Спиннинговая катушка Daiwa 12 Exist 2506

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

Спиннинговая катушка Daiwa 12 Exist 2506

#1 Сообщение Ярико » 01 фев 2013, 22:35

Спиннинговая катушка Daiwa 12 Exist 2506
- передаточное число 4.8:1
- заявленный вес 180 г.
- вместительность шпули (PE) #0.8\130м

ИзображениеИзображение

Итак, перед нами реинкарнация топовой модели от Дайвы. Очень приятно что разработчики существенно, точнее полностью, изменили дизайн. В виду использования системы с магнитной смазкой, в следствии чего катушка перестала бояться воды, удалось немного уменьшить вес корпуса и сделать его очень красивым. Ротор облегчили путем добавления дополнительных отверстий, на предыдущей модели это было невозможно из-за того, что катушка боялась воды. Корпус также изменился, он стал немного "тупее" чем раньше и визуально катушка стала поменьше. Ручка также изменилась, ближе к кнобу она раздваивается, стала легче и красивее. В шпуле появились прорези, сама шпуля также новой концепции - ABS ||. Теперь, помимо намотки обратным конусом, которую обеспечивает шпуля за счет своей формы, имеем еще и немного срезанный бортик, как на Шимановских шпулях. Также система с магнитной смазкой добавлена в ролик лесоукладывателя, стоит отметить что при ловли в сильный снег ролик абсолютно не шумел. Везде стоят фигурные "трудные" винтики. У катушки превосходный плавный и очень тихий ход. По рабочим характеристикам, мне показалось, ничем не отличается от предыдущей модели, единственное, мне показалось, при работе фрикциона звук у предыдущего Экзиста был приятнее. Намотка нормальная, но все же менял шайбу, стало лучше. Что не понравилось - при ловле в "минус" в отверстия попадает вода и замерзает, немного напрягает. Так думаю данный размер подойдет для приманок до 15 грамм. Еще один момент, который не понравился... катушка легкая, в корпусе использованы передовые материалы из-за этого мне она показалась как будто из пластика...

плюсы:
- очень тихая

минусы:
- дорого
overcome all conventions

Ответить