Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 07-08.07.18

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 21:47
Откуда: г.Винница

Re: Фідер. Чемпіонат Вінницької обл. 07-08.07.18

#26 Сообщение Андрей » 14 июл 2018, 16:09

Отчет о Чемпионате области по фидеру. с.Четвертиновка, 7-8 июня 2018 года




Традиционно официальный сезон фидерных соревнований открывает ЧО по фидеру в селе Четвертиновка. В этот раз команд было не много, и особенно радует, что появилась одна новая команда. При условии что фидеристов и так не много, это уже очень неплохо. Теперь о самих соревнованиях.

На берегу уже были в 7-30 утра в пятницу. И не мы одни. К 10-00 прибыла практически половина команд. Все хотели тренироваться, пробовать ловить рыбу, а как известно она сдесь есть, но очень капризная. В порядке вещей для этих мест, когда тренировка богата на плотву, подлещика... а на соревнованиях (а особенно первый тур) всегда с рыбкой напряг.

По жребию мне выпало тренироватся в зоне А, а напарнику-Чернову Виктору в зоне В. Задача тренировки-проверить на что и где рыба реагирует больше и лучше. Так же за одну тренировку предстояло разобраться с подачей живого компонента. На тренировке ( так же как и на соревнованиях) делаю две дистанци 21 и 55+ метра. Первой проверил дальнюю, сменив несколько типоразмеров поводков и насадок. Докормив обильно дальнюю, в надежде на подлещика ушёл на ближнюю дистанцию.

На ближней рыбка отозвалась праткически сразу, буквально с первых кормушек. Плотва клевала очень бойко, но не долго. К 12-ти часам дня раздача закончилась.
Читать далее... http://perekat.net/blog/show/komanda-pe ... ideru-2018
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Ответить