Внимание !!! всем винницким водителям, Соборная закрыта.

Все, что не входит в созданные разделы. Здесь могут постить незарегистрированные пользователи (в качестве эксперимента)

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Внимание !!! всем винницким водителям, Соборная закрыта.

#1 Сообщение Юрий К » 10 фев 2013, 21:09

Как сообщает vinnitsa.info/news/u-vinnitsi-ne-mozhna-yizditi-po-soborniy-bez-ksivi-cherez-taksistiv.html

11 січня під час прес-конференції начальник управління Державтоінспекції УМВС України у Вінницькій області Павло Солоненко розповів, чому заборонили проїзд по вул. Соборній.

При в’їзді на центральну вулицю Вінниці – Соборну раніше діяв знак який забороняє проїзд з певним обмеженням часу, без спец пропуску. Тобто, простим вінничанам можна було проїхатись центральною вулицею після 22 години до 06 години ранку. Зараз знято табличку яка обмежує в часі дію знаку, на Соборну взагалі заборонено їхати приватним автотранспортом, або автомобілям, які не мають спеціального пропуску.

Начальник управління Державтоінспекції УМВС у Вінницькій області Павло Солоненко пояснив причину таких змін.

«На сьогоднішній день є проблемні питання, особливо з таксистами які перевозять пасажирів. Згідно правил дорожнього руху, вони повинні з найближчого перехрестя підвозити пасажира, а водії таксі вважають що вони мають право на «сквозний» проїзд по Соборній. В результаті чого працівники ДАІ складають протоколи», - повідомив П. Солоненко.

Проте начальник ДАІ області додав, що протоколи складаються тільки на тих водіїв, які є злісними порушниками правил. В інших випадках працівники Державтоінспекції займаються профілактикою, роз’яснювальними роботами, що на даній ділянці дороги проїзд заборонено.





Сегодня ехал на рыбалку в 5,00 через центр города, ул Соборную. Остановили, был третьим в очереди, провели разъяснительную работу и выписали за консультацию протокол на 225 грн.

Да насчет "разъяснительной работы" - инспектор указал графу в которой я должен был написать - " порушив ненавмисно" и две графы под подпись. И объявил это вам стоит 225 грн.

Оказывается. Закрытию проезда через центр 400 тысячного города предшествовала агрессивная реклама в самых популярных изданиях области. Как всегда была задействована самая популярная газета "Песчанский сцепщик" и глянцевый журнал "Крыжопольский мажоръ".

Все таксисты города страшно напуганы, а платить похоже придется нам, "злостным нарушителям".
Последний раз редактировалось Юрий К 07 мар 2013, 20:01, всего редактировалось 2 раза.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Алексей Щ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:38
Откуда: г.Винница

#2 Сообщение Алексей Щ » 11 фев 2013, 23:41

разъяснительную работу, проводят только после "звонок другу"

в протоколе лучше написать:"Жодних правил не порушував, докази надам у суді" тел свидетеля. дальше есть варианты.

Аватара пользователя
Алексей Щ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:38
Откуда: г.Винница

#3 Сообщение Алексей Щ » 11 фев 2013, 23:51

или как то так

Отмазка.
Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.

В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается).

От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.

Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.

Ответить