Мультипликаторная катушка Abu Garcia Revo Premier PRM-L

Описание, характеристики, отзывы по конкретной модели.

Модератор: Ярико

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярико
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:59
Откуда: Винница

Мультипликаторная катушка Abu Garcia Revo Premier PRM-L

#1 Сообщение Ярико » 07 ноя 2012, 21:38

Мультипликаторная катушка Abu Garcia Revo Premier PRM-L
- под левую руку
- передаточное число 6.4:1
- заявленный вес 190 г.
- фактический вес 185 г.
- вместительность шпули(mono) 12lb\130m

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Катушка попала ко мне чисто из интереса... Было интересно сравнить Рево Премьер с Рево МГХ. Катушка оказалась немного крупнее по габаритам чем я ожидал. Учитывая размер, кажется очень легкой. Колпачок осевого тормоза на трещотке, не потеряется. Отличная ручка, кнобы стоят из EVA. В тормозах толком не разбирался... Есть осевой тормоз, как и на любой Абушке, центробежный и магнитный( замечу, магнит там такой, что от него тяжело оторвать железку если приложить...). Взял Премьер в надежде, что можно будет кидать приманки от 3х грамм. После нескольких рыбалок удавалось бросать 3гр+шед 2" на метров 10..., 5 гр + 2"шед летит где-то на 20м. Уже с 7гр. катушка начинает так сказать "не уступать" спиннинговой. Вообще, оптимальный вес приманки (груз+ сама приманка), думаю, от 12 грамм. Пробовал использовать леску 0,2 мм. и 0,3 мм., не понравилось вообще. А вот со шнуром совсем другое дело, бород не было, к тому же заброс выходил гораздо точнее. Очень порадовала намотка, даже относительно тонкие шнуры мотает очень плотно (с проводки, а не первая намотка шнура), при вырывании с зацепа шнур не врезается. Прекрасно бросает средние воблера (Сквад 80, 95; Эскарда, Ридж 90), думаю именно под ловлю такими воблерами, ну и колебалками, стоит брать эту катушку, в меньшей степени под джиг. Также отмечу, у катушки мощный фрикцион (заявленный 9,1кг), сколько точно не скажу, но леску 0,3мм можно порвать без прокручивания шпули. Сейчас вышла уже новая версия Премьера ( Revo Premier GEN3), соит подороже этой модели.

Плюсы:
- цена, для такой катушки просто супер
- отлично подходит для ловли на воблера
- хороший фрикцион и тормоза


оценка 10 из 10
overcome all conventions

Ответить