Спінінг берег, FANATIK Чемпіонат м.Вінниці, 8-10 червня 2018

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

Re: FANATIK Спінінг берег, Чемпіонат м.Вінниці, 8-10 червня

#26 Сообщение Константин » 07 июн 2018, 13:29

Прошу снять с регистрации команду "Щукины дети"Извеняемся за беспокойство.
Все имеет другую сторону...

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 06:16

Re: FANATIK Спінінг берег, Чемпіонат м.Вінниці, 8-10 червня

#27 Сообщение Tim » 07 июн 2018, 13:31

Лічка:
Лісничий Ростислав 1995;
Жеребнюк Роман 1980.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: FANATIK Спінінг берег, Чемпіонат м.Вінниці, 8-10 червня

#28 Сообщение Илюха » 07 июн 2018, 14:53

НАПОМИНАЮ!!!! Наличие подсака обязательное!!!

8.13. Спортсмен зобов'язаний вивести рибу в межах свого сектора. Використання підсака обов'язково. Приймати рибу дозволяється тільки у підсак, що знаходиться у воді. Виходити з сектора при виведенні заборонено - риба не зараховується. Зараховується лише та риба, яка на момент фінішу була виведена спортсменом в підсак і піднята з води.

8.14. Для зберігання риби спортсмен може використовувати садок (неметалевий) або підсак. Використання інших засобів зберігання заборонено.




По поводу отпускания рыбы - всю рыбу отпускать из подсака. После взвешивания ложим рыбу обратно в подсак, спускаемся к воде и отпускаем из подсака в воду. Никаких бросаний рыбы в воду под предлогом "крутой берег, тяжело спустится" или как однажды заявили "это же окунь - он крепкий ему ничего не будет" - брошеная рыба не защитывается!!! Учимся бережному отношению, кроме того все в равных условиях.

Еще одни часто задаваемый и спорный вопрос, решение которого очень простое.
На этой картинке небольшой участок зоны, поворот, мыс, как хотите называйте, но такие места есть повсюду в том числе и в нашей любимой Четвертиновке.


ИзображениеИзображение

Красным цветом указаны границы и номера секторов, зеленые лини, это правильные границы секторов! (ориентиром при этом служит линия противоположного берега), именно линия противоположного берега, а не то как многие думают "стану на мыске - будет больше сектор облова"
Оранжевые стрелки которые перечеркнуты показывают неправильные границы! В случае если сектор находится в небольшом заливе или заводи, это также не означает что соседи слева и справа могут бросать в залив!!! Надеюсь этот момент понятен и по нему больше не будет возникать спорных ситуаций.

Root9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 12:10

Re: FANATIK Спінінг берег, Чемпіонат м.Вінниці, 8-10 червня

#29 Сообщение Root9 » 08 июн 2018, 12:38

17. Команда "Dream" (Киев - Ровно) оплачено dream team :lol:
Коринчевский Дмитрий
Михненко Александр
Некряч Артём

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: FANATIK Спінінг берег, Чемпіонат м.Вінниці, 8-10 червня

#30 Сообщение Илюха » 10 июн 2018, 15:50

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Илюха 10 июн 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: FANATIK Спінінг берег, Чемпіонат м.Вінниці, 8-10 червня

#31 Сообщение Илюха » 10 июн 2018, 16:26

Завершился FANATIK Спиннинг берег участие в котором приняло 20 команд, по результатам турнира призовые места распределились следующим образом:

Командный зачет
3 место – «Dream Team» (Киев-Ровно)
Коринчевский Дмитрий
Некряч Артем
Михненко Александр

ИзображениеИзображение

2 место – «Impulse» (Киев)
Воротняк Владимир
Панасенко Евгений
Юрчук Артем

ИзображениеИзображение

1 место – «FishUp – JackPot» (Сумы)
Чепкасов Андрей
Борей Алексей
Лялин Александр

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Биг-Фиш турнира Свердленко Евгений
Судак – 525 грамм

ИзображениеИзображение


Личный зачет
3 место – Михненко Александр

ИзображениеИзображение

2 место – Лялин Александр

ИзображениеИзображение

1 место – Воротняк Владимир

ИзображениеИзображение

Общее фото

ИзображениеИзображение

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: FANATIK Спінінг берег, Чемпіонат м.Вінниці, 8-10 червня

#32 Сообщение Гончарук Владислав » 12 июн 2018, 22:13

Четвертиновка - лайтовая смесь 2018!

ИзображениеИзображение

Часть первая.

Очень быстро пролетел год с того момента, когда мы взяли командную бронзу на одном из не простых, но в то же время могучих, красочных и рыбных мест Южного Буга, которое находится в селе Четвертиновка, по этому как только отрылась регистрация, мы без сомнений подали заявку на участие в данном турнире. Были времена, когда рыба ловилась больше в подножной части, бывали моменты, когда рыба стояла очень далеко, бывало все вместе в одном экземпляре, что же было в этот раз, думаю с названия отчета станет ясно, но а сейчас обо всем по порядку, как же все было…

По дороге на место ловли, скажу честно, больше всего переживал что бы рыба не ловилась в ногах, надоела эта вымучка рыбы после щучьих водоемов и рыбалок на нормальные веса, видимо мои предпочтения всевышний услышал. По приезду удалось половить немножко рыбы до официальной тренировки, так сказать отобрать 5 видов приманок и утвердить их во время официальной части. Эта цель была выполнена и фаворитами стали следующие бойцы : твистер Fancy Grub, Saturn Micro,Aji Ringer Shad, Polaris, Flit, размер колебался от 1дюйма до 2. Каждая приманка была отобрана в данных цветах: кислота, лох, гринпампинг, машинное масло и оливка с карамелью.

На сей раз, мой жребий по зонам выпал отчетливо по порядку, как читаем так и играем : А:В:С. Больше всего не хотел с самого утра в зону А, ведь там на тренировке уделил мало времени, но рыбу видел.

Первый тур, зона А – окуневое эльдорадо!

Старты по зоне выпали не очень, вроде как 9:20:2, шанс попасть в конец зоны – рыбный сектор, есть только два раза, будем стараться.
Первый час, смело двигаюсь туда – свободно, найс! Рядом стоит отличный друг товарищ Коровкин Сережа, будем ловить! Что-то громко я это сказал, но такого у меня еще не было) Быстро проверяю ноги- тишина и сразу тулю на дальняк, начинаю с наработанных 6 граммов вольфрама и потом выше через один до 12 грамм. Так как утро было весьма не солнечным, работаю яркими цветами : кислота, лох. Поклевок море, за час ушло пол пачки Fancy Grub, рыба была на столько активной, что просто отбивала либо хвост, либо приманку под крючок. Легкая и деликатная проводка, аля щука, дала возможность поймать одного окуня на 98 грамм, что явно было лучше микро полосатых в ногах. По зоне это хорошо, но не совсем.

В перерыве нахожу решение сей ситуации благодаря товарищу из Могилев Подольска, Ростиславу, который выручил и помог с тем, чего мне не хватало, а именно крючок Декой номер 6. Стартуем во второй час.

Как не странно, много кто двинулся в начало зоны, ибо там типа половили рыбку, но мы то знаем) Занимаю 5 сектор с конца и стараюсь мониторить ситуацию в заветных секторах. Поклевки есть, но опять же отбивает хвост, либо одиночная рыба катается на хвосте, но удалось на Джавик уговорить два окуня весом в 148 грамм, уже лучше!

Третий час, он самый главный, только бы рыба там не пропала, а то уже слышал что там не клевало, но кто не рискует – не пьет шампанское, ведь так ? Тогда уверенно двигаемся туда!

На реке появилось течение, то что нужно! Заряжаюсь Сатурн Микро в моем любимом цвете по этой зоне и уверенно обрабатываю всю площадь своего сектора, приманка дна не ловила..) Как не судачок, то окушок , был и ерш, но он нам не к стати. Психанул, набрал темп и просто ловил кайф весь час и как оказалось не зря! Первое место в зоне с весом 640 грамм.

На такой позитивной ноте и закончился мой первый тур, были и досадные сходы хороших окуней, но все стало на свои места.

А о том, как вымучить парочку полосатых в самой сложной зоне и о ловле в паре с Володей Воротняком, будет во второй части отчета уже завтра.

Продолжение следует…

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: FANATIK Спінінг берег, Чемпіонат м.Вінниці, 8-10 червня

#33 Сообщение Гончарук Владислав » 15 июн 2018, 20:24

Четвертиновка - лайтовая смесь 2018!

Часть вторая, зона В и зона С.

Во втором туре мне предстояло ловить уже столь наколотую рыбу в зоне В. Эта зона мне всегда нравилась во второй половине дня, очень часто выходил на каменную гряду хороший окунь вместе с судаком, но не в этот раз. Все три часа рыбу нужно было набегать и мало того, что ты добился поклевки, реализуй её!

В первом часу решил пойти и обловить перспективные места с левого края зоны. Да, рыба здесь была, но явно не моя. Люди половили по одной – две рыбки. Тут в центре зоны вижу Вову Воротняка очень довольным, оказывается, он хорошо подловил в конце зоны, где по логике вещей, рыба б не клевала. Второй час решаю пойти туда и найти то, что сможет принести мне заветную рыбу. Заряжаю разведчика Fancy Grub 1.5 в цвете шартрез и туда его на 12 граммах. Нахожу три очень малых пятна ракушки и стараюсь как можно деликатней провести приманку на этих местах. О да, поклевка, только не сойди! Долгожданный полосатый разбойник смело залетел в подсак и попал к судьи на веса. За этот час получил еще один срез хвоста и все. Третий час, так совпало, снова ловил в паре с Вовой. Сконцентрированное внимание на доставке приманки в нужную точку, деликатность проводки снова дают результат. Еще один окушок, к сожалению крайний в этом часе, попадает на взвешивание. Весь этот период наблюдал за Вовой, есть к чему стремиться и усовершенствовать свои навыки ловли на дальней дистанции. По итогу этого тура, с весом 104 грамма занимаю 10 место в таблице. Несомненно, зона была очень сложной, много еще осталось загадок, но рыбу поймать удалось и это радует!

Третий тур, зона С. Терпение и труд – все перетрут.

Эту зону я знаю весьма хорошо, но как – бы не так. В первом часу ходил исключительно по наработанным точкам и пытался найти стайку, соблазнил на все того же твистера от FishUp утреннего клыкастого разбойника – судачка, начало есть! Обловил еще парочку мест, дошел до ручья. Солнышко поднялось и я решил попробовать половить на приманку, с помощью которой мне удалось взять конек над зоной А. На очередной локации зарабатываю две поклевки на проводке и стянутый Сатурн Микро. Понимаю что здесь есть рыба, но её нужно уговорить на поклевку, но не тут то было. Проторчал там весь второй час, один-два сектора влево – вправо, ничего. Наблюдения за зоной показывают, что на камнях начала отзывать рыба, убегаем в третьем часу туда, а там уже либо ты либо тебя. Начинаю пробивать дальняк – пусто, лишь несколько обрывов и перевязываний. Вижу что Саша Ремешовский ловит две рыбки в ногах на микро твистер и тут не долго думая перезаряжаюсь на 3 грамма вольфрам и прочесываю под ногами и на выбросе. Тут от куда не возьмись, подсел окунь, как тут не радоваться. Плюс 44 грамма в копилку. Передвижение в сторону ручья принесло мне еще одного бонусного кабанчика и в скором времени прозвучал сигнал финиша третьего тура и соревнований в целом. В третьем туре мне удалось выжать все и реабилитироваться за смертельную зону, зону В.

По итогу всех туров, я занимаю 5 место среди 60 спортсменов из разных уголков Украины, наша команда «Fishing Gear » в составе : Вишневецкий Илья, Бальцев Костя, Владислав Гончарук занимает 8 место из 20. В этом году Четвертиновка преподнесла свои капризы и заставила бороться за каждый грамм до последнего!

Спасибо всем за эти выходные, особенно ребятам из Могилев - Подольского, всем гостям, нашим постоянным участникам за честную борьбу до финальной ракеты.

Еще раз поздравляю победителей и призеров, еще увидимся!

С уважением, Владислав Гончарук, команда « FishingGear »

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: FANATIK Спінінг берег, Чемпіонат м.Вінниці, 8-10 червня

#34 Сообщение Гончарук Владислав » 20 июн 2018, 07:09

Отчёт Андрея Чепкасова, взятый из простор Фейсбук

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 9483940105

Ответить