Favorite Sapphire 2000

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Гончарук Владислав
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:31
Откуда: Украина, Винница

Favorite Sapphire 2000

#1 Сообщение Гончарук Владислав » 11 окт 2016, 20:21

Несколько слов предоставим катушке Favorite Sapphire .

Уже примерно как два месяца на моем пользовании эксплуатируется катушка Favorite Sapphire в 2000 размере .

ИзображениеИзображение


Несколько фактов о данной вещице :
Количество подшипников 6+1. Тип фрикциона передний , что удивило в фрикционе , так это его бесшумная регулировка . Передаточное число 5.2:1 . Вес равен 245 граммам .
Эти факторы вполне уместны с любой палочкой для берегового джига .

Сразу же как она ко мне приехала , собрался и поехал на тест , посмотреть что она собой представляет . Первое что удивило , это намотка шнура ( на фото видно намотку без бекинга ) ну и плавность хода заставляла только радоваться . Были ли люфты с завода ? Как в любой бюджетной катушки , они минимальные , но в этом случаи они на много меньше минимального уровня .

ИзображениеИзображение

В своей практике я применял все веса до 5 грамм , за такое время ни разу не скинула петли или тому подобного , что так же не могло не предоставить приятных эмоций .

ИзображениеИзображение

Также данная катушка применялась в ловле на мормышки наноокуня , работа с тонкими шнурами или лесками была изысканная . Правда приходилось правильно настроить фрикцион для комфортной работы со скоростной рыбалкой .

В работе с ней можно сделать такие выводы :
1)Идеальная намотка шнуров любого диаметра .
2) Работа с всеми весами , то есть универсальные .
3) Плавность хода .
Ну а главное , за адекватную и доступную каждому цену .

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:18
Откуда: Винница

Re: Favorite Sapphire 2000

#2 Сообщение Илюха » 12 окт 2016, 18:38

Добавлю от себя несколько слов по тех.части
Катушка стоит каждой копейки в своем сегменте, я бы ее рассматривал как достойную альтернативу Екусиме.
Почему?

Главной плюс - это ручка, она не автоматическая, люфтов через 2-3 года работы в ней будет меньше чем в автомате Екусимы, который люфтит как бешеный пес.
Второй плюс - по всем сходным параметрам и конструкторским решениям она не уступает Екусиме, подшипников больше и они стоят только в нужных местах.

И небольшая ложечка дегтя
Минусы - Екусима народная, очень много запчастей, шпуль и т.д., на данном этапе мы только привыкаем к Сапфиру, он только начинает составлять конкуренцию народной катухе.

По итогу думаю что за этой катухой будующее в бюджетной сегменте, если учесть ее рабочие характеристики.

Ответить