Ловля сома на мишу, щура, ондатру...

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#51 Сообщение Oleg V. » 04 июн 2009, 09:15

S@shok писал(а):Oleg V. Суууупер! Завидую по хорошему !
Всего было поймано около 20 сомят. Держали несколько экземпляров покрупнее но вытащить не удалось. Вот часть нашего арсенала:
Изображение

S@shok
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:05
Откуда: Винница
Контактная информация:

#52 Сообщение S@shok » 04 июн 2009, 09:51

Oleg V. писал(а):
S@shok писал(а):Oleg V. Суууупер! Завидую по хорошему !
Всего было поймано около 20 сомят. Держали несколько экземпляров покрупнее но вытащить не удалось. Вот часть нашего арсенала:
.....
:shock: да, аж слюньки потекли!

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#53 Сообщение ZANDER » 04 июн 2009, 10:29

На мою думку, з правої сторони - коробка Tirasa... :D
А назви спінінгів, котушок та плетні?!
Будьте такі ласкаві!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#54 Сообщение Tiras » 08 июн 2009, 12:18

Особисто для Зандера
Tiras писал(а):
Baby Crank писал(а):Спробую підбити те що я зрозумів :D
1 Найуловистіші кольори - зелено-білі або сіро-білі.
2 Маса миші може бути різна і різна лопата, але приманка ПРИДОННА
3 Гру підбираємо на основі власного досвіду :cry:
4 Для такої ловлі бажана надійна палка-унцевик, краще модер.
5 Катухен може бути будь-який, але щоб на рибі не підвів і як для таких приманок, приблизно 3000 по кл. Шимано.
6 Шнур до 15-20 фунтів на розрив.
:026:
Якщо щось не так, прошу Майстрів поправити :P
ЗИ Рибу шукаємо там, де вона є :D
Не вважаю себе майстером, але відповідь дам:
1. Непринципово, але коли відривається миша і ти за нею запливаєш то з чорною спинкою практично можна попрощатись, тому я надаю перевагу ядовитим.
2. Тряпляються випадки коли сом активний і атакує мишу після падіння, але це не так часто тому приманку потрібно подавати до дна. Сьогодні для мене є мрією №1 зробити мишу для Дністра.
3. Тут правил немає, коли сом активний то бере на все, а коли ні то потрібно довго переберати (якщо є що). Не раз були рибалки коли працювала якась одна миша і інші 2-3 десятки ніодного удару.
4. У мене був тінфіш 2,74 м, 10-42гр. (просто супер).
5. З катушкою можу непогодитись. Тяговита це 100%, але основна нагрузка якраз іде не від риби, а від приманки, яка дуже опориста. Причому катушка повинна бути якісна, бо заброс робиться важкою обємною приманкою і якщо буде зброс петель, то за приманкою в кращому випатку прийдеться плисти. У мене Калдія Кікс 3000.
6. Шнур у мене Асама 0,21
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#55 Сообщение ZANDER » 09 июн 2009, 07:47

Tiras писал(а):Особисто для Зандера
Сергію, дякую!
У мене, мабуть, просто приступ лінощів...
А тут усе як на долоні...
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#56 Сообщение Oleg V. » 22 июн 2009, 19:59

21.06.2009
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:21
Откуда: Винница
Контактная информация:

#57 Сообщение Ruslan » 22 июн 2009, 20:27

Oleg V. писал(а):21.06.2009
...
ИзображениеИзображениеИзображение
Олег, мої вітання!!!
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#58 Сообщение Yurez » 22 июн 2009, 21:37

ВІТАЮ :!:
А детальніше і не по телефону :?: :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#59 Сообщение Oleg V. » 22 июн 2009, 22:28

Yurez писал(а):ВІТАЮ :!:
А детальніше і не по телефону :?: :wink:
А что писать?... Замучили мы нашу Реку до предела... Такой вот bebi-соменок становится большой редкостью если ловить его по-честному. Не знаю, может на переметы, в сети на бутылки-поставушки и прочую всякую гадость такие попадаются регулярно ( а гадости этой на нашей Реке с каждым годом все больше)... Количество рыбы уменьшается, а количество вечно голодных жлобов увеличевается...
Пойман на спортивную снасть (в лодке отдыхал спиннинг помощнее для сома), поэтому кайфа было много... Приманка- мыш made in Tiras. Перекат, течька, камни, жара, жажда, закурить бы, болит спина и руки..., очень нужен был подсачек оставленый дома, рядом как на зло ни кого, помогал сам соменок- несколько раз окатил водичкой и стало не так жарко. Вообщем сплошной кайф.

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#60 Сообщение ZANDER » 23 июн 2009, 07:23

Oleg V. писал(а):Приманка- мыш made in Tiras.
я дико вибачаюсь, але правильно буде "made by Tiras"...

А з уловом вітаю!
За такої малої кількості такої риби в нашій Річці такий трофей є особливо приємним і цінним!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#61 Сообщение Oleg V. » 23 июн 2009, 09:10

ZANDER писал(а): я дико вибачаюсь, але правильно буде "made by Tiras"...
Да, обшибся малость, спасибо. В свое оправдание замечу, что даный воблер нашол в(in) коробке у Tirasa (там много всякого интересного).

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

#62 Сообщение ZANDER » 23 июн 2009, 10:35

Да там обе коробочки - заглядение!
Есть из чего выбрать!
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

raveman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:08
Откуда: Київ, Вінниця

#63 Сообщение raveman » 02 фев 2010, 12:16

Є декілька питань:

1) А як миші працюють по судаку і щукі? Якщо умови підходять.
2) На Дніпрі в когось були успіхи ловлі? Цікаво дізнатися. Хоча не уявляю де на миш можна ловити на Дніпрі, сом сидить на глибині десь від 6-8 м.
3) Напевно самий важливе для мене питання - де можна було б купити 2-3 миші??? :D

Дякую.

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#64 Сообщение topick » 02 фев 2010, 13:00

raveman писал(а):Є декілька питань:

1) А як миші працюють по судаку і щукі? Якщо умови підходять.
2) На Дніпрі в когось були успіхи ловлі? Цікаво дізнатися. Хоча не уявляю де на миш можна ловити на Дніпрі, сом сидить на глибині десь від 6-8 м.
3) Напевно самий важливе для мене питання - де можна було б купити 2-3 миші??? :D

Дякую.
1) Судачки попадаються іноді. Але краще на мишу ловити те для чого вона створена. Для судака і щуки є кращі воблери.
2) На мишу ловиться сом на перекатах. Відповідно на Дніпрі на перекатах я думаю теж можна. Того сома, що живе на глибоких ямах водосховищ миша не стосується. То зовсім інша за повадками і способом життя риба. ИМХО
3) У ПБ на Київській, якщо особисто не знайомий із майстрами.

Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

#65 Сообщение Ярико » 02 фев 2010, 14:13

Є миші, які самі виробники позиціонують як для ловлі щуки, вони мають дуже розмашисту гру і невелику частоту.
overcome all conventions

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#66 Сообщение Tiras » 03 фев 2010, 09:34

raveman писал(а):Є декілька питань:

1) А як миші працюють по судаку і щукі? Якщо умови підходять.
2) На Дніпрі в когось були успіхи ловлі? Цікаво дізнатися. Хоча не уявляю де на миш можна ловити на Дніпрі, сом сидить на глибині десь від 6-8 м.
3) Напевно самий важливе для мене питання - де можна було б купити 2-3 миші??? :D

Дякую.
1. На річці П.Буг судак, щука і голавль попадається, я б сказав, більше як прилов, ніж ловля ціленаправлено. При ціленаправленому лову щуки і судака на миші, я думаю, вони програють звичним воблерам.
2. Років 3-4 назад я привозив миші Володі Свіріденко, колись був продавцем в магазині ІБІС на бульварі Л.Українки, було б цікаво його запитати про результати на Дніпрі. А що стосується сома на 6-8 м глибини, то я думаю це не проблема, для цього можна спробувати тонущі миші.
3. Взагалі то у Вінниці багато є магазинів і майстрів, які виготовляють миші. Ціна хорошої миші в межах 50 грн. Якщо не знайдеш шляхів отримати миші, тоді щось придумаємо. Бо мене самого дуже цікавить чи можна ловити на миші на інших водоймах і в інших умовах.

Питання.
Цікаво на якій території Дніпра планується випробовувати миші?
(050) 387 32 07

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#67 Сообщение topick » 03 фев 2010, 11:46

З приводу ловлі сома на глибинах у мене думка така:
Наприклад, на ладижинському водосховищі є місця, де сома не менше ніж на перекатах, але там його на воблер(мишу), чи взагалі на спінінг зловити не так просто. Сам пробував не один раз, воблери робив, які біля дна йдуть, джигом, коливалками - без результату, а поряд стоять браконьєрські перемети, на які сом добре ловився. Мені здається, що на слабкій течії, або при її відсутності він маає іншу поведінку, ніж на перекатах, зайвих рухів робити не хоче і відповідно за воблерами ганятись не хоче.
В приловах при ловлі судачка попадався кілька разів, але коли спеціально налаштовуєшся на нього - 0, але ж точно знаєш, що він є.

raveman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:08
Откуда: Київ, Вінниця

#68 Сообщение raveman » 03 фев 2010, 14:46

Tiras писал(а): Питання.
Цікаво на якій території Дніпра планується випробовувати миші?
Хотілося б спробувати на Канівському Водосховищі, в трохи нижще міста Українка, це десь 23-30 км вниз по течії від Киева. Йде форватор досить таки широкий (в деяких місцях ширина форватора до 100 метрів) з глибинами від 11 до 5-6 метрів, та ще й течія досить таки хороша. Що сома ловлять на мясо бачив, цікаво було б спробувати на тонучу мишу.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

#69 Сообщение Tiras » 04 фев 2010, 13:32

Раз потрібно тонущу, значіть буде тонуща :shock:
(050) 387 32 07

raveman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:08
Откуда: Київ, Вінниця

Головастики

#70 Сообщение raveman » 09 фев 2010, 16:28

Возможно немного не в тему - прошу извинить.

На днях был в Виннице и купил "головастиков", по крайней мере я так думал. Разместил на Киевском форуме фотки, и меня зафукали мол это не "головастики", а какая-то фабула. Утверждают, что настоящий винницкий головастик это тот на котором надпись "Кит" и все. Мол все остальные не головастики, а не понятно что и не понятно чьего производства. Просьба прояснить, кто в Виннице делает головастики и что им является, а что нет. Вылаживаю фотки моей парочки :)

Кто зарегистрирован на "Домовом" может почитать переписку http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.p ... post307651
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Головастики

#71 Сообщение Crank » 09 фев 2010, 17:31

raveman писал(а):Возможно немного не в тему - прошу извинить.

На днях был в Виннице и купил "головастиков", по крайней мере я так думал. Разместил на Киевском форуме фотки, и меня зафукали мол это не "головастики", а какая-то фабула. Утверждают, что настоящий винницкий головастик это тот на котором надпись "Кит" и все. Мол все остальные не головастики, а не понятно что и не понятно чьего производства. Просьба прояснить, кто в Виннице делает головастики и что им является, а что нет. Вылаживаю фотки моей парочки :)
Это не головастики (кстати, на них это и не написано :roll: ). Но. Не надо расстраиваться :P Возьми эти воблера с собой в перекаты. После первой же рыбалки обретешь нормальное настроение и душевное равновесие :P И будешь с рыбой.
In my humble opinion
Изображение

raveman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:08
Откуда: Київ, Вінниця

Re: Головастики

#72 Сообщение raveman » 09 фев 2010, 17:37

Crank писал(а):Это не головастики (кстати, на них это и не написано :roll: ). Но. Не надо расстраиваться :P Возьми эти воблера с собой в перекаты. После первой же рыбалки обретешь нормальное настроение и душевное равновесие :P И будешь с рыбой.
Это получает у меня смесь воблера с непонятно чем. Хотелось бы также узнать, что значит надпись - это название модели или автора?
А как выглядит настоящий головастик, можете выложить фото?
Где в Виннице его можно купить?

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Головастики

#73 Сообщение Crank » 09 фев 2010, 17:53

raveman писал(а): Это получает у меня смесь воблера с непонятно чем. Хотелось бы также узнать, что значит надпись - это название модели или автора?
А как выглядит настоящий головастик, можете выложить фото?
Где в Виннице его можно купить?
Это очень неплохие воблера от Олега Нахмана. И хаять их не стоит. Тем более, по той цене, по которой ты их купил Если ты их в Виннице брал). А хочешь увидеть головастики - посмотри форум в ветке "Экипировка". Там есть целая тема :P
In my humble opinion
Изображение

raveman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:08
Откуда: Київ, Вінниця

Re: Головастики

#74 Сообщение raveman » 09 фев 2010, 17:56

Crank писал(а): Это очень неплохие воблера от Олега Нахмана. И хаять их не стоит. Тем более, по той цене, по которой ты их купил Если ты их в Виннице брал). А хочешь увидеть головастики - посмотри форум в ветке "Экипировка". Там есть целая тема :P
Спасибо.

Аватара пользователя
Tiras
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:01
Откуда: г.Винница

Re: Головастики

#75 Сообщение Tiras » 09 фев 2010, 18:27

А как выглядит настоящий головастик, можете выложить фото?[/i]

Ось так
http://www.fishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?t=712
(050) 387 32 07

Ответить