с. Мовчани

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
vgarvanko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:07
Откуда: Жмеринка

с. Мовчани

#1 Сообщение vgarvanko » 23 мар 2010, 22:40

Начну с того, что долгое время был просто посетителем этого сайта. Читал что, где, как, когда. А сегодня решил зарегистрироваться и предоставлять свои отчеты.
Ну а теперь ближе к теме. Сегодня 23.03.2010г. закрывал зимний сезон в Мовчанах (взял 2 дня отпуска). Для тех, кто бывал, скажу сразу, что рыбачил не на большом уоровском ставе, а на малом, который по правую сторону от гребли, если заезжать с села.
Закрытие сезона оказалось удачным! Выловил 4 десятка карася (был разный, но не больше 200 гр.) и где-то столько же плотвы. Рыбачил с 7.30 до 14.20 (нужно было ехать) в коряжнике, на глубине 1 м. Небольшое отступление - впервые рыбачил в такой закоряженой местности и поэтому был не подготовленным, и если бы не мужик с отцепом в 10.00 был бы уже дома без единой мормышки.
Активный клев карася был с 10.30 до 13.00 сделал 2 лунки и как из пулемета. С утра брала только плотва, покльовок карася почти не было. До 10 часов улов по карасю составил 5 штук.
Закоряженая местность сделала свое дело и каждая 3 удачная поклевка карася оканчивалась зацепом и соответственно упущенной рыбой.
Лед на ставке 20-25 см. (5-7 см каши), хотя с утра каши не было, заходов на лед достаточно, но мужики на волге приехали уже с лестницей.
Общее количество рыболовов составило около 20 человек, но не один не остался без рыбы.
Также случился курьез. По ставку бегал чей-то пес, который в конечном итоге сожрал у меня тормозок, 2 карася и одну плотву. В первые вижу, чтоб собака ела сырую рыбу. А случилось это потому, что я переходил, и еду, и небольшой улов оставил на некоторое время без присмотра. Поэтому рыбачил будучи изрядно голодным.
Но не смотря на это, закрытием сезона остался вполне доволен.

mesha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:55

#2 Сообщение mesha » 11 июл 2010, 12:02

просматривал страничку отчетов о рыбалках и заметил отчет с Мовчан и решил отписаться так, как 5.07.10 был там на рыбалке 2-й раз в этом сезоне после нереста. карась там клюет уже нормально, правда трофейных еще пока в этом сезоне не ловил, что меня немного огорчило, была поклевка карпа, котрый не оставил мне шансов, вообщем рыбалкой очень доволен, кто не был там, советую посетить, красивое место правда с плохим подъездом, билет 20гр, став уооровский, для членов 10гр. водоем с 91-го года не спускался, можете представить какая там трофейная рыба есть=))

Аватара пользователя
Гоша малый
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:00

#3 Сообщение Гоша малый » 17 июл 2010, 14:12

mesha писал(а):просматривал страничку отчетов о рыбалках и заметил отчет с Мовчан и решил отписаться так, как 5.07.10 был там на рыбалке 2-й раз в этом сезоне после нереста. карась там клюет уже нормально, правда трофейных еще пока в этом сезоне не ловил, что меня немного огорчило, была поклевка карпа, котрый не оставил мне шансов, вообщем рыбалкой очень доволен, кто не был там, советую посетить, красивое место правда с плохим подъездом, билет 20гр, став уооровский, для членов 10гр. водоем с 91-го года не спускался, можете представить какая там трофейная рыба есть=))
ХА ,ХА,ХА , вот если б ещё сторожа не игрались сетями то екземляров больших можна ловить до 5 шт за рыбалку , а тут один и то остался в ставу , будете на рубалке в стороне от рыбацкого домика метров 70-120 возле корча садочек железный притоплен , вот там они иесть и то не на выходные так как перед выходными они уже на рынке в тонели продаются , а мы говорим уоороский - да воровской уже став , воровской .

Аватара пользователя
матроскин7
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:28

#4 Сообщение матроскин7 » 18 июл 2010, 11:43

сети там вообще не снимаються.два раза в неделю вывозят рыбу белым бусом и знаменитыми нивами брокоинспекции.судака выбили.короп на грани.карася и плотвы еще много.
Болен Рыбалкой! Не лечусь! И не буду!!!

Ответить