Спиннинговая катушка Jaxon ZX Machine 200

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

Спиннинговая катушка Jaxon ZX Machine 200

#1 Сообщение Ярико » 07 янв 2013, 19:06

Спиннинговая катушка Jaxon ZX Machine 200
- передаточное число 5.2:1
- заявленный вес 270 г.
- вместительность шпули (моно) 0.25мм\210м

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Эта катушка принадлежит к топовой линейке катушек Jaxon. Внешне очень похожа на Дайву Сол, Калдию. К слову сказать, оказалось что некоторые детали у Jaxona и некоторых моделей Daiwa оказались взаимозаменяемы. Так, гайка фрикциона от Джексона подходит к новому Сертейту, шпуля и обгонка к Калдии, возможно есть и другие варианты, мне удалось попробовать только эти. Механизм фрикциона и конструкция шпули, по сути, такая же как и на Дайве, шайбы такие же. У катушки отличная намотка, полностью расслабленный фрикцион начинает работать только при большом(относительно), как мне показалось, усилии. Думаю катушка не подойдет, скажем, для зимнего спиннинга с очень тонкими лесками, скажем 0,08 - 0,1мм, фрикцион может не успевать срабатывать при резкой подсечке. Что в катушке не понравилось... Первое это ручка, в ней присутствует небольшой люфт. Второе - со временем начал, как на Дайве, шуметь ролик. Третье - после больших нагрузок появился рокот(учитывая что катушка не для ультралайта, должна была спокойно выдержать), к слову сказать ее "сестра" VX Machine, в том же размере, после сезона на фидере шуметь не стала. В общем катушка довольно неплохая, в своей цене достойный конкурент любой другой катушке.


плюсы
- намотка

минусы
- шумит ролик

оценка 6 из 10
overcome all conventions

Ответить