Мормишка. Кубок Вінницької області 18.02.2017

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Мормишка. Кубок Вінницької області 18.02.2017

#51 Сообщение Odin-net-S » 18 фев 2017, 18:10
















Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Мормишка. Кубок Вінницької області 18.02.2017

#52 Сообщение Гончарук Владислав » 18 фев 2017, 22:32

Спасибо Валере за видио, ну а от меня фотографии.

Спасибо всем кто принял участие и боролись до последней рыбки.

Вот ссылка на альбом с фото. ----> https://disk.yandex.ua/a/EFzCX7F03EF5NS

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Мормишка. Кубок Вінницької області 18.02.2017

#53 Сообщение Odin-net-S » 19 фев 2017, 11:30

ИзображениеИзображение

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Мормишка. Кубок Вінницької області 18.02.2017

#54 Сообщение Odin-net-S » 19 фев 2017, 11:51

Вітаю усіх спортсменів! Змагання були цікаві: хтось злетів, хтось навпаки підтянувся також є учасникі які показали стабільний результат. Переможцям - респект! Переможеним - працювати над собою!
Хочу відмітити молодь - змагайтесь та навчайтесь у вас все попереду.

Аватара пользователя
Букин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: г.Винница

Re: Мормишка. Кубок Вінницької області 18.02.2017

#55 Сообщение Букин » 19 фев 2017, 21:06

Отчёт Букина Эдуарда о недавних соревнованиях по ловлена мормышку.
С местом для проведения областного Кубка долго не могли определиться, но, спасибо огромное Руслану Петрунько за то, что подсказал участок Ладыжинского водохранилища с немалым количеством активной спортивной рыбы и равными условиями для соревнующихся. сам то я на этом водохранилище лет пять как нормально не ловил, а тренирнуться перед соревами возможности не было, поэтому выступать пришлось с листа по волне своей памяти. Зная, что выигрышная рыба это плотва с подбором прикормки проблем не было. Только сыпуха и никаких лиманников - джокеров! Джокер то,конечно у меня был, но ненужные эксперименты с ним во время соревнований принесли только шесть, мордатых правда, окуней, и много потерянного времени,предназначавшегося для ловли плотвы. Спасибо Флагману и его разработчикам за прикормку "Окунь", которая окуней то может быть и не очень то и привлекает, зато уж плотву ранней весной и, как оказалось, зимой из-подо льда тянет как магнитом. Наживка, тоже, под стать прикормке, совсем летняя. Розовый опарыш пинки и никаких гвоздей. На него у меня клевало зимой со льда даже на Вишенке, а на Ладыжинском я не то что плотву, но даже и всех своих окуней поймал именно на пинки.
Со старта буранул две базы по три лунки в каждой, одну в углу зоны для подхода рыбы на прикорму извне, а вторую просто так где-то посреди зоны. Дело в том, что рыбу то искать особо не надо, её там достаточно. Нужно только быстренько собрать плотву под лункой и грамотно темпово преловить. Одну, главную базу корманул с руки увлажнённой сыпухой, вторую, наудачу, джокером. ВОт эта то вот джокерная база ничего, кроме пары увесистых окуней мне и не принесла, всю рыбу выбрал из двух лунок первой, кормленно растительной прикормкой, базы. Начал удить на лесу 0.08 и поначалу получил массу холостых поклёвок. Оказалось, что присутствующее течение выдувает на более толстой леске симпатичную дугу и осторожные поклёвки реализовать довольно трудно из-за запаздывания подсечки основное усилие которой приходится как раз на выравнивание этой дуги лески. С переходом на леску 0.06 с реализацией стало всё в порядке, но игры с окунями на джокере и благополучно избежавшие взвешивания после холостых подсечек десяток плотвиц стоили мне первого места в зоне. А так с весом 1756гр оказался на почётном втором месте благодаря отточенной когда-то проводке мормышки на течении с первоначальным отпуском её по течению, а потом подтягивании по дну по шлейфу от поданной с руки прикормки. Заметьте, кормушкой такой шлейф, дорожку из прикормки, ведущую прямо к крючку мормышки, создать невозможно.Рыба на течении, а оно на первом этапе соревов было явно выраженным, прижимается ко дну, где сила течения за счёт трения воды о неровности дна намного меньше, чем в толще воды. Тут то,на дне, на просыпанной прикормке, ползущей по донному грунту мормышкой ловить плотву самое милое дело.
Подозревая, что на втором этапе что-то может поменяться, снова кормлю две базы по три лунки, в первую замешанная сыпучка, во вторую джокер. Ловлю снова на пинки, любезно предоставленные магазином "Робин". Что поменялось узнал, когда начал облов первой базы, а течение то выключили! Ясно, в таких водоёмах это явное снижение активности рыбы, но пойманная, пусть даже в единственном экземпляре плотвичка с растительной прикормки и окунёк с джокера вселяли надежду на то, что рыба на прикормке собралась нужно только придумать как же её по быстрому там выудить. По быстрому ни чертане получалось, редкие поклёвки, за первый час не больше десятка рыбок. Рванул бурить и ловить по площадям, то там из своих свежих лунок, то там из чужих, оставленных без присмотра. Тоже не выход, пару мелких хвостиков. А рыба то стоит под лунками первой базы и ждёт своего звёздного часа, который я пока что не знаю как ей предоставить. Включив наконец-то соображалку понимаю, что это на течении плотва и окуни жмутся к самому дну, а раз в данный момент течение выключили, то и рыбка разбрелась по всем горизонтам воды вплоть до нижней кромки льда. Начинаю скоростной облов перспективных лунок по всей толще воды, благо глубина в месте лова всего то около двух метров. И точно, почти что в метре ото дна нахожу долгожданную плотву. Поклёвок не много, и они не самые активные, но подсумок для улова начал уверенно тяжелеть. Замечаю минут за сорок до окончания пролётного, как мне тогда казалось этапа, что леса, уходящая в лунку чуть-чуть отклоняется. Ага, есть первый толчок начала вечернего сброса воды и образования течения! Струя не та что с утра, но плотва, отреагировав на неё, ушла с метра ото дна и выстроилась плотной стеной в тридцати - сорока сантиметрах от него. Дальше всё просто, заводим мормышку в указанный горизонт, считаем до двух и начинаем вываживание очередной рыбки.Тут уж, понимая, что выручить меня может только запредельная скоростуха ловли, опарыша почти не меняю, вылавливая на одну личинку по три - четыре рыбы, с мотылем такие финты явно не проходят, и выдираю рыбёшек рискуя оборвать мормышку. на финише оказалось, что поздновато я начал простреливать все горизонты воды и, не взирая на скоростной режим ловли в последние полчаса - сорок минут, всё же не догнал лидера зоны и закончил ловлю снова со вторым результатом с весом 1077гр. В итоге в пассиве 4 балла и серебро в личке. Порадовало и командное высткпление. После первого этапа Я и Сергей Борец, вместе команда "Успех", были лидерами Кубка, после окончания состязаний чуть снизили темп и заняли итоговое второе командное, уступив первому месту, прославленной команде "Мастер +" не то что там пару баллов, баллы то у нас равны, а всего то 13 грамм общего веса улова.Ничего, в следущем сезоне наверстаем упущенное.
По окончании соревов хочется поблагодарить ВИнницкую федерацию рыболовного спорта за отлично организованный праздник души, судейскую бригаду за безупречное и чёткое выполнение своих обязанностей и всех участников Кубка за красивую спортивную честную борьбу.Поздравляю призёров с заслуженными результатами и всех участников с приобретением бесценного опыта. Ведь по правде сказать, спортивного водоёма с течением, где можно было бы соревноваться в шикарных условиях у нас до этого Кубка по сути то и не было.
Только "Успех"

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Мормишка. Кубок Вінницької області 18.02.2017

#56 Сообщение Ремешовский Александр » 20 фев 2017, 09:54

Эдуард Букин, искренни поздравляю, показали достойный результат, так и продолжайте.
==

Аватара пользователя
Букин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: г.Винница

Re: Мормишка. Кубок Вінницької області 18.02.2017

#57 Сообщение Букин » 22 фев 2017, 07:12

Спасибо за поздравления, Саша. А также большое спасибо всем тем, кто поддерживает меня во всех моих начинаниях!
Только "Успех"

Ответить