Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 06:16

маршрут поездки

#26 Сообщение Tim » 20 окт 2015, 14:41

Изображение

Аватара пользователя
Прилуцкий Влад
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:05
Откуда: Украина, Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#27 Сообщение Прилуцкий Влад » 20 окт 2015, 16:07

Команда: FishingDay
1. Прилуцький Влад
2. Білик Артур
3. уточняется

Аватара пользователя
lobster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:55
Откуда: Черновцы

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#28 Сообщение lobster » 20 окт 2015, 16:58

Команда pro-fish:
Cтаднiков Венiамiн
Кобцев Дмитро
Панiц Юрiй

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#29 Сообщение Vodan » 20 окт 2015, 20:12

Изображение

Изображение

Регистрация:

1. Команда ARVAN
Коровкин Сергей
Добровольский Денис
Бальцев Константин МСУ

2. Команда "ПЕРЕКАТ"
Ремешовский Александр МСУ
Вишневецкий Илья МСУ
Соломенников Сергей

3. Команда "АКВАМАРИН"
Лукацкий Александр
Рабинчук Андрей
Дидык Антон

4. Команда ТипТоп
Файден Александр
Борец Сергей
Циковский Валентин

5. Команда Fishfinder
Логинов Игорь
Ребриков Игорь
Адамович Олег 1998

6. Команда "Везувій", ВоФРС
Колот Олександр, 1988 р. н.
Зайчук Віталій, 1988 р. н.
уточнюється

7. Команда " Щукины дети"
Превар Константин т.0677660894
Сысоев Руслан
Тарахта Тимофей

8. Команда "FishingDay"
Прилуцький Влад
Білик Артур
уточняется

9. Команда "pro-fish"
Cтаднiков Венiамiн
Кобцев Дмитро
Панiц Юрiй


Без команды:
1. Гончарук Владислав
2. Яремчук Павло

Аватара пользователя
Толчанов Коля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:52
Откуда: Украина, Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#30 Сообщение Толчанов Коля » 20 окт 2015, 20:25

Команда "SpinProfi"
1.Толчанов Николай
2.Толчанов Андрей
3.уточняется

valentin94
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:46
Откуда: Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#31 Сообщение valentin94 » 21 окт 2015, 16:26

орієнтир ще буде, 2 білих будинка(здається сільрада), повертати ліворуч
ИзображениеИзображение


потрібно повертати праворуч і буде спуск до дамби
ИзображениеИзображение

сам спуск до дамби
ИзображениеИзображение
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого

Аватара пользователя
lobster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:55
Откуда: Черновцы

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#32 Сообщение lobster » 22 окт 2015, 12:29

Вопрос к знатокам дорог. Есть ли смысл ехать вот этой дорогой или же лучше через Хмельницкий - Летичев - Винница ?

Изображение

Аватара пользователя
Rendell
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 07:55
Откуда: Вінниця

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#33 Сообщение Rendell » 22 окт 2015, 13:30

[quote="lobster"]Вопрос к знатокам дорог. Есть ли смысл ехать вот этой дорогой или же лучше через Хмельницкий - Летичев - Винница ?

советую выбрать второй вариант
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Аватара пользователя
Толчанов Коля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:52
Откуда: Украина, Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#34 Сообщение Толчанов Коля » 22 окт 2015, 19:08

Здравствуйте.Прошу снять команду с соревнований
Команда "SpinProfi"
1.Толчанов Николай
2.Толчанов Андрей
3.уточняется

Серёга С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:00
Откуда: Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#35 Сообщение Серёга С. » 22 окт 2015, 20:03

Просили написать о водоёме подробнее. Сегодня нашёл пару часов и посетил место соревнований. По виду водоёма, не сказал бы, что есть в нём рыба нужная нам, но после первых 10 минут понимаю :-я был не прав. Рыбка тут ловится очень разная, можно сказать разноплановая, хочешь ловишь окуня 5-20 грамм,можно ловить его-же, но уже 50-100 грамм, а не устраивает окунь, присутствует щука. С щукой обстоят дела по-серьёзней, были шнурки и были экземпляры довольно большие. Можно описывать долго, но скажу одно- рыба есть в достаточном количестве и под любой способ ловли. Водоём до боли спортивный, вся рыбка трудовая, чтобы поймать надо поработать головой!!! Сожалею, не было с собой фотика, но адреналина получено полные штаны. До встречи на водоёме,приезжайте, не пожалеете.
День на рыбалке-день прожитый не зря!

Аватара пользователя
Ремешовский Александр
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:12
Откуда: Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#36 Сообщение Ремешовский Александр » 22 окт 2015, 20:43

Прошу поменять состав команды "АКВАМАРИН"
1.Лукацкий Александр
2.Рабинчук Андрей
3.Дидык Антон
==

Аватара пользователя
Прилуцкий Влад
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:05
Откуда: Украина, Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#37 Сообщение Прилуцкий Влад » 23 окт 2015, 13:31

Есть у кого то место для 2 в машине?

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#38 Сообщение Vodan » 24 окт 2015, 20:08

ИзображениеИзображение

Адамович Олег
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:49
Откуда: Украина, Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#39 Сообщение Адамович Олег » 25 окт 2015, 18:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Адамович Олег
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:49
Откуда: Украина, Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#40 Сообщение Адамович Олег » 25 окт 2015, 19:15

Небольшой отчет о соревнования за Кубок города Винницы "Осенний хищник" или "Заруба на мели"

Соревнования проходили на довольно интересном для меня водоеме. По приезду на место слегка удивился растительности водоема, все дно в травке, "островки" из лилий, небольшие коряжки на дне.

Ловил двумя комплектами. Первый Favorite Calhoun GCS-652ul и катушкой ruobi ecusima со шнуром momoi oshikage #0.3.
Второй состоял из Favorite Arena 632-sul и катушки shimano ultegra 2000 с лесочкой Sunline Super Z в 0.09 диаметре

С первого же тура со щукой у меня были проблемы и я решил ловить окуня той самой ареной. Ловил в основном шарнирами и мормышками весом от 0.2 до 1 грамма с чем палочка справлялась на отлично. Окуньки попадались в основном размера "пиписон" д. От нуля ушел и стало как то спокойней.... меняя сектор пытался обловить его сначала щучьей приманкой в надежде поймать зубатую, а после добрать из него окуня. С окушками получалось лучше чем со щукой так как ни одной зубатой в первом туре я так и не увидел.

В перерыве все делились эмоциями и секретами с первых трех часов ловли. Определялись с цветом приманки, самой приманкой и конечно же большую роль играла проводка.

Второй тур начался с небольшого безклевя. Рыба просто закрыла рот и была ну очень уж прихотлива. Мне удалось первому отличится окушком вес которого составил каких то 18 грамм. Все три часа прошли в виде колупания окуня между кустиками кропивки под моросящим дождем который иногда усиливался. За все три часа была поймана одна небольшая щучка которой отличился Саша Ремешовский, вырвав буквально на последних минутах свое первое место в зоне. Я все продолжал ловить окуня перемещаясь между несколькими секторами которые выбрал для себя. В итоге я был третий. От второго места меня отделил всего 1 грамм.

Тур третий я начал с того что пытался поймать щуку...что опять же не принесло никакого результата.... не был я еще в таких условиях как на данном водоеме....Ловля была для меня трудовая. Окушки клевать в третьем туре отказались и почти все участники от ловились щучками, я же имел всего одну поклевки зубатой которая оставила мне лишь согнутую скрутку. Итогом третьего тура было лишь три полосатых разбойника с небольшим весом.

За этих два дня на водоеме немного научился ловли в условиях заросшего и закоряженого дна, есть к чему стремится.
После всех трех туров Команда FishFinder вышла на пятое место.

Отдельное Спасибо сокомандникам за ценный опыт полученный во время соревнований, спасибо спонсорам и участникам которые боролись до финишного гудка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#41 Сообщение Vodan » 25 окт 2015, 20:33

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#42 Сообщение Илюха » 26 окт 2015, 22:25

Напишу пожалуй и я традиционно несколько строчек для истории, для памяти о очередных соревнованиях и об очередном опыте, бесценном опыте который отложится у каждого в голове, ведь на столь интересном водоеме соревноваться не приходилось. «Фишка» водоема, это меляка в зоне В и С. Для меня ничего непривычного в такой ловли нет, но все равно, как ловит окуня на силикон на откровенной мели я до конца так и не понял.
Тренировка так и не расставила некоторые точки над ключевыми вопросами. А с каждой тренировки нужно выжимать максимум.
Для себя определил что вертушкам, колебалкам и воблерам быть! При чем не просто быть а делать на них результат. Комплект вертушек максимально прост – Smith AR-S 1 под окушка , 2 под щучку, RV-Fishing Slim 0-00 также хорошо работает, из колебалок это Smith Pure 2.7, 3.5 – как классика по щуке, также Waterland, Daiwa, SV-Fishing Koketka. Воблера также будут работать, на тренировке имел очень хорошие поклевки но смог их реализовать. Самой простой для меня казалась зона С и В. Здесь я надеялся только на арсенал своего железа и буратин.

Первый тур зона С. Зона в которой я на пару с Сашей Лукацким на тренировке методично косили окушков. Видимо докосились…и не только мы…за первые 10 минут только 2 окуня и 2 схода на РВ-шку. Странно ведь окунь реагировал лучше на железо вчера. Решил проверить тему с колебалками и первой в воду полетела Кокетка, сразу же контакт щучки но той что-то не понравилось, меняю на Daiwa Chinook 4gr. и получаю уверенную посадку щучки 600+, быстренько в подсак и продолжаю методично проверять разные колебалки. Окуневую палку в сторону – задел по весу есть буду упиратся в щуку, Тимка успешно это показал. Но утром был явно не мой день…может и зря я списываю на фортуну но тем не менее, сход 2 шнурков на Pure 2.7, а потом …а потом маленькая-злая-зубастая-пи…рша (нехорашая) щучка решила что такая великолепная блесна мне не нужна и успешно ударила выше поводка…(( Честно – обидно до слез, поймать и выбить зубы …да простит меня гринписс…В итоге удалось подцепить еще одну небольшую «прищепку» которая позарилась на Daiwa raven. По итогу оказался на 4 месте в зоне уступив Стандникове Вениамину который чспешно ловил окуней. Вот и задумайся башка – кого ловить выгоднее.

Второй тур зона В. Главный девиз Слава Форели и Слава Безбородым Крючкам….
Очень она схожа на зону где я выступил откровенно плохо, но здесь мне не фартануло еще больше. Со старта успешно цепляю небольшую щучку на Smith Pure 3.5 и тишина, решаю время от времени ловить окуня на силикон, успехов особо не сыскал, но 2 полосатых на микруху выдурил. И тут первый раз аукнулся бзбородый крючок от которых ранее был просто в восторге, окуни и щучки на микроколебло ловятся почти без сходов. «А тут тебе раз Бермуды» - посадка щучки 300+ на Waterland и на пол пути она решает сойти с крючка… Тем временем тихой сапой меня обошел Костик Бальцев, да и еще на воблер выдурил 3 шнурка. Долго не думаю, решаю в хорошем секторе на мыске найти из своей коллекции то, что будет по душе рыбе. У Кости суспенедерная миношка приносит поклевки мелкой щучки. Jackall Tiny Fry – мимо кассы, Jackall Chubby Minnow – ноль на массу, Zip Baits Khamsin Tiny – слишком глубоко, роет траву, Zip Baits Rigge 35 F – в яблочко!!! Этот микровоблерок выручил меня при ловле форели, а что говорить про щучку и окушков. 3 окушка самого разного размера + 2 щучки в активе в протокол, но Вениамин снова в лидерах на окунях, да и щучка бонусная приличная ему влетела. Далее только смена того что работало. До финиша минут 5 на любимую «пюрешечку» на выбросе снова повисает приличная тяжесть, протягиваю зубастую 2/3 пути и снова безбородый крючок сливает рыбу(( просто пипец..(( снова Ридж на котором до это ни одного схода и там тоже безбородые крючки, за 1-2 минуту посадка щуки и что вы думаете…да она нашла какой-то корч в воде и сошла. Одно радует – Риджика спас…А первое место в зоне и единичка в актив команды уплывает вместе с любимыми безбородыми крючками.(( Грустяшка однако((

Третий тур – зона А.
Зона где воблера работать не будут, а делать ставку на щуку по меньшей мере глупо. Finneza 732 ULS мне в помощь. Со старта ловлю окунька на 15 грамм, что хорошо, от ноля отскочил, но этого явно мало. На одной из проводок леска резко пошла в сторону, без подсечки начинаю крутить катушку, о да щучка на мормышку села!! Радости полные штаны, первая мысль о том ну когда же ты срежешь? А она взяла и сошла с крючка..(( Тем временем в соседней зоне Саня тарабанит с выброса неплохую щучку на колебалочку, на колебалочке стоит «безбородый гак», ну вообщем исход понятен. Саня и меня вспомнил и крючок((
Далее было методичная ловля в стиле «ковырялочка» в которой Винничанам нужно учится, учится и еще раз учится. Ловить мелкого окуня мы честно говоря не умеем, при чем не только в ногах, но и на выбросе. С горем пополам до конца тура в итоге наскирдовал 300+ грамм окуней что в итоге позволило занять 3 место. Уступил Костику и Вениамину. Заруба получилась знатная, интрига и качели в каждом туре. Победили те кто лучше всего «въехал в суть игры»

Что же искренне поздравляю Вениамина, Юру и Диму с заслеженной и уверенной победой. Сыграли очень красиво. Команда Кости показа пример как нужно бороться до конца. А команда Перекат – слили третий тур, судя по отчету даже какая-то карма. Не было у меня столько сходов на соревнованиях, ну не было, до сих пор ловлю себя на мыслях об этих сходах и чтобы возможно поменял крючки…Поздно пить боржоми когда почки отвалились. Третье место тоже хорошо. Якоря носить никто не будет – команда попала в призы))) Это главное.

Традиционная благодарность Перекату за спонсорство нашей команды. Благодарность всем участникам и спонсорам данных соревнований за последний в этом году праздник.

До новых встреч на водоемах.

Серёга С.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:00
Откуда: Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#43 Сообщение Серёга С. » 26 окт 2015, 22:32

Прошел очередной Кубок Города Винницы. Прошел он на великолепном водоеме близь Вороновицы в селе Потуш. Кратко о водоеме. Удалось посетить водоем на несколько часов в пятницу с Ильей Вишневецким и Сашей Лукацким. Первое впечатление оказалось обманчивым. Где рыба на этой мели? Подумал про себя … поставил любимую нашей командой вертушку Смит и начал методично «утюжить» меляку. Саша и Илья сделали практически то же самое…и о чудо – так здесь же целый «клондайк» окуней, а в перемешку с окунями можно ждать и щучку как показали первые 5-10 минут))) Реально с каждого заброса))). Щуренков поймал каждый из нас при чем по несколько, и по несколько поклевок в придачу. Как я писал ранее, водоем очень интересный с точки зрения спортивности ведь тактик на ловлю может быть много. На тренировке выяснили что ставку на щуку делать можно – но это всегда рискованно. Окуней также вдоволь наловились, правда ошибкой было то что междуусобчик сделали чуть далеко от самих зон соревнований… Но это думаю не самое главное, главное что рыбка в водоеме есть и достаточно разноплановая с точки зрений тактики для команды.

Со старта попадаю в зону В которая мне лучше всего знакома, и это хорошо. Здесь я поймал больше всего щук и здесь живет должница – которая на тренировке нагло «сбрила» мою вертушку. Со старта делаю ставку на щуку – пока утро она активна, есть шанс подцепить несколько зубастых, и так и свершилось. В облюбованном еще с тренировки месте получаю четкую поклевку щучки и первый щуренок в моем активе. Дальше в том же духе продолжаю менять приманки, упираться в вертушку, долавливаю еще несколько окушков и обидный сход щуки. Всего поймал 2 шнурка, остальное набегал окуньками на 1-1,5 грамма с микрушкой и нарезкой. Еще обидно за любимую «Пюрешку» которую щука успешно атаковала выше поводка…ничего такая точно есть в нашем любимом Перекате, но все равно очень жалко терять блесны – тем более если учесть сколько они стоят… По итогу оказался 4 в зоне, победил Игорь который уверенно упирался в щуку и поймал 2 достойных экземпляра которых перебить было достаточно тяжело.

Второй тур зона А.
Здесь делать ставку на щуку нельзя. Уж очень это рисковано. В этой зоне и щуки меньше всего да и с окунем я не очень смог разобраться. Верными спутниками на данном турнире были 2 удилища Графитлидер, Финезза Корто 682 и Трента 762. Под условия водоема и задачи на ловлю более чем достаточно. Решено ловить окуня на мормышку, со старта получаю обидный срез щучки и долавливаюсь окунем только к концу второго часа. Пока «вьехал» в суть ловли и перепитий в зоне было уже поздновато(( Наковырял 145 грамм окушками, чего хватило на 4 место в зоне. Результат не самый хороший но команда по итогу первого дня на второй позиции. Впереди планеты всей наши хорошие товарищи из Черновцов. Отрыв колоссальный – все решит воскресенье.

Последний бой…зона С.
Самай тяжелая зона. В первом туре тут была сумасшедшая раздача щуки, а во втором полный штиль(( Снова ставка на окуня, рисковать с щуками ради результата команды – нежелательно. Имея хороший старт ошибаюсь с выбором сектора…Рядом стоит Денис Добровольский у успешно косит одного за одним упитанного окуня, пока суть да дело у него уже есть пяток окуней, я же не успел наверстать упущенное, да и сектор не помог…что тут еще добавить. Второй час решено немного посвятить щуке, и не безуспешно, небольшая зубастая дважды жаловала сначала Кайтечь на 2 граммах а потом вертушку но оба раза злодейка сходила с крючка…а как важна для команды каждая рыбка…поймем мы это только в самом конце…мало того сколько сходов было у Илья и у Сани в самые важные моменты. Ни разу не списывали неудачу на фортуну, но в этот раз она была явно неблагосклонна для нашей команды..((
Итог очень обидное 3 место. Гуру Превар так поймал пару щурят,Дениса он не обошел но обошел меня с моим скромным довеском из окуней на 329 грамм.

По итогу оказались на третьем месте. Заслуженно победили Черновицкие ребята, с чем искренне от всей души хочу их поздравить, победили красиво, что и говорить. Второе место на зубах вырвала команда Арван, а также 2 медали в личке, с чем также хочется их поздравить.
Благодарность всем участникам за честную и напряженную борьбу, хозяевам водоема за гостеприимность, а нашему постоянному спонсору магазину Перекат за поддержку на соревнованиях.
День на рыбалке-день прожитый не зря!

Аватара пользователя
Горелкин Ден
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:38
Откуда: Украина, Винница

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#44 Сообщение Горелкин Ден » 27 окт 2015, 13:29

Пришло время написать и свой первый отчет о прошедших соревнованиях в с. Потуш Тывровского района.
На этом водоеме я был впервые, так, как потренироваться удалось лишь Косте и Сереже (если полуторачасовую рыбалку можно назвать ТРЕНИРОВКОЙ). По ихним словам в водоеме есть много как щуки, так и окуня. Причем рыба разноплановая по весу. Щука 100-800+, окунь 15-200+.
В 7:00 мы были уже на месте и собрав удилища поспешили на построение. У меня по жеребьевке В,А,С. Хотя для меня это не имело, по сути, никакой разницы.
И так, зона В.
В первом часу решил стать на мысе, на который мне указал Серега. Исходя из недавней практике ловли щуки, первым в бой пустил Keitech Easy Shiner в цвете Electric Shad, который у меня работал превосходно. После нескольких забросов и полного молчания понял, что надо менять приманку. Поставив твистер на 2-х грамовом шарнире на второй проводке получаю четкий удар в руку, который приносит мне щучку 300+. Вижу, что у соседей дела идут похуже и принимаю решение быстро перемещаться с той же приманкой по секторам. Пройдя от одного мыса до другого зарабатываю лишь один сход окуня. Став на мысе решаю обловить траву и лопухи, которые находятся подальше. До конца тура с этой точки зарабатываю три поклевки щуки на силикон и колебалку, но выше упомянутый нефарт лишает меня такой нужной рыбы. А долавливать, что за меня успешно сделали другие спортсмены, словившие потом в етом секторе, у меня было просто нечем. Во втором часу решаю опять вернуться к ловле на ближней дистанции и ловлю окуня и еще два шнурка, которые укрепляли мою позицию на втором месте, пока Игорь Логинов не ловит к ряду двух щук с общим весом за 700. Глянув на протоколы после двух часов вижу, что мне не хватает всего 100 грамм до второго места и решаю поискать заблудившихся окуней, но долавливаю всего одного 20 граммового. Тут я и вспомнил три своих не реализованных поклевки нехорошим словом. В итоге только третий.

Зона А.
Между турами получаю информацию, что рыбы было гораздо меньше чем в других зонах. И понимаю, что решать будет каждая рыбка, каждая поклевка. Начинаю ловить в ногах, но с поводком, и на второй проводке ловлю ОКУНЯ в 17 грамм. Рядом возле меня стоит Юрий Паниц и ловит несколько окуньков, а за ними и щуку 200+. Решаю стать рядом с ним и попробовать доловить еще хоть пару окуньков, но кушать приманку с поводком окунь категорически отказывался. В итоге первого часа оказалось только четыре человека с рыбой. И зная, что рыба в ногах имеет свойство быстро заканчиваться принимаю доловить максимум на мормышку, сняв поводок. Стартую с соседнего от Юры сектора, понимая, что делать там уже особо нечего со второго заброса зарабатываю обидный сход окунька на пассивку. Меняю приманку на мой любимый твистер и на первой же проводке долавливаю такую нужную щучку в 145 грамм. Но не тут то было, ведь в это время Файден нашел окуня и перебил всех завоевав свое заслуженное первое место в зоне, переплюнуть которое мне не помог даже бонусный окунь в 119 грамм, словленный в третьем часу на выбросе трех грамм. Хотя поклевок в третьем чесу хватало, удача была на стороне Саши и Юры. В итоге опять всего лишь троечка в копилку команды.

Зона С.
По дороге на водоем в воскресенье, между всеми разговорами, про приманки и уловистые сектора вспомнили третий тур Лавровских соревнований, где мы с пятого места выпрыгнули в победители и с нереальным настроем, наконец приехали на водоем. Собрав удилища разошлись по зонам. Вытянув неплохой старт выбираю сектор, с которого мне наиболее удобно будет облавливать большой кусок кувшинок на выбросе 1 грамма, ведь зона самая мелководная, и ставить больший вес означал уменьшить шансы на поимку рыбы. Как оказалось я не прогадал. Еще перед сигналом СТАРТ замечаю небольшую коряжку возле лопухов, как раз на выбросе 1 грамма. И тут поперлоооо. С первого заброса под самую коряжку на падении поклевка окуня и + 1 в садке. А дальше окунь за окунем, окунь за окунем принесли мне 645 грамм в первом часу, что и стало заделом для дальнейшего результата. Второй час решаю сначала половить щуку, но с моего арсенала приманок не было ничего, что можно затулить подальше и правильно подать для щуки на такой глубине. Покидав немного единственное, на что я рассчитывал, а это - Jackall Scissor Comb 2.5", на которую у меня была поклевка в первом туре, и не получив ни одной поклевки решаю снова перейти на ловлю окуня в тех секторах, где его никто еще не ловил, ведь все так увлеклись ловлей щуки, которая клевать совсем не собиралась, что и так было ясно с первого часа. Таким образом во втором туре я доловил еще одного окуня. В третем старте иду в окуневый сектор и спустя пять минут не получив ни одной поклевки, я начинаю двигаться опять по секторам где все упирались только в щуку. И став в первый же сектор получаю поклевку окуня на твистер от фирмы FishUP Fancy Grub 2" на грамовой мормышке, но так и недотягиваю его до подсака. Со следующим окунем все уже сложилось по другому - он ловко выпрыгнул через дырку в садке, что мне казалось нереальным, ведь она находилась не в самом удобном для него месте. Но видно этот окунь оказался родственником дельфина. И вобще эта карма с садком мне уже изрядно поднадоела. Так, что ждите в "Перекате", скоро прейду за нормальным садком. В результате я все таки поймал еще три окуня с весом, по моему, около 80 грамм. После сигнала ФИНИШ бегу к судье за протоколом и понимаю, что задачу команды я выполнил на отлично. Бегу в зону В и узнаю, что Серега показал высший класс ловли щуки, в котором лично я и не сомневался, и тоже взял зону. Костя, борясь до последнего, имея ноль после двух часов, вырывает второе место, не только в зоне, а и как оказалось в личном зачете, с чем его искренни ПОЗДРАВЛЯЮ.

Хочу поздравить Черновицких спортсменов, которые показали не просто класс ловли окуня, но и показательную командную работу на результат, что принесло заслуженное первое место. Поздравляю команду "Перекат" за занятое третье место. Отдельное спасибо Иллюхе за качественный ремонт катушки, фирме FishUP за приманки.

Огромное СПАСИБО фирме ФЛАГМАН за спонсорские подарки победителям. За мой небольшой опит соревнований такого количества и качества подарков еще не было!!!
А также хочу поблагодарить всех участников за честную и напряженную борьбу. До встречи на водоемах и очередных соревнованиях!!!
Последний раз редактировалось Горелкин Ден 28 окт 2015, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 06:16

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#45 Сообщение Tim » 27 окт 2015, 18:00

После тренировки определился с выбором удилищ, поэтому на Шендеров отправилось 2 комплекта :
1. Daiwa Neoversal 0.5-3.5 Revros 2004 momoi 0.2 — на кокуня;
2. Major Craft Nextino 2-10 Exeler 2500 momoi 0.3 — на щуку.

Первый тур стартовал в «С» зоне, меляка где на тенировке неплохо отзывалась щука на железо и окунь на микруху. Тур начал с ловли окуня, шарнир 1 грам + Moon 1” 012 цвет, что принесло за єтап 8 окуней. Болише результативностью порадовала колебалка Mode #1, которая по итогу принесла 3 щуки с весом 540, 750 и 1150. Итог первый =).
Изображение


Изображение

Второй тур зона “В”, условия ловли ухудшились, сормался ветер и внес свои корективы. Два часа отходил «бараном». В третьем часу ветер выключили, получаю поклевку окуня на Moon 1” 005 цвет, сливаю его но долавливаю через три заброса. За две минуты до конца получаю уверенную щучью поклевку на окуневую палку и причитаю чтоб не срезало. По итогу 4 в зоне.
Изображение
Третий тур зона «А» рыба наколота, железо и воблера перестали интересовать рыбу, хотя на проверенный лунный силикон поклевки присутствуют. Во втором часу ловлю двух окуней 6 и 27 грамма. Третий час принес много разочарований потому как срез щуки которая должна была принести призовое место и мне и команде.

По итогу в личке девятое место и четвертое командное.

Хотелось бы поблагодарить:
- за активную борьбу Вишневецкого Илью, Бальцева Костю и топ 1 - Стадникова Вениамина.
- генерального спонсора компанию «Флагман» за хорошие приманки.
- и "гуру" Превара Константина
Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#46 Сообщение Юрий К » 27 окт 2015, 22:18

Горелкин Ден писал(а):Пришло время написать и свой первый отчет о прошедших соревнованиях в с. Потоки Тывровского района...
А этот спортсмен точно в этой ветке отписался ?
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Спінінг. Кубок м. Вінниці "Осінній хижак" 24-25.10.2015

#47 Сообщение Vodan » 31 окт 2015, 12:27

Немножко фото с соревнований и награждения.

НЕХОЧУ - сказал Илья. За свои ошибки надо отвечать сказали Сергей и Саша.
Лучший "Якорь" Кубка Винницкой обл..
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Тренировались-бы на "Вишеньке" ловили б больше - Эдуард Букин.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Один из спонсоров соревнований - Компания Флагман, сделала презентацию своих спининговых удилищ.
ИзображениеИзображение

Очень "вкусные" призы от компании FishUp
ИзображениеИзображение

Команде "Перекат" ну очень понравились призы от магазина "Флагман"
ИзображениеИзображение

Команда "Перекат" - 3 место.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Классная резина, но у него вроде лучше.
ИзображениеИзображение

Команда "Arvan" - 2 место
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

1 место - команда "pro-fish"
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

3 место в личном зачете - Добровольский Денис
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

2 место в личном зачете - Бальцев Константин
ИзображениеИзображение

Обладатель Кубка г. Винницы - Стадников Вениамин
ИзображениеИзображение

Ответить