Приманки для спиннинга

Модератор: shurik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#51 Сообщение Саня-Fisher » 15 фев 2008, 15:54

Андрей писал(а):
Jeka писал(а):Думаю, в проводке :!:
Жека там дело в том, что стоял он скорее всего на нормальных окунях, (100-250гр) но дело в том что у них высшее жизненное образование, и там есть куча заморочек как их обхитрить.
я туда хожу время от времени, по возможности один, или с Балабановым. Что бы точку не *спалить*. Я как то подобрал цвет и проводку и за час поймал 32 штуки весом примерно 120-300 грамм.
Правда трехсотых было всего 6 штук в основном все 150-200.
Вот так. :roll:
А как на счет МАСТЕР-КЛАСС?
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
energy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 17:48
Контактная информация:

#52 Сообщение energy » 28 окт 2008, 18:39

Здравствуйте уважаемые рыболовы. Наконецто я нашол всетаки сайт, где можно почерпнуть немного теории что надеюсь поможет в освоении спининга.

Очень интересна тема спининговых приманок, у кого на что ловилось больше всего, какая рыба и т. д. Прошло почти три сезона а в этой теме тишина...заранее благодарен за ответы.

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#53 Сообщение Crank » 26 дек 2008, 17:48

Колеги! Є питання! В ПБ є мікротурбінки (hand made) вагою 1,4 гр. Хтось на них щось ловив?
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#54 Сообщение Valen » 26 дек 2008, 20:45

Baby Crank писал(а):Колеги! Є питання! В ПБ є мікротурбінки (hand made) вагою 1,4 гр. Хтось на них щось ловив?
Как на меня то самому можна и лучше сделать. Сегодня их видел. Хотя кто знает как в работе но 14 грв. на них не потрачу

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

#55 Сообщение Yurez » 26 дек 2008, 21:02

Valen писал(а):
Baby Crank писал(а):Колеги! Є питання! В ПБ є мікротурбінки (hand made) вагою 1,4 гр. Хтось на них щось ловив?
Как на меня то самому можна и лучше сделать. Сегодня их видел. Хотя кто знает как в работе но 14 грв. на них не потрачу
Валентин, у меня, например, нет вопросов к работе изделий от "Бороды" (В.Ф. Бевза). Его спинербейты отлично ловят окуня.
Может быть и можно сесть и сделать, по крайней мере - не хуже (руки-то - не из задницы ростут у земляка :lol: ), но как-то недосуг... :wink:
Я это к тому, что эти ручные поделки вполне работоспосоюны...
Вот только турбинок - не пользовал, не знаю... :wink:
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#56 Сообщение Ободянский » 26 дек 2008, 21:28

взял раз в ПБ его работі тейлспиннер 4.7г, так лепесточек залипает зараза и никак не хочет играть... больше не хочу.... приеду сам клепать что-то буду

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#57 Сообщение Crank » 26 дек 2008, 21:38

Да, можно и самому сделать, и купить можно, проблема не в этом :D То что они будут ловить окуня и верховодку, у меня сомнений нема :D Проблема в другом: а сильно ли они леску крутят? То что шнуром лучше на них не ловить, это ясно. А лесочкой?
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:57
Откуда: Жмеринка

#58 Сообщение Valen » 26 дек 2008, 22:42

Crank, вот эти турбинки http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov/19.html ты наверняка уже видел. Помоему проще не бывает. И сделать самому легко. Ну а крутит не крутит это проблема всех вертушек, - крутит конечно, насколько сильно - проверь, расскажешь

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#59 Сообщение Crank » 26 дек 2008, 22:53

Valen писал(а):Crank, вот эти турбинки http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov/19.html ты наверняка уже видел. Помоему проще не бывает. И сделать самому легко. Ну а крутит не крутит это проблема всех вертушек, - крутит конечно, насколько сильно - проверь, расскажешь
Привет. Не видел... За линк спасибо :D Я так понял, ты в Виннице седня был :D Выбрал механизьм?
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#60 Сообщение Сергей » 27 дек 2008, 09:25

Давно собирался смастерить сей девайс. Осуществил свое желание месяца полтора назад, сделал одну турбинку на пробу и на первой же рыбалке заработал не реализованную поклевку, на второй - выловил окушка грам на 80. Правда обе рыбалки были очень короткими и проходили на озерах. На реке еще не испытавал, уже в следующем году. Шнур не крутила, лепесток не залипал. Планирую сделать еще парочку...

Аватара пользователя
Crank
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:43
Откуда: Винница
Контактная информация:

#61 Сообщение Crank » 27 дек 2008, 09:30

Сергей писал(а):Давно собирался смастерить сей девайс. Осуществил свое желание месяца полтора назад, сделал одну турбинку на пробу и на первой же рыбалке заработал не реализованную поклевку, на второй - выловил окушка грам на 80. Правда обе рыбалки были очень короткими и проходили на озерах. На реке еще не испытавал, уже в следующем году. Шнур не крутила, лепесток не залипал. Планирую сделать еще парочку...
Понял, тоже спасибо :D Чтоб шнур не крутила, я так предполагаю, можно центр тяжести у сердечника немного в сторону сместить?
In my humble opinion
Изображение

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#62 Сообщение Сергей » 27 дек 2008, 13:41

Про изготовление турбинок...
http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?n ... page&pid=7

На форуме этого сайта есть много обсуждений ловли на турбинки. Кому интересно - советую почитать.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#63 Сообщение Саня-Fisher » 04 янв 2009, 22:54

Сергей писал(а):Про изготовление турбинок...
http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?n ... page&pid=7

На форуме этого сайта есть много обсуждений ловли на турбинки. Кому интересно - советую почитать.
То что на этом ресурсе есть много интересного, убеждаюсь с каждым разом как захожу туда. Есть много идей и способов, и т д.

Но большая часть это извращения в УЛ, которые как мне кажется рыболовам-любителям не нужны, но для общего развития впитать можно. А вот для спортсмэнов, есть очень много того же материала, который нужно смотреть и пробывать на рыбалках.
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Ответить