c. Ивча

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Сообщение
Автор
Щукар
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:46
Откуда: Винница

#226 Сообщение Щукар » 05 май 2012, 14:06

Вижу тебя не все любят .
дома хорошо на рыбалке лучше

Сергей Ивча
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:18
Откуда: Винница

#227 Сообщение Сергей Ивча » 06 май 2012, 05:36

Щукар день добрый , щука берёт плохо , хотя в принципе и щукари только сегодня приехали , вечером или завтра отпишусь .
если есть вода , то я ищу щуку.

Аватара пользователя
Ярослав
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:50
Откуда: Винница

#228 Сообщение Ярослав » 07 май 2012, 08:35

Собственно по поводу клёва говорить ничего не буду - был в этом году один раз, ничего не споймал, но тогда у всех не брало, о чём на въезде Сергей честно предупредил. Беспокоит второй момент - какое количество снастей забрасывают люди и какое количество берега занимают? Потому как едешь с утра за 40 километров в надежде половить, приезжаешь на берег с 2-мя спинами и удочкой, а там люди позабрасывали по 10 спинингов с интервалом в 5 метров и с дико круглыми глазами говорят " а я тут закормил". Сергей, если есть правила, то они должны быть одинаковы для всех...

Потому как тех людей, которые едут просто словить пару экземпляров, а остальное отпустить, (а не так, как выше - 10-15 кг), Вы отпугнёте и они сами больше к Вам не приедут.

Zerg
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:40
Откуда: Винница

#229 Сообщение Zerg » 07 май 2012, 08:45

Был вчера в Ивче, с 7 до 14 часов.
Около 9 часов реализовал единственную поклевку.
Щучка 1,3 кг., пустая, живот аж впалый, видимо еще не отошла после нереста.

Изображение

Сергей Ивча
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:18
Откуда: Винница

#230 Сообщение Сергей Ивча » 07 май 2012, 19:05

Ярослав , день добрый ! , неужели Вы на самом деле считаете , что я мягкими правилами отпугну рыбаков , или кому - то разрешили ставить 10 спинов а Вам запретили или отобрали или в грубой форме заставили убрать .
А тем , что буду ходить по дамбе и лаять на рыбаков , которые приехали отдохнуть , сворачивать им спининги и лазить по садкам перевешивая рыбу , то я к себе рыбаков превлеку ??? , мягко говоря думаю Вы не правы .
РЫБАКИ выскажите СВОЁ МНЕНИЕ .
ну и за лишние снасти люди доплачивают (конечно не все) есть и хитрят обманывают , но я жёстко пресекаю только безпредел и браконьерство .
А когда были Вы , на дамбе было около 60-ти машин , так , что это естественно.

А вот щука на самом деле берёт плохо со слов одного двух щукарей бывающих за неделю , а сам я ещё не был .
если есть вода , то я ищу щуку.

Аватара пользователя
Ярослав
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:50
Откуда: Винница

#231 Сообщение Ярослав » 07 май 2012, 21:13

Ну во-первых был не я, а мой брат, которому я посоветовал Ваш водоём, но и я видел подобное, хотя тогда место нашлось.

Что касается правил, дело лично Ваше, водоём Ваш - Вам виднее. Но я предпочитаю ловить там, где ловят не больше чем 3-мя снастями. И карпа берут от 1,0 кг и выше в разумных количествах.
Последний раз редактировалось Ярослав 07 май 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ярослав
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:50
Откуда: Винница

#232 Сообщение Ярослав » 07 май 2012, 21:15

Сергей Ивча писал(а): или кому - то разрешили ставить 10 спинов а Вам запретили или отобрали или в грубой форме заставили убрать .
.
А я разве где-то такое написал?

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

#233 Сообщение Vodan » 07 май 2012, 21:30

Сергей Ивча писал(а):Ярослав , день добрый ! , неужели Вы на самом деле считаете , что я мягкими правилами отпугну рыбаков , или кому - то разрешили ставить 10 спинов а Вам запретили или отобрали или в грубой форме заставили убрать .
А тем , что буду ходить по дамбе и лаять на рыбаков , которые приехали отдохнуть , сворачивать им спининги и лазить по садкам перевешивая рыбу , то я к себе рыбаков превлеку ??? , мягко говоря думаю Вы не правы .
РЫБАКИ выскажите СВОЁ МНЕНИЕ .
ну и за лишние снасти люди доплачивают (конечно не все) есть и хитрят обманывают , но я жёстко пресекаю только безпредел и браконьерство .
А когда были Вы , на дамбе было около 60-ти машин , так , что это естественно.

А вот щука на самом деле берёт плохо со слов одного двух щукарей бывающих за неделю , а сам я ещё не был .
Да, вы все правильно пишете, но и Ярослав верно все розьясняет. Все таки уже многим противно видеть как на берегу один человек занимает с 10 - 20 ленинградками около 50 - 100 метров берега.
Но при этом занятно и задорно смотреть как этот индивидум около 1,5 часа расставляет этот свой скарб по берегу, а еще приятней когда он ловит одну или две плотвицы тогда как кто то всего на одну максимум две снасти ловит около 10 кг. одборного карася. Ну и верх садизма смотреть в их сторону когда этого карася отпускаеш обратно в водоем. :twisted:

Сергей Ивча
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:18
Откуда: Винница

#234 Сообщение Сергей Ивча » 08 май 2012, 02:41

Добрый день Ярослав ! , я и не говорю , что Вы такое писали , я говорю , что для всех одинаково .


День добрый Vodan ! , да я с Вами абсолютно согласен и количество снастей совсем , в руках специалиста , не определяет количества пойманной рыбы , а скорее наооборот , рыба очень осторожна а особенно карп , задел за леску и ушёл , но попробуйте это объяснить тому кто поставил 10 спинов и округлил глаза , уверен испортите настроение и себе и окружающим , поэтому и пресекаю только явный безпредел .
если есть вода , то я ищу щуку.

Bond
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:34
Откуда: Винница

#235 Сообщение Bond » 08 май 2012, 09:58

...беспедел беспределом. Фигня это все. Рыба ловится, или нет?( Если карп ловится, то какой?
Везет только сильным.
С уважением: Евгений Бондарь.

Сергей Ивча
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:18
Откуда: Винница

#236 Сообщение Сергей Ивча » 08 май 2012, 18:03

Bond писал(а):...беспедел беспределом. Фигня это все. Рыба ловится, или нет?( Если карп ловится, то какой?
Сегодня рыбалка слабая но не нулевая . , видимо перемена погоды , карпа в основном ловили от 1,5 - 7кг.
если есть вода , то я ищу щуку.

Аватара пользователя
Андронмил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 май 2011, 07:21
Откуда: Винница

#237 Сообщение Андронмил » 08 май 2012, 22:35

Немного с опозданием, но решил отписаться по рыбалочке с субботы на воскресенье (с 5 на 6 мая)!
Заранее созвонившись с Сергеем, что очень удобно, забронировали на компанию из семерых человек два хороших местечка. С ночевкой ехали впервые в сезоне. Несколько раз приезжали уже по карасю, каждый раз с переменным успехом, но обязательно с уловом!!!
Изображение
Для начала хочу остановиться на дискуссии в форуме. Серега просил высказать свое мнение по поводу, цитирую: "...А тем , что буду ходить по дамбе и лаять на рыбаков , которые приехали отдохнуть, сворачивать им спиннинги и лазить по садкам перевешивая рыбу , то я к себе рыбаков привлеку??? , мягко говоря думаю Вы не правы. РЫБАКИ выскажите СВОЁ МНЕНИЕ..."
Согласен с одними и с другими тоже не спорю. Хозяин должен дипломатично балансировать между всеми кто едет к нему на отдых. Повторюсь в очередной раз, что главное - на водоеме нету гребанных браконьеров, и Серега в этом вопросе очень и очень принципиален. Если "нет" значит "нет". Это касается кружков по осени на щуку, что-бы не доставлять неудобств другим любителям поблеснить, ловли на бойлы, или "всего разок" кинуть сеточку бо мы, блин, приехали с уважаемыми людьми а рыбы на юшку не поймали, и т.д, и тому подобное.....!!!
Как-то он рассказывал мне что недавно чувак приехал на BMW и увидел что в реке трется карась. Он отложил удочки и спин в сторонку сел в лодку и начал собирать карася в реке подсаком. Хлопцы на вышке увидели, позвонили шефу, ...подьедьте, спросите, может человеку "помощь" нужна, так Серый ему помог, чуть голову не проломал, лодку не прострелил и колеса в машине не продырявил. Мол на "Бумере" приехал а жрать, сука, дома нечего?!
Так-что, Ивча сегодня - отличное место для отдыха самому, с друзьями и с семьей!!!
Возвращаясь к отчету отмечу, что приехали около 16.00 в субботу, рассчитались с хозяином по тарифу который устроил обе стороны. Завозились на горох и фидерами ловили карася.
Изображение
Вечер был малообещающим. Погода менялась. В Виннице прошла гроза, ветер и град. У нас же, покрутило хорошенько, сыпанул небольшой дождик на пять минут и... все! Игорь в который раз подчеркнул, если в одном месте собираются столько хороших людей, это о нас, там и непогода стороной идет!!! Ветерок, правда дул немного, и менялся через каждый час с южного на северный и обратно.
Изображение
Вечерком посидели, пожарили шашлычок, выпили по 100 граммов, пообщались, порадовались хорошему времяпрепровождению в хорошей компании. До 24.00 мы поймали пару коропцов около кила и пятерку карасей. Все надежды оставляли на ночь и утро.
Изображение
Ночь была тиха, огромнейшая полная луна, туман... красота неописуемая!!! Первый паровоз на ленинградской катушке сработал в 3.50. Итог - четыре запутанных до ужаса между собой спина - два моих и два Валька (Валек, звыняй!) и ноль в активе!!! Завозиться не в 4.00 не в 5.00 сразу не стали, густой туман стоял до начала седьмого часа. Около шести начался достаточно не плохой клев, только успевай махать веслами!
Изображение
Завтракали хорошей наваристой юшкой и жареной свежеспойманной рыбкой, респект за стол Виталику и Арсению.
Изображение
Уезжали мы около 16.00.
Наслаждение от рыбалки и отдыха в разной степени получили все.
Изображение
В итоге наш общий котел показал результат из более чем двух десятков рыб, - карп от 700 до 1,8 кг.
Изображение
Кто поймал больше, кто - меньше, но в результате, раздерибанив пойманное на семерых, уезжали все с тройкой экземпляров для своих домашних.
Самое главное, что уезжая с Ивчи мы с ребятами уже планировали свою следующую сюда поездку - а это, я считаю, и есть главным подтверждением того, что места здесь обалденные и сюда хочется приезжать еще и еще!!![/img]
Изображение С лева на право - Андрей, Арсений, Игорь, Игорь, я, Виталик и Валик с Цезарем в ногах.
Фотоотчет резюмирую так: "В пианиста не стрелять, играет как умеет".
Шутка, фото не плохие, будет о чем вспомнить. Искреннее, очередное и не крайнее спасибо Сереге за хороший отдых![/img]
Последний раз редактировалось Андронмил 08 май 2012, 23:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#238 Сообщение topick » 08 май 2012, 22:50

Моё мненме. Если Сергей лояльно относится к количеству "стволов", то надо в таком случае ограничить занимаемое место, тоесть каждому рыбаку, например, по 10м. берега и ближе чем 10м. другой рыбак не должен приближаться. Я думаю именно установка жёстких и справедливых правил приведёт к вам всё новых и новых любителей рыбалки, ибо едущий к вам человек будет знать, что ему что-то здесь гарантируют, пускай не улов, но хотя бы спокойствие.
Цифры с потолка, может кто щитает по другому.
П.С. Андромил пишет, что нет браконьеров, а согласно правил рыболовства человек с тремя макушатниками по 4 крючка на каждом - уже браконьер.

Аватара пользователя
Samuel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:17
Откуда: Samuel

#239 Сообщение Samuel » 08 май 2012, 23:18

topick писал(а):Моё мненме. Если Сергей лояльно относится к количеству "стволов", то надо в таком случае ограничить занимаемое место, тоесть каждому рыбаку, например, по 10м. берега и ближе чем 10м. другой рыбак не должен приближаться. Я думаю именно установка жёстких и справедливых правил приведёт к вам всё новых и новых любителей рыбалки, ибо едущий к вам человек будет знать, что ему что-то здесь гарантируют, пускай не улов, но хотя бы спокойствие.
Я полностью поддерживаю!!! При этом еще нужно данное требование прописать в билетах!!!
Очень опасная игра - шахматы, там есть такая фигура - ферзь, если во время игры вдруг уснешь, можно упасть на нее глазом и умереть

Аватара пользователя
Андронмил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 май 2011, 07:21
Откуда: Винница

#240 Сообщение Андронмил » 08 май 2012, 23:18

Topick, в нерест все мы браконьеры!!! И в жизни часто нарушаем закон. Но дело не в этом, я говорю о беспредельщиках.

Аватара пользователя
Samuel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:17
Откуда: Samuel

#241 Сообщение Samuel » 09 май 2012, 00:49

Андронмил писал(а):Рассчитались с хозяином по тарифу который устроил обе стороны. [/img]


а можно узнать что по чем в этом сезоне получается?
Очень опасная игра - шахматы, там есть такая фигура - ферзь, если во время игры вдруг уснешь, можно упасть на нее глазом и умереть

Сергей Ивча
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:18
Откуда: Винница

#242 Сообщение Сергей Ивча » 09 май 2012, 03:01

Ребята спасибо , за добрые слова , благодарен и за критику (не скрою , не очень приятно) , но постараюсь подправить где не так опираясь на замечания .
Samuel привет ! , все цены остались прошлогодние , 500м. от дома регулируем на месте .
если есть вода , то я ищу щуку.

Сергей Ивча
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:18
Откуда: Винница

#243 Сообщение Сергей Ивча » 09 май 2012, 03:09

Всех с праздником ДНЁМ ПОБЕДЫ .
если есть вода , то я ищу щуку.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#244 Сообщение K@b@SiK 17 » 02 июн 2012, 15:20

Почему молчим, щука питается резиной?
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Сергей Ивча
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:18
Откуда: Винница

#245 Сообщение Сергей Ивча » 02 июн 2012, 16:21

День добрый , извините , немного закрутился , последние два - три дня по щуке результаты плохие , одни шнурки , но в принципе и щукарей очень мало . На компанию щукарей готов опуститься в цене (самому интересно) . а 100га самому прохлестать тяжко .
если есть вода , то я ищу щуку.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#246 Сообщение topick » 06 июн 2012, 21:11

Сергей, доброго вемени суток. Слышал от многих, что у вас для того, что-бы поймать карпа нужно завозить по 200м., а на расстоянии заброса шансов почти нет, или мелочь. Честно, это так?

kpashik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:09

#247 Сообщение kpashik » 08 июн 2012, 11:56

Неплохо ловится с 85 метров.

Аватара пользователя
K@b@SiK 17
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 20:47
Откуда: г. Винница

#248 Сообщение K@b@SiK 17 » 08 июн 2012, 19:03

kpashik писал(а):Неплохо ловится с 85 метров.
всмысле. нихрена не понял
Профессионал — это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется….

Сергей Ивча
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:18
Откуда: Винница

#249 Сообщение Сергей Ивча » 09 июн 2012, 07:15

День добрый ! , на самом деле при завозе рыбалка лучше , как я и пишу постоянно с лодки рыбалка есть практически всегда , но не факт , что именно 200 или 85 или 100 м , надо шупать , а скорее прикармливать . В лилии рыбалка на сегодня хорошая .
если есть вода , то я ищу щуку.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:21

#250 Сообщение Лев » 16 июн 2012, 05:15

topick писал(а):Сергей, доброго вемени суток. Слышал от многих, что у вас для того, что-бы поймать карпа нужно завозить по 200м., а на расстоянии заброса шансов почти нет, или мелочь. Честно, это так?
Приветствую всех! 31.04-01.05.12 были на водоёме, ловили карпа с забросом в 30-35 - 40 метров, не скажу что гиганты, 2,5 - 3 кг, но всё-таки.
Изображение

Ответить