р. Южный Буг

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#101 Сообщение Юрий К » 13 май 2010, 21:28

Вчера с Мортоном "мышевали" на перекате с 18.00 до 23.30.
На третьем забросе просекаю, есть.... фрикцион завизжал. Я спрыгиваю с камней на берег, силовое вываживание, дабы шнур не побрило на камнях.... рыбина уже у уреза осоки.... :shock: :shock: :shock: протягиваю руку брать за морду - ручку. Всплывает бревно... амур. проворачивается как колода, с пуза выстреливает джигголовка, взрыв брызг... Он восвояси - я адреналин с сапог вытряхивать...
На резину 2 маломерка судачка. По усатому - с двух "палок" ни тычка.
Температура воды 20*С
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#102 Сообщение Monax » 13 май 2010, 21:45

Да рыбалка на Буге..великолепна..у нашего товарища Сереги тоже конфуз..поклевка такая сомика произошла..что он не успел спрыгнуть с камушка..а полетел вниз..и искупался..
В Киеве..рыбачков ловящих на реке Южный Буг называют бугерами...вроде прижилось...
Короче будем страться..ажаль что как бы в иделале..надо ловить разными палками..на мышь..одной..а на голавлиные воблера..другой..или другим комплектом..что бы небыло мучительно больно..

Амуры..клюют..но это таинство реки :shock:
Удачи всем и здоровья..
fishing

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#103 Сообщение Юрий К » 13 май 2010, 23:12

К теме о палках. Почти месяц назад, возле камней, средина дня, на Дайву 1-9г без малого 7кг, 95 см. Пришлось правда немного повозится. На джиг, резина.

Изображение
фотка сделана "запиленым" телефоном
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#104 Сообщение Monax » 14 май 2010, 10:56

Юра ...Класс молодчина..!!!
fishing

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#105 Сообщение K@b@SiK 17 » 14 май 2010, 15:16

Да, класно. Особено нравится пятнышко на лысой голове, так блистит ярко. :lol:
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Serega
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:47
Откуда: Винница
Контактная информация:

#106 Сообщение Serega » 14 май 2010, 18:45

Завидую белой завистью. Юра молодец. Интересно, сколько времени ушло на вываживание .

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#107 Сообщение Monax » 14 май 2010, 20:09

Юра я вот..на этих выхах..вываживал как оказалось тоже 7 кг сома..блейдом..до 18 грамм (он конечно намного мозщнее 1-9)..и почуствоал много чего..того что не опишешь словами..А поклевки то какие..удар такой..будь здоров..один наш товарищ..оказался в воде..снесло с камня..
Удачи..
fishing

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#108 Сообщение Юрий К » 15 май 2010, 23:20

K@b@SiK 17 писал(а):Да, класно. Особено нравится пятнышко на лысой голове, так блистит ярко. :lol:
Сынок, у тебя все в переди, доживеш до моих лет под руки срать водить будут.... :wink:
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#109 Сообщение K@b@SiK 17 » 15 май 2010, 23:38

Да ладно, просто пошутил.
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Аватара пользователя
матроскин7
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:28

#110 Сообщение матроскин7 » 16 май 2010, 20:42

Гнивань.было три удара.взял сомика до двух кг на выходе с ямы .вода чистая .низкая.
Болен Рыбалкой! Не лечусь! И не буду!!!

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#111 Сообщение Oleg V. » 16 май 2010, 22:47

ИзображениеИзображение
ВЕС 7.900

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#112 Сообщение Андрей » 16 май 2010, 23:51

Олег, живец есть, теперь можно выходить на квок :lol: .
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#113 Сообщение Oleg V. » 17 май 2010, 01:06

Андрей писал(а):Олег, живец есть, теперь можно выходить на квок :lol: .
От этого живца кайфа не меньше чем от взрослого на квок...

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#114 Сообщение Monax » 17 май 2010, 11:17

Олег...привет..круто..поздравляю...а каким спином то сражался...с этим монстриком...

Если все окей..поедем снова..на эти выхи..на Буг..жаль что марена..покаместь в игнорре...но может хоть сомики будут немного клевать..

Удачи..
fishing

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#115 Сообщение S@shok » 17 май 2010, 11:51

Ниже старого Тывровского моста до переката, после обеда и до вечера, ни удара. Были еще спиннингисты, такая же ситуация :(

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#116 Сообщение Oleg V. » 17 май 2010, 15:01

Monax писал(а):Олег...привет..круто..поздравляю...а каким спином то сражался...с этим монстриком...

Если все окей..поедем снова..на эти выхи..на Буг..жаль что марена..покаместь в игнорре...но может хоть сомики будут немного клевать..

Удачи..
Привет Слава! Спин 2.70, тест до 30гр, трех составник, выиграл когдато на Кубке Южного Буга, проходившем в этом-же месте. Соменок клюнул на выбросе, между нами метров 30 камней (сом любит залезать под камень и перетирает любую плетню), течка, чуть выше местный "любитель природы" кинул переметик...- так что шансов у нас было как минимум поровну. Ну что тебе расказывать- тыж уже знаеш какой у нас сом... Вообщем кайфа полные штаны!!!

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#117 Сообщение Monax » 17 май 2010, 16:44

Олег...да согласен..на 100%..кайфа полные штаны..
Я как бы покаместь беру один комплектик..но тоже мне кажеться..что можно брать что-то и до 30 грамм...и катушечку помощнее...Но покаместь и так покарабкаемся..
Надеюсь что в следующий выезд..хоть одна маренка клюнет.. :shock:
Удачи..
fishing

Аватара пользователя
матроскин7
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:28

#118 Сообщение матроскин7 » 18 май 2010, 20:27

Могилевка.два удара.один судачок(был утоплен).
Болен Рыбалкой! Не лечусь! И не буду!!!

kalinovka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:06

#119 Сообщение kalinovka » 19 май 2010, 16:52

Гущинцы.16.05.10. Кто помнит воскресенскую погоду врядли кудато выезжал рыбачить. Вместе с напарником( дома неусидиш) приехали на перекат в 13.00. Дождь, сильный ветер против течения, но всеже решили попробовать. И тут началось. Поклевки, правда холостые, на выходе из ямы почти на каждом забросе, куча слизи. Начали менять мыши. У напарника сход, но всеже он втечении 1 часа поймал 3 сомят весом около 3 кг. Делаю заброс под перекат и начинаю делать проводку вдоль струи. Резкая поклевка, подсечка - есть. Проигрался минут 5-6. Результат соменок 5.800. Минут 15 наблюдали сомовью охоту за уклейкой. Кончился дождь, вышло солнышко - клев прекратился полностью. Перепробовали силикон, вертухи - глухо. В 16.00 уже были дома. Эйфория рыбалки кончилась только на следующий день. Очень жалею за оставленным дома цифровиком!!!
Риба клює завжди 15 см нижче дна!

Аватара пользователя
Taxist
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:39
Откуда: Винница
Контактная информация:

#120 Сообщение Taxist » 21 май 2010, 20:43

В Клещеве тоже есть сомятаИзображение
Такси-недорого

Аватара пользователя
матроскин7
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:28

#121 Сообщение матроскин7 » 21 май 2010, 20:48

МОГИЛЕВКА.семь ударчиков.два окуня по300гр.вода низкая.
Болен Рыбалкой! Не лечусь! И не буду!!!

Аватара пользователя
Алексей Щ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:38
Откуда: г.Винница

#122 Сообщение Алексей Щ » 22 май 2010, 00:51

Taxist писал(а):В Клещеве тоже есть сомятаИзображение
Были 8)

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:57
Откуда: Вінниця
Контактная информация:

#123 Сообщение Alex » 25 май 2010, 09:19

Нарешті вдалось вирватись на перекати.:D
23 і 24 травня вирушили з товаришем на один з відомих мені порогів у Немирівському р-ні. Товариш був налаштований на ловлю сома на донки, ну а я, звичайно, сподівався вволю полазити у вейдерсах по перекатах і пошукати кленя. Дещо попсувала нерви погода – періодичний дощ із грозою заганяли нас у намет. Але кленича таки половив. Душу відвів ще у перший день, а в понеділок уже просто тестив приманки, намагався розловити нові воблери, куплені спеціально для кленевої рибалки.
Порадував і здивував стабільною роботою на течії та уловистістю фетик від Мікадо (Mikado SwayFish 3,5см, 4г.). Дешевий воблерок, але впевнено діставав лобатого з перекату.
Изображение
Прогнозовано добре працювали Л-ка 44, Каміон від Сміт, головастики, Чабік, Бебі Кренк від Цурібіто. Так і не вдолось розловити Понтунівський Гіпноз.
Двома кленчучками порадувала мікроколебелка, подарована Валентином (Valen), за що йому велика подяка!
Клень ловився невеликий: від 100 до 600 г.
Одним словом, відпочили СУПЕР!!!

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#124 Сообщение Monax » 26 май 2010, 19:57

Буг или познание непознанного….

--------------------------------------------------------------------------------

До выходных как всегда стандартно с утра выбегаю на Десенку…смотрю на воду…и ловлю себя на мысли..что ищу камни в воде в общем думаю об этой реке под названием Буг…Понимаю, что здесь другая река и ловить я буду здесь иначе, но поиск приманок которые ловят как на Десенке так и на Буге..все же находяться…к примеру..маленький воблер хрущ???…Все, дежурный судачок и два окунишки словлено.пора домой и на работу..иду и думаю о новом спиннинге Тиро…и тут бац..вижу его в руках у спинигиста..который ловит микроджигом…странно думаю..такое совпадение..Потом Звонок Олега Казбича..с предложением поехать на Буг… и я уже согласен..ну и звезды благосклонны..у жены отдельные сабантуйчики..Да в очередной раз..чуствую что хорошие мысли материализуються…В общем подхожу к самому выезду. И так компания просто хороших людей в составе Олега (ник Казбич), его жены Лены , собаки породы немецкая овчарка по прозвищу Ирма, и вашего покорного слуги...

Выехали в направлении Умани немного с опозданием…и это опоздание..увеличилось еще по причине, что наша доблесная власть начала ремонтировать очень приличный кусок Одесской трассы..тремя машинами.и десятком работников руки у которых находились в карманах..но так было всегда и ктакому ремонту и к пробкам..в пятницу на выезде мы привыкли…едем –на небе ..тучки..В общем намеченный план поставить палатки..и перекусить вечерком срывается,..так как дождик. И поздний приезд в часов 11 вечера..Поэтому мы с Олегом..идем в местный дом отдыха..с надеждою снять номерок…и к удивлению в столь поздний час…все работает…Директор..администратор. и даже .разливное пиво чем Олег..сиюминутно воспользовался....Берем два номера..по 100 гривень в сутки..нормалек..Лена накрывает стол.. (эх тут я пару слов не могу сказать об сказке..которую нам устроила Лена..ибо блюда были на любой вкус..хаачапури..лаваш..запеченный..овощи.грибы. и так далее и тому подобное..извините мясо я не ем..давно поэтому упущу..данные продукты..что-бы не травмировать мясоедов)..тоесть предоставила нам..возможность рыбачить постоянно.. Я даже словил себя на мысли..что наконец то на Буге в этой поездке я нарыбачился..набросался..и мне приносит удовольствие как Олег..вытаскивает очередного голавлика..как реагируют его глаза..на поклевку..голавля..а ее не спутаешь не счем....

В гостинице присоединяеться местные калоритный человечек Юра..и рассказывает..как местные убирают мусор по берегам реки..и тут вспоминаеться..загруженные реки кучой мусора на киевском море..и Десне..
В общем это была очень правильная мысль..первую ночь..переночовать в гостинице..и посидеть..покушать..ибо утро
Утро встретило нас прекрасной погодкой и приездом нашего общего друга и любимчика.(почти моего родственника???????????).Виталика с Умани и Тульчина??? (ник Заяц). Олег решает немного отдохнуть а мы с Виталиком..мчимся на перекаты..и устраиваем..маленькое соревнование..В общем вроде ничья получилась со счетом 10 на 10..ибо в то первое утро..клев был..просто умопомрачительный…клевало на все..почти везде..и просто класс… В то утро мне наконец то удалось взять маренку..которая клюнула на винницкий... воблер... и если быть абсолютно откровенным.. на различные винницкие воблера и недорогой джексоновский литл.сражение было не на шутку….…"Кольнулись" прилично мы в общем по голавлю..и сразу захотелось..другого укольчика..под названием сомик…Палатки стоят..обед…и под вечер мы переезжаем..в дургое местечко..но после обеда..начинаеться сюрприз..ибо все сомы клюнувшие у нас ..по какой то невообразимой причине..обрывали заводные кольца Овнер..и уходили с тройниками..Блин..когда поклевка.такая .что руки начинает трясьти..когда ты видишь..спинищу..громадного сома..и потом лусь..и на том конце шнура..все обвисает..наверное и у нас что-то сразу..обвисало..Сразу скажу..такой рыбалки я давно не помню..что-бы у всех..все сходило..а последний сом..которого Виталик уже почти вытянул на берег..и который был у меня уже в руках..тоже невообразимым способом..ушел…После..такого уже схода..мы решили зачехлиться и ехать на базу..отдохнуть от пережытых..эмоций..Да местные рыбаки..ставят заместь заводных оклец..»Гравер»…как то блин неэстетично как по мне..

Следующие два дня мы ловили..голавликов..наслаждались природой…особенно мне запомнилось одно место..где повстречали знакомого с Киева..Андрея , надеюсь он купит спиннинг..под то место..ибо лайтовый Тандер то трохи не то..…(передаю ему привет). Глубина сантиметров..20—25..максимум и тут надо ставить воблерок..под самую поверхность..и хрущик-воблерок маленький на котрый ловил Олег..показал просто фантастические результаты..Олег ловил с места..по 5-7 голавликов как апстримом..так и на снос..и что-то провести иное было ах как затруднительно..а более глубокие места..оказались не настолько добычливыми..Это место..можно назвать просто голавлиным эльдорадо..ибо Виталик рассказывал..что приезжая сюда раньше..тут было..полное избиение всего и вся..

Эх все рано или поздно заканчиваеться….чаша испита до дна..дорога домой..таже блин пробка на Одесской трассе…кофе на заправке…очень пьяный мужичок..который играл роль..развлекательного комплекса..для машин стоящих в этой пробке..Как нам показалось..он фиг понимал где он окзался..и вообще он ли это..
Радостная встреча с домашними,..блин ловишь себя на разных мыслях,..в общем все как обычно…мы там будем..
Несколько слов по специфике..ибо растения подымаються на глазах..и в местах..очень мелких скоро ловить бедет просто невозможно..поэтому те места..становяться неперспектиынвными..надо искать все же глубокие перекаты..

Спасибо всем за все..
Все без смайликов..по причине..что было поистине круто..без фигни и накрута..
Извините за много слов..
Удачи и здоровья..
Немного добавлю...сейчас нашел усиленные заводные кольца..фирмы Ахик...ибо три сома сошли именно отразгибания..кеолец Овнер..

Изображение


Все фотки можно глянуть тут...
fishing

Monax
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:27
Откуда: Kiev

#125 Сообщение Monax » 08 июн 2010, 19:25

Видимость работа=полный релакс или снова Южный Буг....

--------------------------------------------------------------------------------

Как то на той неделе...мы джиговали..или не джиговали...в черте города Киева..в общем улов трохи был...но хотелось не улова..а чего то иного..как бы..да его - Буга...Ну и в общем я придумал..что мол можно рвануть с обеда понедельника..до обеда вторника..и вроде как рабочая неделя не прерываеться( вечерняя зорька и утренняя)..в обще должно быть все в поряде..как на работе так и везде..Идея понравилась САше, Славе КВНу, Володе (Вальдемар) и Валере..ну и конечно..вашему покорному слуге...
В понедельник закупка еды кто что хочет..и вперд...к Бугу..Саша конечно гонщик с остановками домчал..за часа три...менты в общем подсекать..нас не успевали..и вот он долгожданный Буг..Да блин забыл сказать что в Жашкове мы успели пересектись с Виталиком Зайцем.и обсудить очень секретную инфу по новым точкам...Виталя я очень туда хочу.....потом встреча с моим виницким товарищем Олегом...он словил два сомика...рассказал что вода поднялась..мутная..дал настановы и рекомендации...Сенкс Олег
Да перед поездкой я решил..взять мощный спин.до 30 грамм..и чисто тупо мышковать...а голавликов оставить в покое..ну у другие взяли по два спина...чему тоже не прогадали...

Пару слов о Вове..(Вальдемар) показал два дня класс ловли на микроджиг..ибо я на такие примнаки не ловлю..и был приятно удивлен..что человек словил.и отпустил .за два дня около 40 судаков разных размеров от маленьких стекляшек..до вполне товарный...красавчегов....в общем..молодчина..Слава КВН..тоже перешол на микрухи..и тоже в немного ниже темпе лупил..судачков..и наконец Саша..на микроджигу..любезно предоставленную Володей..словил небольшого сомика...

Ваш покорный слуга не изменял своей тактике..и был награжден поклвкой..сладким воем фринциона..борьбой с сомиком..ЭХ класс скажу я вам..адреналин блин зашкаливает...И в дальнейшем на винницкие воблера было изловлено пару классных судачков...
Быстрые сборы...пару остановок..на покупку..красивой и дешевой клубники..черешни..пару слов с местным населением..и уже все...мысли снова там..на реке..с порогами..и шумом наших сердец...
Удачи и здоровья
Миниатюры
fishing

Ответить