Закон що стосується браконьєрства.

Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Модераторы: AlEgorov, shurik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

Закон що стосується браконьєрства.

#1 Сообщение Serginho » 16 май 2011, 14:30

12 мая, Верховная Рада приняла закон, который призван усилить меры по борьбе с браконьерством.

За принятие закона О внесении изменений в Закон Украины О животном мире проголосовало 284 народных депутата.

Закон предлагает на законодательном уровне запретить изготовление, сбыт и применение браконьерских орудий (ядовитых приманок, колючих, давящих и капканообразных орудий лова, электроудочек, взрывчатых веществ, птичьего клея и синтетических сетей, кроме промышленного рыболовства).

Кроме того, депутаты законодательно закрепили запрет на ввоз в Украину капканов, сеток и электроудочек, которые используются исключительно с браконьерской целью.

Один из авторов законопроекта – заместитель спикера Верховной Рады Николай Томенко сообщил, что на сегодняшний день в Украине изымается около 100 тысяч браконьерских орудий в год, при этом браконьеры используют до 10 млн запрещенных орудий для рыбной ловли.

Томенко отметил, что, по данным экспертов, сейчас браконьеры вылавливают 197 тысяч тонн рыбы, что практически равно промышленному вылову рыбы, который достигает 200 тысяч тонн в год. :roll: :evil:

Аватара пользователя
Bestmatros
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:57
Откуда: Винница
Контактная информация:

#2 Сообщение Bestmatros » 17 май 2011, 09:31

закон хороший, вот только с исполнением будет "как всегда"....ну, разве что в белую возить сети не будут- так они и раньше контрабасом шли...а так-"святые деньги дело знают"- кто ставил сети, тот и будет...пока не будет закона о жёстком накозании за браконьерство и не будет его НАСТОЯЩЕГО исполнения...
чем чаще бываю на воде, тем отчётливее понимаю, что ловить рыбу я не умею...


Аватара пользователя
Гоша малый
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:00

#4 Сообщение Гоша малый » 30 май 2011, 16:28

Мне бы законников в Жмеринку на 2 малиньких ставочка на "ЗЕЛЁНЫХ ГОРБАХ" чтоб чуть браков попугали а то спасу нет , добьют всю рыбу до конца и останится только "синюха" потому как через любое очко в сетке проходит . Вчера белым днём було утсановлено 7 шт сетей через весь став в ширину и на дорошки человек 4 ловили без стстиснения и без совести. Помогите !

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Помогите!

#5 Сообщение Юрий К » 30 май 2011, 22:05

Дай координаты лужи.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Гоша малый
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:00

Re: Помогите!

#6 Сообщение Гоша малый » 31 май 2011, 12:32

Юрий К писал(а):Дай координаты лужи.
Лужа она и есть лужа но в ентой луже и карп и окунь, карась ,амур,ёрш , уклея , плотва , краснопёрка толстолоба выбили сетями , попадаются и щупачки но уже наверное нет
ул. Доватора до автосервиса , затем по полю в направлении большой Жмеринки 800 метров , можна заезжать от ветличебници 900 м , любового прохожего спросить "зелёные гарбы" направление покажут . когда будет GPRS обязательно дам точнее. Буду рад что разгонят браков на этой луже

Аватара пользователя
Гоша малый
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:00

Re: Помогите!

#7 Сообщение Гоша малый » 01 июн 2011, 09:25

Буду рад что разгонят браков на этой луже[/quote]

Меня про рейд мона не предупреждать , мне бояться нечего

Ответить