А ловиться ли вообще?

Все, что не входит в созданные разделы. Здесь могут постить незарегистрированные пользователи (в качестве эксперимента)

Модератор: shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ievgenii
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 16:04
Откуда: Винница

А ловиться ли вообще?

#1 Сообщение Ievgenii » 25 сен 2011, 22:44

Уже несколько лет учусь на спиннингиста, подсел на этот наркотик с первой поклевки но спустя время эта первая щука так и осталась одной из немногих которую мне удалось поймать. Приобрел хорошее оборудование, лодку, много разнообразных наживок, просмотрел и прочитал большое количество информации, объездил много платников, Ю.Буг от Уладовки до Сокольца, а в улове единичные экземпляры хищников максимальным весом до 1-го килограмма, а подавляющее большинство рыбалок вообще безрезультатны.
Уважаемые коллеги по хобби, неужели я настолько неспособный спиннингист или же все-таки хищника на Винничине почти нигде нет? Можно ли еще где-нибудь получить хорошую порцию адреналина? Или же стоит забыть о хищнике и ловить мирную рыбу. :(
В рыболовном магазине:
- Девушка, у вас приманки силиконовые?
- Мужчина! У меня все натуральное! :D

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

Re: А ловиться ли вообще?

#2 Сообщение topick » 26 сен 2011, 06:33

Евгений писал(а):У Или же стоит забыть о хищнике и ловить мирную рыбу. :(
Не стоит. С тех пор ак я погрузился в рыболовный спорт, заметил, что результаты на обычных рыбалка очень сильно упали. Раньше у меня был один спин(бюджетный), одна катуха, один шнур на все случаи жизни, а все мои приманки помещались в коробочку 10х20см. Все трофеи были пойманы тогда. Обьяснить причину я сам не могу, казалось бы очень много нового узнал, но увы это пока не помагает. Это тебе так для размышлений.
Теперь по поводу тебя, во первых старайся ездить на одни и те же водоёмы(водоём), не распыляся, типа раз туда, непоймал, поехал в другое место и т.д. Постоянно меняя водоём ты сам себя запутываеш.
Раскажи теперь какими приманками ты ловиш.

Аватара пользователя
Ievgenii
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 16:04
Откуда: Винница

#3 Сообщение Ievgenii » 26 сен 2011, 09:18

Костя, спасибо за советы.
Ловлю на колебалки Винницких мастеров (цвета алюминия и латуни), Acme Little Cleo (цвет NNB), Meps Cyclop (цвет под серебро). Вертушки - Blue Fox super vibrax(кислотно зеленая), Meps Aglia long(медь). На виброхвосты и твистера Manns, Relax. Из воблеров - Strike Pro Flying Fish Joint 110(кислотник), Strike Pro Wigglin Oscar 50(натуральный окрас), Strike Pro Crankee Deep Diver 60(натуральный окрас), Usami Datsu 50(цвет под лягушку), PONTOON 21 GREEDY GUTS 55F-SR(натуральный окрас), DAIWA PRESSO MINNOW 4F(натуральный окрас), ZipBaits Orbit 80(натуральный окрас)...
В рыболовном магазине:
- Девушка, у вас приманки силиконовые?
- Мужчина! У меня все натуральное! :D

Аватара пользователя
topick
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:07
Откуда: г. Винница

#4 Сообщение topick » 26 сен 2011, 12:06

В принципе по приманкам добавить нечего, всё в порядке. У меня у самого уже появилось желание поехать на рыбалку с одной приманкой, например Предатор №2,5 крабовая палочка, я даже не сомневаюсь, что при отсутствии искушения поставить другую приманку с этой одной я поймаю больше чем с целым мешком.
На твоём месте я бы выбрал водоём и начал туда постоянно ездить, естественно что-бы там была рыба. :D Смотри что делают другие, если все ловят, а ты нет, не стесняйся спрашивать, чудес не бывает. Результат будет. В твоём случае делай упор на силикон и колебло, а воблера, особенно твичевые вводи в арсенал постепенно когда уже начнёт получатьтся.
Один из известных рыболовов писал, что на разлавливание одной приманки надо потратить одну рыбалку.

Аватара пользователя
lehrer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:08
Откуда: Винница
Контактная информация:

#5 Сообщение lehrer » 26 сен 2011, 12:54

Уже несколько лет учусь на спиннингиста, подсел на этот наркотик с первой поклевки но спустя время эта первая щука так и осталась одной из немногих которую мне удалось поймать. Приобрел хорошее оборудование, лодку, много разнообразных наживок, просмотрел и прочитал большое количество информации, объездил много платников, Ю.Буг от Уладовки до Сокольца, а в улове единичные экземпляры хищников максимальным весом до 1-го килограмма, а подавляющее большинство рыбалок вообще безрезультатны.
Уважаемые коллеги по хобби, неужели я настолько неспособный спиннингист или же все-таки хищника на Винничине почти нигде нет? Можно ли еще где-нибудь получить хорошую порцию адреналина? Или же стоит забыть о хищнике и ловить мирную рыбу.
Думаю забывать о хищнике не стоит, хотя, не спорю, сам иногда после неудачной рыбалки думаю об этом :oops: , но это только эмоции.
Видимо ты написал после одной из таких рыбалок, это очень заметно :)
Есть у меня один товарищ, кстати тоже участник этого форума (пальцами тыкать не будем), который, как ты говоришь, много чего купил, много куда ездил, но вот 1-ю щуку при этом поймал спустя около 1,5 года активных попыток... При этом, он не забросил данное занятие, а с новыми силами делал попытку за попыткой, пока не добился желаемого. Как по мне, многое зависит не только от приманок, а еще и от настроя и уверенности в своих силах.

Теперь о личных наблюдениях - лет 5-7 назад рыбу с зубами в черте города можно было поймать чаще, чем сейчас(раньше брать вообще нет смысла). Та же картина и по области. Понятно, что есть еще неплохие места, но сдавать их никто не хочет ввиду множества причин, в большинстве своем логичных :roll:. Мой тебе совет: если нет своего (любимого водоёма)- знакомься с форумчанами, пытай их :lol: - если же серьёзно -возьми ветку "Отчёты о рыбалках", пролистай ее от начала до конца, и увидишь, что есть еще много мест, куда ты не ездил, попробуй найти "свое" место (ну или 2-3 :lol: ) а потом "выжимай" его. Удачи.[/quote]
Работа - это короткий перерыв между поездками на рыбалку

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

#6 Сообщение Serginho » 26 сен 2011, 16:32

Згоден з Костею,просто треба вибрати водойму,одну приманку і ходити частіше на рибалку,з моїми літніми канікулами і кучею вільного часу вже це провірив на Сабарові,ходячи майже кожного дня на риболовлю.

Ответить