e, на микро офсетнике Decoy Hook Mini , вес головки 1.3 гр.
ИзображениеИзображение
Зимняя природа просто прекрасная, плоды шиповника, в снежной "Панировки" очень хорошая еда для птиц, а для рыболова просто радует глаз!
Изображение
Не меняя место, после обрыва перевязываюсь и ставлю мормышку с кусочком червя, и зарабатываю срез щучки около 100 грамм, жалко, но бывает.
Далее, в ход идет ломая все стереотипы, по поводу ,чистая вода темные приманки, на вольфраме Aji Caro Swamp в кислотном цвете, зарулил.
Изображение
Изображение
Все было хорошо, только одно но, не много мешал мороз и обмерзание колец и шнура, приходилось тратить время на такое не удобство, но клев полосатого, его пускай и слабая, но активность, не могли испортит нам боевой настрой.
Изображение
Есть не большой секрет, не стоит пропускать места с течением и перекаты, каменные валуны служат укрытием для рыбы, которой сложно стоять и бороться с силой течения, парочка забросов для уверенности, не будут лишними.
Изображение
Рыбалка была динамичной, сегодня мы со счетом 6-5 , в мою пользу умудрились обдурить рыбу, не считая среза, и катание на хвостах, результат двух часовой рыбалки, Валик молодец, не отставая от учителя, шагал нога в ногу...
Очень не люблю когда на рыбалке лимитирует время, сегодня та же история, нужно забирать малого с садика.
Очередное место, большой разлив, с закраинами, с присутствием течения ловля была, по береговой лини на одной границе с кромкой льда, тема сработала, окуня не крупного размера, довольно жадно заглатывали Aji Adder Bubble от Reins`a, И Ringer Shad , на головах 1 грамм.
Изображение
Проводку использовал что не наесть зимнюю, волочение и топтание на одном месте, в итоге результат, заглатывания и минимум сходов.
Изображение
Как бы нам этого не хотелось, но нужно было идти дамой, поймали еще по парочке полосатых и по коням, день удался!
Изображение
Вся рыбка отпущена, повторюсь еще раз, некоторая с икрой, так что весной будет приплод.
С уважением Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#110 Сообщение Юра Вознюк » 26 ноя 2014, 10:23

А снег идет ...
Проснувшись с утра, посмотрел в окно, на дворе пролетает не большой снег , утренняя зарядка, свежий сваренных кофе в турке, разнес аромат по всему дому... Сидя у компа и смотря на такую погоду в окно, осознавая то что скоро зима и морозы речку скуют, и будет грустно нужно будет ехать далеко в поисках жидкой воды...
Собрал вещи, не спеша потопал на дикую реку, места выше ниже перекатов, как правило зачастую открытые и туда как не странно тоже подходит рыбка, даже в пассивном состоянии она хочет полакомиться ползущим червяком по дне...
В качестве снасти взял с собой, проверенного бойца, с каждым разом влюбляюсь в него "Джек Воробей" и сегодня передавал легкие и нежные поклевки крайне пассивного окуня, это были не удары даже, иногда просто натяжение шнура или наклонение кончика.
На вываживании рыба сопротивлялась крайне не активно, просто переваливалась как неваляшка со стороны в сторону...
В уме были мысли только не сойди, ведь каждый хвостик ценный, и поклевки не балуют коль-вом.
Яма ниже переката принесла приятного окуня, который единственный клюнул с ударом и меня разбудил от долгой прогулки по реке заставил сердце биться чаще, какой-же ты красивый и желанный, соблазнился на Aji Ringer от Rein`sa на одном грамме.
Изображение
Изображение
Пройдя не много дальше, не большое размытое место, классика, обраточка с глубиной, вода правильного цвета, торчащие кусты из воды, думаю сначала пробить на щучку, ставлю Ring Tube Micro 1.5'' от Rein`sa, на офсетни4ке+ 2 гр, как будто в сказке, делаю первый заброс, данная приманка у меня не плохо ловила окуня, на резких рывках. Провожу максимально близко к веткам кущей, и злой щучий удар, секу, спин в дугу, как заметалась вокруг, строй палки довольно не ординарный на проводке, средне быстрый на вываживании параболик, без шансов сойти и срезать, поклевка была за краешек губы, удача сегодня со мной... УРА!!!
Изображение
Фото рыбку отпустил, и дальнейшее полоскание точки, не принесло результата и решено, идти дальше ведь есть еще два места которые не скованные льдом, вот там можно и по утюжить точку.
Стартовал с двух грамм, начал уменьшать, дошло дело до "Браконьерской Снасти" мормышка + мотыль от Беркли, жалко то что заработал пару поклевок, и оборвал мотылек, был в коробке последний, ну ничего сейчас подберем что-то, похожее, О! Big Bite Baits Ballzy 1" розового цвета, вешаю на мормышку весом 0.9 гр. и как будто произошло что-то магическое, окуня разного размера, включились в режим активного клева, с точки взял штук пять, еще пару сходов и холостых ТЫРРРРККК....
Изображение
Парочка попались довольно приятных, Эх класс, такие окуньки на тонкую снасть, удовольствие то что надо!
Изображение
Изображение
Использовал я довольно тонкий шок лидер Sunline SWS Small Game FC 150м 0.104мм около метра, он очень тонкий и мягкий, рыба заглатывает нормально, сходов минимум.
Изображение
Шум реки как колыбельная для рыбака, какое это счастье прогулять по речке уже почти в зимнее время, увидеть поклевку, получить удовольствие да еще и рыбку поймать.
Изображение
Некоторые места на пруду были уже скованные, но это не как не помешало найти участки открытой воды, и поймать свою рыбку.
Все отпущено.
С уважением, Юрий Вознюк!!!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#111 Сообщение Юра Вознюк » 27 ноя 2014, 21:01

Реально дикая река...
В очередной раз убеждаюсь в том, чем дольше и тщательнее готовишься к рыбалке, тем она и не предсказуемая, и как правило не особо результативная...
Виталик уже очень давно предлагал, проверить одно не близкое место, на наличие хищной рыбы ,Гугл мапс в помощь+ GPS, и закинуло нас аж 80 км, от города...
Дикая река, а она была реально дикой, на берегу нет ни бутылок, ни мусора, ни следов людей, кроме двух "маньяков" и следы диких животных...
В качестве эксперимента взяли в новое место два комплекта лайт до 16 Favorite Varita, и ультру Calica от Jackall`a .
Набрал вещей просто тьма, сумку рюкзак + фотик, много еды, так как ехали на целый световой день, и... продолжение ниже...
Изображение
Первое что сильно поднимало настроение, пролетающий снег, и сказочно красивая река ,с течением, ямами, поворотами, заснеженные берега...
Изображение
Классическое щучье место, поворот , яма около двух метров и торчащие кусты из воды, но к сожалению там некого не оказалось...
Изображение
Изображение
Сегодняшняя рыбалка в большей степени напоминала прогулку, рыба была очень пассивной, очень вялые и нежные поклевки.
Зачастую все это заканчивалось, автографом на приманке в виде, порезов.
Ближе уже к полудню, на очередном повороте, от тотального безклёвья, выручил, старый добрый Keitech - Shad Impact 3 inch. соблазнив, кроху грамм на двести, что было на фоне низкой активности, не плохо...
Изображение
В обед "пыталось" выглянуть солнышко, но тучи его быстро спрятали, практически вся рыбалка, сопровождалась снегом...
Река не большая, мы не много распределились по ей, когда пропадали с поля зрения, созванивались, но как правило не кто козырных точек не нашел, Виталя на"Прототипил" парочку окуней на легендарный "Джавик" в колоре "Элтон`a ДжоОн`a " используя вольфрам, жалко я был далеко, не успел, запечатлеть ....
Решил и я не много помикрушить, но приманку выбрал не сильно мелкого размера, Sex`ik by Keitech , не подвел, на подрыве слышу тяжесть, без удара ,секу, ух ты, дал мне по струнах моих нервов, а как я его поднимал с обрывистого берега, это уже совсем другая история, какой-же он красивый , растопырил плавники, какие они алые и яркие, да еще и на фоне бело снега... Одним словом красота ....
Изображение
Не берусь его оценивать по весу, но славных грамм триста + еще с икоркой, быстрое фото, и отпускаю дабы не травмировать психику будущей мамаше...
Встретились с товарищем на очередной точке, сели попили чайку, место такое классное, Виталик говорит, тут точно должна стоять щука, деревянные сваи вводе слегка притопленные с них торчали еще арматуры, яма с обраткой, перекусили, Виталик зарядил Дяду "Изю" от Keitecha`a и на первом забросе, злой удар, дикой щуки на заброшенной дикой реке, пока я достал фото -технику и начал снимать ее бультыхание в режиме "спорт" уже под берегом ,приманка улетела в виновника мучений, бедной рыбы, увильнув хвостом уплыла восвояси... Бывает и такое, благо фото осталось, щука около 1 кг, визуально!
Изображение
Жалко что времени у нас было очень мало до темноты...
Река и ее перекаты, радовали глаз буквально с каждого нового поворота...
Изображение
Изображение
На этой ноте, мы решили завершить, рыбалку, вылазка получилась, очень классной, во первых новая река, а это всегда круто, места, сказочно красивые, думаю там весной в мае, будет и голавль в уловах.
Собираясь уже дамой, очень сильно подняло настроение верхушки деревенских домов, свет в их окнах и запах дыма с дымоходов, и все это созерцалось под вкуснейший Узбекский плов, приготовленный мной, и разогрет на сковородке, блин в тот момент это была еда Богов...
Изображение
Сегодня для себя сделал два вывода, пропитка шнура банальным детским маслом, реально рулит и помогает, за пять часов активной рыбалки имел проблему с обмерзанием колец, но не ШНУРА!!!
И еще раз убедился, холодная вода, Кейтек и Имакатсу , наше все, перебрал за сегодня, около 15 видов резины, сработал кейтек, возможно место или стоянка рыбы, но факт на лицо.
Вот такая получилась у нас рыбалка, так что зима и -6 не повод сидеть, дома и отъедать брюхо, все на реку...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!!!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#112 Сообщение Юра Вознюк » 04 дек 2014, 17:54

Две поклевки или крепкая дружба ...
Зима отчаянно легла на села и города по календарю, сегодня уже четвертое Декабря, многие уже открылись по первому льду, да и сейчас не стесняются и ловят, а что делать мне увлеченному спиннингисту, все верно, найти компаньона и выбрать место с открытой водой, благо есть несколько мест в нашем регионе, где можно увидеть жидкую воду, в данный период времени...
И так, встретились с Валиком, и поехали на Слободу, в поисках хоть какой-то поклевки, первоначально на хороший результат, мы и не надеялись, так тому и быть.
Река просто прекрасная, течение, большое коль-во пернатых на воде, легкий минус -4-6, самый настоящий зимний спиннинг...
Изображение
Изображение
Собрали наши снасти , и в бой, еще из дому, вся ставка делалась на отводной, но как оказалось, и такая браконьерская снасть, может дать осечку, но прогулка выдалась, очень классной...
Первые забросы по проверенным летним точкам дали нам понять, что с рыбой будет грустно, и это подтвердил видимый знак замерший во льду:D
Изображение
Когда рыба не клюет, можно оглянуться во круг, и увидеть много чего интересного, например, сотню уток на воде, или красочность зимней природы...
Изображение
Изображение
Изображение
Нашу тишину, нарушил единственный пока удар за день у меня, есть предположение что это был судак, злой сильный удар, но зевать не нужно было, и я профукал, поклевку, крошка Shad Impact от Keitech, сделал все возможное, а я, Эх... ну, ничего ...
Далее, пошли шутки приятная прогулка с хорошим товарищем, и чаепитие и тактика что же делать дальше, что что, говорю я, ставить 2-3 грамма, так как меньше не было, да и класс наших удилищ не позволяет ловить такими весами и делать макс. акцент на обратках в ногах...
Изображение
Еще хочу заметить что и сегодня я обработал шнур детским маслом Baby Born , и ловил просто замечательно без проблем, еще дома смазал кольца они хоть и не много обмерзали но лед с них сходит гораздо лучше ...
Изображение
День короткий, и он уходил на спад, но желание поймать хоть что-то не останавливало нас ни на минуту и так как я и говорил 3 гр+ "Бобринг Шейкер" от rein`sa , подарил пару капелек адреналина, и принес, долгожданную рыбку, которую мы все таки соблазнили...
Изображение
И на этой ноте оптимизма и ликований, мы потихоньку говорили о том что нужно "Сматывать Удочки" проверили еще место где были поклевки в начале, и все на этом.
Изображение
Изображение
Зимний спиннинг, хорош по своему, прогулка по свежему воздуху, общение, лучше на много чем сидеть на диване...Зима не повод для грусти.
Рыбка не пострадала, чего и другим желаю!
С ув. Юрий Вознюк!!!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#113 Сообщение Юра Вознюк » 05 дек 2014, 11:56

Новое видео, вспоминание о лете и осени!!!!Приятного просмотра, подписывайтесь на мой канал, комментируем критикуем....
https://www.youtube.com/watch?v=xKFCyrHd09E

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#114 Сообщение Юра Вознюк » 10 дек 2014, 19:47

Четыре Танкиста и собака (с)!!!
Плотный график по роботе, банкеты, корпоративы, не на что, не хватает времени, да еще и этот зуб, штифт, коронка, ух, как вспомню, брррр!
И так, данная оттепель, как Божий дар, обзвонил друзей, и решено половить в стиле нано-джига, на мелкие монтажи не более 1 гр+ мормышки. Андрей со своим товарищем взяли, палки более по мощнее, так сказать половить щуку целенаправленно, я и мой товарищ "ВаликоО" упирались в самый деликатный способ ловли.
Зимняя река по особенному прекрасна, белые берега, на поле видны кочки черной земли, речушка тихо и спокойно себе несла поток воды, на местах с обратным течением пряталась рыба, что тут сказать, классика жанра!
Изображение
В составе четырех увлеченных рыболовов, мы гуляли по реке, и наслаждались природой, общались, шутили, и даже вы не поверите ловили рыбу!!!!
Изображение
Изображение
Рыбка была крайне не активная, но ловили на 1 гр, вольфрам от "Акулы" и Reins Aji Ringer, и Reins G-tail Saturn Micro 2" проводя, порой и пелагически, рыба не всегда стояла у дна!!!
Пятый наш товарищ охотничья собака, Моника, тоже разделила нашу прогулку!
Изображение
Изображение
После поимки нескольких окуней, искали новые места, скопления рыбы, учитывая тот факт, что на земле был ледяной панцирь, при ходьбе он трещал и пугал рыбу, нужно было близко не подходить к воде не создавая лишнего шума, тогда шансы на поимку возрастали.
Решено пообедать и дальше держать путь на места с глубинами, делая акцент на щуку!
Изображение
Дрова для костра.... Стоимостью жигуля !!!
Изображение
После обеда, рыба стала более капризная, в ход пошли "Браконьерские черви" от Jackall`a - Микро флики!
Изображение
Благодаря тоненькой вклейки, можно анимировать очень реалистично ползущего червя по дну, натяжения шнура, читается по вершинке, тырккк... ЕСТЬ!!!
Пока мы ловили матросиков, Валик на ряду с мелким окунем, так-же парканул окунька грамм за сто, на нарезку из Кейтека!!!
Изображение
Изображение
Меньше всего повезло Саше он же "Slon" он ловил весами по крупнее 3-4г, упираясь на щуку, но увы, не его сегодня день...
Андрюха, таки выманил одну пятнистую, 3гр+ Snad Impact от Keitech`a , и сильный удар, приманка в шахте , 0.12 Siglon, не срезала, повезло!
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалка подходила к своему завершению, мы уставшие но довольные, по тихонько собирались дамой, обсуждая сегодняшнюю рыбалку, на четверых удалось наковырять около трех десятков окуней, одна щучка, и одна у меня срезала!!! Очень крутая была вылазка, все довольные, надышались свежим морозным воздухом, предполагаю сон будет замечательный сегодня, скажу больше, пишу отчет и уже клюю носом в клавиатуру. Зима, нежные поклевки, медленные проводки... на рыба есть и она кушать тоже хочет, нужно правильно приготовить ей вкусняшки и дело будет в шляпе!
Все отпущено!
Изображение
с ув. Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#115 Сообщение Юра Вознюк » 11 дек 2014, 11:52

Серая туманная погода!
Вчерашняя дружная компанейская рыбалка, снилась мне всю ночь, ложась спасть в глазах был виден мелькающий кончик спиннинга, и полосатые окуньки, такие красивые на фоне снега, как маленькие бриллианты, у каждого свое счастье....
Утро выдалось ранним, под "Песни" сына, который не особо был рад утреннему подъему и сбору в садик, и я уже не мог уснуть, все разошлись, я сварил кофе, собрал из дому свой деликатный комплект, прихватил микро монтажи, привязал тоненький 0.104 флюрик, и отправился на дикую реку в поисках своего рая....
По приходу на свою реку, увидел что место то для ловли совсем децл, места выше ниже переката, а так-же пару ям и поворотов, но выбора не было, пришлось использовать весь свой опыт, в ловле в сложных условиях...
Изображение
Ловля в зимнее время, особенно сложный период в ловле и активности хищника по открытым рекам, если со льда можно ловить активно и уловы очень даже хороши, то в спиннинге все гораздо сложнее, да и ладно свою рыбу все равно поймаю....
Изображение
Окунь, что показалось мне странным, реагировал на активные приманки, или твистера или микро вибро хвостики...
Изображение
Изображение
Место у поваленного дерева, всегда перспективное во все сезонные периоды, в приглядку увидел стоящую щуку, а она меня нет, удачно провел под носом у ее правильную приманку на имитацию малька, и поклевка на глазах приятной щуки, как для микро речки, сильно усилили мое сердце биение, 0.104 флюрик, был в порядке, взяла за краешек...
Изображение
Окунь стоял довольно кучно, если была активность на яме, не стоит уходить с места, лучше поэкспериментировать с приманками и весом грузов, не плохо сработал твич у дна, окуню видать нравился убегающий малек и червь, и атаки были более яркие... с настоящим порой летним ударом...
Изображение
Изображение
Изображение
Иногда удавалось с точки поймать около 3-5 окуней, что для данного периода года, довольно не плохо...
Времени было не много для рыбалки, да и все открытые места от льда закончились, как свежие пирожки ... и я запечатлел свои арсенал, и еще не большой совет, не забывайте очки (полярики) дома, очень нужная штука, снег не режет в глаза, да и рыбу видно порой как клюет воочию, что-то похожее как поклевка на топ-вотеры...
Изображение
Прогулка удалась на славу, итог рыбалки, я поймал около 12 окуней, и одну щуку в районе полкило...
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#116 Сообщение Юра Вознюк » 15 дек 2014, 10:29

Зима .... <0))>< Рыбалка за 12.12.2014 ><))0>
Наверняка у многих рыболов, и у меня в том числе, зима ассоциируется с чем-то сказочным, таинственным...
Наверняка вина всему этому, сказки родителей о деде морозе, зимние сказки и выступление еще со школьной скамьи и в театре, вложили тогда еще в юное сердечко, что зима - это сказка, зимняя сказка, когда случаются чудеса, новогодние подарки и сказочно красивая погода.. Деревья все в снегу...
Таким выдалось утро 12.12, когда проснулся посмотрел в окно, и был просто приятно удивлен, как все деревья одетые в белоснежные одеяния, был рад как мой четырех летный сынок Давид, с фразой, ого папа, як біло ... яка краса...
С утра сразу появилась идея прогуляться по дикой реке, и созерцать эту красоту, так сказать воссоединится с ней... взяв в руки спиннинг, две пачки силикона, и будь что будет, особо не рассчитывая на результат, но оттепель и +1 , таки давали надежду на результат...
Времени в обрез на 12.00 на роботу, есть чуть более двух часов...
Прошлая рыбалка с компанией, была таки очень интересной, почти все ловили на разные типы приманок, в том числе и активные, я ловил и теми и теми, и результат был почти одинаковый, ко коль-ву хвостов.
И так старый добрый не съедобный лох на джиг головочке "Виолетке" приносит первого полосатого, буквально с первых пяти забросов, и что было приятно не простой "Вис" как это принято считать на зимних спиннинговых рыбалках, а удар, хороший тюк в руку...
Изображение
Далее пара забросов, и удалось оборваться, перевязаться и снова распугать окуней, вытянул ветку со дна где по видимому и стояли окуньки...
Гуляя и наслаждаясь природой, настоящей зимней сказкой, любимое место ниже переката полностью открытое, тут и ямка метра полтора, здесь и не большой коряжник, и естественно и окуня, может и щука поджидать свою добычу... Посмотрим...
Первые забросы, и снова злой классный удар, по сопротивлению приятная добыча, красивый пузатый окунь, решил позавтракать деликатесом, где много белка и протеина, то что надо, для зимней поры года...
Изображение
Изображение
А вот собственно говоря и место, где эти "Звери" и обитают уже несколько лет подряд эта точка работает....
Изображение
Видимо стоял один разведчик, на этой ямке, больше поклевок не последовало, и решено перемещаться и искать дальше, время тикает...
Далее использую маленькие веса от 0.8 до 1.3 гр, и черве-образные приманки, Bubbling Shaker 3" ( половинка) и Aji Caro Swamp 3" ...
Мелкие матросики на обратках, периодически проявляли интерес, но активность была уже ниже, возможно то что и окунь был в разы меньше...
Изображение
Изображение
Вот такая у меня получилась, прекрасная прогулка по зимней реке, в уединении с природой, своими мыслями, за любимым занятием рыбная ловля...
Все отпущено...
Изображение
с ув. Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#117 Сообщение Юра Вознюк » 18 дек 2014, 18:04

Мармо-джиг, нано-джиг , или ловля в отвес!!!
Оттепель, для рыболова спиннингиста, это как лучший подарок от св. Николая, кольца не обмерзают, комфортная ловля ,всегда поднимает настроение, да и еще так сказать поймали свою фишку, разобрались ,как где, и что она хочет сегодня...
Выбрались в составе трех рыболовов, Саня, Андрюха Ткаченко, ну и тот самый Кукен ...
Изображение
Изображение
Уровень воды на дикой реке, был очень низкий, она была очень прозрачной, приходилось ловить, практически вприглядку, это добавляло еще большего азарта, видно как окунь сопровождает, открывает рот, глотая приманку, или просто бьет по мормышке, очень азартная рыбалка была...
Изображение
Изображение
И так все по порядку...
Окунь стоял на классических местах, обратное течение, пятна травы, и углубление, где есть хоть какое-то укрытие, ловля в проводку, практически не давала результат, приманка сильно быстро, пролетала над головой у окуня, при паузах он практически не реагировал.
И я опытным путем подобрал ключик, а вся фишка в том, что нужно было, перебрасывать укрытие или траву ,ветки и просто что-бы шнур или флюрик, вертикально висел, и стоило не много сыграть мормышкой, и сразу следовала поклевка.
Изображение
В качестве груза, использовал мормышки shark от 0.3 до 0.7гр, с острыми крючками, сходов практически не было, иногда даже без подсадки мотыля или кусочка нарезки или червя на жало крючка, тоже клевало...
Изображение
Приятно порадовали жучки от FishUp, с ними пауза получалась дольше и в завале коряжника, окунь вылетал и атаковал, много правда холостых поклевок, окунь не крупный, и не особо активный...
Очень понравились цветные мормышки, в виде ,куколки, привязав на тонкий 0.104 флюр, игра просто бесподобная на них даже и не делал подсадку, окуня ловились так сказать на "Голого" Мормышки - шарк, если забыли дома насадку не беда, поймаете на голый крючок...:D
Изображение
Рыбалка, была очень динамичной, практически на каждой точке можно было поймать от 3 до 10 окуней, я даже с одной поваленной коряги поймал штук 12, почти с каждой проводки...
Видели на ямах крупных голавлей , от 600 до 900 гр, но их не удалось соблазнить ,корка льда на земле хрустела, как палочки твикс, и палили нас ... Но зато отвели душу по окуню.
Андрюха парочку поймал на Дроп-Шот, по методики от Виталия Могилецкого, как сказал Андрей, блин чего я раньше так не ловил...
Изображение
Не плохо себя зарекомендовали BBB - Balzy 1" в розовом цвете, на мормышке, приносили окуней по крупнее, на фоне матросов в 10-30 грамм, окунь в сотку, уже был приятен на деликатную снасть до 5-ти гр.
Изображение
Сегодня раскусили фишку, и поймали на троих около сотни окуней, может и больше, лично я парканул не менее пол сотни, мелкого, и среднего окуня ,что тоже для зимы я считаю не плохо!
Естественно все отпускалось.
С ув. Юрий Вознюк!
Изображение

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#118 Сообщение Юра Вознюк » 21 дек 2014, 20:02

Отчет за 19.12.2014....
Сегодня у меня очень счастливый день, вернее у моего сыночка Давида ,сегодня ему исполнилось уже четыре полных годика, и с каждым годом моя надежды все реальнее и реальнее, о том что будем с ним вместе ходит на рыбалку, и буду его учить того что в свое время меня научил мой дедушка любов к природе и рыбалке, так как мой отец, не рыбак, а бизнесмен...
Хочу отчитаться, за рыбалка несколько дней назад, был на любимой своей микро речушке, оттепель, дождь и ветер сделали свое хорошее дело, и почти полностью вскрыло реку, это очень на руку...
С предыдущей рыбалки, хороший результат показала мормышка, с ее думаю и стоило начать, хорошая альтернатива мотылю, это одно дюймавая "Мандавошка" BBB Balzy 1" в розовом колорЭ....
Изображение
Как-то ранее уже писал не раз это практическое замечание, когда реку скует лед, а потом растает, рыбалка на много интереснее и результативнее...
Порой с точки удавалось поймать по несколько окуней, и скажу больше, две щучки, одна с которых была явно приличная, уплыли с пирсингом с мормышками Shark ...
Изображение
Ослабленная и осторожная зимняя рыбка, проявляла активность, это и радовало, пускай не качеством но коль-вом, даже такие матросики, здорово поднимали настроение....
Изображение
В качестве приманки и подсадки на крючок, использовал все что мог проглотить, пассивный окунь,нарезка или кусочек старого червя от Reins`a, порой он выплевывая то что я ему предлагал, приятно порадовали яркие, красочные мормышки на них ловил без подсадки, это здорово прикололо меня ... Думаю над этой темой, ловля на "БезМотылку" а-ля , "нано-ВжЫк" нужно будет более детально изучить, летом по белой рыбке... к примеру по линю..или карасю ...
Изображение
Ловля в таком стиле я использую поводок с флюра, Sunline SWS Small Game FC 150м 0.104мм , мягкий но притом достойно прочный, на абразиве с ветками, и прочими нюансами на рыбалке, заявленный тест на разрыв, совпадает с написанным.
Изображение
Рыбалка удалась, "Наковырял" около 15 окуней ,все естественно отпущено, к чему и других призываю!!!
С ув. Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#119 Сообщение Юра Вознюк » 29 дек 2014, 17:34

Мармо-DropShot... или Поймать любой ценой!
Сегодня и мы с Виталиком, решили оф. закрыть сезон рыбалок 2014 года, ох и было много приятных моментов, трофеев и хороших рыбалок, приятного провождении времени за любимым занятием с хорошим и верным другом.
Погода была сегодня с рубрики экстрима, - 8-9, и порой ветерок не особо приятный, ну выбора у нас не было, решено, так тому и быть.
Уровень сегодня в реки, был высоким, течение не давало норм провести мормышку, и методом экспериментов и навыков товарища, в данном виде ловле как DropShot, мы сделали так ; привязали с низу на конце поводка с флюрокарбона дробинки как при DropShot, а в место крючка маленькие мормышки Shark, от 0.3 до 0.6 грамм.
И исходя из этого, мормышка была почти на одном месте, стоило ее только пошевелить как тут сразу окунь ее атаковал. Ее не несло течением, что и нам надо было!
Изображение
Изображение
Зимняя река, по особенному прекрасная, белые берега усыпанные снегом, только вы и ваш любимый спиннинг, что может быт лучше, погожим зимним днем ...
На ряду с мелкими матросиками, попадался и достойный бойкий окунь, весом под 200 гр, что для данной реки и данного времени года, было, не плохо!
Изображение
Мелкие окуня лучше всего предпочитали или мотылек от Беркли, тот-же ВВВ - балзи 1", ну и как без панацеи, джавик - форЭва...
Изображение
Изображение
При ловле в таком стиле, нужно делать на реке макс. акцент на обратках и на всяческих завалах деревьев, корнях, "карманах" там и стоял окунь по крупнее.. Снова джавик , "Надер рота"
Изображение
Рыбалка была очень динамичной, рыбка хоть не проявляла особой активности, но клевала, а это была главная цель, поймать в такую погода , ветер -9, да еще классно прогулялись, отдохнули, пообщались, на кануне нового года ... Эх...Класс!
Изображение
Река просто ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ... Боже спасибо тебе за Полесский Край...
В конце рыбалки, гуру Drop Shot`a , парканул гарну "Лопату" явно за 300 грамм... в завале самых коряг уже почти в сумерках, на "соплю" Aji Meat от rein`sa .... Причём приманка была вся в "Шахте". Ударил так ,как сказал товарищ чуть шапку не потерял.
Изображение
На это классной снежно-морозной ноте, влепили по чашке чая, парканули по бутрику, и джеку, и поехали дамой...
Рыбалка была сегодня просто, супер, рыбу поймали, мордатых окуней видели, ловили на свою "Запатентованную" фишку, Drop Shot by Vitaliy Mogileckiy (c)
И сделали вывод, если на дворе, зима, мороз, и мы ( вы) знаете место с окунями и открытой водой, не надо сидеть дома и "чухать ногу об дорогу", бери спиннинги, мормышки и приманки и идите на реку, и используя данную технику, результат всегда будет... Микруха в данный период сейчас будет курит...
Все отпущено!
С ув. Юрий и Виталик!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
НХНЧ!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#120 Сообщение Юра Вознюк » 31 дек 2014, 13:23

Новое рыболовное видео .... Всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=VeRWgbjLWZg

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#121 Сообщение Юра Вознюк » 05 янв 2015, 11:42

Открытие Сезона 2015 =)
Вот и мне выпала возможность открыть сезон 2015 , пока жена поехала платит за коммунальные, малому включил мультики и два час у меня в распоряжении...
Окунь был крайне пассивный, но мормышки "Шарк" и верная подруга "Солка" сделали все возможное ,что-бы отойти от нуля, ну и руки тоже не крюки ... решают не мало :D
Изображение
Мотыль от Беркли - как палочка выручалочка, когда уже совсем грустно, вешаю его поперек жала крючка в стиле, а-ля "вЭки" и вуа-лЯ ...
Изображение
Погода преподносит свои сюрпризы, то снег, то оттепель, то мороз под петнашку ... Мало было открытой воды на реке, но и на двух обратках, рыба стояла...
Изображение
Рыба не радовала размером, но даже такие не крупные окуньки лучше сидения на диване, а то после праздников, физические упражнение такие даже как ходьба только пойдут на пользу...
Изображение
Пользуясь моментом всех с Новым годом ,пускай этот год будет для всех успешный, для нашей страны... Если Бог за нас ... то кто против нас...
Всем мира, добра, удачи ... и любви!!!
Изображение
Все отпущено!
С ув. Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#122 Сообщение Юра Вознюк » 07 янв 2015, 14:15

Христос народився - Славімо його!!!!
Самый мой любимый праздник рождение мессии, Сына божьего ... Лично для меня как для христианина - это большое счастье... то что он родился в моем сердце!!!
При случае хочу отчитаться за рыбалку днями ранее, зима не лучший период для спиннинга, результат не всегда высок, дискомфорт и прочие аспекты, порой заставляют остаться дома многих рыболовов спиннингистов, но не нас.
Решено проверить одну из диких речек под номером №843 :D на наличие открытых мест от льда и активность ( присутствие рыбы) ...
Дорога более 60 км, на дворе настоящая сказка, снега насыпало много , ветерок и пушистый снег укрывал землю, делаю зиму - зимой .. а не так, весна и слякоть ...
Изображение
По приезду нашу сказку испортили больше закраины льда , и течение и которое несло даже 3-4 грамма ( по руслу речушки) ...
Но не смотря на испорченную рыбалку приятно порадовали сельские этюды ...
Изображение
Вариантов зимнего спиннинга не много, пришлось ехать в абсолютно другую сторону, но не пропадать же рыбалке и выбранном дню ...
В качестве эксперимента я решил сегодня попробовать ловить на "монку" Sunline Troutist Area LE Meister 100m #0.5/0.117mm.
И что могу сказать вылет двух грамм на ровне с "Розовой Бестией" Виталя ловил "Смолом" с использованием спрея от обмерзания...
Изображение
Первый окунек сильно ударил по мормышке "Shark" c кусочком aji adder shad , оснастка Мармо-Дроп Shot.
Изображение
Вываживание на леске передает совсем иные ощущения, блин как это давно было ловля на "монку" приятно вспомнить...
Пока я игрался с леской товарищ парканул окунька на шнур и дроп-шот , приманка на крючке Aji Adder Shad 2'' от Reins`a ...
Изображение
Изображение
Незабываем так-же про отпускание ... река не резиновая!
Изображение
Времени было не много, большую его часть мы потратили на переезды, но даже с таким ритмом , нам удалось на двоих чуть более чем за 2 часа поймать с десяток окуней, и заработать срез щуки...
Рыбка стояла у старой травы, за препятствиями деревьев и камней, там и удавалось соблазнить пассивного зимнего хищника на поклевку...
Пассивными проводками и волочение груза по дну , паузы и еще раз паузы... не забываем ловим мы дроп шот , можно хоть и минуту держать мормышку в поле зрения "полосатого"!
Изображение
Drop-Snot hand crafted by Vitaliy Mogileckiy (c) :D
Изображение
Минус зимнего спиннинга не только в морозе, а и в коротком зимнем дне, но уже он становиться на пару минуть дольше ... время идет к весне ... Не что не вечно - под луной ...
Понравилась работа с леской, нужно будет еще ее по юзать , один минус при зацепе отцепить приманку ( мормышку) шансов не много ...
Все отпущено...
Изображение
С ув. Юрий Вознюк!
Пускай Бог вас всех благословит!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#123 Сообщение Юра Вознюк » 08 янв 2015, 18:52

Рыбалка на Спиннинг в -16 =)
Второй день рождества, тиха спокойная обстановка дома, много вкусной еды, прекрасное солнечное утро, тепло и уютно в хате, и тут эту всю нирвану нарушает телефонный звонок.
О,Валик... * ( Ученик Чародея)
Привет,
Ну привет;-
Юра не хочешь поехать на рыбалку? ;-
Можно, а что там с погодой, ну сейчас -18 , а днем будет я смотрел -10-9, вы как-то в такой мороз ловили с Виталиком.
Я знаю, (говорю я) ... нужно подумать, сейчас тебя наберу.
Ну как говориться, волка бояться в лес не ходит. Перезваниванию говорю, едем я делаю чай и бутрики, тепло одеваемся и го!
Место ловли решили спонтанно, еще по дороге на рыбалку, приехали на одной части пруда, много рыболовов которые ловили на флажки, а мы как маньяки спиннингисты, верные нашим "Самурайским мечам"
Я остался верен, уже запатентованной оснастке как Drop-Snot hand crafted by Vitaliy Mogileckiy (c)
На дворе было солнце, оно приятно грело, не знаю где Валик смотрел погоду но мой андроид показал -15 ( ощущается как -19 ) Реально было очень холодно, но запал в сердце рыболова всегда есть, ведь чего мы тогда приехали ? Нужно было сидеть дома и чюхать ногу об дорогу..=)
Изображение
Проводка - сегодня работала как будто игра на одном месте, не смотря то что я ловил на леску, поклевки чувствовались в руку.
Изображение
Окунь был не крупный, но клевал ярко все поклевки с ударчиком.
Изображение
Валик ловил на микро отводной, с пучком мотыля от беркли, и скажу я вам, не плохо у него получалось.
Я тем временем зарядил 7 грамм груз на дроп-шот и мормышка от "акулы" золотистого цвета + BBB- Balzy 1".
Бросаю в самую течку груз снесло в тиховодное место , и на игре мормышкой, злой удар, секу и а-ля рандеву на леске, приятный бонус в тот день сильно поднял нам с товарищем настроение.
Изображение
Изображение
Изображение
Отпустили судачка дамой, пока он окончательно не закоченел...
Честно сказать очень понравилась сегодня ловля на леску, плюс большой то что она не так обмерзает как шнур, да еще и пускай как-бы это банально не звучало, передавало поклевки как импульс по венам ... в руку. Очень хочу летом ее попробовать по активной рыбе в стиле нано, Sunline Troutist Area LE Meister прикольная маркировка для отслеживания проводки лимонная с прозрачными участками.
Мороз заставил нас через часика полтора ловли, скинуть рюкзаки и выпить чайку...
Изображение
Домашняя буженина с колбаской, кружка горячего чая были неотъемлемым атрибутом сегодняшней, априори экстремальной рыбалки, признаться честно в -16 я еще не ловил на спиннинг...
После обеда поймали еще парочку окуней, и на закате мороз начал усиливаться и решено собираться и ехать дамой.
Изображение
Рыбалка была сегодня очень классной, на двоих поймали 2 десятка спортивных окуней и как бонус судачок. Я ловил леской что создавало меньше мне проблем с обмерзанием, товарищ ловил на шнур, не много не камильфо, но то такЭ...
Все отпустили, в прочем как всегда, чего и другим желаем.
С ув. Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#124 Сообщение Юра Вознюк » 11 янв 2015, 21:40

Рыбалка перед работой!
Несколько дней назад , на грани морозов и оттепели, имел свободные пару часов перед работой, которые решено посвятить техники мармо-дропшоту.
В последнее время поперло меня ловить леской, крупная рыба в тех местах не частый гость, где хочешь, не хочешь, но ловить приходиться даже десяток не крупных окуней, тоже в кайф!
Изображение
Sunline Troutist Area LE Meister - "Ломтик Лимона"
Изображение
Окунь реагировал на мормышки окрас в основном был ярким, кусочек jaсkall`овского червя, и мормишки шарк, прекрасно засекают рыбу даже леской, благодаря острым крючкам!
Изображение
Окунь как не странно был относительно активен, на ряду с мелким матросом были особи около сто грамм, что тоже приятно радовали в ловле на микро речке!
Изображение
После обрыва мормышки решено связать дроп-шотик, и сделать акцент на коряжнике с мелкой пиявкой Aji Meat от Reins`a ...
Изображение
Результат на лицо, окунь довольно жадно бил по приманке, или перемена погоды сыграла мне на руку, или правильная тактика, но окунь был в настроении!
Изображение
Только разобрался, где , что и куда ,как тут злой будильник сообщил, мне что-бы я не заигрывался, а топал дамой.
Ну и так слава Богу, что удалось поудить рыбы на искусственные силиконовые приманки, да еще и поклевки были приятные!!!
Я довольный как слон, потопал переодеваться и бежать на роботу, а то праздники прошли, а работать надо!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Рибалка на Житомирщині.

#125 Сообщение Юра Вознюк » 14 янв 2015, 22:21

А в душе весна ...
Прежде чем написать, отчет хочу написать пару слов о сегодняшней погоде, она была просто прекрасная, восхитительная, лучи солнца, запах весны, реальная весна... Да и еще рыбка была в хорошем настроении и мы тоже возле ее...
Выбрались сегодня не большой компанией, из 4-рех человек, Валик, Саня, Я, ну и как без сансея Виталия Станиславовича ...
И так цель ловля с дальней дистанции на отводной поводок , он же Terminal Rig, окуня ну и если повезет судачка ...
Выехали уже с лучами солнца, по приезду окунь с первых забросов не особо реагировал...
Стоило только солнцу подняться выше и рыбу как будто включили...
Изображение
В качестве груза я поставил вес 7-м гр, верх по тесту, и довольно длинный поводок 0.104 Sunline SWS Small Game и маленький крючок Decoy SG-1 L.
В качестве приманки "Браконьерский твистер" микро сатурн... И понеслась ...
Изображение
Активность была хорошая, даже были дуплеты... с товарищем!
Изображение
Даже влетали порой и приятные окуньки весом в 100 и более грамм, да не спорю это не горбачи с заброшенного карьера... но в такой период... и на деликатную снасть, да еще и с 50 метров, класс!!!
Изображение
Окунь проявлял хороший аппетит, и удалось буквально за десять минут выхода паркануть штук 20!!!
Изображение
Не одна рыба не пострадала, при фотосъемке...
Изображение
На ряду с активными приманками , которые работали не плохо, решено в качестве эксперимента попробовать пассивного червя FishUp ARW Worm 2" , и был приятно удивлен результатом, болотный цвет, сыграл свою роль, и рыба вешалась одна за другой, даже будучи уже объеденной, приманка приносила поклевки и пойманные хвосты, спасибо Виталику Сажневу!!!
Изображение
Вскоре к нам подтянулся наш общий товарищ Дима, который ловил на пикер плотву, и взял в руки спиннинг и поймал на Maria Action Fish 1.2" приятного окуня более 100 грамм!!!
Изображение
Теплая погода активизировала рыбу, клев был активный, то угасал то снова активизировался при смене приманок, например с активной на пассивную, или форма тела другая ... еще раз убеждаюсь если место перспективное не нужно с него рано уходить, переберите сумку!!!
Вскоре пришли ребята которые пошли на свои точки, и за чашкой чая тоже рассказали что у них также результат не плохой ,каждый поймал не менее по 20 окуней, разного калибра, но без особых трофеев!
Изображение
Бос мафии Vitaliy Mogileckiy (c)
Изображение
Вскоре после обеда, мы снова разбрелись по реке, и на протяжении всей реки рыба стояла локально или выброс или "Ноги" и клевала почти на каждой точке...
Но время быстро уже "топало" на убыль, на завершении рыбалки Санька всем нам утер нос и поймал судачка , на Джавик!
Изображение
Вот и подошел день к своему завершению, мы довольные и уставшие топали к машинам. Рыбалка была сегодня очень динамичной, поймали много лично я не мене 50 штук парканул, ребята так же примерно, на 4-ре носа две сотни думаю поймали. Работали разные типы приманок, активные пассивные, даже жучки.
Вся рыбка отпущена.
Изображение
С уважением рыболовы Житомира!!!

Ответить