UL - Резина, хиты уходящего года - 2018!

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: КОЛЯ 75

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

UL - Резина, хиты уходящего года - 2018!

#1 Сообщение Юра Вознюк » 26 янв 2019, 12:24

UL - Резина, хиты уходящего года - 2018!

Вот и дошли руки подвести итоги ушедшего года 2018 в сегменте силиконовых UL- приманок, и всяких микрушных ништяков что на протяжении сезона радовало и приносило стабильный результат.
Начну я свой хит парад наверняка с самых запоминающихся приманок и как оказалось что это не всегда Японские бренды, что характерно даже бюджетная резина может не плохо работать.

1. Select Target 1.6" цвета - ( col.003 ),(col.777 ),( col.999 ),( col.PA44).

Не большая прогонистая рыбка, такой себе классический малек, который ловить ну буквально везде, при любой погоде, во все сезоны года, или это весна, или зимний трудовой спиннинг, летняя жара, вариация разных оснасток, отводной, или мормышка, дроп-шот, или просто джиг.
В течении всего плотного сезона у меня эти приманки были в сумке, они очень хороши еще тем, что это великолепный поисковик, новое место, или проверить активность рыбы, вам всегда поможет данная крошка...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не смотря на то что приманка довольно универсальная, основная добыча маленького Target`а все-же окунь, были неоднократно поимки и щуки, мирной рыбы, но если речь идет о ловле окуне то это - Target бескомпромиссно.

Изображение

Изображение

Изображение

2. Select Javik 1.8" цвета ( col.003), ( col.027), ( col.777 ), ( col.999).

Легендарная копия не менее легендарной приманки джавастика (Imakatsu Javastick), был такой слух что компания имакатсу снимает "джаву" с производства по не понятным причинам, но есть и гарна новина (с)! Классную и очень схожую копию делает тм select и приманка за очень короткое время стает реальным бестселлером, за свою бюджетную стоимость она идет ноздря в ноздрю с более именитым брендом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маленькая "пиявка" идеально подходить под основную кормовую базы окуня, щуки, и даже крупного леща, да, вы не ослышались в сезоне 2018 года я поймал леща на 1.380 на микро реке именно на эту приманку все по честному с поклевкой за губу.

Изображение

Изображение

Изображение

По мимо щук, окуней и леща, еще были такие рыбки на крючке как голавль и ёрш, довольно универсальная приманка, методика оснащения самая разная, нано дроп-шот по зимнему спиннингу не плохо выстреливал, на мормышке весом в 0.9 грамм самое оно, тонкий поводок с флюрика и мелкие рывки у дна и обязательно у вас клюнет рыбка, уверяю вас в этом.

Изображение

Изображение

Цветовая гамма данных приманок велика, на любой вкус и рыбы и рыболова, под такую мелкую резину подойдут мелкие крючки к примеру Decoy SG-1 ss Decoy Hook Mini #8.

Изображение

Изображение

Изображение

3. Imakatsu Javastick 1"

Было бы не справедливо промолчать о настоящем оригинальном японском джавике, его тоже приходиться иногда использовать в условиях ну очень не клюющей рыбы.
Если речь идет о "выдрачивании" окуней или вы ловите в городской черте или на спортивных соревнованиях вам здорово поможет поймать рыбу Javastick, его мягкость и съедобные свойства силикона заставят клюнуть даже самого пассивного хищника.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4. Reins AX CROW MINI 2"

Еще один феномен про который я прост не могу не сказать, в прошлом сезоне я конечно мало на него ловил но все-же в определенных условиях он классно работал. Маленький рак с амплитудной игрой и на микро рывках у дна он стабильно приносил окуней, щук, и судачков, приманка довольно универсальная даже оснастив его на двойничке и использую груз 10-12 грамм можно здорово ловить хороших судаков, но тема у нас ул-спиннинг и такие-же приманки)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще хочу сказать одну фишку данной приманки, за счет довольно широкого тела оснащая ее на малой глухой голове при паузе она парить вводе и тем самым дольше остается в поле зрения хищника.

5. Jackall Waver Shrimp 2.8"

В прошедшем году мелкие раки показывали не плохой результат, начиная со средины лета и буквально к первым холодам, рак был очень востребован особенно на моем озере неподалеку от дома, на песчаных пляжах окунь по особенному агрессивно его атаковал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но главное достижение этих креветок было ранней весной на Дельте Днепра, мы поехали снимать кино про ловлю трофейного окуня, и в свободное от съемок время ловили на Днепре окуней, и они просто "уничтожали" крупных полосатых, пробовали и другие приманки, но Waver Shrimp 2.8" был на порядок лучше - рывки у дна совершали короткие и паузы до 3-5 секунд и даже со дна окунь здорово их поднимал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Данная приманка еще чем хороша, она довольно живучая, даже при активном окуне или судаке оно долго еще остается привлекательной для рыбы, клешни не так быстро отгрызает хищник, а благодаря мясистому телу удобно ее оснащать разными типами крючков, или одинарник, офсет и даже двойник.

6. Jackall Vector Bug 2.5"

Еще один сородич ракообразных и по совместительству родственник из семейства - Jackall...
Вектор баг уже совсем не новая приманка, но из года в год она в моем топе неспроста, ловить стабильно на акции стоит как для японца не дорого. С виду упитанный такой себе рак медленно ползущий по дну водоема, бамц ... И его кто-то скушал, щука, окунь и судак практически удавалось поймать любого хищника на данную приманку и не на одном каком-то определенном пруду, а на самых разных, малые реки, Днепр, или каменные дамбы больших рек, это Jackall - а он всегда ловит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

7. Keitech Live Impact 2.5"

Live Impact - если вдуматься в перевод данных слов то это означает - Живое влечение, чему я не удивляюсь, данный слаг давно у меня в использовании, разные размеры и цветовые гаммы укоренили эту приманку не только в моем сумке, а и многих других рыболовов.
Сам по себе червь похож на малька, окончание приманки как хвостик рыбки, стоит приманку слегка шевельнуть и реализм зашкаливает.
Методов оснащения много, drop-shot, Отводной Поводок, классический джиг, классно ловить приманка окуня, судака на большой воде, но к моему удивлению удалось поймать и крупного карпа как для малой реки, достойного.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

8. Reins AJI RINGER SHAD.

Крошечная рыбка с прямой спинкой, тонким хвостовым перешейком и игрой на самой минимальной проводке.
Можно так коротко рассказать про данную приманку, чем-то она схожа на таргет от селекта, но не много другой дизайн и съедобные свойства самого силикона уже Японские, супер вкусные)))
Любит эту приманку не только окунь, но как и показала практика и упитанная плотва на отводном поводке не против полакомиться, уже молчу о щучке и окуне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

9. Reins FAT G TAIL GRUB 2"

Еще одна великолепная приманка - классический твистер, с очень мягкого материала, выручает уже лет пять наверное, один из любимых цветов ультра-фиолет или как говорят у нас "лох".
Даже и не знаю что про него можно сказать, ловить всех хищников, несомненный плюс данной приманки хорошо летит и на малом весе и на большом, хотя я ловить в рамках ул 4-5 грамм, заброс и полет хороший.
Особенно замечено что щука любит эту приманку, еще бы как не любить твистер да еще и от Rein`sa ...
Методика оснащения - оф. крючок, двойник или одинарник, на одинарный гак рекомендую подматывать проволоку или нитку проклеенную на цевье крючка - что-бы приманка не сползала при забросах или при холостых контактах с рыбой, такой метод можно использовать и к другим приманкам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

10. Keitech Easy Shiner 2"

Уже легенда как не крути, наверное про приманки кейтечь и про серию Easy Shiner не говорил только ленивый, да, он мягкий данный силикон, он рвется от любого контакта с рыбой или приветствиями но он и ловить просто - ШИКАРНО. Да и размер универсальный 2" что ровно спичечному коробку - 5 см)))
Оснащал в основном на офсетном крючке - Select MJ-1 #6 или Decoy Worm19 S.S. Hook #6.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

11. Keitech Swing Impact 2.5"

Один из представителей этого прекрасного бренда - и размер подходящий 2.5" универсальная поисковая приманка, и как показала практика ловит не только мелку или среднюю рыбку но и хороших щук весом больше 1-2 кг.
Оснащал на двойниках Decoy Double V-F52 #6.
По пассивному Днепровскому судаку приманка иногда просто спасала рыбалку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пожалуй на этой ноте и завершу свой обзор UL- приманок, было много разных выездов за сезон и зачастую рыбалка на малой реке могла принести приятную рыбку и бонусы.
В данной статье сугубо мои наблюдения и мое мнение, я не претендую на истину, но могу сказать одно не важно где вы ловите и на какие приманки - очень и очень важно отпускать пойманную рыбку.

С ув. Юрий Вознюк.

Ответить