УКРАИНСКАЯ ФОРЕЛЕВАЯ ЛИГА

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Valentin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:51
Откуда: Ів.-Франківськ

Re: УКРАИНСКАЯ ФОРЕЛЕВАЯ ЛИГА

#251 Сообщение Valentin » 12 сен 2016, 14:07

Хочу подякувати усім хто помагав у проведенні змагань, зокрема суддям!

Изображение

Дякую компанії FishUp, що помогли учасникам виловити 1250 хвостів!
Рыбы в воде поступают как люди на земле: большие поедают малых. - У. Шекспир

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: УКРАИНСКАЯ ФОРЕЛЕВАЯ ЛИГА

#252 Сообщение Ремешовский Александр » 20 сен 2016, 09:25

FishUP Украинская Форелевая Лига ПЕРВЫЙ ТУР

Ежегодный форелевый турнир, которого все так долго ждут, и все усердно готовятся. Лига является самым престижным форелевым соревнованиям в году, по итогу двух этапов люди попадают на отборы в сборную Украины, сюда съезжаются самые сильные форелятники страны. В этом году было рекордное количество людей - 34 спортсмена, а также много помощников, и зрителей, этот спорт стает все более и более популярен в нашей стране.

Также хотел бы подметить, немаловажен фактор в спонсоре данных соревнований, компанию FishUP. FishUP является лучшей компанией по изготовление силиконовых приманок, и тем более она выпустила новые приманки специально для ловли пятнистой рыбы Baffi Fly 1.5, Pupa 1.6, приманки показали себя с положительной стороны, весь результат был сделан именно на них, подробней напишу в самом отчете. Компания FishUP раздала каждому участнику по пару пачек приманок перед стартом, за что им огромная благодарность.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


А теперь немножко о самих соревнованиях.
Первый день пятница. Время тренировки, так получилось что потренироваться не было возможности, сборная Украины 2016, в составе которой Денис Потылыцький, Вильгуцкий Владислав, Порхун Игорь, Сизон Олег, и в том числе я, даже ни разу не бросили приманку в воду помогая организаторам соревнований.
ИзображениеИзображение

Уже вечером состав сборной Украины собрался, обсудил, все возможные тактики, и приманки которые будут предпочтительней. По приманкам определились, первый старт любая вертуха небольшого размера (например SMITH AR-S), а уже потом приманкой номер один будет BAFFI FLY 1.5, и на смену ей PUPA 1.6.
ИзображениеИзображение

После обсуждения все дружной компанией провели вечер у костра за различными рыбацкими байками и историями.
ИзображениеИзображение




Первый тур ПЕРВОГО ЭТАПА.

Утренний подъем, быстрая сборка снастей, осмотр зон соревнований После осмотра определили что секторов с рыбой настолько много что с плохим стартом можно стать в жирный сектор, но все же есть пару мега крутых секторов в которых рыбы просто МОРЕ, у меня 6 старт и если мне повезет я стану в один из них. Прозвучал долгожданный свисток расхода, дошла очередь и ко мне, решено идти вверх зоны, зная что там есть «жирный сектор», и может туда никто не стал. Ура, мне улыбнулась удача, и туда никто не стал, стаю в сектор и понимаю что нужно ловить на скорость, как то говорится «пхать рыбу нахрапом» зажав фрикцион, не жалея рыбу которая сойдет. Вяжу вертуху, жду старта, и понеслась, первая-вторая- третья-восьмая- двенадцатая рыба уже в подсаке, темп хороший, сосед отстает на пять рыб, делаю еще забросы вертуху рыба игнорирует просто бодает, вяжу сразу-же силикон от FishUP BAFFI FLY 1.5, и снов рыба начинает активно клевать, следующих минут 20 просто меняю приманки от BAFFI FLY 1.5 до PUPA 1.6, уже на счету 28 рыб, сосед конкретно отстал у него всего 13, а у меня рыба закрыла рот. Настал момент когда нужно сменить приманку на воблер, а именно JAXON KAMACHI – это воблерок добавляет мне еще 2 форельки в актив. В итоге у меня 30 прекрасных рыбок, получился самый лучший результат, ПЕРВЫЙ в зоне.

Второй старт, понимаю что удача ушла от меня еще в первом старте, и дальше только плохие старты. При таком раскладе решаю бежать и собирать рыбу по всей зоне, приманкой для «сбора урожая» форели стала - BAFFI FLY 1.5. Стартую с центра зоны, начинаю бежать, а такое чувство рыбы нет нигде, добегаю в самый верх, беру три рыбы, ура хоть что не будь, но мало, давай бежать обратно, но знаете километр бежать трудно, но все же – как то добегаю, стаю в сектор и беру местную ПЕСТРУХУ, уже четыре рыбки на счету, но все еще мало. До финиша остается 5 минут - из перспективного сектора выбегает спортсмен, даже не думая подрываюсь бегу, и с первого заброса беру рыбу, а там эльдорадо с рыбы. И в итоге у меня 9 рыб, 7 место в зоне, это не плохой результат с плохим стартом.
Третий старт, на удивления оказался очень легким, Я становлюсь в сектор, где перед этим стоял мало опытный спортсмен. Просто начал ловить рыбку за рыбкой, перебираю с одной приманки на другую, и они приносят рыбку за рыбкой. В итоге у меня 13 рыб, второй в зоне, пока мега крутой результат.)
Четвертый старт, удивил всех и сразу, и меня немножко. Так как я выходил 15 в зону, а в низу уже заняли все жирные сектора, решил идти туда куда никто не пошел, в верх зоны. Как оказалось из 34-спортсменов в верху было только трое, Я , Лукацкий, Амоший. Это просто было крутое решения, мне довелось стать в сектор где в первом старте поймал 30рыб, за десять минут беру 5 рыб и понимаю что лидер сегодняшнего дня, начинаю просто рыбачить, до конца часа у меня в итоге 18 рыб. Когда пришел в центр зоны и объявив это все просто АХНУЛИ, так как лучший результат был 7 рыб.
По итогу первого дня набрав 11балов, наловил 70 рыб, что в двое больше второго места. Значить тактику принял верную, подобрав приманки удачно BAFFI FLY 1.5-PUPA 1.6 от FishUP отработал на УРА.


Второй тур. И как оказалось менее удачный.

Утро началось как обычно с построения, осмотра зон, после осмотра ничего не поменялось по сравнению с первым днем. Так что придержусь той же тактики, и тех же приманок от FishUP.
Первый старт, стартую последним, принимаю решения идти в низ, так чтоб перемещаться по зоне вверх, так как бонусных секторов нет, и нужно собирать рыбку с каждого сектора. Страт, ставлю уже ставший моэно сказать любимый силикон BAFFI FLY 1.5, для того чтоб реализовывать каждую поклёвку . Первые забросы приносят рыбу, начинаю перемещаться еще одна, и так начинаю в каждом секторе делать максимум по три заброса, приманку не меняя чтобы не тратить времени. В итоге у меня 7 рыб, и я 11 в зоне, конечно плохо, но это же был последний старт.
Второй старт, самый ужасный, Я даже не мог представить что могу так. Выхожу примерно 20, и иду вверх зоны, по словам нашей КОМАДЫ там ловили мало опытные люди и там может быть жир, но как оказалось жира там не было. Стаю в неплохой сектор, начинаю облавливать, и начинаются просто холостые поклевки, досадные сходы. И в итоге я ловлю одну рыбку, это самый ужасный результат 30 место. Но самое главное знаю на чем Я проиграл.
Третий старт, оказался можно сказать легким, и в тоже время тяжелый. Стал в рыбный сектор, но рыба была уже настолько наколото-пассивная, что у меня даже нервов не хватало, когда форель брала приманку в рот и до 10 секунд ее жевала, и не хотела дальше заглатывать. Но в итоге у меня 4 рыбы, это позволяет набрать 5,5 балов.
Четвертый, завершающий старт. Становлюсь в мега крутой сектор как мне сказали, но увы, рыба как почувствовала меня и расплылась по соседним секторам, за 40 минут мне каким-то чудом удается поймать одну, Я понимаю что если я сейчас ничего не сделаю ВСЕ ПРОПАЛО, принимаю решение бежать в низ, и делать по одному забросу в секторе в самые перспективные участки, ставлю туже приманку BAFFI Fly 1.5, и понеслась, как мне сказали так бывает только в сказке, и я сделал невозможное, за 5 минут поймал 6 рыб. В итоге поделил зону набрал 1,5 бала.

Итог соревнования FishUP Украинской Форелевой Лиги.
ИзображениеИзображение

Наш самый дружный и самый классный состав СБОРНОЙ УКРАИНЫ завоевал такие места.

Первое место завоевал Потылыцький Денис, наш капитан, и самый опытный член команды, за что я очень рад, и его искренни поздравляю.
ИзображениеИзображение
Второе место завоевал чисто случайно я - Ремешовский Александр.
ИзображениеИзображение
Шестое место, Сизон Олег, показал достойный результат, молодец, но нужно чуть лучше.
Восьмое место, Порхун Игорь, показал как для него плохой результат, но ошибки нашли и будем над ними работать.
Тринадцатое место, Вильгуцкий Владислав, сами не понимаем почему так, но я знаю точно, что рыбку перед соревнования он больше кушать не будет).
ИзображениеИзображение

Еще хочу сказать за своего друга Лукацкого Александра, Саня ты растешь на глазах, молодчага так держать, главное не расслабляйся, ты завоевал 10место, стремись быть лучше.
ИзображениеИзображение
И конечно же нужно поблагодарить нашего главного тренера сборной Украины, и организатора соревнований - Валентина Ускова. Речка подобрана для соревнований идеально, рыбы было просто много, 1250 хвостов, это круто для соревнований, не думаю что кто-то сделает лучше. Вы делаете огромную работу в правильном направлении, и в этом, как все уже увидели есть РЕЗУЛЬТАТ.
ИзображениеИзображение
Хочу сказать всему составу нашей команды СПАСИБО, за такую дружеское отношения, эти дни прошли просто шикарно.
Да еще пару слов моим личным спонсорам ,магазину http://www.perekat.net , и sk-aquamarin.vn.ua, спасибо за поддержку, без вас было бы тяжело показывать такой результат.
==

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Re: УКРАИНСКАЯ ФОРЕЛЕВАЯ ЛИГА

#253 Сообщение Константин » 27 сен 2016, 09:44

Отчёт хочу начать с того что, столько участников за историю Форелевой Лиги еще не было! Было непривычно ,очень длинная зона соревнований, контролировать хоть как то зону,было невозможно. У многих участников были координаторы, что существенно облегчала ориентирование где?, как?, на что?, и сколько?.
Стартовал я 19. Явных мест с рыбой не осталось. Зарядился как всегда вертушечкой и это была моя ошибка.
Рядом стартовал Галушка Александр ,он повесил колебалку от "Флагман" Mode и стал с первого заброса таскать рыбку. Я сразу же отстал от него от 3 -4 рыбы.Решил я пойти по проторенной дорожке,и тут же поставил такую же бесенку. Можете считать это рекламой, но рыбка стала с каждым забросом садиться на крючок. Флагманские блесна я гоняю уже 5 соревнование и по форели и по щуке и окуню. Так же есть очень много отзывов от проверенных друзей по голавлю.Показали себя блесна с очень ХОРОШЕЙ стороны, рыбка на них берет уверено и с азартом. Асортимент позволяет выбрать под любую рыбу, активную и не очень. Есть блесна которые работают на течение ,есть сильно размашистой игрой, есть очень хорошо работающие на паузе, сыпятся они очень соблазнительно.
Есть пару минусов, приходиться менять крючки на более качественные,в спорте на крючках экономить нельзя !
И второй минус, на перекатах убивается краска.
Но преимуществ больше чем минусов! И так огромное преимущество это ,они не дорогие и проверено-рабочие.
Когда нужно положить блесну за см до веток, можно не переживать оборвать ее.
Качественных рабочих ,недорогих блёсен Флагман можно купить с запасом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все имеет другую сторону...

Аватара пользователя
Valentin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:51
Откуда: Ів.-Франківськ

Re: УКРАИНСКАЯ ФОРЕЛЕВАЯ ЛИГА

#254 Сообщение Valentin » 10 окт 2016, 14:00

Результат після І та ІІ ліги 2016 року.

Изображение
Рыбы в воде поступают как люди на земле: большие поедают малых. - У. Шекспир

Аватара пользователя
Valentin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:51
Откуда: Ів.-Франківськ

Re: УКРАИНСКАЯ ФОРЕЛЕВАЯ ЛИГА

#255 Сообщение Valentin » 11 окт 2016, 15:20

Изображение
Рыбы в воде поступают как люди на земле: большие поедают малых. - У. Шекспир

Ответить