14 марта 2010 - водохранилище в районе Анциполовки

Делимся страшными секретами. Где что ловится и просто рассказываем об удачных и неудачных рыбалках.

Модераторы: shurik, Yurez

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

14 марта 2010 - водохранилище в районе Анциполовки

#1 Сообщение shurik » 15 мар 2010, 19:29

Верную пословицу вспомнил Виталик Полонец опосля, когда мы уже выкопали машину и ехали на водоем: "Хто прошкує - той дома не ночує". Началось с того что мы срезали путь через поле, поехали по тракторной колее. Посреди поля дорога супер - пять-десять сантиметров снега, колея, нас немного носит но едем с ветерком. Уже подъезжаем к выезду с поля, уже почти лесополоса но колея вдруг становится неуютно глубокой и машина встает.

Изображение

Сели полностью на брюхо, колеса вращаются но до твердого грунта не достают. Лопаты, конечно, нет. Зато находим ложки для чистки лунок и вперед.

Изображение

Немножко подкопали, потом подняли каждое колесо домкратом, подложили веток и выползли. Хорошо что заранее из дому выехали. Где то к 10 были уже на водоеме :)

Уровень воды на водохранилище на полтора метра ниже чем обычно. Кромка прибоя чуть ниже моей головы. Такого еще не видел. Готовятся к паводку видать. Воду скидывают.

Изображение


Изображение

Андрей Митров упирался блесной. Словил десятка два окушков.

Изображение

Виталик победил - десятка четыре. Из них штуки 3-4 зачетных стограммовых великана :)

Изображение

Рыба почему то стоит либо на мели - 2 метра и меньше либо на ямах по 8 метров. Там где дно ровное 3-4 метра ничего нет. Да и вообще клева нет. Рыбаков на пальцах пересчитать можно.


Интересное явление увидели на обратной дороге при проезде моста в Нижней Крапивне. Из-за сброса воды камни, которых то летом и видно не было, попроламывали лед и вылезли наружу.

Изображение

Спиннингисты - зарисовывайте карту валунов на лето :)

Но вот сейчас туда сунуться не советую. Лед там явно тонкий - видны неслабые промоины. Станешь не туда - и все ...

Изображение

Хочется надеяться что это было закрытиее зимнего сезона для меня. На эти выходные уже вижу стабильный плюс. Поплавок ждет :)
Shurik

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#2 Сообщение Андрей » 15 мар 2010, 22:42

Саша, теперь я верю твоему GPRS. Говорила же умная коробочка *Дорога кончилась*. :lol: Порыбачил и отдохнул отлично. Когда откапывали машину, вспоминался *Крэйзи перч* под Тростянцом. После него подобное приключение воспринимаеться уже немного не так. Хотя откапывание внедорожника чепалкой для чистки лунок.. :roll: В этом есть свой изюм.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Ответить