Спінінг берег, Вінниця, "Perekat Cup 2016" 15.10.2016

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Спінінг берег, Вінниця, "Perekat Cup 2016" 15.10.2016

#51 Сообщение Гончарук Владислав » 15 окт 2016, 18:32

Полное фиаско или познание и сильный наклон на правило " Движение - это жизнь ! "

ИзображениеИзображение

Не традиционное название для моих отчетов за последний месяц точно . Ну а в этот раз все происходило на " Шоколадной фабрике Roshen " .
Ежегодно за последнее время в устав Винницкой Федерации Рыболовного Спорта начало входить мероприятие , под названием " Перекат Кап " . Как только появилась регистрация на данное торжество , немедля , сразу же зарегистрировался .

И начался процесс подготовки . Перебирание шарниров.. поправка монтажей и упаковка всякой разной вкусноты для рыбехи .
Этому процессу уделил больше времени , за что и поплатился .

За пару дней до соревнований , скатался на набережную дабы узнать как там сейчас обстоят дела . Для проверки мест было выбрано специально два дня . Два дня с разной погодой и скоростью ветра .
Первый день это снег\ветер\дождь - сказочная погода , при которой я заработал две поклевки клыкастого и без проблем его доставил на берег . Второй день , это не много жаркий ,но в то же время с ветерком и постоянно светящим солнцем + работал фонтан , что прибавляло еще сложностей . Но заработав только одного окуня и 5 поклевок судачка, мнение о завтрашнем дне изменилось .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


И так день " Перекат Кап "

Звонок будильника рано утром ,заставляет подняться и осознать что сегодня соревнования ) Еще не много полежав в теплой постели , уговорил себя встать и пойти на кухню сделать , нет не как всегда кофе , а чай . Как мне показалось , именно этого не хватало утром... Быстренько выпив его , одеваюсь и в путь !

Выйдя в подъезд , сразу же окутал осенний холод , но посмотрев на небо , оно было все в звездах , что я столько их еще не видел ... и в голову приходит мысль... если все так , то может и будет сегодня солнышко ? Но появившийся не от куда ветерок , навеял сомнения..которые себя потом оправдали .

Топая к дому Олега , где нас должен был забрать Славик , увидел необыкновенное явление утром . Два белых голубя , летящих парой . Это дало какой то стимул и надежду.. что может быть все это не зря ?

Дорога по тихому , безлюдному городу , пролетела незаметно . На Набережной нас встретил приятный запах пряностей ..ммм... до чего же вкусно то !

На самой акватории ловли уже был видно несколько знакомых лиц , которых с каждой минутой становилось все больше и больше . Отряд позитивных и настроенных на результат людей , практически был готов и тут звучит сигнал для жеребьевки . Все двинулись к магическому столику , где было суждено каждому вытянуть свою зону .

С собой сегодня взял уже проверенного Favorite Impulse в паре с катушкой Daiwa Caldia со шнурком New Sun Line 04 .

ИзображениеИзображение

На мое плече выпали такие старты : 1-В , 2-А . Все как и хотел .
Там судачишка а там полосатый разбойник . Имея такие старты , был подготовлен дискет и программой и построенными целями .


Считанные минуты оставались до старта и все пошли по своим зонам , занять боевые позиции .
Ну и стал не в самом плохом месте . Зарядив Aji Ringer Shad на 3 граммах , ждал сигнала старта .
И тут звучит тот самый заветный сигнал . Куча рыбных сладостей полетело вводу .
Первая проводка...глухо. Думаю что дело в приманке , но продолжаю ловить дальше . С заброса третьего получаю на выбросе поклевку...легкий тычок в пятку виброхвостика...но мимо. Веду приманку дальше , буквально 3я подмотка после покушения на резину , все таки добирает её . Поклевка передалась четко в руку , публика вся начала смотреть , а ведь рыбу еще так и никто не поймал до этого . И тут мне что то стукнуло вывести рыбу на глисер....оставалось буквально несколько оборотов катушкой и судачишка был бы на весах , но тут происходит нечто не объяснимое ... он сходит с крючка...И тут у меня происходит взрыв мозга.. как так !? Как с Декоя сошла рыба , да еще и судак ! Не окунь, который может себе разбить губу любим крюком , который ты бы не поставил !
ИзображениеИзображение
С этого момента пошла полная черна полоса ...обрыв за обрывом ... и я додумался поставить офсетник . За что и поплатился , а ведь буквально вчера , так же на офсете сошли парочку судаков !
Нервы на пределе , холод берет свое , да еще
и появились свинцовые тучи и включился ветер . Руки отмерзали , а желание словить хоть что-то не исчезало . Но все было против меня . Карты сыграла в другую сторону и с зоны я вышел с баранкой . Обидно и позорно слив рыбу . Ну ничего . Как я определил для себя , за опыт нужно платить , иногда по крупному !
Спасибо Букину Эдуарду за столько важные советы , с помощью которых был сделан вывод .

В перерыве между турами , организаторы согрели нас вкусным чаем и сдобными бутербродами , а этого как раз так и не хватало в этот момент .
За теплым чаем и общение с коллегами приятней ! ) Сделав несколько выводов за этих полтора часа , в новый тур иду с четко выраженной тактикой . Как оказалось во время перерыва , зона А , за столь долгое время провождения здесь соревнований , включилась и отработала первый тур не по детски . Ну и я себе подумал , а может от играюсь .. Сначала облов мест , где на мое мнение должен стоять хотя бы мелкий окунь а потом по ситуации . Вывод был таковым , волка ноги кормят и поставил себе за цель его придерживаться .

Старт второго тура . Зона " А "
Обойдя все места , о которых думал выше , рыбы так и не видел , не только я , а и все кто в ней были . Лишь только один человек поймал окушка . Хотел бы сказать спасибо огромное Соломенникову Сергею , за душевную поддержку и открытые разговоры о тактично ловле и применении различных типов проводок . Получив лишь какое то " ням - ням " на выбросе 4 грамм вольфрама , рыба отказалась в этот раз добрать приманку .
ИзображениеИзображение
По завершению двоих туров , во время подсчетов результатов , организаторы сделали отличный и креативный кастинг-конкурс . Сперва они раскидали по Бугу шарики , удержав их на воде с помощью грузов , а потом сказали - бомбите в шарики . Кто лопнет больше , тому и вкусный приз , а именно катушка Фоворит Венза . Ну собственно практически никто и не смог попасть , но один человек как всегда нашелся , с чем его и поздравляю .

Вот и звучит финальный судейский гудок на сегодня . Гудок на построение . В этот раз , на этой дискотеке победили следующие люди :
1 место - Телишевский Дмитрий
2 место - Бабский Андрей
3 место- Станкевич Илья
ИзображениеИзображение
Мои поздравления Вам . Вы показали достойную борьбу в таких не сверх легкий условиях .

Хотелось бы поблагодарить генерального спонсора "PEREKAT CUP - 2016" магазин Перекат , который в главе с главным судей и Олексадром Кучигуровом предоставили нам такую возможность показать кто на что способен , это искренни . Так же хотелось бы выразить слова благодарности судейской коллегии : Соломеннникову Сергею ,Букину Эдуарду ,Дидуху Сергею ,Яремчеуку Павлу . Ну и отдельное спасибо тем , кого удалось увидеть в этот день , тем , кто не смотря на столь бурную погоду все таки нашел силы и пришел , пришел дабы показать , что он на что то, но все таки способен . Это заслуживает уважения !

С уважением , Владислав Гончарук

Аватара пользователя
Николай Owmen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:29

Re: Спінінг берег, Вінниця, "Perekat Cup 2016" 15.10.2016

#52 Сообщение Николай Owmen » 17 окт 2016, 11:55

А какой канал брал интервью?

Аватара пользователя
Андрей01
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:28
Откуда: Житомир

Re: Спінінг берег, Вінниця, "Perekat Cup 2016" 15.10.2016

#53 Сообщение Андрей01 » 18 окт 2016, 13:50

Вот и закончились винницкие соревнования "Perekat cup" В этот раз снова получилось приехать в Винницу, в этот прекрасный город, в котором хочется побывать вновь!
В этот раз все как всегда, безсонная ночь, будильник, быстрые сборы и наша машина в пути! По приезду на место нас встретил сильный и холодный ветер, который изрядно мешал в турах.
Очень рад был снова увидеть знакомые лица, пообщаться с хорошими знакомыми.
И вот регистрация. Мне выпадают зоны А, Б.
Сигнал старт!
Становлюсь справа от судейского столика и начинаю обкидывать акваторию. Ловил на дальняке на 4-5 грамм на инбайте и 1-2 грамма на 6010. На дальней бровке рыбы найдено не было, зато там комфортно расположился разный мусор. Под ногами тишина. Самое интересное было то, что после Н-ных минут полоскания приманок через плиту от меня становится спортсмен и паркует судачину на 800+ грамм. Как?! Ну, не мой значит нет. Двигаюсь по зоне, оббрасывая по несколько запросов через каждых несколько плит и активно меняя приманки и веса. Рыбы не нашёл. Активность рыбы по зоне тоже не радует. Очень сильно осложнял ситуацию холодный боковой ветер, который просто отморозил пальцы. Смотрю на часы, прошёл час... Понимаю, что нужно что-то делать. Становлюсь прямо напротив фонтана. Ставлю самопальный сатурн 1,5", обильно смазанного мегастрайком на двух граммах вольфрама. И вот, злой судаковый удар. Мой 6010 не дал ему шанса, и вот эти долгожданный 45 грамм в протоколе! После этого до конца тура поклевок больше не видел. Финиш.
У моих три нолика на троих, очень печально, понимаю, что из нашей компании только я один могу ещё что-то взять. Нужно стараться.
Огромная благодарность организаторам за бутербродики и тёплый чай, который согрел нас))
Перерыв в приятной компании пролетел незаметно, и вот мы уже вновь расходимся по зонам.

И вот, старт.
Передвигаюсь по зоне, перебираются приманки, и кроме нескольких невнятных тычков ничего не нахожу. Время летит, а я все без рыбы. В зоне с рыбой только трое, это вселяет надежду. За десять минут до конца тура стою возле ступенек и пытаюсь выманить эту рыбку. Во время смены приманок мой взгляд случайно заметил фиолетовую ларву, которую нашёл Олег на прошлых соревнованиях. Ставлю, и с первого заброса на 6010 чувствую злой тюк! И снова мой мормышечник не дал ни единого шанса судачку, и в протоколе появились 59 грамм рядом с моим именем! Через несколько забросов прозвучал сигнал финиш.
В этот раз организаторы придумали очень необычный кастинговый турнир. И вот награждение. Из 49 человек всего 13 с рыбой, очень слабо. И объявляют 4-место... Коваль. Чёрт, это "пороблено", за последние три соревнования четверка в команде и две четверки в личке! Ну ничего, это опыт!
Хочу выразить огромное благодарность винницкой федерации за организацию этих соревнований, а также магазину "Перекат за спонсорскую помощь!
С уважением, Коваль Андрей, до встречи на водоёмах!!!
Последний раз редактировалось Андрей01 19 окт 2016, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
"Klinch team" Zhytomyr

Аватара пользователя
Кметюк Саша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:55
Откуда: Украина, Винница

Re: Спінінг берег, Вінниця, "Perekat Cup 2016" 15.10.2016

#54 Сообщение Кметюк Саша » 18 окт 2016, 20:25

Скажу и я пару слов о Perekat Cup!
Для меня соревнования начались ещё за неделю до фестиваля.
Для начала контрольно закупился в Перекате. Взял резины (спасибо за совет Ярику), грузиков, крючков. На следующий день отправился на набережную для поиска перспективных мест.
После двух часов рыбалки руки обмёрзли и я ушел домой даже без клеваки, что очень насторожило.
И вот он день соревнований.
Звон будильника. Снасти в рюкзак, спиннинг в руку и вперед. Через минут так 10 я был уже на месте. По приходу встретил много знакомых лиц, которые подняли настроение в такой лютый холод.
После жеребьевки с легкостью вздохнул, так как попалась зона Б в которой не было ветра и отправился на точку.
Вижу как Илья идет давать старт.

Гудок!!!
Изображение

Приманки летят в воду. Первые забросы. На конце шнура микро твистер от Fish UP но рыба никак не реагировала. Смотрю, а Влад уже тащит судачка, сход и маты на всю зону)))) После обрыва ставлю 3 грамма и Ларву в морковном цвете 2-3 заброса, удар и судачок 89 грамм на весах. Неуспел дядя Эдик спрятать весы и что-то весит на крючке. Под слова Олега: «Опять?! Красавчик!», окушок в 53 грамма в протоколе. После этого клев немного затих. Пробежался по зоне и стал скраю всех. Пару забросов и ничего. Решаюсь сменить цвет на 008 (фиолет). Заброс, равномерная проводка и судачок 102 гр.
Гудок, ФИНИШ.

В перерыве между турами попили чайку з бутерами, за что большое спасибо организаторам. Под весёлые разговоры все разошлись по зонам. Ждем старта.
Изображение

Старт! 2 тур
На втором забросе четкий удар в руку и глухо. Пробежался раза два по зоне, переполоскал приманки но так и ничего. Была надежда хоть на мелкого окушка, но нет. Финиш.
Итог:
1 тур 244 гр.
2 тур 0 гр.
Почетно занятое 9 место

Обидно но всё же это только мои вторые соревнования и все впереди.
Хочу выразить благодарность организаторам и судьям, а также огромное спасибо всем участникам за прекрасную атмосферу!!!

Ах да, забыл сказать про соревнования с кастинга.
Было весело и думаю участники оценили задум.

Изображение

Поздравляю победителей.

Изображение
Изображение

С уважением, Кметюк Александр.
Всем НХ, НЧ!!!)))

Аватара пользователя
Махньов Віталій
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 11:09
Откуда: Украина, Киев

Re: Спінінг берег, Вінниця, "Perekat Cup 2016" 15.10.2016

#55 Сообщение Махньов Віталій » 19 окт 2016, 13:07

Николай Owmen писал(а):А какой канал брал интервью?
Эверест Тв

Аватара пользователя
Николай Owmen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:29

Re: Спінінг берег, Вінниця, "Perekat Cup 2016" 15.10.2016

#56 Сообщение Николай Owmen » 19 окт 2016, 22:11

Махньов Віталій писал(а):
Николай Owmen писал(а):А какой канал брал интервью?
Эверест Тв
Хм, спасибо.
Чет даже не слышал за таких))

Аватара пользователя
Николай Owmen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:29

Re: Спінінг берег, Вінниця, "Perekat Cup 2016" 15.10.2016

#57 Сообщение Николай Owmen » 20 окт 2016, 13:04


Назаренко Дима
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:41

Re: Спінінг берег, Вінниця, "Perekat Cup 2016" 15.10.2016

#58 Сообщение Назаренко Дима » 22 окт 2016, 15:00

Рыбак рыбака видит из далека. Так и мы с ребятами, даже находясь на достаточно большой дистанции, видели каждого участника который вытягивал рыбу. И не поверите, но когда в такой холод, хоть у кого-то клюет – это СЧАСТЬЕ!
Рыболовно-экипировочный центр Перкат – как всегда порадовал всех любителей РЫБОЛОВЛИ. Ежегодные соревнования «Перекат CUP» прошли на высшем уровне. Каждому эти соревнования принесли свои практические навыки, опыт и особенно яркие и незабываемые впечатления. Лично у меня своя маленькая история, которой хотелось бы поделиться) Всё началось недельки за две до соревнований. Изо дня в день я пытался нащупать дно и немножко определиться с любимой приманкой местной рыбы... Рыбка вежливо отзывалась...Любимой лакомкой для неё стала приманка от Reins-а именно G-tail Saturn Micro 2, цвета работали разные. Пригружал приманку вольфрамовой чебурашкой весом 2-3 гр. Дождался дня соревнований.. Погода утром не предвещала климатических неприятностей. По прибытию на место, как я и рассчитывал, встретил своих друзей, некоторых из них вижу каждый день, но за некоторыми успел уже даже очень соскучиться. Одно заметил, с каждым проведением соревнований друзей становится всё больше и больше, это радует. Тёплые объятия и разговоры с друзьями, время до старта пролетело очень быстро. Первой выпала зона А. По старту стал на отличное место, перед мною метров за 20 находилась каменная гряда, за которой, как правило, стоял дежурный окунь. Но не тут то было.. Рыба игнорировала все, что ей предлагали. Меняя веса, приманки и места дислокации произошло только одно хорошее, помог товарищу по вываживанию судака (Big Fish). Вот и всё, у меня баранка, настроение не очень, но всё же. Зона Б. Удача мне улыбнулась, недалеко от старта умудрился вытянуть "окушка" на 95 гр. (сработал FishUp Fancy Grub))) Хоть здесь от сердца отлегло (кто знает тот поймёт) ... Время улетело, как и обычно это происходит на соревнованиях. Что уж тут говорить... Награждение победителей – это еще один приятный момент! Рад за нашу подрастающую молодёжь, подающую большую надежду. Спасибо организаторам и судейскому коллективу – за справедливость и еще за полезные подарки! А особенная благодарность участникам, без которых не было бы данного мероприятия! Но а друзьям-до новых встреч на родных водоёмах!!!
Прикрепляю фото с тренировок и непосредственно с дня соревнования... Всем НХНЧ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить