Билет для ловли в Сабаровском водохранилище

Все, что не входит в созданные разделы. Здесь могут постить незарегистрированные пользователи (в качестве эксперимента)

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

Билет для ловли в Сабаровском водохранилище

#1 Сообщение Саня-Fisher » 13 май 2007, 20:58

Уважаемые рыболовы подскажите пожалуйста :!:

Нужен ли билет для того что бы рыбачить на Саб. вдх. :?:
И если у меня его не будет, то что мне светит если ко мне подойдет рыбинспектор :?:
И вообще я неразу не видел рыбинспектора что бы тот в свою очередь что-то делал.

С ув. Я - Fisher-18

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение shurik » 13 май 2007, 21:30

Обязательно нужен. Буг от Стрижавки до Сабарова - это Сабаровское водохранилище и чтобы там рыбачить необходимо пойти в рыбинспекцию и купить билет на определенное количество определенных видов рыб.

Если ты не в принципе хочешь нарушать Закон то не задавайся вопросом будет ли тебе что-то а просто пойди и заплати за разрешение, оно обходится гривен в 20 или чуть больше на год.
Shurik

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:24
Откуда: Винница
Контактная информация:

#3 Сообщение Сергей » 14 май 2007, 08:49

Ну на счет 20 грн Шурик погарячился. Я брал себе отловочный билет на этот год в Комсомольское, заплатил 10грн 15коп. Можно дешевле... Можно и дороже 20грн - но зачем.
На цену влияет вид рыбы которую собираешься ловть и кол-во рыбалок в месяц.
Пример по своему отловочному:
-билет с 10,06,2007 по 31,12,2007 года ( итого 7 мес.)
-кол-во рыбалок в месяц - 2 ( итого 14 рыбалок)
-брал на два вида рыбы - шука и карась
По правилам за одну рыбалку рыболов может выловить (забрать) не более 5кг рыбы. Этих 5кг мне разбили так: щука 3кг и карась 2кг.
-теперь этот вес рыбы умножаеться на ее стоимось ( это копейки, если не ошибаюсь самая дорогая рыба 12 коп, у меня заявленная рыба до десяти коп, не помню точно) и все это множиться на кол-во рыбалок.
Получилась некая сумма гривен. К ней добавляеться еще что-то около 5 счемто грн за сам биле. Вот и все.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#4 Сообщение Саня-Fisher » 14 май 2007, 20:09

Не я конечно все понял.Но. . .
Как быть с теми которые ловят на "дорожки", они тоже покупают билеты???
И почему так много людей ловит сейчас на Сабаровском вдх. Ведь разрешины только две зоны от Водоканала и до П"ятничанского моста, и другая от спортбазы Спартак до речки Вишенка.
И что никто не ловит нарушителей? Не спрашивает билет? И почему я должен его покупать если рыбинспекция ничего не делает?????

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение shurik » 14 май 2007, 20:15

Ну если занимать такую позицию то лови тоже где хочешь и лови на дорожку. Тебе тоже ничего не будет, скорее всего.

Но помни что улучшение окружающего мира нужно начинать прежде всего с себя а не тыкать пальцами в других и говорить что раз они так делают то и мне можно.

Все зависит от твоей цели.
Shurik

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#6 Сообщение Саня-Fisher » 14 май 2007, 20:30

Нет просто мне очень обидно. Что одним можна, и им ничего за это не бедет.
А лично я - НИКОГДА НЕ ВОЗЬМУ ВРУКИ "ДОРОЖКУ" И НИКОГДА НЕ БУДУ ЕЮ ЛОВИТЬ!!!
Просто одно НО почему рыбинспекция их не ловит и не наказывает???
А насчет билета Я его скорее всего пойду и куплю, и буду ходить себе с чистой совестью. Если честно то я ище не разу не видел рыбинспектора вделе. :cry:

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#7 Сообщение shurik » 14 май 2007, 21:30

Часть правды в том, что рыбинспекция делает что может. Их немного и денег им нормально не выделяют. Будет государство побогаче - будет рыбинспекция серьезнее.
Shurik

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#8 Сообщение Саня-Fisher » 15 май 2007, 16:54

Незнаю что рыбинспекция делает и что она может :!:
Один раз в этом году слышал что какието мужики рыбачили со стрижавского моста (во время запрета) их словили и они заплатили штраф 85 грн.

Аватара пользователя
Саня-Fisher
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:45
Откуда: Винница

#9 Сообщение Саня-Fisher » 11 июн 2007, 19:00

Билет куплен!!!
Подскажите пожалуйста где в Виннице можна с берега половить судачков (естественно отпуская) ради удовольствия?
Life is simple - eat, sleep and fishing!!!

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение shurik » 11 июн 2007, 19:36

Наксолько я знаю, хорошее место - остров около центрального моста. Там почти всегда плавают несколько мужиков на лодках и ловят судака вертикальным блеснением.
То есть ловить надо там, где проходит русло - между островом и бассейном (Авангард кажется).
Shurik

Ответить