Ловля сома на квок...

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#26 Сообщение topick » 18 июн 2011, 15:35

Хтось сьогодні квокав на Бригантині, признавайтесь хто!!!

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

#27 Сообщение Константин » 18 июн 2011, 20:13

Два сомика-3кг.и 5кг. НО не Я.
Все имеет другую сторону...

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#28 Сообщение Oleg V. » 26 июн 2011, 11:57

Вчера, не смотря на погоду, утро посвятил рыбалке. В очередной раз убедился, что квок- самый опасный способ ловли... Всегда вокруг масса недовольных... Раньше меня ругали, материли, пытались бросать камнями( правда, понимая что это не возможно изза растояния), но вчера... Вчера мне угрожали огнестрельным оружием... Индивидум, используя всю мощь своих легких, обещал прострелить мне лодку если я не перестану исполнять сомячью музыку. Пару минут мы мило общались, после этого индивидум быстро удалился- толи за ружьем, толи поспешил выполнять процедуры, которые я ему рекомендовал :lol:
Проблема действительно существует, рыбак с квоком почти всегда вызывает массу недовольства. Лично мне не хочется быть причиной раздражения окружающих меня людей, поэтому
1.Для рыболовов способных мыслить- звуки квока рыбу не отпугивают, возможно даже наоборот привлекают. Проверено на лещах, жерехах и карасях Днестровского водохранилища. Правда, звуки должны быть правильными (одним квоком можно извлекать правильные и не правильные звуки)...
2.Для остальных, ну не способных... :lol: - помогают затычки( не только в уши), и по класику, электричество, для лечения нервов :lol:
Вернусь к вчерашней рыбалке. С 5.00 до 11.00 больше десятка сомят, один в раене двушки, один в раене кила, остальное- мелочь пузатая. Для вчерашней погоды результат неожиданно оказался не плохим. Все сомята накормлены, обучены и отпущены подрастать, практически не пострадавшими... пострадал лиш выше упомянутый индивидум... :lol:

Аватара пользователя
Oleg V.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:48
Откуда: г.Винница

#29 Сообщение Oleg V. » 15 июл 2011, 20:52

Oleg V. писал(а):Днестровское водохранилище, дней десять назад, хмельничанин поймал сома под три метра длиной, вес 104кг. Вываживание продолжалось около шести часов. Постараюсь добыть фото (самому повезло лицезреть), узнать подробности.
Давно обещаное фото...Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#30 Сообщение Андрей » 17 июл 2011, 21:55

Нормальная рыбка.. Олег, а ты не в курсе, снасть была той самой что на фото? Просто *Крокодил* и инерционка?
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Бадьорий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:58
Откуда: м. Вінниця
Контактная информация:

#31 Сообщение Бадьорий » 01 июн 2012, 08:32

Щось глухо в цій гілці, квочатники розказуйте що там у Вас, як справи???

Сам маю 3 саморобних квоки, пробував щось булькати, але виходить не дуже................. потрібний слух майсра, щоб оцінив підправив, а так толку мало.
Пройшли дитячії роки,
Коли малий та безтурботний
Сидів на березі ріки ©Badyoruy

Алаверды
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Откуда: г.Винница

#32 Сообщение Алаверды » 02 июн 2012, 19:44

пока мелочь,ждем сезона :012:

Аватара пользователя
Бадьорий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:58
Откуда: м. Вінниця
Контактная информация:

#33 Сообщение Бадьорий » 02 июн 2012, 22:57

Дякую, що відписалися.
Маю бажання прийняти участь в ловлі на квок хоча б на веслах (в якості помічника чи безпосереднього спостерігача), однак як завжди часу бракує.
Якщо Вам не в лом, може якось скооперуємося???? но це так, щоб Вам не в напряг було (не люблю набридати, і щоб мені набридали).
Пройшли дитячії роки,
Коли малий та безтурботний
Сидів на березі ріки ©Badyoruy

Аватара пользователя
Anatoliy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:49
Откуда: Винница

#34 Сообщение Anatoliy » 22 июн 2012, 09:35

Дуже багато цікавого по сому http://euro-som.de/forum/index.php

Аватара пользователя
Anatoliy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:49
Откуда: Винница

#35 Сообщение Anatoliy » 22 июн 2012, 09:45


Аватара пользователя
Бадьорий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:58
Откуда: м. Вінниця
Контактная информация:

#36 Сообщение Бадьорий » 01 окт 2012, 16:21

Як успіхи в цьому сезоні???
За посилання на євросом дякую, я там зареєстрований, посилено вивчав викладений матеріал.
Змайстрував 3 квоки.

Може оціните роботу одним з квоків (розумію що не фонтан), критика приймається з задоволенням, а на коменти поза кадром не зважайте, то мій співробітник, дивується мені, як таке може сома приманити.

http://www.youtube.com/watch?v=WU4xEs2n_KM
Пройшли дитячії роки,
Коли малий та безтурботний
Сидів на березі ріки ©Badyoruy

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#37 Сообщение Андрей » 01 окт 2012, 20:36

Так это вы на Спартаке квокали? :roll:
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Аватара пользователя
Бадьорий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:58
Откуда: м. Вінниця
Контактная информация:

#38 Сообщение Бадьорий » 02 окт 2012, 08:14

Та ні, це я на Вишенському (там де пункт прокату плавзасобів) намагався тренуватися, то мене "моржі" попросили" піти, бо я у них викликав підозру :)

Там на Вишенському хтось теж булькав влітку, я хотів підійти поспілкуватися, але я з малюком і з коляскою закім об'їхав озеро то квочатника і слід простив :(
Пройшли дитячії роки,
Коли малий та безтурботний
Сидів на березі ріки ©Badyoruy

Ответить