р. Южный Буг

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sadfisher
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:54
Откуда: Вінниця,ст.місто
Контактная информация:

#226 Сообщение Sadfisher » 19 июн 2011, 09:38

Годинку половив на Бугу біля Десенки - два тичка і один маленький окунець

Аватара пользователя
Ferry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:15
Откуда: Винница
Контактная информация:

#227 Сообщение Ferry » 21 июн 2011, 00:48

Може комусь буде потрібно. Розклад руху автобусів по АС "Електромережа"
Изображение

Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 11:37
Откуда: Винница

#228 Сообщение Борик » 21 июн 2011, 07:52

Спасибо, мне понадобится.

Аватара пользователя
матроскин7
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:28

#229 Сообщение матроскин7 » 29 июн 2011, 13:05

28.6.11.Гнивань.утопил 3 маленьких судачка.было еще 4 удара.один из которых называется-ОТДАЙ СПИННИНГ.
Болен Рыбалкой! Не лечусь! И не буду!!!

Щукар
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:46
Откуда: Винница

#230 Сообщение Щукар » 30 июн 2011, 04:20

Вчера был район водоканал - окружной мост , результат одна щучка 1.3кг. , пару окушков , щучка на вертушку блюфокс двоечка белая , поскандалил с двумя ( гарпунерами ) - твари , извините за выражение , убил - бы.
дома хорошо на рыбалке лучше

Аватара пользователя
Ferry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:15
Откуда: Винница
Контактная информация:

#231 Сообщение Ferry » 30 июн 2011, 23:24

30:06 пару годин вечером походив в районі водоканалу. окунь обережно тягає за хвіст, так і ні один не підсікся. Признаків щуки не бачив

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#232 Сообщение Ruslan » 26 июл 2011, 21:31

Хлопці раз за рік поїв риби, бо увесь час відпускаю, так шо як що Вам так легше - то нічого ніде не ловиться

:wink:
Последний раз редактировалось Ruslan 11 авг 2011, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 11:37
Откуда: Винница

#233 Сообщение Борик » 27 июл 2011, 08:25

Вечерком взял сомика на 4 кг. Клюнул часов около 21:00. Взял на белую колебалку. Спасибо, Алаверды, за починенный спннинг. :)

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

#234 Сообщение Bestmatros » 11 авг 2011, 15:14

Ruslan писал(а):В неділю і сьогодні трішки пофідерив.
Натрапив на свіженьку точку, в неділю зняв 32 підлящики, з них один десь на кіло, декілька 700-800 грамів. Загальна вага десь за 10 кіл, ловив приблизно з 11.00 до 19.30.

Сьогодні перепровірив, чи точка працює - таки працює, з 13.00. до 19.00. - 28 шт ( з них одна плітка грамів до двохсот)

Будем точку відпрацьовувати далі

:wink:
Если не поленишься читать много букв и откроешь Закон о рыбной ловле, то там прочитаешь, что то, чем занимаешься ты, называется браконьерство!!! В Украине установлен точный размер разрешённого вылова рыбы в кг....
чем чаще бываю на воде, тем отчётливее понимаю, что ловить рыбу я не умею...

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:12
Откуда: Мог-Под

#235 Сообщение Борода » 11 авг 2011, 16:39

Bestmatros писал(а):Если не поленишься читать много букв и откроешь Закон о рыбной ловле, то там прочитаешь, что то, чем занимаешься ты, называется браконьерство!!! В Украине установлен точный размер разрешённого вылова рыбы в кг....
Он был всей семей :D им даже не хватило (по 3 кг) :shock:
Победа делается своими руками!

nevel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:28
Откуда: Вінниця

#236 Сообщение nevel » 11 авг 2011, 16:55

Закону про рибну ловлю на Україні не існуе. Згідно чинного законодавства ,Закону Украіни" Про твариний світ" підзаконних актів" Правила спортивного та любительского рибальства" суточний вилов риби в водоймах загального користування 3 КГ на людину. В водоймах закріплених за громадськими організаціями та на платниках-5кг в сутки на людину.
BESTMATROS ПРАВ ЦЕ БРАКОНЬЕРСТВО-ПЕРЕВИЩЕННЯ СУТОЧНОГО ЛІМІТУ ВИЛОВА РИБИ.
Але незабаром з"явиться закон що регулюе відносини в сфері рибного господарства і охорони водних біоресурсів. Верховна Рада прийняла в другому читанні,лишився тільки підпис Януковича.Нарешті на двадцятому році незалежності усвідомили і схаменулися що все живе в водоймах теж потребуе охорони.
ЦІКАВО ЯКІ НОВІ ЛІМІТИ НА ВИЛОВ РИБИ В СУТКИ НА ЛЮДИНУ БУДУТЬ ПО НОВОМУ ЗАКОНОДАВСТВУ,А МОЖЛИВО ЛИШАТЬ СТАРІ.
Конечная цель ничто,движение к ней все.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#237 Сообщение Андрей » 11 авг 2011, 22:05

Bestmatros писал(а): Если не поленишься читать много букв и откроешь Закон о рыбной ловле, то там прочитаешь, что то, чем занимаешься ты, называется браконьерство!!! В Украине установлен точный размер разрешённого вылова рыбы в кг....
Игорь! А ты с весами на рыбалку ходишь, и следиш что бы твой улов был не выше 3-5 кг? Или ты в Степашках подлещиков мерял-взвешивал? или в каждом было не менее 32-х см??? 3/4 хозяйского тазика это сколько кг? А спиннингов сколько в речку забросил? Неужели не более 5-ти крючков?

Я не наезжаю, а просто спрашиваю, зная тебя как человека с отличным чувством юмора, может ты смайлик забыл поставить? Все что было на фотке, пойманно на 2 крючка. Честная трудовая рыбка на самом солнцепеке. Это был не отдых, а работа(судя по ощущениям по приезду домой). До встречи на рыбалке!
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#238 Сообщение topick » 12 авг 2011, 06:01

Андрей писал(а):Игорь! А ты ....
Да, да, наслышаны.

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

#239 Сообщение Bestmatros » 12 авг 2011, 09:32

Андрей писал(а):
Bestmatros писал(а): Если не поленишься читать много букв и откроешь Закон о рыбной ловле, то там прочитаешь, что то, чем занимаешься ты, называется браконьерство!!! В Украине установлен точный размер разрешённого вылова рыбы в кг....
Игорь! А ты с весами на рыбалку ходишь, и следиш что бы твой улов был не выше 3-5 кг? Или ты в Степашках подлещиков мерял-взвешивал? или в каждом было не менее 32-х см??? 3/4 хозяйского тазика это сколько кг? А спиннингов сколько в речку забросил? Неужели не более 5-ти крючков?

Я не наезжаю, а просто спрашиваю, зная тебя как человека с отличным чувством юмора, может ты смайлик забыл поставить? Все что было на фотке, пойманно на 2 крючка. Честная трудовая рыбка на самом солнцепеке. Это был не отдых, а работа(судя по ощущениям по приезду домой). До встречи на рыбалке!
3/4 тазика-пусть там больше половины моего-но это "коллективное творчество"..раз...16 крючкофф формально на троих возле них сидящих (8 спинингов по два крючка- и подумываю о том, что на многих оснастках надо оставить по одному)- тоже норма..два...сколько я рыбы и какой в Степарях выпускал и сколько рычал за мелочь-свидетелей море....три... с весами и линейкой я не хожу-ну зачем впадать в крайности?! НО! отличить 5 кг от 10 можно и без весов-не так ли?! единственная слабость в Степашках-это когда брали на уху 20-30 штук ладошечного окуня-ну не берёт там уже два года другой!-а нанопиписечникофф просто миллионы, 5-6 ударов за заброс, ловили и выпускали их сотнями за выход на воду-это наркотик по хлеще семечек!!! А по поводу "Это был не отдых, а работа"- зачем удовольствие превращать в издевательство?????!!!!! :shock: я понимаю: клюёт-лови!, получай кайф!, но умей и отпускать лишнее, наступать на горло свойственной человеку жадности....надеюсь, я никого не обидел?! :D
чем чаще бываю на воде, тем отчётливее понимаю, что ловить рыбу я не умею...

Аватара пользователя
ИгорьШум
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 18:30
Откуда: Винница, Старый город
Контактная информация:

#240 Сообщение ИгорьШум » 13 авг 2011, 20:16

Сразу отпишусь...я только начинающий...приобщаюсь...
Где-то прочитал что карп чуть свет заря выходит активно питаться у берега, особенно у обрывистых берегов и проч...и значит решил я отправится на камень Коцюбинского поохотится на карпика. Снарядился удочкой,отварил молодой кукурузы,немного манки на всякий пожарный,захватил пару спинингов с одной катушкой на двоих,свои наборы блёсен и силиконовых приманок,в надежде поохотится и на хищную рыбу.
Так как я живу на Старом городе мне знакома дорога от Дома отдыха на Сабаров.Значится снарядил я свой горный велосипед и двинулся в путь в 3.30...в надежде успеть к рассвету...
Подъезжая уже к лесу я задумался что я никогда ночью в лесу ещё не был один...слез с велосипеда и стал выискивать знакомую мне когда то в детстве дорогу....уточняю..."в детстве"... :lol: в результате чего я заблудился и свалился с обрыва как раз к берегу реки...только намного далеко от камня Коцюбинского...остальное передать сложно...мало того что я получил гиганскую дозу адреналина от ночного леса а особенно от падающих за спиной в далеке веток с дерева :lol: так мне ещё и пришлось осваивать азы альпинизма,взбираясь по скалам с великом на плечах и огромным рюкзаком в зубах.Но вот он заветный камень и я с облегчением в килограмма три от потеряного пота наконец то вздохнул....Картина потрясающая...целые стада рыб медленно кружащие у камня заворажило...прикормив немного простой кукурузой и вымеряв глубину удалось подсечь небольшого карпа но он сорвался забрав мой крючек едва я попытался вытянуть его из воды..снасть на удочке оказалось никчемной...заметив снасть на новую,дальнейшие попытки ни чем не увенчались....забросы на спиннинг с разными насадками и грузов увенчались потерей пары внушительных твистеров на удивление с офсетными крючками и несколькоми виброхвостами, блёстны себя также не показали....но в целом рыбалка удалась...ведь это была моя первая серьёзная рыбалка...хоть и плохо подготовленная по не знанию :D
Изображение

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

#241 Сообщение Bestmatros » 15 авг 2011, 08:22

именно в таких рыбалках набираешься столь необходимого СВОЕГО опыта, применимого только к тебе-а это то, что никогда не найдёшь у друзей, в тырнете...Найдя свою ошибку уже знаешь, что надо исправлять. А как- вот тут уже лучше пользоваться опытом чужим, дабы не набивать себе уже всем знакомые шишки... а так-в добрый путь!!!, ни хвоста, ни чешуи!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D
чем чаще бываю на воде, тем отчётливее понимаю, что ловить рыбу я не умею...

Аватара пользователя
ИгорьШум
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 18:30
Откуда: Винница, Старый город
Контактная информация:

#242 Сообщение ИгорьШум » 27 авг 2011, 00:56

Спасибо Bestmatros :D
Буду стараться :D

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#243 Сообщение Андрей » 16 окт 2011, 15:27

Рыбалка в стиле *12 месяцев*.8) Ворошиловка, суббота. За день было все, от штиля и теплого осеннего солнышка, до ураганного ветра срывающего лодку с якоря и ливня. А закончилось все снегом с градом.

Изображение

Удивило то, что на меляке по верху охотился окунь. При желании можно было наловить матросиков от 80-150грамм. Щучьих поклевок было немного, и то, все с утра.

Пы. Сы. Руслан, я тебе еще припомню фразу * Щас будет вечений выход щуки!!!* :lol:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

#244 Сообщение Bestmatros » 17 окт 2011, 08:44

да, Андрюха,кйф вы поймали по полной программе!!! я был на воде в субботу-"белых мух" было меньше, но воды из лодки начерпано в конце было не мало...клёв отсутствовал как таковой-народ позамерзал и начал разбегаться ещё до полудня. я выловил двух щукоидов докилушек- просто тупо висли и вынимались из воды как гирьки-неинтересно....
чем чаще бываю на воде, тем отчётливее понимаю, что ловить рыбу я не умею...

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#245 Сообщение Ruslan » 17 окт 2011, 09:17

Да, погода в субботу порадовала :twisted: И воду черпали, и в снежки играли....
У мну с утра было две щучьих поклевки, жадных и злых. В итоге одну подкилушку взял, и одна , по ощущениям такая же, сошла на пол-пути к лодке.Если бы Андрюхе не крикнул, что бы порадовался за товарища, как он щук ловит - может и не сошла бы.... :lol: Ну и несколько окуней. Если бы ставку делали на окуня, результат бы был получше, но хотелось щук. Но больше щуки не видели.

Пы.Сы. Андрюха, надо было еще пол-часа половить и щука таки бы вышла :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Ferry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:15
Откуда: Винница
Контактная информация:

#246 Сообщение Ferry » 23 окт 2011, 22:05

23.10 Мізяків
Изображение
Фото на тел. на голові мепс комет №2.
2.5 кг. Поки мій особистий рекорд)

ribinzon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:06

#247 Сообщение ribinzon » 10 ноя 2011, 21:42

В недiлю 6 листопада побували в чотирьох селах на Бугу. В Щурiвцях нi одного клювання, в Н Кропивнi теж саме, в Анчiполовцi один окунець на трьох, в Грабiвцях по одному судачку i ляща за спинний плавник. Народу було багато.

Алексей28
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 22:02
Откуда: Винница

#248 Сообщение Алексей28 » 02 дек 2011, 21:51

Всем добрый вечер!
Кто-тонедавно ловил в районе Ладыжина,Гайсена,если да,то как успехи?
В воскресенье собираюсь с товарищем поехать в район Ладыжина,есть места!!!

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#249 Сообщение Андрей » 09 сен 2012, 23:31

Ворошиловка. Воскресение. Много народа, очень много. Все лупят карася, и с берега и с лодки. Размер последнего от ладошки и выше, частенько влетают экземпляры по 250-400 гр... По хищнику рыбалка не ахти. За целый день один зачетный рып- щука 2,83 кг.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#250 Сообщение Ruslan » 10 сен 2012, 08:34

Андрей писал(а): За целый день один зачетный рып- щука 2,83 кг.
ХАПУГА!!! :twisted: :wink: Это одна на двоих :D
Изображение

Ответить