Летичев - осенняя рыбалка

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Летичев - осенняя рыбалка

#1 Сообщение shurik » 26 окт 2011, 12:03

Две недели тому ездили мы проверить Летичев насчет гостинниц перед подачей заявки на проведение Кубка Украины по мормышке. Насколько мне известно заявку утвердили, Кубок этой зимой будет в Летичеве и проводить его будет Винницкая федерация, УРА!!!

Но этот пост не о том. Ездили мы вчетвером - Букин, Томчук, Гавриш и я. Поскольку они все спиннингисты а я - немного фотограф то каждый занялся своим делом, в результате есть кратенький фотоотчет.

Сперва мы заехали на дамбу которой перегорожена речка Вовк, впадающая в Летичевское водохранилище. Картинка оказалась необычная даже для Винницы. На дамбе собралось несколько десятков машин с рыбаками. Все рассчитывали половить щуку.

Изображение

На воде только в пределах видимости я насчитал 15 лодок

Изображение

Правда большинство из них ловили на кружки. Ленивая такая рыбалка. Дремаешь себе в лодке и поглядываешь изредка на воду.

Изображение

На берегу прям как у нас на соревнованиях, через каждых 10 метров - рыбак

Изображение

Мои друзья ловили в основном в той луже которая между водохранилищем на реке Вовк и трассой на берегу водохранилища на Бугу. Окунчик ловился активно, надо было только подобрать к нему ключик. Букин сделал это быстро и надергал больше десятка.

Изображение

Вот этот - бонусный.

Изображение

Для тех кто будет участвовать в Кубке Украины по мормышке. Готовьтесь к тому что больше этого окуня ничего ловиться не будет.

Томчук с Гавришем слегка "разогрелись" коньячком и поэтому отставали от Букина в темрпе ловли. Но тоже изредка полавливали :)

Изображение

Изображение


А может стоило стать на другой стороне дамбы, там где болшинство пыталось ловить щуку? Мне, например, очень понравилось место где из воды торчали сваи старого моста


Изображение

Местный рыболов тоже их оценил и его упорство было вознаграждено

Изображение

Изображение

Дорогие моему сердцу поплавочники расположились на сливе. Изредка полавливали плотву грамм до 50 на снасть, похожую на болонку.

Изображение

Изображение

Потом мы переехали на дамбу большого водохранилища. Там я уже взял в руки спиннинг вместо фотоаппарата и даже сумел словить (вернее забагрить) хорошую плотвичку и не реализовать две окуневые поклевки. Валик с Сергеем споймали по нескольку окуней ну а Букин как всегда приловчился и споймал больше десятка мелочи.

Можно делать вывод. Рыба есть и на соревнованиях скучно не будет. Размер ее не впечатляет но дл спорта это не главное :)

Хорошее место Летичев. Спешите, может еще успеете половить там осеннюю щучку.

Изображение

Изображение
Shurik

Александр Пилипенко
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:10
Откуда: Мурманск,Белгород,Винница

#2 Сообщение Александр Пилипенко » 26 окт 2011, 18:21

shurik, а рыбалка там платная или как?
Ни хвоста,ни чешуи!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение shurik » 26 окт 2011, 18:38

Специально я не узнавал но не видел чтобы ходили обилечивали. Да и людей слишком много было для платного ставка. Думаю что бесплатный.
Shurik

Александр Пилипенко
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:10
Откуда: Мурманск,Белгород,Винница

#4 Сообщение Александр Пилипенко » 26 окт 2011, 18:44

shurik писал(а):Специально я не узнавал но не видел чтобы ходили обилечивали. Да и людей слишком много было для платного ставка. Думаю что бесплатный.
Спасибо за ответ.
Ни хвоста,ни чешуи!

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение Сергей » 27 окт 2011, 11:01

Общался с местными рыбаками...
С берега денег не берут, а вот с лодок - вроде по гривен 20 снимают.

Ответить