Спінінг берег. Чемпіонат м.Вінниці 05-06.04.2014

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#101 Сообщение Atomic » 03 апр 2014, 15:57

На одного спонсора больше! Спонсором соревнования решил выступить мастер который изготовляет поводки известные как "Винницкая скрутка" - Балабанов Максим.

Винницкая скрутка это стальные поводки из самой тонкой проволки, идеально подходящей для ловли в стиле УЛ.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#102 Сообщение Atomic » 03 апр 2014, 16:01

Уважаемые участники и гости нашего чемпионата.

Торговая марка Favorite http://favorite-fishing.com/ любезно предоставила спиннинги для тестирования.
После 3-его тура, в воскресенье с 12:00 будет предоставлена возможность ознакомиться и половить на спиннинги торговой марки Favorite. Скрасьте томительное ожидание награждения, ознакомлением с продукцией компании Favorite.


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#103 Сообщение Atomic » 03 апр 2014, 16:47

Карта проезда ещё раз - https://goo.gl/maps/yF1h9

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#104 Сообщение Atomic » 04 апр 2014, 10:30

Зоны будут размечены следующим образом. От начала поля (как приезжаете в Лавровку к Бугу) и до сказки (белое здание на противоположном берегу) - зона А. От сказки и до ручья - зона Б. От ручья и вниз почти до леса - зона С.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#105 Сообщение Atomic » 04 апр 2014, 11:52

Расписание автобуса для Винничан которые не имеют возможности добраться на авто -

Автобус отправляется от дома Офицеров, возле самолёта. Что бы успеть - выезжать нужно в 6:30. Проезд 5:50 грн


Изображение

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#106 Сообщение Ободянский » 04 апр 2014, 17:29

ввиду сложившихся обстоятельств Антонюк Олег и Балабанов Макс участвовать не смогут.......
поэтому:

Ободянский Евгений 1986гр без команды.


если у кого есть свободная вакансия, буду рад. мой тел 0966186951 в любое время

Аватара пользователя
РиБа4оК
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:36
Откуда: Винница
Контактная информация:

спининг берег 05.06.14

#107 Сообщение РиБа4оК » 04 апр 2014, 19:15

Зарегестрируйте Роман Омельченко 1999г
- Каждый совершает ошибки, но не каждый делает выводы...

Аватара пользователя
Василь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:21

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#108 Сообщение Василь » 04 апр 2014, 21:36

Небудь команда "Золотая рыбка","Окунь","Судачок"
изменити команда "Три хвости"
1.Шевчук Василь
2.Кошмак Василь
3.Макаревський Женя.

Groza
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 10:41
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#109 Сообщение Groza » 05 апр 2014, 20:59

Чего молчим???

Владимир К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 09:03
Откуда: Одесса

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#110 Сообщение Владимир К » 05 апр 2014, 21:15

Гроза, привет из 7го номера, тоже ждем!!!
Барракуда РК " Одесса"

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#111 Сообщение Atomic » 05 апр 2014, 21:15

Разговаривал с главным судьёй. Протоколы в работе. Скоро будут. Все ждут, я и сам ждут :)

Алексей23
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:37
Откуда: Киев

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#112 Сообщение Алексей23 » 05 апр 2014, 21:52

Atomic писал(а):Разговаривал с главным судьёй. Протоколы в работе. Скоро будут. Все ждут, я и сам ждут :)
Это что сними делать надо чтобы они сколько в работе были? Это только у Винницы такое!!!!
КУ-КУ

Владимир К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 09:03
Откуда: Одесса

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#113 Сообщение Владимир К » 05 апр 2014, 22:12

Господа, спать хотим, зачем столько интриги?:-)
Барракуда РК " Одесса"

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#114 Сообщение Vodan » 05 апр 2014, 22:22

Алексей23 писал(а):Это что сними делать надо чтобы они сколько в работе были? Это только у Винницы такое!!!!
Если поучится у Житомира, то протоколы будут через месяц :lol:

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:51
Откуда: м.Вінниця

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#115 Сообщение Vodan » 05 апр 2014, 22:32

Ребята, к сожалению , по причине не от него завесивший, главный судью довольно поздно попал домой. Давайте запасемся чуточку терпением. Мы постараемся не изменять, нашим традициям, и все-таки выставить протоколы 1 и 2 тура в день их проведения.

Groza
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 10:41
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#116 Сообщение Groza » 06 апр 2014, 13:59

Groza писал(а):
Ободянский писал(а):приятно, что Одесса желает взять реванш
Женя мы просто едем ради тусовки!
Вот и потусили!!!Спасибо организаторам ,судьям,участникам!!!

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#117 Сообщение Юрий К » 06 апр 2014, 15:07

ПРОТОКОЛ

ИзображениеИзображение

файл Excel ПРОТОКОЛ
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
РиБа4оК
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:36
Откуда: Винница
Контактная информация:

#118 Сообщение РиБа4оК » 06 апр 2014, 15:16

Когда будут фотографии?
- Каждый совершает ошибки, но не каждый делает выводы...

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#119 Сообщение Юрий К » 06 апр 2014, 16:19

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#120 Сообщение Илюха » 06 апр 2014, 18:26

Напишу свой поучительный отчет, как «поймал БАРАНА» или как «свести к нулю все старания команды». В первую очередь он должен быть уроком для меня, а всем остальным не желаю учиться на своих ошибках и не повторять мои.
Начну свой отчет с благодарности и спонсорской поддержки команды «Перекат».
Перед соревнованиями команда «Перекат ТЕАМ» в составе Бальцева Константина, Соломенникова Сергея и Вишневецкого Ильи провела не одну очень плодотворную тренировку в Лавровке. Лидер нашей команды Ремешовский Александр также участвовал в тренировках и наработках. Основной задачей тренировок было определить рабочие веса приманок, сами приманки, места скопления либо «выходов» рыбы. Еще одним немаловажным моментом была «заруба» между собой на определенном участке водоема что, на мой взгляд, для нас было очень важным моментом тренировок. Единственным минусом для меня лично было отсутствие тренировки в зоне С. Но об этом я узнаю намного позже.
Комплект снастей спиннинг Favorite Exclusive 792 ul-t 0,6-8. (2,39м.), катушка Daiwa Certate Finnese Custom 2004, шнур Pontoon 21 Esentira 0,128.
А теперь сами соревнования.
Жребий АВС.
Очень хорошая система раздельного старта по времени, но судьи должны быть более жесткими с теми, кто пропускает свой номер старта, и давать им старт в конце, а также внимательно следить за глухонемыми. Кстати на этих соревнования как мне показалось номер старта зачастую не решал практически ничего (преимущества в выборе рыбного сектора практически не было), рыба была более - менее равномерно распределена по секторам.

Первый этап зона А.
Зона в которой тренировались больше всего. На тренировках здесь было очень много мелкой щуки 50-150 грамм и изредка попадались бонусы за 250. Крупная щука в большинстве еще болеет, окунь недавно отнерестился, а судачок практически молчал.
Основной тактикой команды была ловля в «ногах» на ближней бровке. Лучше всего работать 1 граммом. Выпадает последний старт, и поскольку «любимые сектора» были заняты двигаю к 20 секторам где на тренировках получалось неплохо ловить. Со старта ставлю Keitech swing impact 2 на граммовой головке и начинаю облавливать прибрежные сектора. Попадается небольшая щучка до 50 грамм. В это же секторе есть неплохое судаковое место под противоположным берегом. Ставлю 5 грамм и «под тот берег», сразу получаю холостой тычок, на втором забросе таки достаю «судачину» аж 45 грамм весу, 2-х дюймовую резинку «слопал» по самое не могу. Еще пару забросов уверенный «жим приманки на падении» на том конце явно бонусная рыбка но она сходит.(( Решаю не упираться в облов бровки под противоположным берегом, а продолжать набирать вес мелкой щукой. Несколько ударов и сходов мелкой щуки под берегом и все. Во втором старте удается занять сектор возле упавшего дерева, мелкая щучка промахнулась и накололась, решил не пытаться ее долавливать а «наковырять» в соседних секторах. В общих чертах техника и тактика ловли такая же – облов прибрежной бровки на 1 грамме, плавная подача приманки, комбинации контрастных цветов и различных приманок в случае «холостой клеваки» и т.д. Также в тех секторах, где мог быть судак, делал по 4-5 забросов, чтоб проверить противоположный берег. В конце третьего часа таки были поклевки издалека на 5-7 грамм, но кроме 2 отбитых хвостов рыбу на весы так и не положил. До конца первого тура поймал еще парочку «шнуров» но в итоговом протоколе за 200 грамм весу не смог перейти. 191 грамм и 9 место в зоне.

Второй старт зона В
Зона тактика и техника, в какой сходна с зоной А, единственно что есть участок где 1 грамма маловато и лучше ставить 1,5-2 грамма. В целом необходимо перемещаться и находить рыбу. Приманки те же Keitech swing impact 2, Reins aji ringer shad, Crazy fish nano minnow, или любые небольшие имитации малька. Пасивные приманки и черви работали хуже, да и в них я особо не упирался. За весь тур удалось поймать 3 щуки общим весом 515 грамм и стать 4 в зоне. Холостых поклевок и промахов стало намного меньше, рыба стала боле аккуратно брать приманку и вести себя более пассивно. «Ключ» к «раздраконивании» щуку на поклевку у меня оказался прост им оказался старый добрый мансовский предатор и «шедик» на которые я доловил 2 рыбы после холостых поклевок на сьедобку. Как ни крути, но классика по щуке не стареет и по ходу ничего лучше пока не придумали для ловли активной щуки да и не только. Из неприятных моментов была поимка крупного рака с дальней бровки, а думал может таки судачишка.(( Данную ловлю и соревнования можно назвать «выковыриванием» мелкой щуки. Очень жаль что окунь «болеет» после нереста, а судаку видимо, нужна более теплая вода.

Третий старт зона С.
Не хочу спихивать неудачу в этом секторе на то, что не тренировался и не соревновался в этой зоне никогда. Просто «забаранился» при чем очень обидно, ведь лидировали в командном зачете даже в десятке в «личке» шел, а тут… Пишу отчет и не могу себя простить за «НОЛЬ». Тактику, сектора и приманки знал, соответственно спихивать неудачу на то, что не знаю зону, не стоит, сильный боковой ветер, а хрен с ним на тонком шнуре и броске «как бы снизу» проблема только в чувствительности поклевки. В первом часу 2 поклевки и обе со сходом, и во втором одна и тоже со сходом, при чем размер 2 щучек больше 150 грамм. Приманки те же только вес чуток больше, как по мне 1 грамм вниз по течению в этой зоне не держан дна. Оптимально 1,5-2 грамма. Пробовал упираться в дальнюю бровку, но ничего это не дало, только время убил. Перепробовал все рабочие приманки, сектора но ничего хорошего не поймал. Не знаю что со мной случилось но кажись в третьем часе ни одной поклевки!( и это зона где мне нужно было просто поймать хоть что нибудь. Если посмотреть протокол, то мне даже просто поймать рыбку в зоне С и «Перекат ТЕАМ» в призах.

Костя, Серега, Саня простите засранца.(( «Баран» он и в Африке «Баран».((
Серега в конце доломал свой подсак. Об меня, а надо было бы не просто, а об мою голову чтоб знал как «баранов» ловить.((

Мораль сего отчета такова «коль команда без «барана» и нее есть шансы на приза»!!!

Да и посмотрите на сам протокол, у команд лидеров нет «баранов».

Хочу поздравить своего друга и надежного товарища Серегу Соломенникова с занятым 2 местом в личном зачете!!!! Молоток, так держать!!!! У тебя все получилось, и ты делал все строго по намеченному плану!!!!

Отдельную благодарность хочу выразить спонсору нашей команды рыболовно-экипировочному центру «Перекат» за спонсорскую поддержку и помощь.
Компании «Ибис» за предоставленный на тестирование спиннинг Favorite Exclusive 792 ul-t 0,6-8. Данным спиннингом отловил на соревнованиях и остался очень доволен.
Судьям и организаторам за отличную организацию и работу все было просто класс!!!
Соперников хочу поблагодарить за честную и интересную борьбу. Радует количество юных спиннингистов, надеюсь Вы продолжите свой путь в данном спорте. Всех иногородних спортсменов приглашаем снова к нам в гости. Будем рады Вас видеть на Винницкой земле снова и снова.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#121 Сообщение ZANDER » 07 апр 2014, 00:12

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Аватара пользователя
ZANDER
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Винница, Вишенка
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#122 Сообщение ZANDER » 07 апр 2014, 00:19

Зона С (суббота)
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

Chester
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:32

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#123 Сообщение Chester » 07 апр 2014, 00:39

Первая медаль... Первый раз в тройке... Первые призы... Первые поздравления... Первая щука под 3 кила))) Очень многое на Чемпионате города Винницы для меня было впервые. Для меня это самые продуктивные и самые поучительные соревнования, в которых я когда-либо принимал участие. Сделал для себя много полезных выводов, в некоторых моментах "набивая шишки на лбу"...в некоторых учась на чужих ошибках.

Начну с тренировочного процесса. В зоне соревнований тренировался четырежды - и все четыре раза довольно результативно. Во время тренировок удалось определить весовой диапазон и четко "ограничить круг" приманок, которые на соревнованиях могут принести результат. И как я не изощрялся в тренировочном процессе, и какие только новомодные силиконовые вкусности не предлагал - рыба откликалась на до боли банальные и классические приманки. И если работа весами от 0.5 до 2 граммов приносила довольно-таки много мелкого хищника, то 3-5 грамм в паре с агрессивной проводкой разбавляли мелочь довольно увесистыми экземплярами. Немаловажным оказалось время ловли в определенных секторах... Но об этом позже...

Суббота. Утро. Количество участников радует, особенно присутствие детей. Приятно, что спиннинговой ловлей интересуется все больше и больше молодое поколение. И еще приятнее снова окунуться в эту атмосферу - а на соревнованиях она особенная. На берегу склепали команду с Топорец Сергеем и Ковальчук Виктором - ребятами, с которыми я познакомился в автобусе по дороге на соревнования. Сергей принимал участие в фестивале на набережной Рошен, а Витя вообще совсем недавно узнал, что такое ловля на спиннинг и приехал без каких - либо амбиций на победу - просто посмотреть, поучаствовать... Поэтому далее я опускаю результаты ребят - все видно в таблице. Жеребьевка зон - у меня B, A, C. Построение, подарки от спонсоров и по зонам. Не могу не согласиться с Ильей по поводу более жесткого контроля за КАЖДЫМ участником во время расхода по секторам - наказывать и тех, кто пропустил свою очередь и тех, кто рванул вне очереди. А в общем это нововведение имеет право быть.

Первый этап. Зона В.
Меньше всего хотелось получить первой именно эту зону - на тренировках в ней дела шли туговато. Да еще выпало стартовать 23-им - однако одно местечко, которое на тренировках выстреливало 3 раза из 4-х никто не занял - и именно с этого сектора было решено начать. Комплект снастей был следующим: спиннинг Favorite Blue Bird 4-14, катушка Ryobi Zauber 2000, шнур Sunline PE 8lb. Выстрел. Первый час решил посвятить одному сектору - а тактика сводилась к облову небольшого приямка метрах в 10 от берега. Именно там на тренировках было наибольшее количество поклевок. Ставлю Keitech Swing Impact 2" на голове весом 3,5 грамма и уже с третьего заброса извлекаю из воды окунька на 59 грамм... еще пара забросов, поклевка и окунь в 116 грамм лежит в чаше судейских весов...далее 15 минутное затишье, а слева и справа начали раздаваться крики СУДЬЯ и я собирался покидать сектор, но резкая окуневая поклевка и в последствии вываживание окуня в 161 грамм все-таки заставили меня простоять в этом секторе до выстрела. В перерыве узнаю, что после первого часа я первый в зоне. Второй час - занимаю тот же самый сектор и спустя 10 мин вылавливаю щучку... зову судью... судья далеко и взвешивает чью-то рыбку, решаю положить щучку в подсак и ловить дальше, но у самой воды пятнистая коварно выскальзывает у меня из рук и уплывает в неизвестном направлении... обидно...очень. Да еще Борец Сергей в соседнем секторе выхватывает щучку на 430 грамм... Бегу ниже - там у ребят тоже неплохо дела обстоят... на ближней бровке зарабатываю поклевку, подсекаю - 5 секунд борьбы - сход. В третьем часу стартую одним из первых, решаю все-таки занять сектор, который принес результат - поздно... занято. Становлюсь правее. Заброс за забросом - ни поклевки. Спортсмен в соседнем секторе достает 2 щучки. Бегу в конец зоны... под занавес первого этапа зарабатываю сход шнурка прямо под ногами. Первый этап окончен. Я - 12-й в зоне. Совсем не то, чего хотелось, но после боя кулаками не машут. Слил я второй и третий час... Тупо слил.

Второй этап. Зона А.
Товарищ по команде известил о весьма скверных результатах в зоне А. Но я то там ловил... и много. Однако 2 часа проходил имея в активе всего одну поклевку. Начало третьего часа - ставлю 6 грамм и бросаю под кладку на противоположном берегу. На падении зарабатываю поклевку, через 2 ступеньки еще одну - но рыбу засечь так и не выходит. Пол часа до конца 2 этапа... Вечереет. На 2-х последних тренировках в это же самое время на одном из участков зоны А исправно ловился окунь, причем довольно солидных размеров (300-400 гр), в то время как на протяжении дня кроме мелкой щучки там ничего поймать не удавалось. Решаю разместиться там и все таки попытаться уйти от нуля. Ставлю дюймовый Relax Kopyto цвет "крабовая палочка" на 3-х граммовой голове. Заброс, два оборота, пауза...удар. Есть! Приятная тяжесть на том конце и из воды показывается горбач... солидный. Весы показали 413 грамм. Мало того, что ушел от нуля, так и 4 в зоне. Неплохо, но завтра зона С.

Третий этап. Зона С.
Холодное утро и сильный боковой ветер значительно усложняли процесс ловли. За первый час заработал 1 сход, одну поклевку и потерял метров 30 шнура :evil: Второй час... Напарник по команде говорил, что в зоне С один из спортсменов сделал результат возле бревна, лежащего метрах в 4-5 от берега, в 20 секторе. Бегу туда - занят... Занимаю 23 сектор... Ловить невозможно...ветер ужасный. Освобождается 20 сектор - становлюсь туда. Ставлю 4 грамма и спасший меня во втором этапе виброхвост. Заброс... Еще один... Метрах в 6 от берега шнур натянулся пошел вправо, причем без малейшего сопротивления... но возле бревна сумасшедшей силы рывок дал понять одно - на крючке 1 место в зоне... вытащить любой ценой... спиннинг в дугу...расслабляю фрикцион... Сом, по любому сом... трешка где-то...катушка то отдает, то отвоевывает шнур и наконец рыбина показывается на поверхности... Это щука! Мамаша! Подвожу к берегу, беру в руки, спотыкаюсь, падаю на колени в болото... Пришел в себя когда щука лежала на весах)))) 2920... Личный рекорд... И самая крупная рыба, пойманная на соревнованиях... Из обидного - выпала коробка и из нее высыпались практически все крючки и груза, но это уже было неважно... В третьем часу забагрил за спину карасика и все... Конец... Я первый в зоне.

Построение, приз за самую крупную рыбу... Объявление результатов... Наша команда ДЖИГаны 14-я. Личный зачет... и я 3-й в личке! Первая и долгожданная награда!

Соревнования были проведены на высшем уровне. Огромное спасибо Винницкой Областной Федерации Рыболовного Спорта, ее главе Владимиру Даценко и Антону Гришко за организацию - ребята, было здорово! Спасибо Юрию Карпенко и всей судейской коллегии за четкое судейство. Отдельное спасибо спонсорам за предоставленные призы. Всем соперникам - респект! Заруба была оооооочень интересной. Ну и конечно своим напарникам по команде - Сергею и Виктору!

До встречи в клубе и на берегу)))

Groza
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 10:41
Контактная информация:

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#124 Сообщение Groza » 07 апр 2014, 09:16

РЕБЯТА ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ОТ ЛИЦА КОМАНДЫ "РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН ОДЕССЫ" ОРГАНИЗАТОРОВ,СУДЕЙ,СПОРТСМЕНОВ НУ И КОНЕЧНО ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!!!!!ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПОВАРАМ ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Tzerberv78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:25
Откуда: Киев

Re: Спиннинг берег. Чемпионат г.Винницы 05-06.04.2014

#125 Сообщение Tzerberv78 » 07 апр 2014, 12:19

Коротко отчитаемся и мы – гости из «копченого» Киева :003:
Наша команда «FLAGMAN KYIV» не частый гость в Виннице и поэтому решили приехать на день раньше, что бы провести тренировку. Южный Буг лично для меня был всегда загадочной рекой и отчеты и общая информация прошлых лет ясность в тактику не вносили абсолютно. Я два раза участвовал на Буге – но это было давно. Выдвинулись из Киева в ночь с четверга на пятницу следующим составом – Виноградов Александр (он же бессменный водитель он же «гроза тигров» - его шумный сон знают многие :-D ), Роман Грищенко – начинающий спортсмен ( призер «Рибальські Ігри FLAGMAN» ) , ну и Я в роли капитана команды. Дорога прошла благополучно и за разговорами время почти не чуствовалось. Южный Буг нас встретил холодным утром и легким ветерком в спину. Решили как говорится сразу к делу. Обошли и посмотрели всю береговую линию и возможность похода к воде – без сапог не обойтись.
Мой рабочий комплект – спиннинг AZURA SAFINA 7’7” до 5гр. и катушка «старичек» EXIST HYPER CUSTOM 2508, шнуры MOMOI Jig Line TAKUMI 0,05 и YAMATOYO PE FLASH # 0,6. По приманкам – много воблеров ))), и базовый комплект сьедобки от AZURA.
Облов зон начали с ближних дистанций и были поражены - щука в прямом смысле ест!!! Ест все!! Воблер – да, воблер поверхностный – да, резина – да, железо – да…. Окуня нет, или прошеный…… к половине дня начинается ветер и мы поупиравшись решили в обед уехать готовится и делится размышлениями….. А размышления неутешительны – ожидается похолодание и смена ветра…
Суббота – начало соревнований. После церемонии открытия и скрупулезного объяснения новых правил расход по зонам и ожидание старта. Мне досталась зона С – для меня самая непонятная зона. Но ничего – разберемся. Новая система «бега по очереди» для меня новой не была – наша областная федерация так проводит уже давно. Поэтому когда вытянул карту – понял что придется зону «пылесосить» и просто искать так как в перспективное начало зоны просто не добежишь согласно своей очереди. Выстрел. В воду первым летит приманка разведчик AZURA RAT на 2-х граммовом монтаже, но рыба не подается на активную проводку и провокации, перемещаюсь потихоньку по зоне и начинаю подумывать о системе «рабочих точек» - так и есть «местные» и ребята с опытом участия на Буге – рыбу выстаивают и периодически перемещаются именно по точкам. Отлично!!! Второй час Я перемещаюсь в секторах с 19 по 21 и методически отрабатываю толщу над бровкой это мне приносит два щуренка которые для обычного рыболова в понятие «рыба» не вписываются)))))) Третий час – перемещаюсь в конец зоны и пытаюсь поймать щуку на остатках пней лилий и коряжнике – но увы ее уже здесь «покосили» за первые два часа. Возвращаюсь в 20 сектор и решаю там отрабатывать бровку до финиша. На очередной проводке «легкий тюк» и в активе жирненький нерестовый окунь. Время еще есть и Я решаю сработать на щуку виброхвостом от «ROCKET GUM»в салатовом цвете в варианте офсета – тактика интересна, виброхвост очень пластичен и его можно легким твичем держать в толще. Первый заброс – начало проводки, жесткая поклевка с визгом фрикциона и….. в толще блеснул объемный бок щуки….срез…. флюр в толщине 0,2 для такой щуки как семечка…. В соседнем секторе коллега шутит «щука стала на 3 грамма тяжелее»….Быстро монтирую скрутку (спасибо организаторам) и еще один виброхвост – опять подача на бровку, твич, пауза, твич – поклевка!!!!! Но нет… на этот раз мимо….. выстрел…. Удача была близко…. По итогам у меня вес пойманной рыбы 448 грамм и 6 место в зоне… не плохо – но недоработал….
Адреналин не дает успокоится…. Я быстрым шагом направляюсь в лагерь. Возле машины уже копошатся Саня и Рома – молчат. У обоих «баранки»…. Потом был обед – все таки как хорошо когда организаторы думают о таких мелочах как обеспечение участников комфортом :031:
После короткого совещания и уяснения всех моментов – принимаем решение «ловить по точкам»…
На второй тур мне выпал жребий ловить в зоне «А» - это хорошо, там по отзывам рыбы много и есть шансы неплохо выступить. Опять тяну карту – блин… опять придется первый час перемещаться по зоне в поисках рыбы, но на второй час есть шанс занять перспективное сектор «на пляже»……Так и получилось – первый час перемещался во второй половине зоны в поисках рыбы но не повезло… Но ничего есть еще шанс… Второй час отловился в одном секторе и удача мне все таки улыбнулась за 6 минут до выстрела мне попался окунь 28 грам – как раз по регистрационному номеру на спине))))
Третий час опять пришлось перемещаться по зоне – но безрезультатно…. Итог 28 грам и 15 место в зоне…
Напарники по команде – Рома разловился в зоне С и с весом 332 грама 5 место в зоне, Саня опять с «баранкой»…. командой «висим на якоре»…. По итогам дня у нас командное 22 место – досадно. Мой результат в «личке» - 25-й…. был шанс но…надо больше практики…
День второй – проснулись очень рано ( да и не спалось как-то) и очень быстро добрались до акватории. Температура с утра – 3… Встречаем хороших знакомых из Львова, за разговорами и обсуждением быстро проходит время до старта.
В этот раз мне достается более менее вменяемый жребий и во втором часу у сеня второй старт. Отлично!!! Делаю ставку на сектор почти в центре зоны с большим обрывом на противоположном берегу под которым есть затопленное дерево и большая груда плавающего мусора и стволов деревьев. Первый час пробежался до конца зоны к камышу и обловил стенку камыша с вымосткой на противоположном берегу монтажем «вольфрам» 4 гр. и твистером AZURA TURBO FRY в «народном цвете» UV))) но кроме одного невнятного тычка поклевок больше не наблюдалось.
Второй час - занял сектор напротив обрыва – опять в ход идет «тяжелая артилерия» благо что моя SAFINA позволяет добросить даже на # 0,6 шнуре… но одна поклевка с сходом и еще через десяток забросов вытащенная ветка - шансы на «рыбу с дальняка» сводят к нулю… Ставлю грамм и мелким твистером облавливаю меляк прямо перед собой.. и.. на очередной проводке замечаю небольшую тень которая движется за приманкой, останавливаю приманку и потихоньку начинаю поднимать к поверхности в пяти метрах от уреза камыша – окунь не удерживается и «всасывает» твистер…стоит на месте секунду…подсекаю – ЕСТЬ!!! Быстро вываживаю и беру рыбу в подсак….. Взвешивание - 37 грамм. Покидаю сектор и двигаюсь в начало зоны. Есть шанс поймать в первых секторах напротив «Сказки»… Но они оказываются заняты…. Последние пять минут часа наблюдаю за секторами и юморной сценой между участниками в начале зоны….
Третий час – выдвигаюсь в второй сектор и ставлю на наличие щуки на бровке…. Старый проверенный MEPPS и тема «железа» тут мне могут очень помочь…. Старт – вторая проводка вертушки «два нуля» и щуренок на 44 грамма в активе!!!! Отлично!!! Тема работает!!! В соседние сектора тут же становятся коллеги и работают в привычные «грамм - два»… Я продолжаю ловлю блесной…. Жесткая поклевка и в толще мелькает бок взрослой щуки в районе килограмма!!! Выход на поверхность!! Свеча!! Еще свеча….сход…. в висках стучит бешеный ритм адреналина…. Обидно…. Пытаюсь «доработать сектор» но напрасно… щука ушла и уже не реагирует…. Перемещаюсь по зоне… но поклевок больше нет … Финиш… мой результат 81 грамм и 13 место в зоне….
По итогам 3 тура у Ромы «баранка», Саня разловлился щукой почти перед финишем в зоне С - 261 грамм и 9 место в зоне……
Итог - Я поднялся на одно место в «личке» - 24 место, команда – 17-е, Саня и Роман 59 и 56…….
От лица команды хочу поблагодарить компанию FLAGMAN за предоставленные снасти, приманки и возможность открыть спортивный сезон 2014 года таким интересным и напряженным соревнованием. Отдельное большое спасибо организаторам за уровень и судейство. Жму руку всем участникам за интересную борьбу и общение.
С ув. команда «FLAGMAN KYIV».
No fishing - No life!!!!!

Ответить