Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Андрей 7
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:37

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#51 Сообщение Андрей 7 » 12 июн 2016, 21:44

Санька поздравляю!Молодец, :006: :006: :006:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#52 Сообщение Юрий К » 13 июн 2016, 08:40

Саня, мои поздравления! Сухая победа.

И команде спасибо...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#53 Сообщение Илюха » 13 июн 2016, 10:07

В продолжении небольшой организаторский отчет.

Погода если честно была ужасной, ливень грозы, постоянный дождь внес свой отпечаток на условия так сказать проживания и комфорт спортсменов, но тем не менее погода была благосклонна к нам во время самих туров, во время туром порой выходило солнышко и радовало нас своим теплом, при этом на водоеме практически не было ветра. Главной же наградой за наши мучения в болоте безусловно стал водоем, который раскрыл нам свои секреты в виде полосатой братии которая радовала своим клевом несмотря на капризы природы. Со стороны принимающей стороны огромная благодарность всем кто не побоялся таких сложных условий и посетил данный праздник, надеюсь что в скором времени увидимся на новых полигонах где нас будет снова одолевать азарт соревновательной борьбы!

От лица Винницкой Федерации Рыболовного Спорта выражаю огромную благодарность спонсорам наших соревнований:

Генеральному спонсору турнира Компании FishUp - украинскому производителю съедобных силиконовых приманок за великолепный силикон без которого в последнее время показать достойный результат достаточно сложно.

ИзображениеИзображение

TM CRAZY FISH за съедобный силикон высокого качества

https://crazy-fish.biz/catalog/ukraine/

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

торговой марке SV-Fishing Lures за великолепный колебалки которые можно с успехом применять при ловле абсолютно всех хищных рыб наших вод

http://sv-fishing.com.ua/

ИзображениеИзображение

TM Kibas - украинскому производителю экипировки и оснащения для рыбной ловле за очень полезные вещи для спиннингистов который будут служить верным помощником на рыбалке

http://kibas.com.ua/

http://vk.com/kibascom

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Призом за первое место выступила новинка от компании Kibas очень удобная сумка которая фиксируется на ноге и на поясе, помимо удобных карманов позволяет фиксировать удилище на поясе во время смены приманок. Одним словом толковая новинка которая многим прийдеться по вкусу, а чемпиону в личном зачете пригодится в рыбной ловле

http://kibas.com.ua/fishing/sumki-chekh ... etail.html

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Компании Flagman за ценные призы, силиконовые приманки и прочие полезности для рыбной ловли

http://flagman.kiev.ua/

ИзображениеИзображение

Всем участникам спасибо за честную и бескомпромиссную игру.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Командный зачет

3 место
Железный мотыль (ВоФРС)
Файден Александр
Борец Сергей
Величко Юрий


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

2 место
Impulse-Jackall (Киев)
Воротняк Владимир
Кармянков Андрей
Павлюк Андрей


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

1 место
ПЕРЕКАТ (ВоФРС)
Ремешовский Александр
Вишневецкий Илья
Соломенников Сергей


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Личный зачет

3 место
Гунько Антон (Киев)


ИзображениеИзображение

2 место
Воротняк Владимир (Киев)


ИзображениеИзображение

1 место
Ремешовский Александр (Винница)


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#54 Сообщение Илюха » 13 июн 2016, 16:02

Паша Черноморец выставил несколько фото нашего вселенского, точнее Четвертиновского потопа.

"Как и где правильно ставить палатки..)"

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Fishhanter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2016, 15:57

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#55 Сообщение Fishhanter » 14 июн 2016, 17:48

Всем братьям-соперникам по спиннингу-оружию привет! ) Нельзя просто не написать несколько строк о соревнованиях, проведенных на великолепном участке р. Южный Буг в с. Четвертиновка! Первый раз побывал на этом замечательном участке реки в 2014 г. на соревнованиях, после чего остались очень хорошие впечатления, и поездки туда остались в обязательном порядке! К сожалению "не так сталось як гадалось", в 2015 г. планы разрушила работа и поездка отменилась перед соревнованиями! В 2016 г. регистрация, формирование команды, подготовка и на кануне поездки опять забор - в пятницу нужно работать! ( Отступать нельзя, главное добраться до начала старта в суботу, вперед! Ребята уезжают в пятницу утром, мне же вечером удается за 10 мин. до отправления поезда в 20.20 ч. заскочить в вагон со счастливым билетом до Ладыжина! В 2.35 я в Ладыжине, знакомые на такси доставили в Четвертиновку, где часик была экскурсия по деревушке в поисках правильной дороги до реки, но в нужное место я был доставлен! Осталось малость, перейти в кроссовках ночью поле ( так как сапоги уехали раньше на машине) и я у реки!) Кульки на обувь, фонарь на голову и вперед с хорошим настроением к своим!

Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

Переход поля по болоту запомнился по особенному... Темнота, тишина, чистый воздух после дождя.. Через некоторое расстояние тишина превратилась на утренние пенье птиц, которое просто завораживало и прибавляло настроения независимо от не высыпания - начался рассвет! Вскоре, склон открыл для меня непередаваемо красивый вид роскошного Южного Буга, дымку на воде, лагерь где разместились участники соревнований, и конечно следы пройденного вечернего ливня, на котором удавалось отлично рисовать скользя то вправо, то влево, с вещами едва удерживаясь на ногах! ) Найти друзей с Одессы не составило трудностей, так как сокомандник Вовчик, возле палаток вспоминал отлично проведенное вечером время с друзьями!) Он плавно затягиваясь сигаретой вспоминал и проводил поиски утерянного дорого мобильного телефона! ) Где именно, фото лагеря думаю все видели! ) Через несколько минут проснулись соседи, спортсмены с команды "Щукины дети", и так как они вечером погуляли не хуже наших, они стали искать дружно наручные часы, которые потерял Вадик!))

ИзображениеИзображение

Утренний глоток пива и поиски преподнесли хороший подарок ребятам, телефон и часы были найдены! ))

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

А теперь собственно говоря о самих соревнованиях! Не смотря на дождь в средине дня, погода была отличной для соревнований! Во всех турах рыбка ловилась, но ее не только нужно было ловить, а ловить по больше! Нулей в протоколах нет, вопросов к водоему нет и быть не может! В Четвертиновку я очень попасть хотел, вот и "попал"! Самоуверенность, отсутствие тренировок, в некоторых моментах палки под легкие веса, усталость и отсутствие сна от дороги, сыграли злую шутку со мной как я думаю! Писать о процессе не буду, думаю отчеты победителей интереснее будут! ) Но не смотря на плохое выступление, я еще вернусь, моя рыба осталась не наколотой! )
Хочу от себя лично и нашей команды "Твистер" поблагодарить Винницкую Федерацию, организаторов и судейскую команду за проведение данных соревнований! Спасибо большое ребятам с Винницы, которые помогли с транспортом и доставили на жд вокзал в Винницу по окончании соревнований, Косте, Руслану, Илье! Ну и конечно огромный респект своим друзьям с Одессы, ) так как мы сражались в погодных условиях наверное никто на соревнованиях на сражался! )) Дождь и болото по колена были не помеха - огонь под дождем горел, обед под дождем готовился, друзей принимали, 100 гр. под дождем наливали! )))
Рад был видеть всех знакомых на соревнованиях, до новых встреч на водоемах!

P.S. В третьем туре в зоне "В" потерял очки, если кто встречал их, буду благодарен, а если не встречали - это хороший знак, и я еще вернусь! )



С ув. Злагоднюк Петр!

Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#56 Сообщение Гончарук Владислав » 14 июн 2016, 21:07

Очередная заруба с спортсменами Винницы и других областей Украины . На просторной реке - Южный Буг в селе Четвертиновка . Прекрасные места с дикой и завораживающей природой .

На выезде с города , нас встретила приятная , солнечная погода , ничего не вещало гроз, дождей и тому подобного . Дорога на забитой машине , пролетела не заметно , особенно так званый " танкодром " порадовал своей большой ямой , где можно было полоскать приманки после дождя в надежде на рыбу ))

Приехав на берег , начали разбивать лагерь , нашли место , где казалось быть по удобней и расставили шатер . Не много перекусив , собираю своих бойцов в бой. На эти три дня , с учетом тренировки , со мной в бой пошли :

Первый комплект для ближнего боя :
Удочка -Favorite RocStar 0.8-5g
Катушка - Zauber 1000
Шнур -Momoi Oshikage Line

Второй комплект для дальнего боя :
Удочка - Favorite Receptor до 12 грамм
Катушка Ecusima
Шнур - Новинка 2016 года Favorite Smart PE

После жеребьевки , мне выпала комбинация зон - С : А : В

На часах уже 16:00, это значило что уже время тренировки .По скольку у нас третьего участника в команде не было , решили провести разведку я и сокомандник Омельченко Роман . Решили проделать тропу от зоны С в зону А . Выдвигаемся в бой по заросших берегах Южного Буга .

Придя в зону , нашли перспективное место для ловли . В разговоре перед тренировкой решили , я пробиваю все то что делается на выбросе от 5 грамм , Рома работает в подножной части включая все веса до 5 грамм . Результат зоны С показал наличие рыбы на всех дистанциях , только лишь на выбросе были хвосты по крупнее , и ставку можно было делать на них .Пройдя по следующих зонах , так же нашли много перспективных мест для ловли , но удили мало времени , за что и поплатился лично я , не знаю что думают по этому поводу остальная часть нашей команды .
По окончанию тренировки отправились в лагерь , сделали пару выводов , в частности и отобрали приманки. И тут на нас надвинулись " свинцовые тучи " , и буквально в секунду пустился шквальный ветер и ливневый дождь с грозой . К этому я никак не был готов по одежде и остальным принадлежностям . Созвонившись с командой " Робин " , попросил взять сапоги, за что великое спасибо ! Ночь прошла бурной и стихийной .

Утро первого дня соревнования .

Будильник прозвенел с таким чувством , что только заснули и уже вставать..
Быстренько проснувшись , перекусив , идем на построение и открытие Чемпионата Винницкой области . Честь поднятия флага была предоставлена Бальцеву Костянтину . Оглашение общих правил и расход по зонам.

Зона С - зона с бонусной рыбой и активной рыбой .
Старты мне припали таковы - 14 : 6 : 5 . Не плохой первый старт . Ведь было задумано - стать в любой край зоны , по скольку было замечено большое количество рыбы .
Становлюсь в сектор , где в урезе берега идут лили. Звучит первая петарда . Заряжаю 5 грамм и Reins Aji Ringer Shad . Несколько оборотов и тычок , подсечка и красавец судачок на 50 грамм на берегу . Не стоит опускать рук и таким началом ,в секторе начали активно ловить окуня в некоторых точках. Принимаю решение и перемещаюсь по зоне . Бегу в начало зоны и вижу - 13 сектор свободен , несмотря на такое число , там тоже был смысл постоять .Заброс - уверенная поклевка , фрикцион включился в работу , и быстрое вываживание окушка . Становится еще горячее , ведь по всех местах начала ловиться рыба . Смена приманки на Reins Saturn Micro приносит так же бойкого полосатого разбойника . Перемещение по зоне и смена приманок приносили свои плоды . Не плохо.
За первый час , я определился с секторами которые работают и начал их активно облавливать в дальнейшем времени . Окунь не переставал клевать и делал нервы. Как только приманка проходила у носа , он решался боднуть ее и сказать спасибо , не показавшись на берегу , негодяй )

По итогам трех часов я выхожу из зоны 5 с весом в 681 грамм и с бонусным карасем , который завесил 746 грамм. Рома притащил 6 баллов с своей зоны , Сергей 2
16:03:27
балла , что вынесло нашу команду на 3 место .

В перерыве на обед , поделились наработками за этот тур , покушали , опять же таки переждали дождь . Подошло время ко второму туру , главной целью было не расслабиться и делать все так же.

Второй тур . Зона А - место где в прямом смысле у меня началась черная полоса . Старты предстояли таковы - 5 : 12 : 4

В этой зоне я потерялся. Ведь были места с мелководьем и глубинами . Ловить можно было и на грамм и на дальней дистанции . Решаю сделать пробный час на то и на то . За что и поплатился . Словил за час окуня до 20 грамм , это не могло радовать , ведь получается что топлю команду и делаю все не так .
Второй час , решаю делать работу на дальняке , но меня и сбивала тактика других спортсменов .Подножная ловля микро окушка . Опять же работает смена приманок . Reins Aji Ringer Shad . Saturn Micro . Beit Breath показали себя очень хорошо в работе . Под финиш второго часа , понимаю что свободными есть последние сектора и бегу на всех парах туда , пожалуй единственное верное решение . Делаю облов сектора по принципу - облов веером ног , а потом дальняк . Ставлю микро граба на 1 грамме и начинаю процедуру . Есть контакт с рыбой и микро пиписон в садке . Еще , еще .. и замолчало . Перехожу на выброс 6 грамм. Есть контакты с рыбкой на том конце провода. Несколько бойких полосатых матросов попадают в на взвешивание . На перерыве перед 3 часом кардинально меняю тактику . Только дальняк и только он и последние сектора . В за это время , 60 минут ,я результативно организовал несколько клевак. Но и были такие злые , что бланк рецептора трусило собственно, как и меня .
По итогу 2 тура 242 грамма и 12 место в зоне. Совсем плохо и не приятно .

Вот так закончился первый день зарубы . Команду топил только я . Остальные работали на все 100 % но у меня это опять не получилось . Перекинувшись словами и как кто ловил , я ничего менять не стал . Погода портилась на глазах , то солнце и жара , то ветер с порывами и дождем .

Третий тур и зона В , где черна полоса делалась жирнее и жирнее .Старты припали мне таковы - 5 : 12 : 4

Здесь и говорить не о чем .Первый час ходил без рыбы , но нашел пару мест с наличием окуня на выбросе . Пробовал испытать удачу в подножной ловле , но
Тимофей мне сказал - Малыш , делай то что умеешь . Получается дальняк - лупи туда , не смотри на тех кто ловит в ногах . Будет больше опыта - будешь тоже ловить так . Послушав этот совет , мне удалось словить несколько окушков и набрать 62 грамма и 13 баллов .

По итогам всех трех туров я занял 33 место в лично зачете , что очень и очень печально . Командой заняли мы 8 место , что немного радовало . Спасибо тем кто был со мной в команде . Вы показали командный дух и себя со стороны рыболовного спорта . Спасибо .

Спасибо организатору этого всего действия - Вишневецкому Ильи . Спасибо судейской коллегии , спонсорам , а так же всем участникам за достойную борьбу и мастер класс ловли в таких условиях . Так же рад был видеть гостей с Одессы , Киева .
Поздравляю от всей души призеров , Сашу Ремешовского за хороший пример и выступление и первое место в личном зачете , Воротняка Владимира за второе место в личке , человек показал что не только рыба есть в ногах , и можно добиться результата с дальняка , Гунька Антона за занятое 3 место в личном зачете .

Так же хочу поздравить команды .
Первое место заняла команда " Перекат " , показали достойны пример и спортивную ловлю . Второе место команда " Impulse Jackall " - гости из Киева так же предоставили нам мастер класс ловли окуня на дальней дистанции , и команду " Железный мотыль " с третьем местом .

Фото не делал , по скольку были условия не для этого , всему поспособствовали погодные условия .

После каждых соревнований , выносится ценный опыт , который стает бесценным . В этот раз я для себя сделал вывод . Нужно ловить не только на большие веса , но и тренировать ловлю в ногах .

Спасибо за внимание , с уважением Владислав Гончарук .

findoktor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:18

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#57 Сообщение findoktor » 16 июн 2016, 13:52

Влад, спасибо за классный отчет. Анализируй каждое выступление, делай правильные выводы и закрепляй полученный опыт на всех последующих соревнованиях. И у тебя все получиться. И...., пиши, пиши и пиши отчеты. Такие отчеты интересно читать. Спасибо!!!

findoktor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:18

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#58 Сообщение findoktor » 16 июн 2016, 14:18

Петруха, тебе за отчет отдельная благодарность!!! Скажу как художник художнику, то есть как findoktor fishhanterу: сердца у тебя НЕТ! Нельзя в таких тонкостях описывать все перипетии ночного добирания на водоем. :shock: Пока я читал, у меня со страха кожа на спине трусилась. Успокаивала только мысль о том, что начальник отдела охраны справиться со всем этим и цели своей достигнет. Слава Богу, так оно и случилось. :D Но, впредь будь благоразумней и без меня ни на какие соревы без меня ни-ни!!! :019: Кто ж за тобой присмотрит-то? :roll:
PS: Петруха, за очки не волнуйся, они нашлись. Ты их уронил в воду во втором часу третьего тура. Сейчас в них плавает неплохой сомик. :007: Спрашивал, - когда ты вернешься в Четвертиновку чтобы отдать лично?

Fishhanter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2016, 15:57

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#59 Сообщение Fishhanter » 17 июн 2016, 09:37

Валера, спасибо за теплые слова, особенно за информацию про очки - ты добрейший человек! ))) Сомик думаю дождется меня, ну и конечно компенсирует их пользование своими баллами! )) А если честно, то Бог с ними, как говорят, оно того стоит! Поездка в Четвертиновку всегда остается запоминающейся, и хочется в частности, чтобы эта тема жила еще, а где отчеты... наверное только сомам и известно! )

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#60 Сообщение Илюха » 17 июн 2016, 09:57

Прочитал отчеты) Приятно читать, Влад - молодец, написал все по полочкам, а отчет Пети, яркий пример писательского талантища, написано и смешно и грешно так сказать)
Думаю что вечерком накатаю и от себя скромный отчетик, пока воспоминая об этом действе еще свежи))
Да и вообще спасибо за теплую атмосферу на берегу) Без нее никак))

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#61 Сообщение Ремешовский Александр » 18 июн 2016, 17:36

Илюха писал(а): Думаю что вечерком накатаю и от себя скромный отчетик, пока воспоминая об этом действе еще свежи))
Да и вообще спасибо за теплую атмосферу на берегу) Без нее никак))
Давно пора)))
==

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг берег. Чемпіонат м. Вінниці 10-12.06.2016

#62 Сообщение Юрий К » 20 июн 2016, 15:26

Спасибо за яркие отчеты. Четвертиновка историческое место, как с точки зрения Украинской государственности, так и нашего клуба. Знатное место в плане экстрима, напомню тем кто в теме )))) viewtopic.php?f=3&t=374&p=3964#p3964

Еще раз спасибо за отчеты, хотя их могло бы быть и больше, как ни как не каждые соревнования проходят в таких условиях, это вам не набережная "Рошен".
Андрей писал(а):.... Да, натолкались мы в субботу порядочно. Ну ничего, будет что вспомнить. Доходило до того, что задние колёса машин забивались до такой степени глиной с листьями, что переставали крутиться. :? Да и сплоченность всего рыбацкого коллектива достойна восхищенеия,упавших и уставших тут же меняли товариши по оружию. Толкали как говориться,всем миром, до последнего, вернее до асфальта... Подскальзывыались, падали в болото, причем человек упавший в болото раза 2 воспринимался как чистюля. :D Короче говоря было не скучно. По приходу домой потратил 30 минут на отмывку сапог изнутри. Грязь срезал пластами. Как моказалось в такой ситуации не спасли даже сапоги...
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Ответить