Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Горелкин Ден
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:38
Откуда: Украина, Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#26 Сообщение Горелкин Ден » 11 дек 2015, 20:09

Зарегистрируйте Чолак Олександр - спиннинг.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#27 Сообщение Илюха » 13 дек 2015, 09:35

Собственно результаты фидеристов и поплавочников.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#28 Сообщение Илюха » 13 дек 2015, 09:46

и вот собственно зачет спиннингистов

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:34
Откуда: Vinnitsa

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#29 Сообщение valeum » 13 дек 2015, 10:12

Ну вот и прошли заключительные соревнования этого гада. Большое спасибо всем участникам за честную борьбу! Огромное спасибо нашему любимому клубу "Рось" и ВОФРС за организацию этого мероприятия )) Мероприятие прошло в дружной и веселой обстановке поклевки видели и это самое главное ) В основном улове был окунь разных размеров и одиночная плотва.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот она радость рыбалки))

Изображение

До новых встреч на берегу :003:

Аватара пользователя
чернов виктор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:46
Откуда: Украина, Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#30 Сообщение чернов виктор » 13 дек 2015, 15:35

Привіт усім рибакам - спортсменам і просто любителям!
Вчора закінчився фестиваль "ФіПС", в якому я приймав участь та зайняв перше місце серед фідерістів. Риболовля була дуже цікава. Особисто я, планував половити платву, але вона про це не здогадувалась :lol: , тому в улові було лише десяток платвичок, а решта - спортивний окунь. Прикормка зібрала платвичку, але у водоймі дуже велика кількість окуня, який витісняє білу рибу. Я раніше чув, що на фідер можна ловити окуня, але на практиці він у мене активно не клював. Тепер я бачу що це реально, та в подальшому буду удосконалювати методи для "приваблення" хижої риби.
Хочу подякувати всім учасникам змагання за достойну боротьбу, а також клубу "Рось" та ВОФРС за організацію та проведення таких чудових заходів. :007:

Аватара пользователя
S-h-u-r-i-k
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:30
Откуда: Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#31 Сообщение S-h-u-r-i-k » 13 дек 2015, 20:34

Всем привет!

Хочу выразить огромную благодарность нашему клубу "Рось", а также ВОФРСУ, что не дают возможность посидеть дома в тепле и уюте :)
Рад был всех увидеть снова. Прошло чуть более месяца с последних соревнований, но ощущение, что не видел пол года Вас всех.
Жалко что зимние дни короткие, и всё быстро закончилось. И остались лишь приятные и тёплые моменты в памяти.
Повторюсь, спасибо всем, что организовываете и учавствуете в таких меж сезонных мероприятиях :)

Пы.Сы. А исчо будет?

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#32 Сообщение Vodan » 14 дек 2015, 19:41

S-h-u-r-i-k писал(а):Всем привет!

А исчо будет?
Будет!!! январь-февраль следующего года.

Винница
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 09:23

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#33 Сообщение Винница » 14 дек 2015, 19:50

Вова, ты серьёзно или шутишь? Подробности!

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#34 Сообщение Vodan » 14 дек 2015, 20:38

Винница писал(а):Вова, ты серьёзно или шутишь? Подробности!
Серьезно! Ни каких шуток. Спортивный год, мы всегда открываем уже традиционным ФиПС "Подснежник".

Винница
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 09:23

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#35 Сообщение Винница » 14 дек 2015, 20:54

Ждём с нетерпением

Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:51
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#36 Сообщение shurik » 14 дек 2015, 21:16

Вот только "Подснежник" вроде был чисто спиннинговым всегда.
Или я что-то путаю?
Shurik

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Фестиваль. ФіПС. Четвертинівка 12.12.2015 р.

#37 Сообщение Илюха » 16 дек 2015, 16:28

Как говорится лучше поздно, чем никогда!
Напишу несколько строчек о нашем любимом фестивале, о котором в памяти остаются только теплые и приятные эмоции.
Ловля в данных краях и на данном участке Южного Буга интересна, пожалуй в любое время года, а про зимний период когда хочется половить рыбку на «открытой» воде тем более. Душа спиннингиста, да впрочем, как и души коллег по фидеру и поплавку ни дня прожить не может без мысли о желанной поклевке и тех моментах, которые мы с Вами переживаем только на берегу реки.
Для многих из Вас друзья, коллеги это был первый визит на данный водоем, ни или по крайней мере первый в такую толь неприветную пору года, и надеюсь он оставил Вам не только приятные эмоции но и желание наведаться в эти края снова и снова! Согласитесь ведь участок Южного Буга интересен, а окунь достаточно активен. Ну теперь перейдем от лирики непосредственно к самой ловли.
В преддверии фестиваля удалось порыбачить в здешних местах и немного изучить повадки местного окуня, места его стоянок, и вкусовые предпочтения, которые кстати в данную пору году из года в год особо не меняются. Главное выбрать правильную тактику и найти «свою рыбку». На фестиваль взял с собой 2 комплекта снастей первый комплект Graphiteleader Finezza 732 UL-S, катушка Daiwa Certate Finesse Custom 2004 и шнур Sunline PE-EGI ULT 0.3 – данный комплект только для ловли окуня так сказать в ногах, рабочие веса для данного комплекта и которые были подобраны на тренировке от 2 до 4 грамм, вес подбирался в зависимости от удаленности бровки от берега либо же от глубины в месте лова. При чем на мелководных участках и береговых бровках окунь вел себя очень активно. Второй комплект на случай когда окунь на ближней бровке закончится Tict Sram 90S, катушка Daiwa Exist 2510R-PE и шнур Varivas Ligh Game Mebaru 0.3. Здесь буду применять от 5 до 12 грамм ушастики и ловить с «точек» на выбросе.
Первый тур самая «вкусная» зона – выше по течению от водокачки. Здесь точек для ловли больше чем отбавляй, при чем самых разных, и бровки в 10-15 метрах от берега и перспективные участки на выбросе. Тактика обловить береговой свал в поисках активного полосатого. В первых проводок окунь показал свое присутствие неуверенными тычками, и в моем активе было всего пара полосатиков. После проверки береговой бровки обязательно несколько бросков на дальнюю дистанцию, при чем у меня с далека были лишь холостые поклевки, окунь не успевал зажевать приманки и преждевременная подсечка просто вырывала приманку у него со рта. По приманкам все как по классике Reins Aji Ringer Shad который постоянно и стабильно ловил, а также Fish UP Flit который не оставлял равнодушным ни одного окуня, который например другую приманку жадно «кушать» не хотел. Но опять таки, прошу заметить, что у каждого из нас были свои приманки фавориты и каждый ловил, как он хочет или же как умеет. За 2.5 часа обловил все любимые и перспективные места в «ногах» и наковырял чуть более килограмма полосатых. Хочу отметить работу Fish UP Flit которого окуни порой просто не пропускали, стоило лишь дать паузу и очередной окунек увеличивал вес улова. С дальней дистанции при этом было поймано всего 2 окушка, от части по причине того что меньше ловил с «дальняка» чтобы не терять время, а также в силу того что окунь клевал не особо жадно и хотел паузу, на которой собственно и происходила поклевка.
Победу в первом туре одержал Костя Бальце, не в последнюю очередь благодаря окуню весом почти в 400 грамм который и определил исход первого тура. У меня же получилась очень интересная борьба, при чем что приятно в очень дружественной атмосфере с Сережей Коровкиным. Проходили с ним в связке и улов Сережи оказался чуть более моего. У моего напарника по команде Сережи Соломенникова ловля явно не клеилась, и он очень много времени тратил на ненужные эксперименты.
Также было очень приятно оказаться между коллег фидеристов которые решили далеко не ходить и дружной компанией разместились около водокачки. Компания у них также была очень хорошей, с той лишь разницей что клевал окунь у них похуже, да и времени на перекус и не только было поболее)) Да и про :006: они не забывали, согреваясь время от времени. Одним словом в тот день атмосфера праздника и дружественного фестиваля царила везде, что у спиннингистов что у поплавочников и фидеристов.
Второй тур – ниже по течению от водокачки.
Данный участок не обещал нам бешеного клева, здесь с окунем было явно все не так хорошо, но тем не менее кто хотел тот с успехом «нашел» окуня. Здесь ловля велась в принципе на те же приманки что и в первом туре с поправкой в сторону увелечения веса, ведь здесь бровка порой намного дальше от берега. Борьба здесь также получилась очень нешуточной, 4–6 место разделило всего 5 граммов.)) И если с чемпионом среди спиннингистов все было понятно то судьбу 2-4 места решал вес которые спортсмены наловили. У меня, Сережи Коровкина и Дениса Добровольского оказалась одинаковая сумма мест 8, и все решил вес. Многие спиннингисты сделали неплохой рывок во втором туре и показали свой класс.
В целом фестивалем очень доволен, приманками и техникой делились практически все участники, общение, шутки и заряд позитива можно было получить, просто оказавшись возле кого-то из спиннингистов. А какую бурю эмоций и хохота у всех вызывали «отстрелы» приманок)) Думаю тут меня поймут те, кто видел, как ушастики с грузами улетали не просто под тот берег, а падали чуть ли ни в лесу на том в берегу. Про откушенные хвосты приманок и мнение про того кто это делает тоже можно было послушать немало историй, может порой и не совсем цензурных, но чаще более смешных. Одним словом еще раз спасибо ВоФРС за праздник в преддверии Нового Года, все участникам спасибо за красивую борьбу, а все кто не смог принять участие в данном действе, завидуйте, по хорошему завидуйте той атмосфере, в которою окунулись все участники фестиваля))
До новых встреч на водоемах. После Нового Года всех нас ждет еще один фестиваль в таком же формате, ждем с нетерпением!

P.S. А когда будут фото, очень хочется увидеть уловы фидеристов и поплавочников, или Shurik ты не успел заснять процедуру взвешивания?

Ответить