Спінінг берег. Кубок Вінницької обл 22-23.09.12

Соревнования, которые проводит ВОФРС, ФРСУ и другие областные федерации.

Модератор: Vodan

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#26 Сообщение Юрий К » 19 сен 2012, 22:42

Зарегестрируйте
Морус Павел

без команды
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Valdemar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:53
Откуда: Киев

#27 Сообщение Valdemar » 20 сен 2012, 08:57

Юрий К писал(а):Зарегестрируйте
Морус Павел

без команды

Ну вот вам и команду сформировать можно, осталось придумать название.

Ганжа Михаил
Морус Павел
Борец Сергей
Каждая мечта дается с силами ее осуществить (с)Р.Бах

Павел Морус
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:20
Откуда: Винница

#28 Сообщение Павел Морус » 20 сен 2012, 21:33

Дякую що приняли мене в команду

Максим Файден
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:40
Откуда: Винница

#29 Сообщение Максим Файден » 20 сен 2012, 21:45

Всем добрый вечер,приношу большие извинения что не пришел во вторник в клуб по обстоятильствам, и не смог зарегестрироваться на соревнования Винницкой области в Лавровке 22-23 сентября 2012 г.
Прошу меня зарегестрировать. Спасибо.
Без команды Максим Файден

Аватара пользователя
Creator
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:29
Откуда: Житомир
Контактная информация:

#30 Сообщение Creator » 21 сен 2012, 10:08

Команда "B2G" г.Житомир, ФРСЖО
Бобошко Сергей (кап.)
Баранов Александр
Ярмолюк Роман


И Дывак Игорь в личном зачете

Chester
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:32

#31 Сообщение Chester » 21 сен 2012, 22:00

Команда МИСТЕР ТВИСТЕР, блин, опять не участвует...

Алексей23
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:37
Откуда: Киев

#32 Сообщение Алексей23 » 22 сен 2012, 19:19

Ау организаторы а где протоколы 2 тура прошло. :( :shock:
КУ-КУ

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#33 Сообщение Ободянский » 23 сен 2012, 20:57

как оно? :?:

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#34 Сообщение Atomic » 24 сен 2012, 10:25

Напишу ка я отчёт да и попросил бы написать и остальных, так как и отчёты дают понимание того как и что стоило делать.

Начну пожалуй я с того что после того как мой напарник по команде побывал на тренировке за неделю до соревнований и рассказал о результатах. А результаты были интересны и даже не рыбой а тем где и на что она была выловлена. Это была разной величины щучка в траве под ногами и ловилась она на 1 -2 грамма и на мелкие приманки размера не более дюйма. Так же у меня была информация что судак есть на середине и под тем берегом и неплохо ловиться.

Теперь о соревнованиях - Первый тур зона Б. На первый час тура была тактика поиска активной рыбы. План был прост - нужно было побывать в как можно большем количестве секторов за 1 час. На первый час приманок было 2. Кейтеч на 4 граммах и дюйм бейт бризовский на 2-ух гр. Пробегав первый час я получил 1 удар и 1 сход под ногами на 2 гр и дюймовый твистер от выше упомянутой компании.
В перерыве между стартами вспоминаю о щучках в траве под ногами. Ставлю зелёный дюймовый твистер той же компании на 2 граммах и уже целенаправленно ищу сектора с травой. Такими секторами оказали с 8-ого и по 12-ый. За час ловлю 2 щучки, получаю 2 удара и 1 сход.
3-ий старт решаю посвятить поиску судака и проверке щучки под ногами. С судаком дела как то не шли совсем, поэтому вообще забросил эту идею и искал щучку под ногами. За час получил лишь 1 удар и так и закончил тур. Результат тура - я 3ий в зоне с 2 щучками общим весом 190 грамм (44+146).

Тур 2. Зона С.

Долго писать не буду так как нечего. Не могу сказать на все 100 что у меня был хотя бы 1 удар. Ловил на нано минноу под ногами на 1 и 2гр. Ловил на имп4 на 4 грамма (вроде бы был удар), дюйм бейт бриз, дюйм гари, багси, моликс, кейтеч в 5-ти цветах и на 4-ёх разных весах, сакура виброхвосты, савамура виброхвосты. И при этом все равно остался без рыбы.

Тур 3. Зона А.

По жребию попал в первый сектор. Зная то что там часто стоит щучка под ногами и на ближней бровке решил простоять там подольше меняя приманки и проводки. Мысль подтвердила словленная щука у Сысоева Руслана который стоял через 1 сектор от меня.

Так я и простоял в начале зоны до конца старта, но без результата
Во втором старте я попал в любимый мною сектор, кажется 12-ый. В этом секторе дно тверже чем в остальных местах и там часто держится судак под ногами. Оставалось подобрать приманку и проводку. Приманкой оказался дюймовый твистер от релакса + мегастрайк, вес 2 гр. - а проводка короткий 2-ой подрыв без подмотки нити. Результат - 1 холостой удар, 1 сход и судак 249 грамм.
Так второй час и закончился. 3-ий час бегу в конец зоны, там под ногами маленькие веточки валяются - кидаю нано минноу на грамме - ничего. Ставлю обратно релаксовский твистер и получаю 4 удара и 3 схода очень мелкой щучки (грамм 20-30). Так как не получалось словить и плюс ещё и оборвался - решил убегать с этого сектора. До финиша 25 минут. Вяжу флюр 0.16 и бегу с предпоследнего сектора в 3-ий. Снова 2 грамма, релакс - ближняя бровка иии.. судак 240 грамм. Проводка та же, 2 подрыва без подмотки а потом выматываем слабину.
Итог я первый в зоне. 3+15+1 :) По делам мне за то что ноль схватил во втором туре.

Больше всего порадовал результат команды - стабильное выступление 3-их подняло на 3-е место и это после 8-ого командного места в первый день. Притом стабильность - это когда у двоих в команде 3+15+1 (одинаковые места в турах) :)

Приятно за команду, обидно за ноль, но в целом соревнования удались

Спасибо организаторам, спонсорам и спортсменам за очередной праздник :)

Изображение

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#35 Сообщение Ободянский » 24 сен 2012, 16:39

протоколы будут?

Константин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:33
Откуда: Винница

#36 Сообщение Константин » 24 сен 2012, 20:48

Как организатор, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! спонсору соревнований компании ИБИС и лично Вове Воротняку. За очень хорошие призы. Особенно за призы детям. Они были в восторге. И я думаю, что у них будет еще желание поучаствовать в соревнованиях. И молодых дарований у нас будет будет больше.

Изображение
Все имеет другую сторону...

Аватара пользователя
Creator
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:29
Откуда: Житомир
Контактная информация:

#37 Сообщение Creator » 24 сен 2012, 21:38

Хотелось бы увидеть обещанные протоколы

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#38 Сообщение Юрий К » 25 сен 2012, 08:00

Линейные протоколы позонно:
ИзображениеИзображение
Фото кликабельно, вверху слева загруженной каринки Пикки есть возможность увеличения таблицы еще.
Изображение


Сводный протокол:
ИзображениеИзображение


Изображение
Последний раз редактировалось Юрий К 25 сен 2012, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#39 Сообщение Atomic » 25 сен 2012, 09:39

Есть пару ошибок. У меня 19 балов и у Коровкина Сергея 19-ть балов но у меня больше вес. Так что я 11-ый а Коровкин 12-ый. Также Марсель, Букин и Кормянков имеют 20-ть балов, но у Марселя больше вес. Так что Марсель 13-ый, Кормянков 14-ый, а Букин 15-ый.

Аватара пользователя
gashe
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:09
Откуда: Винница

#40 Сообщение gashe » 25 сен 2012, 09:42

Прежде всего, разрешите поблагодарить Организаторов за очередные соревнования! Лично для меня, они были непростыми, но очень увлекательными. Также хочу выразить свою благодарность всем спортсменам за тактичную и честную игру!

Изображение

Но у меня есть одно замечание-вопрос.
Если судить по итоговому протоколу, у меня (Арсе Марсель), Букина Эдуарда и Кормянкова Андрея одинаковая сумма мест. При этом я занимаю 15-е место, имея общий вес больше чем у вышеописанных спортсменов. Тут или закралась какая-то ошибка в подсчётах или я чего-то не понимаю. Пожалуйста, поясните.
"Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбной ловле" (из первых памятников письменности)

Аватара пользователя
КОЛЯ 75
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:21
Откуда: Винница

#41 Сообщение КОЛЯ 75 » 25 сен 2012, 09:58

Спасибо организаторам и спортсменам за увлекательные соревнования.
А так же хочу выразить огромную благодарность компании ИБИС за отличные призы и поддержку рыболовного спорта в это не легкое время,за поддержку молодых спортсменов,которым В.Воротняк подарил отличные удилища!!!!! :032:

Изображение
С ув.Бабий Николай

Аватара пользователя
Creator
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:29
Откуда: Житомир
Контактная информация:

#42 Сообщение Creator » 25 сен 2012, 10:12

Так же ошибки и с командами, B2G и Щукины дети сумма мест 69 но у B2G вес больше, должны быть 5, а не 6

также видел ошибки почти в каждом случае совпадения суммы мест, у человека или команды с меньшим весом место выше

исправте пожалуйста

Аватара пользователя
Atomic
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:59
Откуда: Винница
Контактная информация:

#43 Сообщение Atomic » 25 сен 2012, 12:03

Очень хотелось бы увидеть фотографии. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Serginho
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:01
Откуда: Вінниця

#44 Сообщение Serginho » 25 сен 2012, 12:55

Спасибо организаторам за возможность поучаствовать и проведение соревнований, также спонсорам и В.Воротняку за бонусы ,очень порадовали .
:)

Изображение

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#45 Сообщение Юрий К » 25 сен 2012, 19:59

По протоколу, ошибку сортировки устранил, спешка ... с башни горящего танка.... протоколы попали поздно, перещитывал ночью, ща перезалью... спасибо !

В оригинале все верно.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Аватара пользователя
Creator
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:29
Откуда: Житомир
Контактная информация:

#46 Сообщение Creator » 25 сен 2012, 20:46

Ехать или нет особо даже и не задумывался, свое знакомство с рыболовным спортом я начинал с соревнований в Лавровке, и мне здесь всегда интересно. Из-за небольшого количества рыбы, да и размер трофеев может быть вполне неожиданным, все здесь ощущается особенно остро. Уйти от нуля уже событие, поймал 2-3 рыбы и ты уже лидер зоны и каждая эта рыба приносит массу адреналина и эмоций. Так случилось и в этот раз.
Еще на тренировке я понял, что легко не будет, окуня не было вовсе, клевал только судачек и изредка щучка. Ну и ставшее уже наверно традицией, поимка сома. Каждую тренировку в Лавровке кто-то из нас ловит сома, в этот раз это был Кошель Юра (сомик весом около 1кг.).
Первый тур. Стартую в зоне "А" с 11 сектора. С первого взгляда сектор мне понравился, ожидаемый мелячек под ногами, трава и коряжка, решил никуда не бегать. Ставлю твистерок от Крейзифиш на 2-х граммах и вперед. 1, 2...5 проводка - ничего, пробую равномерную проводку у дна и окунь 98 грамм садится на крючок. Сердце забилось быстрее, осторожно завожу в подсак... есть! От нуля ушел! Поупиравшись еще мин 15 и заработав только выход щуки на выматывании приманки, которую я так и не уговорил на вторую поклевку, меняю сектор. Следующую рыбу я нашел в 9 секторе на бровке, с первой же проводки беру окуня 130 грамм и до конца часа зарабатываю еще три поклевки. Второй час стартую с первого сектора, Доронин там поймал судачка за 200 грамм, но долго я в нем не задержался (не давали покоя поклевки в 9 секторе). Так до конца второго часа я рыбу и не поймал. Третий час решил все таки упираться в первых секторах (Андрюха опять поймал там судачка). Минут 40 я полоскал приманки в надежде поймать судака, пока на одной из проводок мелкий щуренок до 100 грамм в полуметре от моих ног не вылетел из воды дабы сожрать приманку, которая уже была в воздухе Проводки этак с 5 я таки добрал его. С этим и закончил тур. Я 9 в зоне. Очень слабо, но зная Лавровку, второй и третий тур может все сильно изменить и бороться нужно до последней минуты в каждом туре.
Второй тур. Стартую в зоне "В" с 8 сектора. С первых же забросов беру судачка на 69 грамм. От нуля ушел, теперь нужно улучшить результат. К концу первого часа в зоне уже 7 рыб, у меня больше поклевок не было. Весь второй час бегаю по зоне пытаясь найти рыбу, но нет. Третий час. Уже никто не ловит. Рыбу зашугали так, что она и шевельнуться боялась. Бегу в конец зоны и пробую с под противоположной стороны выцепить судака, простоял с пол часа, но судака так и не видел. Двигаюсь к середине в надежде до конца тура доловить судачка либо щучку, и о чудо свободен перспективный сектор, весь поросший лилией. Здесь может быть и щука, и окунь. Первая проводка пустая, смещаюсь ближе к началу сектора, чтобы приманка прошла как можно ближе к лилиям и вот, когда 2-х граммовый ушастик с наномином на крючке был уже практически под листом лилии, "тук". Я решил, что это зацеп и попытался сдергнуть приманку, но зацеп ожил и началось "родео" в этих лилиях. Щука настойчиво пыталась куда-нибудь влезть, а я отчаянно пытался ее удержать и завести в подсак при этом уговаривая ее не сойти. И после непродолжительной борьбы, которая показалась мне вечностью, я таки завел ее в подсак. Сердце бешено колотилось, адреналин пульсировал в мозгу, я нес какую-то чушь и шел к судье на взвешивание. 539 грамм и первое место в зоне завесила зубастая красавица, а крючок сидел так плотно в верхней челюсти, что шансов у нее было не много. Отпустив щуку я попытался ловить в этом секторе дальше, что оказалось совсем не просто, руки тряслись и не слушались, но еще одну поклевку у лилий я заработал, рыба стянула приманку. Доловить ее я уже не успел. Так и закончил первым в зоне.
Вечер, подсчеты в голове кто на что может рассчитывать. У Ярмолюка Ромы сумма мест 6 у меня 10 и еще человек около 8 с суммой мест до 10. На первый взгляд попасть в тройку практически не реально, но это Лавровка - здесь возможно многое и я был настроен взять зону в третьем туре и постараться попасть в тройку лидеров.
Третий тур. Зона "С" стартую в 8 секторе под деревьями. Перспективный сектор, здесь часто стоит судачек, причем разного калибра. На второй проводке четкий судаковый удар, подсекаю и на том конце шнура забился небольшой судачек, осторожное вываживание и 169 грамм с пометкой "с" отправляется в протокол. Это была первая и единственная рыба в первом часу. Я понимал, что вряд ли повторится ситуация как в Кировограде, когда я поймал единственную рыбу в зоне. И мне нужно закрепить результат и поймать судака в 16 секторе, ведь на тренировке я там с точки поймал 4 штуки и знал как и где, да и третий спиннинг таскал за собой только для 16 сектора. Попал я в этот сектор только к середине второго часа. Вода в Ю.Буге немного поднялась, за ночь, да и течение усилилось. Ставлю 7 грамм ушастик и савамуру на двойнике, пробую, а нет маловато будет... 8 грамм... лучше... 9 грамм, о вот оно, правильный удар о дно и ощущение, что вот-вот клюнет. Проводки с 5-й под противоположным берегом почувствовал прикосновение... размашистая подсечка и приятное сопротивление... есть..., но нужно еще дотащить его до подсака через всю реку... И вот я ору уже "судья", судачек завесил на 230 грамм. Через несколько минут свободных полусекторов уже не было. До конца часа я успел заработать еще 2 поклевки, но не реализовал их. В третьем часу я стартовал с 1 сектора и понимал, что в 16 уже не попаду, прошел практически всю зону, но поклевок больше не видел. Всего в зоне было поймано 8 рыб и две из них мои, они то мне и принесли первое место в зоне и третье в личном зачете.
С суммой мест 9+1+1=11 я все таки попал в тройку, как и хотел.

Всем спасибо! До новых встреч на водоемах страны!

фото здесь http://frszt.org/photo/view-album/23#dgtop

Аватара пользователя
Букин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: г.Винница

#47 Сообщение Букин » 26 сен 2012, 19:34

И последнее, самое важное замечание. Букин с братвой выступает только в команде "Успех". Неизвестно почему Юра Карпенко приписал нормальных спортсменов к команде "Мастер+", которая и в соревнованиях то вообще не участвовала. Сердечно прошу исправить этот казус в протоколе, чтобы из-закакой то нелепости над нами не смеялась всё область.
Только "Успех"

Аватара пользователя
Ободянский
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:55
Откуда: Винница
Контактная информация:

#48 Сообщение Ободянский » 26 сен 2012, 22:45

Успех - рулит!!! Мастер+ авнооо авноооо авнооооо :lol:

Аватара пользователя
Юрий К
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:31
Откуда: г.Винница
Контактная информация:

#49 Сообщение Юрий К » 26 сен 2012, 23:13

Да ладно вам, нормальная команда. :evil:
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Odin-net-S
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:56
Откуда: Винница

#50 Сообщение Odin-net-S » 27 сен 2012, 13:55

Ссылка на статью из газеты "20 хвилин"

http://20minut.ua/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0 ... 44781.html

Ответить