с. Брусленов

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Дмитро
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:11
Откуда: Брусленів
Контактная информация:

#26 Сообщение Дмитро » 02 фев 2012, 08:43

Сейчас нет.Вапше ничево не берет даже окунь.Ну и согласитесь -25 ето не очень комфортная температура для ловли на мормышку.А несколько недель назад вы сами знаете что тут было,карась,карп,обрывы,багры.Асамый большой на 12,4 кг,такчто при оттепили "пойдед жара" :!: :!:

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#27 Сообщение Yurez » 02 фев 2012, 09:14

Да, Дмитре, я вкрай рідко дозволяю собі сарказм, під*боси, чорний гумор тут на форумі, особливо із незнайомими людьми. А тут, після твоєї фрази - захотілось.
Дмитро писал(а):Сейчас нет.Вапше ничево не берет даже окунь.Ну и согласитесь -25 ето не очень комфортная температура для ловли на мормышку.А несколько недель назад вы сами знаете что тут было,карась,карп,обрывы,багры.Асамый большой на 12,4 кг,такчто при оттепили "пойдед жара" :!: :!:
Чого ж ти мовчав, чому не похвалився уловом? Мабуть серйозним рибалкам непристойно... Особливо тому, що серйозні рибалки не ловлять з під льоду, на мормишку, коропа на 12,4 кг... Зазвичай це роблять злодюги, яких лагідно кличуть браками, бо ловлять вони не мормишкою або нормальною блешнею... Не плутай підлідний лов із підлідним браконьєрством.
Думаю, може раніше десь словом обмовився про свої успіхи. Да, таки обмовився -
Дмитро писал(а):Вот уже неделю хожу пробую на блесну - 000000.зато месяц назад оторвался харашо.Ну конечно тогда по 300 человек на день было :!:
Твою дівізію, ти можеш бути вчасним? А не писати про те, що було місяць назад. А-то нагадуєш окремих рибалок - "друзів в доску". Запитуєш у них:
- Ну що проклюнувся судак на "РІЧЦІ Х" (їхати-то далеко самому)?
- Нє, який там судак, ніби в воді нема?
А потім на сусідньому форумі читаєш повідомлення від свого корефана "за літо-осінь - мав шість рибалок на судака, коли ловились екземпляри від півтора до шести, в кількості, що в лодку не влазило"...
От так і ти зараз, перед цим запитував у людей де порибалити, а сам - мовчиш, як риба об лід.
Ставлю смайлики, го це не гнів, а під*бос, натяк на те, що ми такі, і батьки в нас є (або були) такими, тому і комунізм не побудували... :wink:.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Дмитро
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:11
Откуда: Брусленів
Контактная информация:

#28 Сообщение Дмитро » 02 фев 2012, 12:04

Ну на щот браков то ето не так ,Действительно один мужык поймал карпа на мормышку леска 0.3.А то что я не поделился местом то извиняюсь.Тут просто была пол Винницы,хмельник. Калиновка Литин.Каждый день было от 100 до 300 человек.А как ты знаеш слухи на украине быстро росходятса.А может и Украинский менталитет сработал-хватай первый а то отнимут

А на щот что у же позно то нет кльов снова начнется при первой оттепели :!: Так что welcome
Последний раз редактировалось Дмитро 02 фев 2012, 17:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#29 Сообщение Crank » 02 фев 2012, 12:41

Дмитро писал(а):Ну на щот браков то ето не так ,Действительно один мужык поймал карпа на мормышку леска 0.3.
Я со льда не ловлю. Следовательно могу не знать. Но имею друзей-знакомых зимников. Мормышка на лёске 0,3 - это что ж за снасть то такая???? :shock:
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#30 Сообщение topick » 02 фев 2012, 13:35

Ну нащёт всего написаного, не знаю, но то что там исправноо брал карп на мотыль это точно.

We$t
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:32
Откуда: Луцьк

#31 Сообщение We$t » 02 фев 2012, 13:36

Дмитро писал(а):Ну на щот браков то ето не так ,Действительно один мужык поймал карпа на мормышку леска 0.3.А то что я не поделился местом то извиняюсь.Тут просто была пол Винницы,хмельник. Калиновка Литин.Каждый день было от 100 до 300 человек.А как ты знаеш слухи на украине быстро росходятса.А может и Украинский менталитет сработал-хватай первый а то отнимут

А на щот что у же позно то нет кльов снова начнется при первой отлыге :!: Так что welcome

пиши вже по-українськи, чоловіче. Бо вуха в'януть. "Отлыга" :shock: . Треба записати

Дмитро
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:11
Откуда: Брусленів
Контактная информация:

#32 Сообщение Дмитро » 02 фев 2012, 17:21

Ну добре.На рахунок 0.3 то це правда.Один мужик шукав мормишкою перепади глібини,коли знайшов поставив вудочку з тоненькою волосінню(обрив).Посидів він трошки , більше нічого.Через хвилин 30 підійшов ще раз тільки вже з цею "Снастью".І при торкані дна покльовка,змагався він з ним близько години,розрубували лунку,брали баграми,було багато помічників і нарешті виволокли гіганта на лід.зважили і от вам результат.
А ви починаєте влаштовувати скандал з цього.

І я вибачаюсь за помилки,за помилки в зв'зку між словами-я тільки вчуся звітувати.

fortuner0041
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:04
Откуда: Винница

#33 Сообщение fortuner0041 » 02 фев 2012, 18:12

Мдааа,Дмитрий.Напхали тут тебе полную шапку(ну ты понял чего).Я вот только не могу понять одного,ка многоуважаемые ГУРУ рыболовного дела(которые зимой не ловят)могут утверждать что возможно,а что нет???Уважаемые,не все браки те,кто ловит рыбу больше ладошки...На счет 0.3 не знаю,а вот 0.25леску(в оттепель ближе к весне) когда идешь конкретно на карпа ставить приходилось НА МАРМЫШКУ С МОТЫЛЕМ!!! На "балалайке" на окушка у меня тоже стоит 0,08лесочка,так я ж ней карпа не ловлю...
А ты Дима пиши,пиши как умеешь...Пусть премьера сначала грамоте и разговорной речи научат.Мы,рыбаки, народ простой.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#34 Сообщение topick » 02 фев 2012, 19:54

fortuner0041 писал(а):Мдааа,Дмитрий.Напхали тут тебе полную шапку(ну ты понял чего).Я вот только не могу понять одного,ка многоуважаемые ГУРУ рыболовного дела(которые зимой не ловят)могут утверждать что возможно,а что нет???Уважаемые,не все браки те,кто ловит рыбу больше ладошки...На счет 0.3 не знаю,а вот 0.25леску(в оттепель ближе к весне) когда идешь конкретно на карпа ставить приходилось НА МАРМЫШКУ С МОТЫЛЕМ!!! На "балалайке" на окушка у меня тоже стоит 0,08лесочка,так я ж ней карпа не ловлю...
А ты Дима пиши,пиши как умеешь...Пусть премьера сначала грамоте и разговорной речи научат.Мы,рыбаки, народ простой.
А к чему это всё написано? Пацана правильно поравили за грамотность в написании, чего тут плохохо? Что вы хотите доказать, что сложно поймать карпа на леску 0,3, конечно сложно, но на 0,2 ещё сложнее, в чём и есть интерес. Если так называемый вами "Гуру" пишет, что он не зимник, это совсем не значит, что он не в теме и не знает что к чему.

fortuner0041
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:04
Откуда: Винница

#35 Сообщение fortuner0041 » 02 фев 2012, 22:02

Да к тому и написано,что получается если я леску зимой одел 0,3-то значит я злодюга и брак???...поймал большую рыбу-опять злодюга...Да,самый страшный зверь-это ЖАБА,стоило парню заикнуться за большую рыбу и в такой замес попал... Нормальные рыбаки тоже ловят карпа зимой на такие лески но ведь МАРМЫШКАМИ.А если человек чего-то не знает или не видел,или не в теме,то это не значит,что этого не может быть. Нужно быть немного скромнее в своих выражениях.Теперь я ясно изложил свою мысль?

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#36 Сообщение shurik » 02 фев 2012, 22:17

ЮРАААА! ДЖУРААА!!!
Ты где????

Вот замутил, теперь успокой народ. У тебя это обычно получается :)
Shurik

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#37 Сообщение Yurez » 03 фев 2012, 13:44

shurik писал(а):ЮРАААА! ДЖУРААА!!!
Ты где????

Вот замутил, теперь успокой народ. У тебя это обычно получается :)
Тихо-тихо, Саша! Маленький скандал в сім'ї збагачує гаму сексуальних відчуттів та переживань. :D

Я усвідомлюю, що виступив провокатором, але вибачатись не хочу - це я так "модернув" гілку. Правда фітіль виявився задовгим, я думав раніше вибухне... :wink:
Один з безпрограшних варіантів гасити скандал - це почати визнавати сильні сторони опонента. І хоч справжніх опонентів у цій гілці немає (бо "спінінгісти" і "зимовики" це не опоненти, це "просто потріпатись та постьобатись один з одного" у своїх вузьких темах), все ж таки заспіваю похвальні диферамби. В першу чергу Дмитру - за те, що не образився і не стушувався. Значить ти тут "всерйоз і надовго!" Сrankу - за настрой проти браків і боротьбу за естетику снасті. Костянтину - за вчасне внесення уточнень в процес. We$tу - за зауваження щодо граматики. fortuner0041у - за конструктивну критику "ГУРУ".

Насправді, мій досвід ловлі з льоду - це блешня і балансир на судака і окуня (не плутати із судачком і матросиком) та жерлиці. Досвід незначний, але кількох судаків під двійку я в цьому році вже "припаркував". У мене жаба не скаче, я не голодний до риби...
Я один раз бачив як багрять коропа на ямах і крупного карася в очереті крабами, але не бачив як коропа ловлять по чесному... Прошу вибачення за своє невігластво... :?

Чомусь пригадався вислів Леонардо да Вінчі (почув на "Мюзік-радіо" :D) - "Критикуючи - критикуй думку, а не того, хто її висловив". Зрозумів, де був не правий.

По відношенню до Дмитра - посоромив його за вчасність зі своїми звітами в гілці, яку він же сам створив (я, правда, і досі думаю, що все зробив вірно :wink:).
Я і зараз, як користувач сайту прошу, а на правах модера цієї гілки - настирливо рекомендую в гілках, подібних до цієї, розміщувати звіти своєчасно!!! Справді неприємно читати про те, що "місяць назад я так відірвався - шо пісєц!, але вибачте писати тоді ще не вмів". Думаю, що мене зараз зрозуміли вірно навіть самі "петльовані" риболови, "які ловлять все і всюду". Не хочите відкривати місце "де дають" - мовчіть до кінця, не пишіть звітів постфактум. Хочете похвалитись і не здати точку - вам в іншу гілку... :)
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Serega8030
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:51
Откуда: Бердичев

#38 Сообщение Serega8030 » 03 фев 2012, 21:42

По первому льду брал карась и карп в Бруслинове,сам был два раза.Помогал сам лично одному парнише карпа брать-небольшой,около трёшки.Днями раньше тоже брали,экземпляры разные.Другая рыбалка была значительно хуже-всего 7 карасиков,и то на ладошку(150-200 гр.)
О том,что на карпа леска стояла 0,3--вполне нормально.Рыбаки-карпятники мононить ставят,и не тонкую вовсе.Он(карп)в основном затягивает леску или нить,шевеля плавниками,стоя на ямке или у бровки.Чаще на ямках.Задача рыбака,на любую рыбу(кроме хищника),карася или карпа---это и найти,и искать ямки.Раз взял карпа на 12 с хвостом-значит нашёл,значит умеет.Уверен,он стоял там не один.
А ты Димон,пиши,не стесняйся,что там у вас,как.Будем спрашивать,и приезжать рыбку шевелить.

Дмитро
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:11
Откуда: Брусленів
Контактная информация:

#39 Сообщение Дмитро » 11 фев 2012, 17:03

Сьогодні був-один короп 1.5 кг.І тей на ямі.Більше нічого,декілька рибалок сиділо 1-2карасика

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

#40 Сообщение Bestmatros » 13 фев 2012, 12:37

Дмитро писал(а):Сьогодні був-один короп 1.5 кг.І тей на ямі.Більше нічого,декілька рибалок сиділо 1-2карасика
а сейчас брать рыбу с ям-это уже браконьерство.... и не надо говорить, что там официального запрета нет- на каждом водоёме есть свои "заповедные" места....
чем чаще бываю на воде, тем отчётливее понимаю, что ловить рыбу я не умею...

Дмитро
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:11
Откуда: Брусленів
Контактная информация:

#41 Сообщение Дмитро » 13 фев 2012, 17:57

Немає ніякої заборони для ловлі

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#42 Сообщение Андрей » 13 фев 2012, 22:21

Bestmatros писал(а): а сейчас брать рыбу с ям-это уже браконьерство...
А летом? Браконьерство- это когда с ЗИМОВАЛЬНОЙ ЯМЫ, где с 1 ноября до конца нереста запрет на ловлю. Браконьерство- этот когда на драч ловить, и судачков по 150-300гр в торбу *Бо клюнув. :evil: *. А когда люди знают куда идти и где ловить, так какое же в этом браконьерство???
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#43 Сообщение Ободянский » 13 фев 2012, 23:51

Топик не гони, бо выскубу останни косы!!! есть место где клюет-лови! на Бригантине нельзя -это факт..а там можно! едь и смыкай :lol:

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

#44 Сообщение Bestmatros » 14 фев 2012, 10:34

Андрей, Женя- браконьерство в чистом виде....Официальный запрет налагается на крупные водоёмы....драть зимой рыбу на яме-это браконьерство, "геноцид" местного водоёма-так как для этой "лужи"-эта яма зимовальная, пусть и не имеет "официального" статуса....
чем чаще бываю на воде, тем отчётливее понимаю, что ловить рыбу я не умею...

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#45 Сообщение topick » 14 фев 2012, 17:07

Bestmatros писал(а):Андрей, Женя- браконьерство в чистом виде....Официальный запрет налагается на крупные водоёмы....драть зимой рыбу на яме-это браконьерство, "геноцид" местного водоёма-так как для этой "лужи"-эта яма зимовальная, пусть и не имеет "официального" статуса....
Вас уже наверное заносит. Так и весь ставок можно назвать зимовальной ямой. По вашему где есть карп - это зимовальная яма, а ловить надо только там где матросики ловятся. Бред. :? В брусленове карпа ловили много!!! на мотыль, при чём тут драть об этом никто не вспоминал. Много моих знакомых ездили, никто не вспоминал о дрании, все ловили на мотыль.
П.С. Женёк, при чём тут я ???

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#46 Сообщение Ободянский » 14 фев 2012, 17:27

Сорри, Костик, перепутал авки :lol: то не к тебе а к Матросу, он тож лысый :lol:

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

#47 Сообщение Bestmatros » 15 фев 2012, 10:50

есть став....есть в нём яма...для этого става-зимовальная....но офзапрета нет-значит можно!!!!!? за зиму выдергали фсё...а потом начинается нытьё, что "плохо с рыбой стало, времена нынче не те" и в том же духе....
чем чаще бываю на воде, тем отчётливее понимаю, что ловить рыбу я не умею...

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#48 Сообщение topick » 17 фев 2013, 16:11

Был сегодня. Ловил в комышах. Улов 9 карасей, завесивших аж 1,2 кг. Но это разрыв, 2 напарника на двоих 3 шт. Рыбаков мало, на всём ставке может человек до 30.

ratline
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:00

#49 Сообщение ratline » 22 дек 2013, 22:20

Идет карась, попадается карпик. Людей много.

Sheva_V_V
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 21:02
Откуда: Жмеринка

#50 Сообщение Sheva_V_V » 23 дек 2013, 14:02

Кто подскажет. на сэтом ставке обилечивают???

Ответить