Спінінг. Кубок м.Вінниці "Осінній хижак 2016" 22-23.10.2016

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

Re: Спінінг. Кубок м.Вінниці "Осінній хижак 2016" 22-23.10.2

#51 Сообщение Odin-net-S » 24 окт 2016, 09:10

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Билан Тимур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:49
Откуда: Украина, Киев

Re: Спінінг. Кубок м.Вінниці "Осінній хижак 2016" 22-23.10.2

#52 Сообщение Билан Тимур » 25 окт 2016, 11:54

«Кубок г. Винницы «Осенний хищник 2016»»

Командой планировали завершить выездной сезон в Днепропетровской области на канале Днепр-Донбасс, но к сожалению, турнир был отменен по непонятным причинам. Командой решили посетить Винницкую область, ведь нас многое с ней связывает. Не однократно посещаем турниры, проводимые этой федерацией, и знаем что организация здесь всегда на высоком уровне. Покупаем билеты и в путь.
Сложной оказалась поездка, но благодаря помощи многих хороших людей мы попали на водоем в пятницу. Для нашей команды было главным хотя-бы просто понять повадки рыб в новом для нас месте, а а именно на Ладыжинском водохранилище,
и немного потренировавшись за зоной турнира, поняли для себя одно. Рыбы очень много, распределена равномерно, главное ловить с хорошим темпом и уходить в отрыв в первом часу тура. Решено для тура брать комплекты для всех дистанций, так как после первого часа каждого тура рыба может закончиться на ближней и средней дистанции и нужно будет её ловить на 5-6 грамм - с дальней.

В первом туре я стартовал в зоне А. Решил начинать ловлю на выходе из большого залива. Первые пол часа ловил окуня на 1 грамм и активные приманки AzuraMinnow 1,8, только в укороченном варианте. Много сходов на коротке, но и очень много рыбы попало ко мне в садок.
В первом часу взвесил чуть больше килограмма рыбы. Во втором часу решил просто проверить дальнюю дистанцию 4-мя вольфраммовыми граммами, и перед ракушечной бровкой сразу начались поклевки, и окунь на каждом забросе заносился ко мне в актив. Рыбы по зоне стало значительно меньше, а мне удалось взвесить 20 окуней весом чуть больше 600 грамм. В третьем часу комбинировал ближнюю и дальнюю дистанцию и доловив еще около 10 окуней - занял 2 место в зоне с весом 2049 грамм. В этой зоне стабильно отловился Яремчук Павел с команды Перекат, он еще в первом часу оторвался от всех, и очень тяжело было его опередить, так как дело он свое знал.

Команда наша выступила сильно, Артур 2 в зоне, а Саня 4-й. Но теперь мы знаем водоем на все 100. И задача на следующие туры, выигрывать зоны.

После вкусного и сытного обеда, приготовленного поварами лагеря, мы, обсудив все наши действия на тур, выдвинулись в зоны. В этот раз у меня зона Б. Все со старта занимают первые сектора, ну и я решил поступить так-же. Но буквально за 10 минут поймал всего 1 окуня. Решил не терять время и бежать в конец зоны. Обловив около 4 секторов на ближней дистанции, решил перейти на дальняк. Зарядил одну из своих любимых пассивных приманок Azura Alien в болоте и заброс за горизонт вольфрамом от Flagman. Нитка Momoi JigLine takumi справилась со своими задачами на все 100%. Первый подрыв и сразу кто-то начал есть приманку. Подсечка и рыба в садке. Следующий заброс и снова рыба. Стало легче и теперь просто часто перемещаясь по секторам я половил около 400 грамм рыбы.
Во втором часу та же тактика и начинаю уходить в отрыв от сильных конкурентов с команды Перекат и Умань 1. В третьем часу стало много холостых поклевок и я решил перейти на маленькие двойники Owner в 10-м размере и даже на последних минутах тура на 6 грамм с полного выброса на Minnow 1,8 заработал поклевку бонусного окуня почти на 200 грамм и благополучно вывел на берег.
И даже после этого, за 30 секунд до конца тура, успел сделать заброс и вывести еще одну рыбу до выстрела. В нашей команде после второго тура даже не сомневался, они подобрали ключик к рыбе еще на тренировке. По итогам я в зоне 1-й с весом 1275 грамм, Саня в зоне С – 1-й с весом 1443 грамм, и совсем немного не хватило Артуру, буквально пару рыб в туре, и он мог тоже выиграть зону, а так 2-й с весом 1218 грамм, но все равно, результат после второго тура на команду всего 4 балла – это нечто.

Поужинав, решено отдыхать и набираться сил перед последним туром ведь в нашей команде все до единого хорошо идут в личном зачете, и играть нужно будет сильно до последней секунды тура.

На третий тур я в зоне С, рядом с лагерем. Стартую 1 –м и решаю сместиться в конец зоны к каменной гряде.
Со старта быстро собираю активную рыбу в траве под берегом и начинаю облавливать среднюю дистанцию, но активность рыбы очень низкая. Возможно, просто меньше рыбы в зоне. Ловится максимум одна рыба в секторе. Рядом Мосесов Андрей выводит бонусного окуня за 200 грамм и я понимаю что он теперь явно лидер зоны.
Но перехожу на дальнюю дистанцию и приманку BaitBreath FishTail зарабатываю хорошую поклевку с полного выброса. Рыба начинает давить в глубину, и я начинаю очень сильно выкачивать её, чтобы не обрезать шнур об злую ракушечную бровку и через короткое время на поверхности показывается «гарний» окунь. Полосатый благополучно попадает ко мне в садок. Еще пару рыб и финиш первого часа. С бонусом я в лидерах.
Во втором часу тактика не поменялась и я снова в лидерах.

В третьем часу решил занять первый сектор зоны и половить на нано-джиг в траве. Благо есть для этого правильный проверенный инструмент Azura Olivia и на легкий вес 0,6 грамм и половинку червя от BaitBreath подловил в садок около 7 окуней. И еще столько-же поймал с дальней дистанции. И это при том, что в зоне уже практически никто не ловил. Таким образом, я снова выиграл зону с весом 1044 грамма. Ну и еще очень хорошую весть принесли участники нашей команды Flagman-Харьков Билан Артур и Галушка Александр. Артур 2-й в зоне и Саня – 1-й.

В лагере начали прикидывать все, и понимаем что возможно все мы призеры в личном зачете, так как командой без сомнений – первые. По итогам так и произошло, я стал обладателем кубка г. Винницы,
Саня – 2 в личном зачете и Артур – 3-й в личном зачете.
Радости не было предела, ведь мы всегда мечтали о такой цели, и она теперь достигнута! Командой мы первые с большим отрывом и с суммой мест всего 16 баллов. На втором месте наши друзья, команда Перекат с суммой мест 38. И третьи тоже давние друзья, команда «Железный Мотыль» с суммой мест 45.

Поздравляю всех призеров кубка города Винницы.
Огромное спасибо организаторам за отлично проведенный турнир. Спасибо поварам Подольского Артека за очень вкусную еду. Спасибо всем спонсорам за отличные призы. Большое спасибо нашим друзьям Илье Вишневецкому, Сергею Соломенникову, Юрию Якименко и Александру Смирнову за помощь в этой поездке.

Выражаю огромнейшие слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании#FLAGMANза предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку нашей команды FLAGMAN-Харьков.

С ув. Билан Тимур.

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Спінінг. Кубок м.Вінниці "Осінній хижак 2016" 22-23.10.2

#53 Сообщение Гончарук Владислав » 25 окт 2016, 14:10

Последняя схватка . 6:1:1.

ИзображениеИзображение

Опять не традиционное название отчета , ну что поделаешь если это так , но в этот раз не фиаско !
После провала на Набережной Рошен , поступила точная информация о месте проведения Кубка Винницкой области , а точнее село Заозерное .
Место с большим наличием как и мелкого так и крупнее окуня , в общем моя стихия и то , над чем я работал больше всего в своей практике .
Долго собирался с мыслями ехать судить или принять участие . Как разобрался с одним , получилось второй не решенный вопрос - команда.
Долгие поиски людей и все таки она появилась . Вопрос с транспортом решен , все точки в планах поставлены .

На моё мнение , все кто ехали сюда , сомневались как и я . У каждого случилась своя история и некоторые впечатления . Так и у меня , случилась маленькая история о том , как не легко поверить в себя и перевоспитать . Хорошо все таки учиться на чужих ошибках , но увы не дано мне .

На заседании федерации были спланированные экипажи с транспортом , до очередного выступления остались считанные дни. И этот день настал. Отправив команду за ранее на место Кубка , во главе капитана Валеры , так как у меня не выходило поехать с ними раньше , дал им цель или можно назвать задачу , хотя бы примерно прощупать рыбные требования , с чем они справились .

Вечер пятницы , нужно выезжать. Присев на дорожку и собравшись с мыслями , двигаюсь в дорогу , которая оказалась уххх какой не скучной с веселой компанией и постоянно звучащей фразой - Китобой)
Звонок капитана - у нас есть еще одно место в номере . И я предлагаю сидящим в бусе это место , сразу же без всякого согласился Павел Яремчук , и тут я понял что фраза Китобой меня не покинет ) Это увеличило настроение еще в два раза !

Приехав на базу , где нам приходилось перебывать все три дня , быстренько расположились и пошли ужинать , так как был уже накрыт вкуснейший стол , за что спасибо организаторам .

После того как поели , решили собраться командой и обговорить план действий , я его то знал на перед , но нужно было уточнить .
На сборе команды мне поступила следующая информация : рыбы хватает , берет на все и везде . Для себя сделал вывод. Не может она брать везде и на что попало ! Тут нужно ключик подобрать 100%. Подобрать то , что будет открывать твой счет в туре и работать в критических ситуациях .

За тем , после душевного разговора пошли играть в шашки с Пашей. За что ему спасибо огромное . Много чего мы обсудили , многое чего я понял и это еще больше заставило в себя верить . Партия за партией , ну мне не прет.. но я то знаю , я то составляю план действия на завтра , играя одновременно в шашки . После нескольких игр , мы пошли спать в номер , где до часу ночи продлилась наша душевная беседа . Он поделился своим опытом , поделился советами и дал еще многое чего понять . Час ночи , отбой , со словами " Ложись спать , завтра все таки первый тур " он отправил меня спать .

Первый день Кубка .

Утро , будильник .... калать калать... первым проснулся Паша а затем все остальные... нужно было оформить команду и завершить одно дело .
На входе меня ждал Букин Эдуард , мы то с ним думали о моей стратегии и он обещал кое что привезти . В итоге мне попала в руки ценная коробка. Оглашать весь список не буду , по сколько использовал только некие приманки . В очередной раз , верным спутником пришел по душе мне спиннинг ТМ Favorite - Impulse до 7 грамм в комплекте с катушкой Daiwa Caldia 2500 + Sun Line New PE 04 .

В этот день , после жеребьевки , мне выпали следующие зоны С:А:В. Не зная вообще что там и как , приготовил несколько вкуснях для местного окуня . Ну что же , в бой ! Последний раз собрались командой , обговорили действия и в перед !

1 тур . Хаос в работе и подбор приманок , что последовало ошибкой .

Честно говоря старты не помню , но они были более чем нормальными. И так. Первый час.

Звучит выстрел , куча всякой всячины полетело в воду , ну а я решил пробить рыбу железом . Вижу там ловят , там словили , а у меня ничего пока что . Через несколько минут я въехал как ему его подать , есть ! Работает ! Но суть была в чем , ловить больше чем тот , кто
сильнее тебя , но разрывы были большие . За этот час я набираю около 500 грамм , смена приманок и понятие что ему нужно было , взяло свое .

Второй час ловли .
Более разобрался что ему нужно , принимаю решение искать только активного , за что так же поплатился . Трава , которая была в береговой линии , позволяющая окую еще больше рвать губу , не давала мне нормально войти в темп . Работа резиной была сложна , по этому больше упор на железо . Окунь клюет все , но мне его мало . Кто-то явно ловит больше чем я... за этот час дохожу грамм 200..это мало и я это осознаю.

Третий час .
Ловим только на проверенное , никаких перемещений и новых изобретений . В этом часе я решил , что мне нужно обловить только 2 сектора и это получилось , 200 грамм и это практически лучший результат в этом часу .

В итоге , за первый тур я получаю в личный зачет 6 баллов . При такой активности рыбы , это совсем ничего и я понимаю что делал ошибки , которые не нужно допустить в следующих двоих турах .

Перерыв на обед , и мне идти в зону А ,по словам , зона А была первый тур самой рыбной , Павел Яремчук поставил там лучший результат 2500 грамм . Это говорило то том , что рыба есть , но не везде .

И так, зона А , зона полнейшей реабилитации .

За первый тур я сделал вывод . Придя в сектор , прохожу ноги а за тем дальняк , так и действуем все три часа. Для ловли окуня я положил в версус следующие приманки : Fish UP Stonefly . Select . Reins . Это был набор , которым я на обычной рыбалке ставлю результаты и он не подвел !
Ну что же... поехали. Первый час.
Все ломанулись в левый конец зоны , ну и я тоже как и все пошел туда и не зря . Не помню точно номер сектора , но это было где-то больше чем середина зоны .
ИзображениеИзображение
Звучит старт , и по схеме делаю дела . Ноги молчат . Заряжаю Стофлай или букашку , 2 грамма вольфрам . Есть активные поклевки окуня и я его тщательно тереблю в этом секторе . Смена приманок и работа на одном дыхании принесли выше 700 грамм за час. Не плохо . Но было одно но. Мне не нравилось что окунь клевал в толщи воды , по этому нужно было увеличить вес , так как его активность в конце часа пропала . Спасибо что у нас есть такие люди , которые готовы помочь . Нахожу вольфрам 3 грамма , это та золотая середина , которой не хватало .

Второй час.
Ничего не меняя , становлюсь в этом же секторе , по скольку никто его не занял , так как старты другим людям не позволяли сюда попасть .
Ветер в спину , три грамма вольфрам и работать над собой ! окунь за окунем , рядом стоящий человек ловит количеством больше , это меня напрягает . Наращиваем обороты . Он одного , я за это время два , но все равно ему проигрываю . В итоговом взвешивании , у меня меньше рыбы но вес больше . на благо еще и выручил бонусный окунь в 140 с чем то грамм.

Третий час.
Так же действуем по схеме . Но тут меня ждал сюрприз . Который я смог перебороть . Сначала рыба ловилась на этой точке и хорошо . Первые минут 20 окунь клевал стабильно и это радовало , но потом , клев кто то выключил и водные обитатели закрыли рот по всей зоне . И я начал подбирать приманки... приманка за приманкой... эта смена приносила результат , но начался выход окуня , который уже не хотел то что я ему предлагал , а вернулся к приманкам Fish Up , с помощью которых я взял 1 место в зоне .

По итогу этого дня у меня 7 баллов , это конечно же не плохо но и не хорошо . Личку уже точно провтыкал , но командный дух не угасал и хотелось стремиться к лучшему .

Опять вечер и игра в шашки с Пашей ,это заставило мозги работать и подготовиться полноценно к завершающему туру . В голову пришла мысль взять с собой еще дону палку . Эту мысль я осуществил , ведь всему нужно давать шанс , но иногда внешность обманчива . Докинув еще пару приманок и не забыв о Фиш Апе, ложусь спать , ведь день был ух каким сложным .

Второй день зарубы.
Правило первое ! - Работай над собой !
Правило второе ! - Стабильность и ничего большего !
Правило третье ! - Вера в себя и в команду !
Сделав эту цепочку , смело иду в третий тур . В самую адскую зону . Зона В ! Боковой ветер и обещанный дождь... аааа кайф ! Все как я люблю !
С первого старта была задача ловить больше чем ловит тот кто сильнее тебя в зоне . Этого я добился . Четкая работа в точке и смена приманки принесли выше 700 грамм за первый час.
Второй час был сложнее . Но и его я смог удержать !
Я заметил , рыба за приманкой идет к самим ногам , а значит не боится .Вывод таков.. пока соперники делают заброс и ловят одного окуня , поставив больше вес , можно собрать рыбку в ногах . Не долго думая об этом , ставлю 4 грамма и опять Фиш Ап . Пулеметные очереди окуня разрывали приманку за приманкой . Рыба закончилась быстро , но не беда ! Стягивая рыбу и при этом ловя её с дальняка , обкатываю опять ближнюю секцию берега . Что и приносило свои результаты .
В третьем часу была простая цель. Достичь как минимум 300 грамм. Честно говоря , я не ожидал что за первое взвешивание получу вес больше , чем поставил себе за цель .
В итоге первый в зоне .
Спасибо Билану Артуру за отличную борьбу ! Это было достойно !

Процедура подсчета результатов была волнительная . По итогам трех туров , я занимаю 6 место . Команда " Хариус " в составе : Голуб Валерий, Гончарук Владислав , Гуменюк Сергей , занимает 7 место . Не смотря на результаты предыдущего дня , мы с парнями смогли удержать её + подняли еще выше , это здорово ! Спасибо Вам за такую работу !

В конце , все капитаны команд получили утешительные призы от Fis Up , за что большое спасибо !

Хотел бы отдельно поздравить победителей данной дискотеки ! Очень достойная борьба получилась у меня с одним из чемпионов , это было великолепно !
Ребята с Харькова показали мастерство по ловле окуня на ура , но мы то реванш возьмем !) Так же команда " Перекат " показала что достойна своего ! Парни смело удержали вторую позицию , не смотря ни на что ! Команда " Железный мотыль " так же приятно удивила , так держать !

Так же хотелось бы поблагодарить всех спонсоров в целом ,спасибо судьям , которые бесценно делали свою работу ! Ну а так же спасибо коллективу который собрался , ребят вы супер ! Я рад что имею возможность , хоть и не часто но хоть когда-то видеть Вас, это искренно . Спасибо тем кто верил в мои силы и благодаря этому есть такой результат. Еще раз повторюсь - Вы лучшие !

ИзображениеИзображение

С уважением Владислав Гончарук . До встречи на водоемах !

Ответить