МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#76 Сообщение ЭДВАРД » 16 мар 2018, 13:01

Украина 1 тур 1 3 4 7 11 (5 командное)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#77 Сообщение ЭДВАРД » 16 мар 2018, 13:50

Личка
Изображение

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#78 Сообщение ЭДВАРД » 16 мар 2018, 14:57

Украина
A Стадниченко - 3
B Корзенков - 7
C Новгородский Д. - 11
D Новгородский И. - 4
E Зайко - 1

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#79 Сообщение ЭДВАРД » 16 мар 2018, 15:54

FB А Дьяченко писал(а):Хотя при первичном разборе пришли к выводу, что сама по себе основная причина не так и значима. Просто ребята не успели или не смогли вовремя откорректировать свои планы и действия в соотвествии с кое-какими неожиданными условиями. А вот в ряде зон, для сравнения, российские спортсмены при исходно не самом благоприятном развитии событий по стартовым планам успели включить «план Б» и затащить результаты в зоне на очень приличный уровень. Немудрено при таком уровне исполнительского мастерства каждого отдельно взятого российского сборника и с таким опытом стартов. Молодцы, ребята!

Далее идут довольно плотно результаты Латвии, Украины, Литвы, Польши. Улеты есть практически у всех, но лидеры явно выделяются.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#80 Сообщение ЭДВАРД » 16 мар 2018, 16:42

В Нашей команде планируется замена
(Дениса Новгородского сменит Игорь Музычка)

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#81 Сообщение ЭДВАРД » 16 мар 2018, 17:14

Зоны 1го тура

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#82 Сообщение ЭДВАРД » 16 мар 2018, 17:44

FB Виталий Левченко писал(а):Первый тур. Допустили некоторые ошибки. На мой взгляд, сказалось отсутствие предварительной тренировки. Разбираем ошибки.

Изображение

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#83 Сообщение ЭДВАРД » 16 мар 2018, 19:14

Россия 2 тур

Изображение

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#84 Сообщение ЭДВАРД » 16 мар 2018, 19:46

Normunds Grabovskis писал(а):Первый день ЧМ ...., я и колега Елочкин стали тяжелыми якорями для команды ..., я похожеине дождался рыбу в своих лунках, первые полтора часа не увидел поклевки :), а Елочкин тоже сл старта не попал на рыбу и все ... , но завтро тоже день и еще надежда есть :)), упали но не страшно, остальные ребята в команде просто красавцы :), отчет по шыре будет чуть позже :)

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#85 Сообщение ЭДВАРД » 16 мар 2018, 19:54

В. Левченко гл. тренер, Украина
ВИДЕО ► по клику

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#86 Сообщение ЭДВАРД » 17 мар 2018, 06:11

youtube Тимур Ковалёв писал(а):WIFC 2018. Первый тур. Чемпионат Мира по мормышке. Казахстан..
ВИДЕО ► по клику

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#87 Сообщение ЭДВАРД » 17 мар 2018, 06:20

Прямые включения

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#88 Сообщение ЭДВАРД » 17 мар 2018, 06:26

FB Валетин Новиков
ВИДЕО ► по клику

ВИДЕО ► по клику

FB Volzhanka
ВИДЕО ► по клику

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#89 Сообщение ЭДВАРД » 17 мар 2018, 10:56

Взвешивание
ВИДЕО ► по клику

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#90 Сообщение ЭДВАРД » 17 мар 2018, 11:13

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ЭДВАРД 17 мар 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#91 Сообщение ЭДВАРД » 17 мар 2018, 12:26

Россия
Латвия
Литва
Украина

Зайко - Бронза

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#92 Сообщение ЭДВАРД » 17 мар 2018, 17:33

Изображение

Аватара пользователя
Valentin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:51
Откуда: Ів.-Франківськ

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#93 Сообщение Valentin » 18 мар 2018, 10:19

Дякую.
Рыбы в воде поступают как люди на земле: большие поедают малых. - У. Шекспир

Гутарев Денис
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:49
Откуда: Украина, Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#94 Сообщение Гутарев Денис » 18 мар 2018, 14:10

Эдвард,спасибо за обзоры!
Обидно,конечно.
Дима уже назвал выступление команды проигрышем.
Уверен,проигрыш даст парням объём спортивной злости к следующему сезону..

Аватара пользователя
Букин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: г.Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#95 Сообщение Букин » 18 мар 2018, 16:44

Эдвард, большое спасибо и от меня за любезно предоставленную информацию о ЧМ по мормышке. Много полезного можно извлечь из данных сведений, но ещё больше одолевают раздумья на тему того как надо и как совсем не надо организовывать тренерскую работу со сборной по профильному виду рыболовного спорта в Украине.
Только "Успех"

Петрунько Руслан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:19
Откуда: Украина, Вінниця

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#96 Сообщение Петрунько Руслан » 19 мар 2018, 20:33

FB Тимур Ковалев
Harijs Raciborskis стоял в лобби в полном одиночестве, в желтой майке украинской сборной, поменялся с Игорь Новгородский (Igor Novgorodskiy), со своей всегдашней аккуратной прической, краснолицый и белолобый, как и большинство в этой рыбацкой семье, казалось погруженный в себя, уже насладившийся моментом заработанной в бою славы, вышедший из шумного зала награждения, чтобы чуточку стряхнуть с себя разноголосую какофонию поздравлений. Увидев меня, слегка улыбнулся, кивнул.
- Я помню. Харийс, ты говорил мне, что рыбалка для тебя – это отдых?
- Да, в этот раз хорошо отдохнул, - широко улыбнулся, поинтересовался, - А что у вас пошло не так? Мне кажется вы ее перекармливали. Я на тур выходил с пол-литра прикормки и мне хватило с избытком на пять лунок.
- Реально? – мне показалась интересной эта информация, - И что за прикормка?
- Да какая-то черная, самая дешевая лещевая, честно не помню сейчас и немного жмыха подсолнечного…
- Шутишь?
- Да я серьезно, я все это смешал с вашим бормашем и мотылем, и нормально заработала
В голове мелькнуло: «Троллит))», потом откинул сомнения, Харийс был вполне искренен.
- Вы зря исключили плотву, подлещик ушел в верхнюю зону, рыба здесь сильно мигрирует…

Все было понятно уже после двух часов лова, лично я по инерции еще продолжал эти безутешные поиски леща, но мне было ясно, что если бы я с первых минут остался ловить любую рыбу в своих лунках, то был бы в полном порядке.
Лещ в субботу сдвинулся к верхним зонам, мы и так его изрядно проредили за все туры внутренних отборов, кубков, чемпионатов, на его место пришла от берега плотва, но подлещик все-таки махал хвостом, проявлялся то там, то тут, и не давал покоя. К тому же мы почти полностью провалили точки входа. Ну, как провалили, рыба там раньше была и по нашему мнению должна была остаться, но она ушла, забрав у нас надежду на пьедестал.
Стереотип ловли подлещика настолько плотно въелся под кожу, в нейроны, что изменить это потребовалась бы гигантская воля, или полное отсутствие в туре информации со стороны, когда бы спортсмен опирался только на собственные ощущения. Делегация сборной Латвии состояла из 6 человек и эти тертые рыболовные калачи, которых я уже знаю больше шести лет, не были зашорены лозунгами «Подлещик наше все!», и смогли в отличии нас. Мы не смогли. Раймонд смог, а Тимур нет.))
Смогла сборная России с их тренерским штабом, который сказал после часа своим спортсменам «фас» на плотву, где это было необходимо. Не смогли Украина и Польша, несмотря на огромнейший опыт. Смогли литовцы, которые специально тренировали ловлю плотвы. И все встало в турнирной таблице, как встало.
Торжество братьев из России всегда радует, ведь это и высочайшая обойма исполнителей и прекрасный тренерский штаб, по-другому и быть не должно! В суете банкета удалось перекинуться парой слов и с Сергей Казанцев (Sergey Kazansev), и с Николаем Лукояновым, жаль не удалось их спросить, что за зашифрованные мелодии напевал в рацию Стас Радзишевский, прочтете, расскажите про «небо утреннего стяг…» и другие песни этого замечательного исполнителя))
Мне было немного обидно за Vyacheslav Ermakov, но Станислав Посланчик во втором туре не подвел, так что по всей вероятности, все было правильно. Особенно рад за Михаила Дунина, сразу вспоминаю поговорку про «старого коня», но Миша «и борозду не портит, и пашет глубоко))»! И, безусловно, порадовало отличное выступление, Валерий Маслов (Valery Maslov), которого во втором туре Николай Лукоянов усадил-таки на плотву, ну а дальше мастер свое дело знает, не сдвигая пятой точки с ящика, наловил Валера на серебро личное, с чем я его искренне поздравляю!
Порадовало общение с Борис Воскресенских и Иван Евдокимов (Ivan Evdokimov). Обещают показать себя в Кургане с лучшей стороны, и я буду болеть за них! Боре огромное спасибо за свежего мотыля, а Ване за замечательные балалайки.
Круто проявила себя дружная литовская семья, внутрь которой затесался вездесущий толи двоюродный, толи уже родной брат Георгий Утгоф (Georgy Utgof). От всей души поздравляю крутых литовских парней, в особенности волшебного мастера «балалайки» Arūnas Koska, для кого рыбалка – это жизнь! Коска, он и в Казахстане Коска! Спасибо Рольфас, что подходил с правильными словами утешения к нам, побывавший в этой побитой шкуре проигравшего, поймет друг друга.
Как всегда был крут Алексей Зайко, он один из олимпийских богов рыбалки, что сидят на этом троне незыблемо и прочно уже много лет. Из украинской сборной очень рад новому знакомству с Ігор Музичка, провели бок о бок первый тур за бровкой, переиграл меня, к сожалению.
Хочу отметить прекрасное выступление Harri Nikula из Финляндии, который наматывал на свою рамку рыбку за рыбкой и уследить за ним было невозможно.
Chad Schaub из США, выступил очень достойно, он был лучший из своей сборной, для которой эти соревнования оказались провальными.

Первый тур вместе с Наталья Лаас я был координатором в секторе Е, у нашего лидера отборов Павел Логвиненко (Pavel Logvinenko). Выигрышный верхний правый угол Павел легко мог занять, но мы скатились чуть ниже по короткой ленте. В тесной борьбе выиграли вход, отодвинув шведа. Рыба включилась не сразу, но включилась именно в этом углу, и Павел был со старта совсем не в проигрыше. Ловил свою рыбку, но досадный сход в рабочей лунке заставил его уйти с места, в то время, когда у всех в этом углу случилось обострение клева. Затемповал поляк, монгол. Леша Зайко вначале проваливался, но тоже смог раскачать этот угол. Дмитрий Елисеев метался длинными диагональными переходами, в итоге осел по той же короткой правой ленте в самом нижнем углу и начал собирать своего подлеща. Павел ловил, но ловил, проигрывая как минимум троим. Тут еще включился в гонку Normunds Grabovskis, которого ценой потери своих рабочих лунок выключил из борьбы наш Павел, пробурив в пяти метрах лунку и обильно ее закормив. Лучше всех работал в секторе Зайко, его действия в двух последних третях тура были безупречны. Поляк, размахивая своими длинными ручищами вытаскивал леща за лещом. Дима Елисеев в своем углу тоже настроил лунку и лишь изредка делал набеги на свои дальние углы. Хитрый незаметный лис Харри Никула, появлялся из ниоткуда, подлавливал и исчезал, неплохо ловя на своих лунках. Паша бодался до последнего, старался, но все-таки проиграл, хотя, если посмотреть на турнирную таблицу, то основных конкурентов он оставил позади себя, и литовец Алварас и Грабовскис были ниже.
В общем и целом первый тур прошел для нас очень хорошо. Никакой эйфории не было, мы ровно дышали и продолжали работать.

Во втором туре я вышел на замену нашему Дмитрию Елисееву. Ночью спал, как младенец, ничего меня не тревожило, я верил в себя, в тактику и прикормку.
Зашел куда планировал, но нас в этом углу оказалось только двое, я и Marino Sanvincenti из шведской сборной. Мы даже разыграли с ним на «камень-ножницы-бумага» место, чтобы не толкаться, и не терять время. Я проиграл, мои ножницы против камня Марино. Сдвинулся на 20 сантиметров. Работал по плану. Сделал со старта шесть лунок, потратив 20 минут. Две на старте под один флаг, две почти у нижней бровки, одна из которых просто пустая для отвода затоптанной рабочей. Ну и еще парочка на достаточном отдалении в перспективных местах. Рыба отозвалась сразу, это была плотва. Причем на лунке внутри сектора, почти у нижней ленты отозвалась и увесистая плотвичка. Но план был лещовый, и я ушел с этих лунок в замес, где подлавливали леща. Много передвигался, иногда неправильно скоординированный. В одной своей лунке нарвался на серию из пяти подлещиков и уже поверил, что все в моих руках, но, увы, все иссякло, не успев основательно порадовать. Три килограмма – это очень мало, именно столько я смог поймать этим прекрасным субботним днем, и был лишь седьмым.

Если ты проигрываешь, то внутри тебя образуется пустота, которую не наполнят никакие словами приободрения и утешения.
Мы проделали огромную, возможно, избыточную работу. Это была большая школа, в том числе и школа разочарования. Я хочу от всей души поблагодарить всех, кто принимал участие в этой, отчасти безумной, гонке за место в сборной. Всему тренерскому штабу, судьям, координаторам, сопереживающим и разочаровывающимся в который раз. Прошу простить меня, кого обидел, в сердцах, словом, я не от злобы, я от бессилия. Спасибо Димке Левицкому за ровное выступление и легкий быт, мы провели в отличном соседстве всю эту неделю, даже пердели кашляли в унисон))
Я хотел бы научиться, как Павел Логвиненко, искать плюсы во всем, но я такой же печальный, как Ержан Уахитов, веселые глаза которого, наполнились грустью и пустотой разочарования. Спасибо Паше Незамутдинову, нашему павлодарскому принцу-полукровке)) за столь блестящее выступление, и замечательную прикормку! Арифметика баллов рулит и не нужны никакие замены по авторитетности и весу в рыболовном сообществе. Обращаюсь к Диме Елисееву и Павел Незамутдинов и всем молодым, или относительно молодым спортсменам Казахстана – вытесняйте нас, пусть придут другие и сделают то, что мы не смогли, я буду этому искренне рад!

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#97 Сообщение ЭДВАРД » 22 мар 2018, 09:07


Гутарев Денис
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:49
Откуда: Украина, Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#98 Сообщение Гутарев Денис » 23 мар 2018, 09:00

На "ФБ" появился отчёты Дениса Новгородского и Алексея Зайко.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#99 Сообщение ЭДВАРД » 28 мар 2018, 14:24

[b]В.Левченко (гл. тренер сб. Украины)[/b] писал(а):XV Чемпионат Мира по подледному лову на мормышку. Сразу скажу, что для меня, как для тренера этой команды, чемпионат прошел неудачно. Я прекрасно знаю потенциал сборной и сильные качества каждого из спортсменов. На этом ЧМ реализовать эти качества не получилось по многим причинам.
Моя главная задача – создать условия для подготовительного цикла и для участия в ЧМ такие, при которых максимально раскрываются самые сильные стороны спортсменов сборной. Подготовительный цикл заключается в сборе информации о водоеме ЧМ, подготовке бытовых условий и, обязательно, предварительная поездка, а в идеальном случае, отборочные соревнования на водоеме ЧМ. В спорте, как и во всех делах, недофинансирование проекта – ведет к некачественной его реализации. К огромному сожалению, предварительная договоренность со спонсором сборной Украины на ЧМ сорвалась за месяц до самого чемпионата и очень жестко стал вопрос о том, поедем ли мы вообще на этот ЧМ. Говорить о какой-то предварительной поездке на место проведения соревнования, вообще не приходилось. Спасибо огромное ТМ #Fanatik и лично Юрий Петраш за помощь, которую он оказал сборной Украины в создавшейся ситуации.
​О самом чемпионате. Приехали мы 10 марта в составе 11 человек, за два дня до официальных тренировок. Толщина льда 1,2 м. Мороз -15 по цельсию, ветер до 20 метров в секунду. Паша Хвас слег с температурой под 40 градусов. Пришлось отказаться от одного тура внутри командных отборов, чтобы не поморозить ребят. Погода наладилась только на официальные тренировки. Фактически, в соревновательных условиях мы провели только два подготовительных тура по три часа. Один на лещевой площадке, второй на площадке с плотвой и окунем.
На моей памяти - это первые соревнования, которые выиграны на сухой прикормке. В турах я ловил себя на том, что мы учимся ловить эту рыбу во время соревнования. К огромному сожалению, я не могу припомнить ни одного водоема в Украине с похожими характеристиками и поведением рыбы. Поэтому и наши спортсмены не имеют практики работы на таких водоемах. Это и есть причина провальных выступлений некоторых наших очень сильных спортсменов. Повторюсь, что в сборной спортсмены очень высокого уровня, который они не раз доказывали и не смогли проявить его на ЧМ по объективным причинам. Светлыми пятнами чемпионата стали выступления Новгородского Игоря, занявшего седьмое место в личном зачете и, конечно же, Зайко Алексея, выигравшего бронзу в личке.
Этот чемпионат – очень большой опыт и для меня, как тренера и для ребят, как спортсменов. Еще раз доказано выражение, что 90% успеха делается командой до Чемпионата Мира. Я хочу поблагодарить всех членов команды. Я уверен – это лучшая команда в мире и она не раз еще это докажет. После неудачного выступления у спортсменов исчезла иллюзия нашей непобедимости. Каждый спортсмен решительно настроен реабилитироваться перед нашими болельщиками и перед самим собой и доказать, что выступление на этом ЧМ - досадная оплошность.
Теперь все дело в финансировании сборной на следующий год. Так, что мы усиленно ищем спонсора, что бы не повторилась ситуация этого года. Направлению мормышки есть что предложить. Например, он лайн трансляция Чемпионата Украины просмотрели 297000 зрителей, финал отборов в сборную 80000 зрителей, Кубок Украины 120000 зрителей. Довольно большая аудитория. Поэтому, друзья, если Вы можете выступить спонсором или можете каким-то образом помочь в этом вопросе, связывайтесь со мной, пишите в личку, связывайтесь по телефону (номер телефона на сайте ФРСУ). Очень надеюсь, что с Вашей помощью нам удастся создать все условия для достойного выступления на следующем Чемпионате Мира.
СЛАВА УКРАЇНІ.

Аватара пользователя
ЭДВАРД
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:25
Откуда: Винница

Re: МОРМИШКА. ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2018. Казахстан.

#100 Сообщение ЭДВАРД » 28 мар 2018, 14:42

FB Алексей Зайко (Бронзовый призер ЧМ, зб. Украины) писал(а):Вот и остался позади еще один Чемпионат Мира по мормышке…
С самого начала Сборная Украины долго определялась с возможностью поездки. С самого начала было понятно, что поездка будет очень сложной и дорогой… И в том, что нам все таки удалось поехать на этот ЧМ заслуга многих людей. Хочу сказать спасибо генеральному спонсору команды компании #Fanatik за финансовую помощь и поддержку.
Огромное спасибо нашим друзьям из Казахстана, которые взяли на себя нелегкий труд в организации нашего приезда, поселения, обеспечение транспортом и мотылем. Вы сделали большую работу просто за теплые и искренние слова благодарности, а это в наше время встречается все реже и реже! Низкий вам поклон!
Ну, и о самой рыбалке!! Да, да именно рыбалке! Каждый выход на лед Самаркандского водохранилища приносил массу положительных эмоций! Отличный водоем с Огромным количеством разной рыбы! Самое интересное, что практически не было мелкой рыбы. Фаворитом был, конечно, подлещик 200-600 грамм. Его в этом водоеме местами больше, чем воды…:) Этот момент немного сбивал с толку, ведь, постоянно хотелось поставить снасти по мощнее и ловить его поскорее!!
Очень было интересно наблюдать за активностью рыбы при помощи эхолота предоставленного компанией НАВИОНИКА. Раньше можно было только догадываться, что и как, а тут все четко и понятно. Так вот рыба была безумно активна. Хватало 30-40 минут, чтобы кормлением на периметре на тренировках вытянуть все рыбу из зон… Было четко видно, какой рельеф больше нравиться рыбе, а какой меньше. Благодаря этому устройству было понятно практически все в поведении рыбы, но, на мой взгляд, для туров это была очень спорная информация именно из-за того, что рыба перемещалась с такой скоростью, что за ней было крайне сложно уследить и гарантировать ее присутствие в точке, где она еще вчера просто зверела
Команда была настроена на хороший результат, но по не зависящим от нас причинам начало тренировочного процесса было смазано. Сначала заболел Паша Хвас, и практически на все тренировочные дни выпал из процесса. А потом погода сильно ограничила время на льду. Поэтому не удалось провести достаточное количество туров и отборов и просто ловли в условиях максимально приближенных к соревнованиям.
Но дело такое. А ту уже и время старта подошло. В первом туре я попал в зону Е… Вроде по всей информации зона рыбная, но где же подвох… А подвох оказался в соперниках… В эту зону попал Паша Логвиненко (лидер сборной Казахстана), Дмитрий Елисеев (на тот момент действующий Чемпион Мира в личке, да и просто очень сильный спортсмен мирового уровня), Нормундс Грабовскис (тут вообще можно ничего не комментировать :))) ). Одним словом шансы быть в тройке в этой зоне таяли на глазах, но что поделать…
Если говорить о самой ловле на этом ЧМ, то для меня лично самое опасно было промазать этими заветными 5-7 лунками мимо рыбы… Дело в том, что лед в 1,2метра не позволял спокойно перебуриться или добуриться или просто набурить много лунок и так найти рыбу. И вообще в моем арсенале не было бура, которым я бы мог пробурить такой лед! Если бы не компания NERO и ее супер буры, я бы вообще не знал, чем его бурить! Так вот с таким льдом был только 1 шанс пробурить лунки правильно и второй это правильно их кормить.
Лунки я вроде пробурил правильно, но вот рыбы в них на старте не оказалось… Соседи ловили вокруг меня, а я 57 минут со старта не видел поклевки. Но понимал, что рыба тут есть и кормил, кормил и кормил… и она таки появилась. И мне ничего не оставалось, как вторую половину тура провести в бешенной гонке за лидерами. И как оказалось на взвешивании мне удалось не только догнать, но и перегнать.
Первый тур нашей команде особого успеха не принес и по баллам мы шли на 5 месте. Но совсем немного проигрывая лидерам. И шанс был исправить ситуацию в корне. Долгий разбор полетов и планы на завтра… На первый взгляд все было понятно: информации много и она четкая, но вот выводы из нее надо было сделать правильные. А мы похоже немного ошиблись. И меня во втором туре спасло только то, что я попал в мало рыбную зону. И изначально готовился к капризному клеву, и ловле на относительно деликатные снасти… А остальные зоны готовились ловить леща. Картина второго тура была маслом… Из-за того, что зоны первого и второго дня сильно разнесены (между ними 90 метров) и активная рыба просто за ночь уплыла кушать туда и за 3 часа туда просто не успела вернуться обратно! И тур вместо скоростной ловли леща превратился в охоту за одиночной плотвичкой и окуньками… Мне лично, мой второй тур напомнил больше ловлю не на мормышку, а на фидер или поплавок. Словно в твоем распоряжении не целая зона, а сильно ограниченный сектор! И ты не можешь никуда уйти со своих 2-3 лунок и просто обязан работать только с ними. Работать кормом, работать снастями, работать проводкой, работать наживкой. Вот этим я и занимался весь второй тур… Такой подход принес мне 3 место в зоне. И в итоге с суммой мест 4 я уже ЧЕТВЕРТЫЙ раз стал Бронзовым призером Чемпионата Мира.
В нескольких зонах при разборе тактики мы выбрали не правильное место захода, и ребятам не удалось ничего сделать. Этот водоем не давал второго шанса, понимание этого очень сильно давило!!! По итогу второго тура нам удалось подняться на одну ступень и занять 4 место на ЧМ 2018. Да, это для нас не очень хорошо или даже плохо, но это опыт и наука на будущее и этого у нас уже не отнять!
Мои поздравления Харису и Валере- призерам в личном зачете! Браво!
Искренние поздравления командам победителям:
1. Россия
2. Латвия
3. Литва
Все команды очень сильные, очень мотивированные и серьезно подготовленные, а значит, результат совсем не случайный.
Спасибо Левченко Виталию, он уже много лет является двигателем и душой нашей Сборной! Спасибо Команде! Вы лучшие! Каждый день в этой стае для меня радость и честь!
Спасибо организаторам, судьям и всем, кто так или иначе принимал участие в подготовке это ЧМ. Все было хорошо и правильно! Спасибо!
Ну вот как-то так…

Ответить