Рыбные места. Путеводитель.

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Karpela
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 01:59
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Рыбные места. Путеводитель. О проекте.

#1 Сообщение Karpela » 16 дек 2010, 15:10

Возможно для тех кто не знает.

Рыбные места. Путеводитель.

Самая главная цель - навсегда убить вопрос «КУДА ПОЕХАТЬ?». В самом вопросе ничего страшного нет,просто чтобы ответить на него незнакомому человеку нужно знать очень много о его предпочтениях, умениях и т.д.

Рыбные места. Путеводитель. построен таким образом, что наглядно можно выбрать место по отдалённости от места жительства, по размеру рыбы присутствующей в уловах, судя по предыдущим отчётам. Есть возможность задать вопрос непосредственно в паспорте водоёма и там же получить ответ и много других возможностей. И, пожалуй, самый большой недостаток, момент истинны - решение о поездке должно быть самостоятельным!

Мы старались не перегружать рыболовный поисковик, лишней графикой и возможностями общения, с тем, что бы сам поиск места и затем отчёт о рыбалке не отнимал много времени. И эта формула НАЙТИ-ПОЕХАТЬ-ОТЧИТАТЬСЯ, на наш взгляд, должно делать сервис привлекательным для всех.



Рыбные места. Путеводитель. – глобальный проект, в рамках которого изучаются водоёмы для отдыха и рыбной ловли. Стартовавши в 2004 году, с исследования Киевской области, привлёк внимание рыболовов всей Украины.



Собирая и систематизируя информацию о водоёмах, идея не могла оставаться в рамках простой базы данных, и в 2009 году, в сети Интернет, был реализован интерактивный формат, который позволил всем обмениваться информацией. Благодаря совместным усилиям проект получил возможность не только знать о водоёмах, а видеть ситуацию, практически в режиме реального времени, при помощи рыболовных отчётов о рыбалке.



Благодаря накопленному опыту единомышленников, способностям талантливых разработчиков и новым технологиям Интернет, стало возможным, предложить подобный сервис рыболовам всего мира. Теперь человек , живущий в любой стране, может рассказать о водоёме, на котором ловит рыбу, внеся его в информационную базу. Все кто использует наше информационное поле, для выбора рыбного места могут поделиться опытом своих поездок, при помощи стандартной формы отчёта.



Главная идея проекта, заключается в том, что все сведения о водоёмах, основаны на отчётах о рыбалке и комментариях людей посещающих эти места, и реальной оценкой качества становятся только трофеи.
Ссылка на интерактивную карту Винницкой области с Рыбными местами

На главную ПУТЕВОДИТЕЛЯ
Время проведенное на рыбалке, не засчитывается в счёт жизни.

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

Re: Рыбные места. Путеводитель. О проекте.

#2 Сообщение юра » 16 дек 2010, 20:17

Karpela писал(а):
....Рыбные места. Путеводитель. ....
.....Главная идея проекта, заключается в том, что все сведения о водоёмах, основаны на отчётах о рыбалке и комментариях людей посещающих эти места, и реальной оценкой качества становятся только трофеи.
Ссылка на интерактивную карту Винницкой области с Рыбными местами

На главную ПУТЕВОДИТЕЛЯ
Вадим спасибо Вам за этот проект,
.. проект супер!!!...
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение lehrer » 17 дек 2010, 10:41

Юра, там согласно карте у тебя клёв - как на чёрных камнях :lol:

Вообще проект конечно классный, но для нормальных людей.
Во-первых, не верится, что винницкие любители (а в особенности спортсмены) будут "сдавать" места удачных рыбалок (по всем известным причинам)

Во вторых представляю электрика с такой картой. Понятно что на платниках с охраной работать ему будет сложно, а вот на общедоступных водоёмах... перед глазами сразу Су....в и берег, устеленный вздутым карасём от полкила+ 1 бревно щучьей национальности (с виду кил 5), о мелочи не говорю вообще :evil: :evil: :evil: . Поэтому думаю что у проекта нет будущего.
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#4 Сообщение topick » 17 дек 2010, 11:52

lehrer писал(а): думаю что у проекта нет будущего.
Исключительно для платников есть. Не думаю, что лет через надцать останутся бесплатные.

Аватара пользователя
юра
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:20
Откуда: Озеро ЦУКЕРНЯ • Винница, Якушинцы
Контактная информация:

#5 Сообщение юра » 17 дек 2010, 13:20

topick писал(а):
lehrer писал(а): думаю что у проекта нет будущего.
Исключительно для платников есть. Не думаю, что лет через надцать останутся бесплатные.
.....ребята,для того и существуют форумы,клубы типа нашего и тд...., дабы учить народ(простого любителя рыбачка).... ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМЕ(блин!..как мне наравиться это выражение :D ), до сетей и электроудочек к сожалению еще далеко,тут надо законы менять в корень :evil: .....
Что касаеться проэкта то мне проэкт дал многое, во первых куча знакомых практически со всей Украины, которые как и на рыбалку приежают,так и инфой деляться,кстати КОЮ я нашол имено на даном проэкте,сейчас за осетра договариваюсь,опять благодаря проэкту, ну много чего.... :D
Что касаеться что скоро все будут платники... лично мое мнение лучше что бы были, мож меньше шансов будет бракам воровать,хотя все зависит от хозяев водоемов.
Куплю/возьму на воспитание живых ЩУК весом 5кг. и больше.
Сохранность и кормление гарантирую.
098 223·22·22 — Юра — vincarp.blogspot.com

Аватара пользователя
Karpela
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 01:59
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

#6 Сообщение Karpela » 17 дек 2010, 20:59

Скажу вам друзья, мы ловим рыбу, получаем кайф от процесса, умеем лишнюю отпускать, учим этому коллег, а браки они с этого кормятся. Это я к тому, что им не нужны наши карты и Интернет и форумы, они всё лучше нас знают иначе им кушать будет нечего (как привыкли).
А проект в целом включает в себя очень много функций и главная его цель распределить финансовые потоки между правильными арендаторами, которые стараются, в это непростое время развивать, это очень непростой бизнес.
А лично моя цель помочь им информационно, что бы наши люди не везли деньги заграницу, а находили водоёмы в Украине где есть монстрики..
Вот где то так.
К слову у Юры я провёл двое суток, позапрошлым летом.
Рад знакомству с ним, и у него есть чему поучится и арендаторам, и уже рыболовам)))
Время проведенное на рыбалке, не засчитывается в счёт жизни.

Ответить