Фідер. BRAIN Кубок Вінницької обл. 2018

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Фідер. BRAIN Кубок Вінницької обл. 2018

#26 Сообщение Odin-net-S » 31 авг 2018, 07:43

Лично я, как заметили некоторые был на тренировках неоднократно, так как нужно было оценить водоём под проведение Кубка области. Про водоём сложилось двоякое мнение. Рыба есть: под ногами кишит красноперка с плотвой, немного далее подлещ с карасём и карпиком. Очень не нравился заезд на став, но в конце концов повезло с погодой, было сухо и намёка на дождь не было. На первую тренировку, за две недели, поехали с Безкоровайным Олегом, ловили в зоне "А" до карьера. Оказалось что на дальнюю точку приходит подлещик с карасём не раньше двух с половиной часов. На крючке в основном работал червь подпертый пинкой. Ближняк кишел мелкой красноперой грамм 15 - 20, которая жевала всё, при чём не стеснялась заглатывать огромного белого опарыша. Старался ставить специально большой крючок с толстым поводком, что на клёв ни как не влияло. Для меня уже после первой первой тренировки пришло понимание моих действий в туре. Во второй раз тренироваться поехало два экипажа. Первый: Безкоровайный Олег, Даценко Владимир и я, а второй: Чернов Виктор, Митров Андрей и Егоров Алексей. Решили проверить зону "В" справа от карьера. Частично ребята заняли крутой берег справа, от которого в целях безопасности пришлось отказаться. Моя задача была проверить наличие подлещика, которого на дальней дистанции судя по всему было не много. С ближней дистанции специально не темповал. Из разговора позже с Митровым Андреем, старый лис разобравшись с ситуацией, тоже "валял дурака" на виду у остальных. Исходя из полученных данных командой принимаем решение в темпе ловить мелочь под ногами, ведь ловить нужно то, что ловиться. По прикормке, использовали G. Stream премиум: фидер, плотва и лещ, от спорта пришлось отказаться. G. Stream спорт изменился по ароматике, стал цитрусовый и по ощущениям - песок, т.е. не увлажнялся вообще.
Первый тур, попадаю в зону "А". Сосед слева Митров Андрей, его сектор крайний в зоне. Справа спортсмен из Могилёва Вивсик Алексей, дальше Егоров Алексей, а вот Колю Чемериського в десятом секторе не видно. Старт, закорм и понеслась. Митров слева обходит по количеству. Боремся почти плечо в плечо. Использую на поводок леску Sunline Super Ayu II 50м HG #0,3 0.09мм, но через некоторое время меняю на старую добрую и проверенную Sunline SUPER Z HG 50м #0.4/0.104мм, которую не так крутит. Через два часа подул ветер. Пришлось играться с кормушками, делать упреждение на ветер. Ближе к концу тура слева слышу звук, который делает мой кот после своих процедур. У Митрова заканчивается корм :D . После взвешивания половины зоны уже появилась надежда на единичку, но Николай в крайнем десятом секторе, обходит на двести с лишним грамм. В итоге в туре второй, дальше Митров Андрей с разницей в пол кило. Хочу отметить Егорова Алексея, который занял в туре четвертое место показав хороший результат 1861 гр, хотя это его второе рейтинговое соревнование. А дальше взвешивание в зоне "В". Тут уже мой напарник Даценко Владимир, отгородившись зонтом и ловя в своём стиле, напорол 2437 гр - это единичка. После первого тура идём ноздря в ноздрю с Муроваными Куриловцами по три бала на команду, но около 200 грамм по весу не в нашу пользу.
Во втором туре попадаю опять в зону "А" но поближе к лагерю, сектор 8. Из сектора прекрасный обзор за всеми. Со старта упираюсь в ближняк. Рыбка ловится лучше чем в первом туре, но размер не радует. Мне показалось, что ветер во втором туре был сильнее и кормовое пятно сносило ещё быстрее. Пришлось периодически ставить закормочное ведёрко, но пикерок Shimano Speedmaster "ивовый прутик" справился на пять. Вторая половина тура была интереснее для тех кто настроился на рыбу покрупнее, что признаюсь доставило мне нервов. Справа Мальона Боря вытащил подряд пару подлещиков. Затем слева Егоров в подсак заводит мерную плотву, а затем и подлещика, но вот коропчика взять не смог, тот сошёл у "злосчастного камня". Ближе к финишу оживился и Стаднюк Валера. И как всегда перед финишем, Чемериський Александр заводит в подсак крупную рыбу, на этот раз коропчик и с результатом 3900 гр честно берёт единичку. Мой результат второй 3006 гр и коропчик в 500 гр погоды не сделал бы. Третий в зоне Чернов Виктор. В зоне "В" первый Чемериський Коля, второй Митров Андрей :( , третий Семко Алексей из команды "Парус".
В итоге мы с Даценко Вовой занимаем командное второе место. Кубки за первое командное место увозят в Мурованые Куриловцы браты, поздравляю! Ну и третье у команды "Перекат", как то уже традиционно соседи при награждении :D . Не смотря на все негаразды (Витя Чернов в последний момент смог участвовать), я считаю ребята выступили достойно! Поздравляю.
Спасибо компании ИБИС за спонсорство на Кубке Винницкой области по фидеру. Участники получили призы от спонсора: кормушки Brain клетка пластиковая со сьемным грузом M 56 гр(с правильным не гнущимся плечём, что позволяет быстро всплывать), леску Sunline SUPER Z HG 50м (это просто классика жанра, такой ловлю уже очень долго) и с крючки Decoy KR-33 Maggot. А так же победители стали обладателями достойных призов от компании ИБИС. Третье командное место: очень интересная подставка Brain Rod Rest 35cm https://ibis.net.ua/products/details/po ... est-35cm-/, леска Brain NRG и вкусняшки для рыбы в виде ликвидов и спреев. Второе командное место: подставка Brain Rod Rest 35cm, шнур Brain NRG 8X sinking 150m 0.10mm 8.4kg https://ibis.net.ua/products/details/sh ... nking_lr5/, леска Brain NRG, вкусняшки для рыб меласса и спреи. Первое командное место: трипод Brain black tripod https://ibis.net.ua/products/details/tr ... 2sections/, леска Brain NRG, меласса и спреи. https://ibis.net.ua/products/prukormka/
Хочу поблагодарить организаторов и Винницкую Федерацию рыболовного спорта! Спасибо всем участникам соревнования!
Пока.
Последний раз редактировалось Odin-net-S 31 авг 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Chumuk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:25
Откуда: Муровані Курилівці

Re: Фідер. BRAIN Кубок Вінницької обл. 2018

#27 Сообщение Chumuk » 31 авг 2018, 10:12

Кубок Вінницької області
На тренування я попав в Середу один без брата, аби дізнатися щось про водойму, тренувався на двох дистанція стандартно дальня, ближня. Дізнався що риба є, краснопірка активна весь тур, підлящик так саме добре брав в березі тільки тоді коли починав дути вітерець, проскакував і карась. Зробивши висновки, по техніці і прикормі ми вирушили на кубок.
Перший тур зона В, передостанній сектор із права, останній Вова Даценко, старт починаю із ближньої дистанції, ставка на підлящика, Вова із права бачу зразу став на краснопірку і ловив її до кінця туру не заморочувався нінащо. Так я пробував ловити підлящика, на різних дистанція, рівно половина туру і в садку за весь цей час в мене був один карась і одна краснопірка. Після чого якби я не хотів, всі дороги привели до могутньої краснопіри, чим я і займався до кінця туру. При зважені виявилось що я другий, до одинички не хватило 21гр. зразу згадав Миколаїв, Валєру, напільник, відро між ногами. Але одиничка за Вовою молодець.
Другий тур зона А сектор 5, із права Стаднюк Валерій, із ліва Внуков Денис розклав зонтика і візуально перегородив всю ліву сторону. Старт, годую дві точки, штиль підлящика немає ні на одній ні на другій, берусь за краснопірку на ближній. Так і рибачу 4 години періодично перевіряю на наявність підлящика як одну так і другу точку. Аж за годину до фініша замітивши лящову слизь на оснастці я переходю на підлящика на ближній дистанції і ловлю 5 підлящиків і одого карпіка до кінця туру. Так здобуваю 1 в зоні, Валєра красавчик показав темпову рибалку по краснопірі і здобув 2 місце.
Хочу подякувати всім учасникам за участь в даних змаганнях, за чудову дружню атмосферу яка панувала поза змаганнями ( дяді Толі (ЄГЕРЬ) окремо спасибі). Також велике спасибі Вінницькій федерації риболовного спорту за організацію, і компанії ІБІС за чудові призи і спонсорську допомогу.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Re: Фідер. BRAIN Кубок Вінницької обл. 2018

#28 Сообщение Андрей » 31 авг 2018, 16:06

Вот и мой отчёт созрел.
В этом году Кубок области проходил на водоёме в селе Лука-Мовчанская, что в 80 км от Винницы. Несколько лет назад там уже проходили соревнования, но весной.
За неделю до соревнований наша команда приехала в числе других спортсменов потренироваться и подобрать ключик к рыбе. Задачу несколько облегчало то обстоятельство, что раньше на данном водоёме мне удалось неплохо выступить, и по приезду домой всё что происходило было подробно записано в фидерный блокнот...http://perekat.net/blog/show/kubok-vinn ... yj-prizyor
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

ViktorVZ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 18:20

Re: Фідер. BRAIN Кубок Вінницької обл. 2018

#29 Сообщение ViktorVZ » 31 авг 2018, 20:03

Поздравляю победителей и участников соревнований. Почитал отчёты,интересно. Особо понравился один момент,как вы думаете какой? Правильно!!! Этот момент с Андрюшей😁😁😁 Андрюха,ты на змагання поехал, или покрошить крошек перед рыбками😁😁😁. Андрюха, я за тобой наблюдаю 😎.Шануйся.

Ответить