с.Сандраки - Широкая Гребля (р. Ю.Буг)

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vlady$lav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:45
Откуда: Винница

с.Сандраки - Широкая Гребля (р. Ю.Буг)

#1 Сообщение Vlady$lav » 06 окт 2011, 16:33

Здравствуйте, shurik и Yurez ! Есть желание открыть новую темку, а именно рыбалка в с. Широкая Гребля. р. Южный Буг ( оно же -- Сандрацкое водохранилище, Хмельникский р-он). P. S. Как загружать фото? Заранее Благодарен!!!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Ruslan » 06 окт 2011, 19:21

Привет, Владислав!
Думаю всем будет интересно.
По поводу фото читай внимательно веточку и выбирай, как удобно:
viewtopic.php?t=434
Все должно получиться.
Изображение

Александр Пилипенко
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:10
Откуда: Мурманск,Белгород,Винница

Re: Широкая Гребля. р. Ю. Буг (Хмельник)

#3 Сообщение Александр Пилипенко » 06 окт 2011, 19:55

Vlady$lav писал(а):Здравствуйте, shurik и Yurez ! Есть желание открыть новую темку, а именно рыбалка в с. Широкая Гребля. р. Южный Буг ( оно же -- Сандрацкое водохранилище, Хмельникский р-он). P. S. Как загружать фото? Заранее Благодарен!!!
А ведь действительно хорошее и перспективное место.Может кто бывал?Хочу туда поехать,но пока информации нет.ФОРУМЧАНЕ делитесь информацией!
Ни хвоста,ни чешуи!

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

Re: Широкая Гребля. р. Ю. Буг (Хмельник)

#4 Сообщение topick » 06 окт 2011, 21:11

Александр Пилипенко писал(а):А ведь действительно хорошее и перспективное место.
Было....

Аватара пользователя
Vlady$lav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:45
Откуда: Винница

#5 Сообщение Vlady$lav » 07 окт 2011, 10:38

Попытаюсь не много рассказать о водоёме... и если получится загружу фото.
31.07.2011г. Рыбалка с моста (ГЭС) Спин+колебло 14 гр. 3 850 кг. 82 см.
Изображение

Изображение
Фото делал для себя, по-этому и забыл сравнить чем либо :( Но на будущее исправлюсь :)

Аватара пользователя
Vlady$lav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:45
Откуда: Винница

#6 Сообщение Vlady$lav » 07 окт 2011, 11:01

Был 03.10.2011 с 08-30 до 12-00. Мост (трасса) Результатом не очень доволен. Щука ещё на меководье, мальок еще на глубину не ушел. По сему желательно ловить с лодки, и облавливать окна возле камыша и лилий! А вот рядом стоящему рыбаку удача улыбнулась! Да и проплывающий на лодке рыбак (на живца) не смог вытянуть щуку где то за 3-4 кг. даже из воды с сачком не смог поднять, ушла под лодку. (Сам видел :) )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#7 Сообщение topick » 07 окт 2011, 11:46

Vlady$lav писал(а):Попытаюсь не много рассказать о водоёме... и если получится загружу фото.
Об этом водоёме знают многие, просто последние годы у многих, в т.ч. и у меня сложилось впечатление выжженой воды, потоянные сети и т.д.. Все меньше удачных рыбалок переросло в их полное отсутствие. Спору нет рыба там ещё есть, но по мнению многих она уже очень сильно разбавлена водой. Не исключаю вероятности, что даже в этом случае всплески активности всё равно есть, но это уже не то. Нет уже тех Сандраков, что были раньше.
П.С. Очень сильно надеюсь, что я cказал неправду и мои(и не только) впечатления ошибочные.

Аватара пользователя
Vlady$lav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:45
Откуда: Винница

#8 Сообщение Vlady$lav » 07 окт 2011, 13:19

К моему огромному сожалению, это правда :( Сети, електроудочки, драки.... перебили много рыбы. Можно сказать на этом водоёме у меня прошло детство (там жили бабушка и дед, а сейчас живут родители) И конечно же по сравнению с теми временами, можно сказать что рыбы практически нет :( Линь вообще пропал, карп практически не берёт, судака стало тоже намного меньше, даже в сравненни с 2008-2009 годом, карась попадается, но какой-то мелкий (сорняковый наверное). Есть сом, окунь, тоже не крупный, ну и щука. Ну и в итоге скажу, рыбу там поймать можно, но желательно с лодки и знать места, знать глубины и дно.
Всем удачи в нашем не легком труде!!!!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:04
Откуда: Винница

#9 Сообщение Димон » 31 окт 2011, 10:22

На воде был с 13,00 до 16,00 в итоге щучка до 1кг и два невнятных ударчика за весь период ловли. Лодок было до 20 штук.


Аватара пользователя
Dok
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:47
Откуда: Винница

#11 Сообщение Dok » 23 апр 2012, 21:26

Изображение

longcarp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:42
Откуда: Одесса

#12 Сообщение longcarp » 30 май 2012, 13:48

Добрый день. Я одессит, буду отдыхать в Хмельнике две недели в августе, не порыбачить естественно не могу, смотрю из космоса гуглем вижу водемы: пруд в самом городе Хмельник, речка Южный Буг, пруд в Широкой Гребле, пруды в Малом Митнике и Филиополе. Можете просветить что там водится, что там ловится, какие условия (платная рыбалка или так), есть ли удобный транспорт из Хмельника. Сам я ориентирован больше на ловлю белой рыбы, но всякое бывает :)
Спасибо

Ответить