Cхема подсчета рейтингов и отбора в сборную мормышка

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#76 Сообщение Юрий К » 21 янв 2009, 23:05

Ободянский писал(а):ну а поподробніше можна? як це відбувалось? де? яка рибка ловилася? і хто ж таки пройшов??? :wink:
Я бы все же хотел уточнить, продолжить мысль "Ободянского" - "і хто ж таки прийшов" на эту ЗАРУБУ которая имела несколько этапов, ну все ж, СКОЛЬКО ? ? ? было богатырей из которых отобралось сильнейших - шесть ??? При-том, что МНОГИЕ сильные спортсмены отказались... огласите весь список или хотябы первую десятку сильных фамилий которые не выдержали такого соревновательного напора...

Шо даже Сам Иван Павлович - похвалил, такой правильный подход.

Простите меня циника, но как на меня, похоже забыли еще о Чемпионате Украины...

P.S. Толя Тихонов наверное мотыль дома забыл?
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Алексей Зайко
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 15:32
Откуда: г. Днепропетровск

#77 Сообщение Алексей Зайко » 22 янв 2009, 10:54

Даты будут зависеть от ледовой обстановки, а она пока не утишительная :cry:!
В Польше лед до 10 см, а ЧМ проводится при условии не мение 30! :shock: а прогноз пока так себе!
Так что давайте сначала подержим кулаки за лед! Ну а уж потом побегаем там от души! :lol:
Удача улыбается подготовленному разуму!;)
www.atlas-energo.com.ua

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

#78 Сообщение ЭДВАРД » 22 янв 2009, 21:57

Как то тоже не совсем понятно, неужели вся федерация и те, кого интересует рыболовный спорт, для получения информации в целях конспирации должен звонить тренеру по вышеуказанному телефону.

Ваня обещал вырубить только одного, неужели вырубил всех остальных… :D :D
Был ли список попавших на отборы, и тех кто следующие по рейтингу … кто приглашался, кто отказался, когда и по каким причинам???

Как бы общее дело делаем

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#79 Сообщение VITL » 03 фев 2009, 20:51

Ободянский писал(а): если 14-15 - то ей-богу приеду!!!
10 февраля нас будут забирать с Варшавы. Так что присоединяйся.

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

Re: Cхема подсчета рейтингов и отбора в сборную мормышка

#80 Сообщение bogdan » 16 мар 2009, 07:49

VITL писал(а):1) система, проведения национальных соревнований (Кубок Украины, чемпионат Украины), принципы отбора участников. Система областных либо региональных отборов;

Чемпионат Украины, Кубок Украины – лично-командные соревнования. Отбор проходит на соревнованиях областных федераций в личном зачете. От каждой административной единицы по одной команде.

2) система подсчета рейтинга спортсменов. Принципы отбора кандидатов в сборную Украины. Формирование сборной.

Рейтинги национального уровня подсчитываются по результатам национальных соревнований за последние два сезона.
Если спортсмен не участвовал в каких-то соревнованиях, ему насчитывают баллы, как в случае отстранения спортсмена от соревнований, согласно п. 5.8.4. (У випадку усунення спортсмена від змагання або дискваліфікації йому нараховується кількість очок, яка дорівнює кількості команд-учасниць плюс одне очко.) кол-во команд + 1 балл за каждый тур.
Рейтинг подсчитывается по итогам национальных соревнований, исключая результат худшего тура.
По итогам двух предыдущих сезонов отбираются 15 спортсменов, а также призеры последнего ЧУ и КУ, которые вызываются тренером сборной на трехдневный сбор (кол-во дней сбора может изменяться в зависимости от обстоятельств и задач, стоящих перед сборной).
Взнос с каждого участника отборов на ЧМ составляет не менее 100 евро. Взносы с участников могут быть полностью или частично упразднены в случае полного финансирования Сборной Украины спонсорами.
Сбор состоит из нескольких соревновательных этапов на разных водоемах с разными характеристиками глубин и видов рыб. Каждый этап состоит с ознакомления с водоемом – 1 час, и соревнования 3 часа. По результатам сбора тренер определяет шесть кандидатов в сборную Украины (пять основных и один запасной). В плане подготовки к чемпионату мира кандидаты в сборную имеют право принимать участие во всех соревнованиях национального уровня без предварительного отбора на уровне областных федераций, дополнительной командой, минуя квоты.
Я так понял, что несмотря на успешное выступление сборной на ЧМ-2009, этот принцип отбора на следующий ЧМ будет в корне изменен...
Опять подводные течения, но уже с другой стороны???

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#81 Сообщение super » 17 мар 2009, 19:43

Я так понял, что ... этот принцип отбора на следующий ЧМ будет в корне изменен...
А можно как то по подробнее?!

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#82 Сообщение bogdan » 05 май 2009, 11:30

super-p писал(а): А можно как то по подробнее?!

Запрошуємо да Америки!!!
13-14 березня поблизу Чикаго!!!

На прошлой неделе в CIPS / FIPSed Конгрессе в Дрездене, Германия объявила о том, что США завоевала свою ставку стать принимающей страны за 2010 год Всемирный чемпионат подледный лов.
WIFC organizers, in cooperation with The USA Ice Team, have chosen Rhinelander, Wisconsin as the official location of the 2010 WIFC event. WIFC организаторов, в сотрудничестве с США льду команды, которые выбрали Rhinelander, штат Висконсин в качестве официального места в 2010 году WIFC событию.
“I know everyone is up to the task and I am confident we will show them an unbelievably great time,” said Joel McDearmon, USA Ice Team Manager. "Я знаю, все зависит от задачи, и я уверен, мы покажем им невероятно большое время", сказал Джоэль McDearmon, США льду команды диспетчера. “I certainly cannot claim all of the credit. "Я, безусловно, не может претендовать на все эти кредиты. Mike McNett was the mover and shaker in all this. Майк McNett был инициатором и шейкер во всем этом. Chris Ward, our resident computer uber genius, has made all of us proud with both the *********and ***** websites. Крис Уорд, наши резиденты Uber компьютерные гении, сделала всех нас гордиться как ********* ***** и веб-сайтов. Brian Gaber made excellent graphics of the lodging, lakes, fish and bait that were specifically requested by the international committee for consideration. Брайан Габер сделал отличную графику в жилье, озер, рыбы и наживки, которые были специально просьбе Международный комитет для рассмотрения. The USA Ice Team, who performed so well over in Poland so as to win at least grudging respect from the Europeans. США льду команды, которые выполняются тем более в Польше, так как на победу, по крайней мере неохотное связи с европейцами. You guys made a huge impact on what they thought they could expect - and you made it easy for them to throw away their incorrect assumptions and simply talk to us as fellow fishermen. Вы, ребята сделали огромное влияние на то, что они думали, они могут рассчитывать, - и вы легко их выбросили их предположений неверно, и просто поговорить с нами, как сотрудник рыбаков. I should also thank the great folks of Rhinelander for stepping up almost before we knew we were going to make the proposal. Я хотел бы также поблагодарить великих людей о Rhinelander для наращивания почти до того, как мы знали, мы собираемся внести предложение. Finally, I want to thank all of you guys for your support and help throughout the season.” Наконец, я хочу поблагодарить всех вас, ребята за вашу поддержку и помощь в течение всего сезона ".

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#83 Сообщение Юрий К » 05 май 2009, 16:14

Бодя, то ти як переводив, видно п'яний був.... :D :D :D

бо я, чітко зрозумів тільки сині букви....
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

#84 Сообщение Андрей » 05 май 2009, 23:27

Забавный перевод. :D Богдан, может ты не тем словарем переводил(я в смысле техническим)?
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

bogdan
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:49
Откуда: Рівне

#85 Сообщение bogdan » 06 май 2009, 02:42

перевод-то комп робив, не я ... Але головне - зрозуміло...

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

Re: Cхема подсчета рейтингов и отбора в сборную мормышка

#86 Сообщение VITL » 18 май 2009, 12:31

Это было мое предложение.
bogdan писал(а):
VITL писал(а):
Рейтинги национального уровня подсчитываются по результатам национальных соревнований за последние два сезона.

А это решение президиума, для того чтобы определить сильнейших на данный момент.

Выписка из протокола заседания президиума ФРСУ от 24.10.2008 г. Сайт ФРСУ fsfu.org.ua

«Рейтинг спортсменів рахується за результатами проведених на протязі року Чемпіонату та Кубку України, що в сумі складають чотири тури. До рейтингового заліку береться сума трьох кращих турів. Якщо на протязі року з якихось причин одне з змагань (наприклад, Кубок України) не було проведено, то рейтинг рахується за результатами двох останніх Чемпіонатів України.»

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#87 Сообщение VITL » 18 май 2009, 12:48

На последнем заседании ФРСУ было принято решение, в случае проведения ЧМ в Америке, формировать сборную без отборов. К моему большому сожалению мы не успеваем провести отборы. Дата ЧМ 13, 14 марта. Полный список команды уже с визами (Американская сторона планирует вылет спортсменов с Европы одним самолетом) нужно предоставить за 60 дней.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#88 Сообщение super » 18 май 2009, 18:18

формировать сборную без отборов.
Очень интересно, это как ???
Хотя в принципе, ход мысли ясен. :cry: Грустно.

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#89 Сообщение VITL » 18 май 2009, 20:14

super-p писал(а):
формировать сборную без отборов.
Очень интересно, это как ???
Хотя в принципе, ход мысли ясен. :cry: Грустно.
Мне не ясен ход мысли. Объясни, пожалуйста, когда их можно провести, если в начале декабря нужно отдать уточненный список команды уже с полученными визами. И давайте выражать свои мысли без подтекста.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#90 Сообщение super » 18 май 2009, 20:23

Если отборы провести не получается, как тогда будет формироваться команда ???
По какому принципу ???

ЗЫ Кстати, 60 дней, это два месяца, то есть списки с визами нужно подать в начале января!

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#91 Сообщение VITL » 18 май 2009, 21:36

Формировать команду будет тренер, то есть я, из первой десятки в рейтинге. Список команды будет подаваться президиуму.


А насчет января давай прикинем. Для проведения отборов нужно найти и протестировать несколько водоемов определенной направленности. Это минимум дней 10. То есть в самом лучшем случае спортсменов на отборы можно будет собрать через две недели после того как станет лед. Три дня отборов. Определились с составом. Посылаем список в Америку и ждем оригинала приглашения для подачи в посольство. Для информации с Польши приглашение шло две недели.
Пришло приглашение. Отдаем документы. Нам назначают время интервью. ЭТО ТОЖЕ НЕ ОДНА НЕДЕЛЯ. Проходим интервью. Дай Бог, что бы все получили визы, во что мало верится. У карпятников пол команды отсеялось. И в этом случае все опять по новой. На новых людей ждем приглашение. Даже если лед станет в октябре - можно пролететь.

Не маловажный фактор - деньги. Сумма взноса еще не известна, но я думаю, что по бедному должны втиснутся в 2000 $. И эти деньги нужно искать уже сейчас, а не за месяц до ЧМ.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#92 Сообщение super » 19 май 2009, 09:24

Формировать команду будет тренер, то есть я, из первой десятки в рейтинге.
Кстати, а есть уже рейтинговые списки?
Про сложности с оформлением документов понятно.
Если вопрос поднимается отобрать команду вообще без отборов, то говорить о поиске и тестировании водоемов в течении полумесяца не серьезно.В конце концов, есть уже проверенные водоемы. Но это так, мысли вслух.Однозначно, будет нелегко.
Ключевой момент, это то, что "Формировать команду будет тренер,"то есть вернулись к тому, что было раньше, только с другими названиями.
Хотя конечно обстоятельства такие. Тем не менее, дальше может быть не лучшая ситуация. Назначат к примеру ЧМ в январе, и мы опять не успеем провести отборы, собрать документы и открыть визы.
Надо что то менять в системе, например как вариант формировать костяк команды в конце сезона, после всех соревнований.

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#93 Сообщение VITL » 19 май 2009, 16:35

super-p писал(а):Ключевой момент, это то, что "Формировать команду будет тренер,"то есть вернулись к тому, что было раньше, только с другими названиями.
Не нужно обвинять меня в том чего нет. Еще не известно кто из нас больший поборник отборов. Мне проще провести отборы и для себя и для того, что бы не выслушивать "чужие мысли вслух". Если есть конкретные предложения - я с удовольствием выслушаю. Тем более, что осенью будет очередное заседание президиума и там для обсуждения можно выдвинуть любые предложения.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#94 Сообщение super » 19 май 2009, 22:04

VITL "И давайте выражать свои мысли без подтекста."

VITL
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:43
Откуда: Киев

#95 Сообщение VITL » 19 май 2009, 22:18

Юра тебе либо делать нечего, либо хочется воду помутить. Где ты увидел подтекст?

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#96 Сообщение Юрий К » 20 май 2009, 09:16

Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
super
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:27
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

#97 Сообщение super » 20 май 2009, 19:22

VITL писал(а):Юра тебе либо делать нечего, либо хочется воду помутить. Где ты увидел подтекст?
Да нет, Виталик, воду мутить это не ко мне.Мне хочеться иметь уверенность в том, что буду иметь шансы попасть в сборную соответственно своих выступлений,рейтинга, а не как то еще!
По поводу подтекста: "Не нужно обвинять меня в том чего нет." Это как понять? Можно по разному трактовать фразу, но если хочешь, то обвинить тебя можно хотя бы в том, что ломается "Cхема подсчета рейтингов и отбора в сборную мормышка " /так называется эта тема/ причем с твоего согласия,как ответственного за зимнее направление.
И еще расшифруй: "что бы не выслушивать "чужие мысли вслух"".
Как по мне, то не нужно было начинать эту тему на форуме, если не интересно чужое мнение! А может ты что то другое имеешь ввиду?
Виталик, не собираюсь здесь больше с тобой пререкаться. Время все расставит по своим местам!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#98 Сообщение Юрий К » 20 май 2009, 22:57

Не хотел вмешиваться в Вашу дискуссию, но поскольку она похоже завершилась, позволю себе вставить свои пять копеек.

Юра, ты конечно же имееш шанс попасть как никто другой из первых двух деясятков лучших спортсменов.

Не надо так наезжать на Виталия. Такой прозрачности какая есть последних два года - мы никогда не видели, и это сразу показало результаты, это раз.

Яркая тройка лидеров возглавляющая этот список, это действительно лучшие, цифры говорят сами за себя (если я неправ плюньте на меня в монитор). Люди которых мы все пытались обыгрвать, но все ж они первые, это два.

В третьих - действующие ЧЕМПИОНЫ МИРА никуда не делись, они также дружненько стоят друг за другом, а возглавляет их, кстати, твой оппонент - тренер сборной ЧЕМПИОНОВ МИРА.
Это тоже очень показательно.

Это неопровержимые факты, и они перед нами, вот мы уже имеем 7 человек.

И покуда никуда не делось право тренера выбрать себе, на свое усмотрение, любого сильного бойца.

Как показывает практика чутье его не подвело.

И ты в завершение сказал мудрые слова - "Время все расставит по своим местам!".
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Ответить