Хит Лайт - Резины 2014 !

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: КОЛЯ 75

Ответить
Сообщение
Автор
Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Хит Лайт - Резины 2014 !

#1 Сообщение Юра Вознюк » 13 фев 2015, 15:43

Крупная резина - крупная рыба!
Лайт спиннинг занимает наверняка одну из самых больших ниш в спиннинге, с первыми похолоданиями и пожелтевшей листвой, на берегах рек, нашего любимого города Житомира, появляется большое количество рыбаков спиннингистов, в рамках а-ля, 3-12 , или 5-25, поводок толщиной с стержень карандаша, и все ловят щуку, осень ведь, щука ловиться. Но печальное в этом всем то, что когда подходишь к таким "Рыбакам" и с вопросом что поймал? вынимается с воды кукан с щучками по 100-150 гр, в лучшем случае это зачет от 450 ( 35 см) и выше, тут как говориться право каждого, но ребята я вас умоляю, если хватило денег на спиннинг, катушку, шнур ( порой и дорогой) не говоря про блесна, Японские воблера и силикон, будьте гуманные, отпускайте, хотя-бы не зачет, и вы увидите что рыбы станет больше. Как-то мы с товарищем по дороге с одной рыбалки, подняли тему отпусканий и сеток и спиннингистов, ну так вот, сетки были всегда, а спиннингистов намного меньше, если сейчас скребется все, в сетку нельзя поймать 10,20 кг, а то и больше рыбы, ну это все относительно, а вот на современный спиннинг, с правильным подходом можно и больше, и счастье в том, что если эту рыбу поймал думающий рыболов что река не резиновая.
Ой, забыл что решил писать хит парад, понесло меня короче, и так ребята хочу с вами поделиться тем что в 14" году, рули и порой не по детски.
Начну как всегда с полосатого разбойника Окуня!
1.Reins RING CRAW 3"
Одна из самых любимых приманок, Виталика товарища, рыболова, спортсмена ,если кто не знал он являться КМС ( по легкой атлетики), ну это так отступление.
Тема Техасской оснастки, в этом сезоне, открыла для нас, новую книгу, в которой мы прочли для себя, много чего нового и закрытого, в то числе ловля на карьерах, и ловля мордатых горбачей весом порой за 1 кг.
Оснащали данный рак на гаке под техасс - Decoy Digging Hook Worm 21 1/0, пула в зависимости от условий ловли, если ловли на КВХ, к примеру. Проводка - волочение, с паузами, и рывки по дну.
Изображение
На джиг тоже данный рак не отставал и ловил не плохо на Киевском Море.
Изображение
2.Reins AX CRAW 3" 583 LOX
Старший брат, легендарного, мини крава, не хуже, а то пророй и лучше нагибал другие приманки, хит сезона был на его счету, кабан на 1.090, на диком карьере.
Крючок ему подошел - Decoy Dream Hook Worm 15 2/0 , пуля в зависимости от условий ловли, на джиге его не таскал.
Проводка - классическая ступенька, иногда как-бы твитчинг.
Изображение
Изображение
3.Big Bite Baits YoDaddy 3" Easy Money
Тема раков в мое арсенале, занимает свою нишу, она довольно велика, такой тип приманок, не привычный как рыболову так и рыбе ,в этом наверное вся и фишка.
Данный рак, проявил себя просто великолепно на КВХ , была у нас рыбалка в марте, а точнее 8-го, окунь был активный, клевал относительно нормально, но этот рак заставил поверить в чудеса. И собирал он окуней, а не матросов по 100 гр, что еще могу про него сказать, что тело довольно живучее и плотное, а клешни тонкие и активные, игра великолепная.
Оснащал на - Decoy Worm 11 Tournament 2/0.
Проводка - двойной рывок у дна.
Изображение
Изображение
4.Jackall Dum Dum Hog 3 2 Tone 3"
Тоже место, время, когда активность окуня снизилась, решено связать отводной поводок, и повесить рака, с активными усами как твистера, сработало, окунь ловился с заурядным постоянством.
Оснащал на Decoy Worm 11 Tournament 1/0.
Проводка - волочение с паузами.
Изображение
5.Reins BM ROCK 3" 606 PINK LOX
Новинка прошлого года , совместно с компанией Deep, появилась на свет новая приманка, которая сразу мне понравилась, первое это мягкость силикона, и игра клешней на минимальной подмотке.
Ловил в основном на джиг вес груза 5-8 грамм, на обыкновенном гаке Овнер с-59 #4.
Проводка - пунктир по дну.
Изображение
6.Jackall Flick Shake 3.8"
Легендарный червь, изначально создавался под веки и баса, но мы его применили для нашего Украинского баса, и на техасской оснастке, по моему получилось даже очень не плохо.
Оснащал на тонком крючке Decoy Worm 11 Tournament 1#
Проводка - волочение по дну, и микро рывками.
Изображение
Изображение
7.Jackall Neon Flick 3.8" Watermelon Pepper
Оригинальный червь который делается руками, так сказать «литье вручную» очень реалистичный и мягкий, и как оказалось на практике, и рыбу ловит не плохо. Но минус один очень мягкий червь, при поимки рыбы или несколько поклевок он рвется, но можно не много обрезать и снова ловить.
Оснащал на офсете мелкого размера + техасская оснастка.
Проводка - волочение и подигровка кончиком удилища.
Изображение
Изображение
8.Keitech Swing Impact 3.5"
Целенаправленно покупался этот силикон для ловли щуки, но так как щука меня иногда игнорила, то ее заменил не плохой окунь весом более 600 гр.
Ловил на карповых прудах, где есть в изобилии и окунь и щука.
Оснащал на гаке - Decoy Worm 11 Tournament 1 + часто в паре с вольфрамом шарк.
Проводка - классическая ступенька, ничего лишнего.
Изображение
Изображение
Изображение
9.Keitech Shad Impact 3" 4"
Отводной поводок лично у меня на вооружении появился не так уж давно, но даже за такое короткое время, я его полюбил, да это не спортивно, но зато это результативно, например зимой. Данная приманка как будто создавалась под поводковые, хз, может и так, ну не важно, а важно то что при паузах она колыхается со стороны в торону, привлекая рыбу.
На счету этого "Убийцы" не один окунь хорошего размера.
Оснастка в 90% случаев, это отводной, Виталик и на джиг ловит.
Проводка - волочение с паузами, на остановках, подигровка кончиком.
Изображение
Изображение
Изображение
Зимний спиннинг очень интересная тема, если вы знаете место с открытой водой в зимнее время, отводной поводок + шад импакты от 2" до 4" и будет вам счастье.
Изображение
10.ECOGEAR Para Max 4 "
Хочу завершить свою легендарную десятку, рабочих "Лошадок" которые весь сезон меня приятно радовали, принося рыбу на постоянных основах.
Пока в моей арсенале трофеев, самый крупный, кабан-барабан на 1.200.
На фото он кажется не таким уж большим, но для сравнения у него во рту 18 гр. груз + 4" приманка и поводок сталька 25см.
Ступенька по дну, злой удар, унцевик в дугу, думал сомик до треху, нет окунь трофейного размера в наше время, таки да.
Оснащал только на офсете - Decoy Dream Hook Worm 15 2.
Изображение
Изображение
Судак
Одна из самых желанных рыб, на моем крючке, собираясь на КВХ, судак главная цель, его удар, мощность, и красота, данной рыбы, заслуживают к себе уважение. Хочется данную рыбу изучать и изучать, бывает с одного якоря можно поймать 15 кг, а бывает ни хвоста.
И так первым и наверняка одним из успешных виброхвостов по судаку у меня был ;
1.Jackall Ishad Tail 3.8"
Замечательная приманка, прогонистое тело, маленькая пятка с высоко амплитудной игрой, пятка работает просто фантастически. Работала по судаку очень классно, на просторах киевского моря и по нашим рекам.
Интересное то что ловит данная приманка, зачетного судака, не стекло, а именно зачетного от 800 гр, и до 2.4кг.
Если вы любитель, судака данная приманка вас порадует.
Оснащал двумя способами - на двойнике в более чистом месте, и на корягах офсетник - Decoy Dream Hook Worm 15 2/0.
Проводка - ступенька, одинарный рывок.
Изображение
Изображение
Изображение
2.Big Bite Baits Ring Worm 4"
Довольно длинный твистер, но в тоже время вызвал интерес у днепровского судака, ловил не плохо, зачастую поклевки в шахту.
Особенно не плохо работал летом и осенью, весной не особо ,возможно место не то, но то такЭ, лирика.
Оснащал на офсетах с рубрики 2/0, 3/0.
Проводка - равномерка у дна с паузами, ступенька.
Изображение
Изображение
3.Keitech Swing Impact FAT 2.8" 424 Lime/Chartreuse
Классическая приманка с рубрики - аля- предатор, но уже с ребрами и в съедобном исполнении.
На ряду с средним судачком, приносила и приятных батонов, товарищу влетали уже приятные от 1 кг до 2.
Изображение
Изображение
Я стал счастливцем и в ловле ночного судака, соблазнил данной приманок, приятного бонуса на 3 кг+ ...
Изображение
Класс огни ночного города, весна, лодка, судак!
Оснащал на офсете в основном - Decoy Worm 11 Tournament 2/0.
Проводка - разная, от ступеньки, до подрывов от дна.
4.Big Bite Baits Shaking Squirrel 4.5"
Длинный червь с рубрики пассивных приманок, приятно порадовал особенно в летнюю жару ,когда хищник был не особо активный.
Облавливая бровки обросшие ракушкой, судак был тут как тут, и не мог отказаться от такого пиршества.
Оснащал только на офсетах , ведь червь длинный и что-бы не было холостых сходов и откушенного тела приманки.
Проводка - очень прижилась к этим червям проводка твитчинг у самого дна ,два рывка пауза , и так до самой лодки или до поимки рыбы.
Еще хочу сказать что данный силикон очень живучий но в тоже время мягкий.
Изображение
5.Jackall Dragon Bug 3"
Довольно объемистый рак, с активными клешнями, на его счету почти все хищники нашего региона, он у меня ловил и мордатых окуней, щуку, и как оказалось судак ему тоже по зубам.
Оснащал на офсетном крючке - Decoy Worm 9 Upper Cut 2/0
Проводка - два рывка пауза!
Изображение
Даже будучи объеденным - этот чудо рак приносил рыбу.
Изображение
6.ECOGEAR Para Max 4 "
Данный крупный твистер, не только арканит крупных окуней, но зачетный судак ему, по масти тоже.
Ловили на КВХ, в завале коряжников , много обрвывов даже с офсетом но тут такое дело. Что-то в этой приманки есть , рыба ее реально любит.
Оснащал 50на50 открытое место с 59-#4, или на офсете Decoy Worm 9 Upper Cut 2/0.
Проводка - ступенька , подрывы у дна.
Изображение
7.Big Bite Baits Squirrel Tail Worm 4.5"
Длинный такой себе червяк, запах прикольный много соли, в "жале" на кончике хвоста пузырь с воздухом что его поднимает ото дна, дополнительно привлекая рыбу.
Не плохо ловил нашего местного судака, на КВХ руки не дошли просто, но думаю в новом сезоне нужно будет погонять его.
Оснащал на офсете Decoy Kig Hook Worm17 2/0.
Проводка - волочение и на паузах не много играем кончиком.
Изображение
Изображение
8.Keitech Easy Shiner 3"
Приманка из рубрики маст-хев, ловит всегда и везде, куда бы я не ехал тем более лодка изик , есть у меня всегда.
Ничего особенного в этой приманки нет, кроме конечно ее уловистой формы, и большой цветовой гаммы.
Оснащал по разному и на гаке с зазубринами Decoy Worm 4 Strong Wire 1 и на офсетах Decoy Worm 11 Tournament 1/0.
Проводка - классическая ступенька.
Изображение
Изображение
9.Big Bite Baits Yo Mama 3" Black Blue Flake
Заброшенный карьер - окуней потеснил судак, бывает, так вот на техасскую оснастку был приготовлен рак для окуня, а его кушал судак.
Изображение
Изображение
Оснастка пуля + офсет + бусы Decoy B-1 Kachi , так сказать цок-цок ,клац -клац, что-бы была имитация рака.
Проводка - рывок двойной пауза.
10.Keitech Sexy Impact 3.8"
Оригинальная приманка, которая у меня прошлые года ловила не плохо, окуня и зачастую крупного. Этот же год, выстрелила по судаку, как по местном так и по КВХ-шном.
Оснащал на офсетах в верхней части приманки есть спец. воронка для прорези куда можно спрятать жало.
Игра на дне очень симпатичная смотрел на меляку как жало шевелиться, судаку понравилось.
Проводка - волочение с паузами по дну, иногда летом спасал от ноля, одинарный рывок.
Изображение
Изображение
11.Jackall Dum Dum Hog 3 2 Tone 3"
Часто бывает ситуация когда, мелкий судак капризничает, откусывает хвосты, в ход идут фантазийные раки, и как показала практика ,что они и рулят. В этом году я поймал своего самого крупного судака на 3.500 именно благодаря этому раку, думаю добавить больше нечего.
Оснащал на офсетах, Decoy Dream Hook Worm 15 2/0.
Проводка - рывки по дну с паузами.
Изображение
Изображение

Щука

Щука в этом году, у меня реже в уловах, возможно я ее не ловил целенаправленно, хотя были рыбалки, когда охотился именно за ей. И так все то что попало в топ, читайте ниже.
1.Keitech Hog Impact 3"
Странная на первый взгляд приманка, но рыбе она пришлась по душе, что-то из кино фильма "Чужой" Но в воде, игра прикольная, как-то по щуке она у меня выступила, хотя думал окунь будет в зачете.
Оснащал ее на офсетах вес груза 3-5 иногда 7 гр. крючок - Decoy Worm 11 Tournament 4.
Проводка - двойной не резкий ( плавный) рывок.
Изображение
Изображение
2.Keitech Easy Shiner 3"
Что тут сказать я не перестаю удивляться данной приманкой, почти вся рыба ей по зубам. Ловит ( работает) как ака - 47.
Проводка и оснастка описанная выше ( повторяться не буду)
Изображение
Изображение
3.Keitech Swing Impact 3"
Универсальный солдат, минус то что приманка не много мягковатая и быстро убивается, но в тоже время ловит, просто фантастически, весь сезон, от вскрытия льда и до поздней осени.
оснащал на простом с 59 #4,6, и на Decoy Worm 11 Tournament 4.
Проводка пунктир и ступенька.
Изображение
Изображение
4.Keitech Swing Impact FAT 2.8"
Толстенькую рыбешку ни кто не пропустить мимо, щука в том числе, ведь бытует мнение , большому куску и рот радуется.
Ловила данная приманка стабильно весь сезон, разные виды рыб.
Оснащал на офсете и на простом крючке Decoy Worm 4 Strong Wire 1/0.
Проводка - ступенька.
Изображение
Изображение
5.Jackall I Shad Tail 2.8"
Маленькая рыбка - которая идеально подходить для щуки в заливных озерах или к примеру в заливах не больших рек, там где щука есть и в ожидании малька который зазевался.
Оснащал на микро офсетниках Decoy Dream Hook Worm 15.
Проводка - волнообразная в толще воды + ступенька.
Изображение
6.Imakatsu Javastick 3 S
Не могу не вспомнить легендарный "Джавик" именно в размере 3" ловит, очень круто щуку, были и окуня в прилове, но щука его фишка, настоятельно рекомендую если где-то найдете, жалко что сняли его с производства.
оснащал по разному и офсет, и простой овнер, но больше всего нравилось обувать его на башмак от Decoy Violence Jighead SV-38 3 2.5г.
Проводка резкие подрывы у дна.
Изображение
7.Reins RING SHRIMP 3"
Легенда по окуню, сработала пару раз по щуке на дикой реке.
Лапки к верху, два рывка и только , Бам-Бам, есть, иду сюда, очень мудро продуманная приманка, окунь просто ее синоним, а вот щука было для меня открытие, но как оказалось размер по крупней и рыба по больше.
Оснащал на офсете.
Проводка - пунктир по дну, с паузами.
Изображение
8.Reins G TAIL TWIN 3"
Маленькая жабка, с двумя твистерными хвостами, на равномерной подмотке, соблазняла щуку. Ведь щука любить что-бы что-то двигалось трепыхалось, тут и атака.
Оснащал на офсетах но не крупных Decoy Worm 11 Tournament 4.
Проводка у меня прижилась равно мерка в толще с паузами без касания дна.
Изображение
Сом
Его величество сом, рыба которая стала для меня открытием, которой я посвятил некие азы своей ловли, и много в чем помог и товарищ, сома он ловит относительно давно.
И так на что мне попадался сом в сезоне 14" года.
1.Jackall Ishad Tail 3.8"
Универсальная приманка, щука, сом, судак, на КВХ, сома относительно много, тем более не крупного 2-3 кг, приятно радовал своим сопротивлением, и вываживание было зрелищное.
Оснащал на двойниках и офсетах.
Проводка - рывки пл дну, пунктир с паузами, ступенька.
Изображение
Изображение
2.Smith Bf - Shrimp 2.8"
Когда судак пассивный, часто выручают не крупные раки, влетел и сомик, мелочь но приятно. Не смотря на размер до 1 кг, упирается этот зверек, дай дорогу.
Оснащал в 90% случаев на двойнике, мало холостых подсечек ,правда и зацепов много, но не без этого.
Проводка короткие рывки по дну ( удирающий рак)
Изображение
Изображение
3.Big Bite Baits Swimming Craw 3"
Активный рак в носовой части отверстие как капсула для воздуха, на разнесенном монтаже всплывает вверх.
Очень хотел этим раком соблазнить окуня или хорошего судачка, но попался сомик.
Оснащал на шарнире на оф. гаках.
Проводка - двойной рывок.
Изображение
Изображение
Вот и все собственно говоря, этот год был очень насыщенный, много было рыбалок, но больше всего в рамках лайт, ловля крупной рыбы ,ее поиски, борьба с настоящими трофеями, вот что действительно меня заводит, не смотря на дальние поездки, не высыпание, финансовые трудности, но скажу честно оно того стоит.
И ребята огромная просьба будьте гуманные к природе и водным ресурсам, не берите больше нормы, отпускайте недомерков, вот представте на минутку, если бы я всю рыбу которую ловил забирал? и такие рыболовы как я к примеру, думаю за годы ловли рыбы стало бы меньше в наших реках и прудах.
Да прибудет с вами рыболовная удача, и что-бы каждый в новом сезоне поймал свой заветный трофей.
С уважением Юрий Вознюк!
Изображение

Аватара пользователя
Yurez
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:27
Откуда: г. Винница

Re: Хит Лайт - Резины 2014 !

#2 Сообщение Yurez » 16 фев 2015, 11:49

Юра, дякую! Ємно і по-ділу. Є що взяти на озброєння.
Кращий човен - зі шкури браконьєра, татуюваннями всередину.

Юра Вознюк
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:14
Откуда: г.Житомир

Re: Хит Лайт - Резины 2014 !

#3 Сообщение Юра Вознюк » 24 фев 2015, 15:56

Yurez писал(а):Юра, дякую! Ємно і по-ділу. Є що взяти на озброєння.
Спасибо, рад что понравилось, и могу быть полезен!
с ув!

Ответить